подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Андрей К.
собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
22/04/2019
Перейти к исходному сообщению
да, через ретейл выгрузка не работает сегодня, создаем заказы вручную
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф

Спасибо за ответ, я уже начал думать, что это на нашей стороне проблема. Что вообще в таких случаях делать, куда звонить или писать? Формирование вручную нереально долго и сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
23/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Спасибо за ответ, я уже начал думать, что это на нашей стороне проблема. Что вообще в таких случаях делать, куда звонить или писать? Формирование вручную нереально долго и сложно.
Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Здравствуйте, Андрей!
По информации сотрудников технического отдела, ситуацию исправили. подскажите, пожалуйста, у Вас по-прежнему остались проблемы с оформлением заказов?
(Полина Коваленко, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna А.
ИП, Торговля (Услуги, мини-компания)
27/04/2019
Я отправила груз 24 апреля, СДЕК гарантировал доставку получателю 26-27 апреля. Вопрос времени принципиальный! Сегодня 27 число, груз прибыл на склад, но получателю никто не позвонил, согласовать доставку на сегодня уже невозможно. Поскольку сегодня суббота, а всё, что могут сделать операторы на горячей линии - отправить сообщение-запрос в УК, я так понимаю, сегодня никто получателю не позвонит, не согласует доставку хотя бы на понедельник. В понедельник снова будет ситуация "день в день доставку осуществить нельзя".

ТАКИМ ОБРАЗОМ, груз вместо 26-27 апреля будет получен 30 апреля. Это безобразие, отвратительный клиентский сервис (на все вопросы на горячую линию меня отправляют заполнить претензию в форму претензий на их сайте, которая НЕ работает). Претензии по почте рассматриваются 7-10 дней, что мне никак не поможет доставить груз ХОТЯ бы в понедельник.

ОЦЕНКА НОЛЬ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
29/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Я отправила груз 24 апреля, СДЕК гарантировал доставку получателю 26-27 апреля. Вопрос времени принципиальный! Сегодня 27 число, груз прибыл на склад, но получателю никто не позвонил, согласовать дост Еще...
Я отправила груз 24 апреля, СДЕК гарантировал доставку получателю 26-27 апреля. Вопрос времени принципиальный! Сегодня 27 число, груз прибыл на склад, но получателю никто не позвонил, согласовать доставку на сегодня уже невозможно. Поскольку сегодня суббота, а всё, что могут сделать операторы на горячей линии - отправить сообщение-запрос в УК, я так понимаю, сегодня никто получателю не позвонит, не согласует доставку хотя бы на понедельник. В понедельник снова будет ситуация "день в день доставку осуществить нельзя".

ТАКИМ ОБРАЗОМ, груз вместо 26-27 апреля будет получен 30 апреля. Это безобразие, отвратительный клиентский сервис (на все вопросы на горячую линию меня отправляют заполнить претензию в форму претензий на их сайте, которая НЕ работает). Претензии по почте рассматриваются 7-10 дней, что мне никак не поможет доставить груз ХОТЯ бы в понедельник.

ОЦЕНКА НОЛЬ Свернуть
Anna А.  Anna А. ИП, Торговля (Услуги, мини-компания)

Здравствуйте, Анна.
Очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от работы с нашей компанией. Не могли бы Вы подсказать номер накладной, по которой происходит доставка?
(Полина Коваленко, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вениамин А.
Фотограф, СМИ (СМИ, мини-компания)
29/04/2019
Это какой то пипец! Других слов я уже не нахожу. Я сегодня весь день общаюсь с вашей горячей линией, но так и не получил точного ответа!Если у вас действительно стоит запись разговоров, вы сможете понять насколько ужасно работает ваша горячая линия с совершенно бестолковыми (люди от которых нет толку! помощи! даже заинтересованности эту помощь оказать!) Первый оператор сначала утверждала, что посылку не могут мне отдать, так как не могут понят с какого склада я буду забирать, потом стала настаивать, что в Ульяновске есть ТОЛЬКО ОДИН!!! склад выдачи, после моей просьбы перевести звонок на другого боле вменяемого оператора, мне сказали, что посылка в Ульяновске, после чего связь прервалась, связь прерывалась сегодня со мной раза 3, каждый раз, когда я настаивал на решении моей проблемы. Потом, уже 3 или 4 оператор наконец-то подтвердил, что у меня все таки оплачена доставка по городу, но надо уточнить адрес доставки, для этого он перевел меня на службу доставки и.... трубку повесили, следующий звонок и новый оператор, который снова выслушал мою проблему, сказал, что видит мою посылку и в планах на доставку она стоит на 1 мая, но так как 1 мая они не работаю, то привезут 2-го.... друзья, посылку отправили 21 апреля и по вашим же планам ее должны были привести сначала 25 апреля, а потом поменяли дату на 26. 4 дня посылка лежала в Москве, теперь она наконец то доехала до Ульяновска, но везти мне ее так и не собираются по непонятным мне причинам. Сейчас я снова позвонил на вашу горячую линию, меня попросили минутку подождать... блин, тишина в трубке уже 15 минут!!! Вы со всеми клиентами, кто не доволен вашей работой, так общаетесь, а вернее наоборот "забиваете"? Я требую чтобы со мной связался отдел по работе с клиентами или по претензиям (не знаю как он у вас там называется) и принес свои извинения, и обеспечил таки доставку моей посылки, которую я ждал в назначенный ВАМИ!!!! срок и необходимый мне для моей работы!
p.s. теперь оператор не видит оплаты доставки по городу. Это УЖАС!!!
p.p.s. Мне предложили доставку на 6 мая!!! слов нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
30/04/2019
Прошло 8 месяцев, сотрудники сдека на форуме имитируют работу. Пишут как проводят проверку. Обещают перевести на другой филиал. Присылают в личку письма с просьбой дать факты по обману(а здесь что выложено?)
пишу крупно:
В ТЕМЕ ВЫЛОЖЕН СКАН ПОДПИСАННОГО АКТА СВЕРКИ С СУММОЙ ДОЛГА и СКАН ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СУММ
ПОДПИСАЛИ 41 ТЫСЯЧУ, а ПРИСЛАЛИ 34

какие еще доказательства вам нужны?!

вы писали в ноябре что для перевода меня от франчайзи-вора к франчайзи моего города требуется три месяца и я предоставлял данные для перевода, прошло пол года, на каком этапе перевод?

Перейти к исходному сообщению
Поскольку прошло 2.5 месяца как франчайзи Ип Плуталов присвоило мои деньги, а со стороны сдэк нету никакой помощи, выкладываю всю историю здесь.Договор(на котором долг): ИМ1219821Новый договор, переза Еще...
Поскольку прошло 2.5 месяца как франчайзи Ип Плуталов присвоило мои деньги, а со стороны сдэк нету никакой помощи, выкладываю всю историю здесь.

Договор(на котором долг): ИМ1219821
Новый договор, перезаключен франчайзи: ИМ91231254138

Предыстория: поскольку я начитался отзывов о задержки выплат наложенных платежей, я не отправляю заказы с наложкой, данные суммы это наценка на доставку. Коплю несколько месяцев и затем вывожу. Первая выплата была с боем, но с небольшим, к моменту второй выплаты получилось так:

11.09.18 был подписан акт сверки на 41727р. 59 коп
Изображение

14.09.18 мне были перечислены 27000р.
Изображение

Затем два месяца я несколько раз в неделю созванивался с ними и выслушивал причины по которым мне до сих пор не прислали деньги. 14727.59р.

Я дважды писал это на форуме и один раз в техподдержку, указывая номер договора. 16.11.18 со мной связалась Александра Мазурова, которая написала что в течении трёх месяцев мне поменяют франчайзи и разберутся с это ситуацией. Через 9 дней молчания я получил от неё письмо из которого следует что в ситуации никто не разбирался и переводить меня на другого франчайзи не планируют.

После того как я оповестил франчайзи о том что информация доведена до сотрудников Сдэк курирующих данный форум, мне сразу же вернули половину долга 16.11.18 - 7319.75р.
Изображение


Далее я выяснил что после подписания реестра были еще незавершенные посылки и по ним есть второй долг: 2047.7р.

Итоговая сумма денег присвоенных франчайзи составляет: 9482.54р.

При этом в течении 2.5 месяцев я несколько раз в неделю звоню франчайзи и выслушиваю очередную причину по которой мне не переводят деньги.

При этом мне не дают номер кредитного контролёра, его данные не указаны в профиле и также не проставляются даты платежей, на просьбу внести данные кредитного контролера в кабинет я получаю нулевой результат.
Судя по всему процедура присвоения чужих денег поставлена на поток, поэтому они делают всё для того чтобы запутать клиента и усложнить задачу получения своих денег.
Скриншоты из кабинета нового договора:
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня мне наконец то дали телефон моего кредитного контролёра, которая сообщила что мне выплатят только 2047.7р. по старому реестру который еще не подписан. А долг 7319.75р. по 2.5 месяца назад подписанному реестру, читайте сами:
Изображение

Смысл вышенаписанного, франчайзи сдэк украло мои деньги, не сдэк, а именно франчайзи на фоне бездействия сдэк.


Уважаемы сотрудники сдэк прошу вас публично оповестить участников форума:
1) будет ли мне заменён франчайзи на франчайзи в городе моего присутствия чтобы я мог наконец то начать принимать наложенный платёж на сумму заказов?
2) штраф какого размера будет наложен на франчайзи? Свернуть
Иван И.  Иван И. рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
06/05/2019
Время прошло, а ситуация не изменилась. В апреле снова попробовал отправлять наложку и снова отключаю. Реестра НП нет, оплаты нет. Как СДЭК нагло пользовался деньгами клиентов, так и продолжает пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
08/05/2019
Проверьте в базе данных городов город Благовещенск Амурская область. Раньше было нормально, сейчас он идет как Благовещенск, Амурская область, Амурская обл., Россия. Из-за этого расчет доставки для этого города не происходит, идет для г. Благовещенск, Башкортостан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Г.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/05/2019
Хочу обратиться к ребятам из СДЭКа. Надо что-то делать с этой вашей альтернативной географией.
Есть общепринятое территориальное деление России. И есть территориальное деление по версии СДЭКа. Так например Лахтинский проспект у СДЭКа находится не в Санкт-Петербурге, а в "городе Лахта", мкрн Жулебино - не в Москве, а в Люберцах и еще огромное количество таких расхождений. Т.е существует некая привязка адресов к отделениям, известная только СДЭКу. Это вызывает огромные проблемы, которые всегда объясняются "некорректным оформлением заказа", т.е. типа клиент - дурак. Узнать наперед, что выбрал не то отделение невозможно - только, когда заказ уже в работе и сроки нарушены.
Более того, например, я оформляю заказ, вбил город Санкт-Петербург, начинаю вбивать улицу Лахтинский проспект - автоматически подставляется название улицы из справочника. Т.е. личный кабинет помогает мне оформить заказ "некорректно".
Господа, это проблема, которую надо решать. Во первых я должен иметь возможность заранее определить, какое отделение выбрать - сделайте какую-то "сдэковскую карту России" что-ли. Во вторых, личный кабинет должен помогать, а не подставлять клиента - пусть не дает вбить улицу, если она не относится к выбранному городу (а сейчас он наоборот ее предлагает). И в третьих, если и выбрано не то отделение, то почему это не корректирруется быстро, а обязательно приводит к задержкам. Вот например в Деловые Линии сдаешь груз - если случайно выбрал не то отделение (у них тоже есть такие приколы с географией) - сразу это корректируется и все - вообще никакой задержки нет. Пожалуйста доведите это до кого-то, кто в состоянии повлиять на ситуацию. Я писал в обратной связи не раз об этом, но ничего не меняется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
23/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Время прошло, а ситуация не изменилась. В апреле снова попробовал отправлять наложку и снова отключаю. Реестра НП нет, оплаты нет. Как СДЭК нагло пользовался деньгами клиентов, так и продолжает по Еще...
Время прошло, а ситуация не изменилась. В апреле снова попробовал отправлять наложку и снова отключаю. Реестра НП нет, оплаты нет. Как СДЭК нагло пользовался деньгами клиентов, так и продолжает пользоваться. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Подозреваю, что проблема в конкретном подразделении с которым у вас заключен договор.Могу привести контакты клиентов работающих с наложкой в немалых объемах и абсолютно счастливы. Пообщаетесь напрямую ( директор-директор) поймете где сбоит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
Президент Клуба, СМИ (СМИ, мини-компания)
24/05/2019
Заказ 1122414523. Доставка из Людиново (Калужская) до Москвы (Куркино)
23 мая отправлено. Обещали доставить 24 мая. Никто не звонил и 24 и 25 мая.
По общему тлф ничего не говорят и кладут трубку.
Разыскал письмо в Химках, забрал самостоятельно 25 мая в 13.32.
За что отдано 840 руб. не известно.
Хорошо подумайте, прежде чем пользоваться услугами СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
24/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Подозреваю, что проблема в конкретном подразделении с которым у вас заключен договор.Могу привести контакты клиентов работающих с наложкой в немалых объемах и абсолютно счастливы. Пообщаетесь напрямую Еще...
Подозреваю, что проблема в конкретном подразделении с которым у вас заключен договор.Могу привести контакты клиентов работающих с наложкой в немалых объемах и абсолютно счастливы. Пообщаетесь напрямую ( директор-директор) поймете где сбоит... Свернуть
Роман Р.  Роман Р. Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)

Вы на каком языке пишете, господин Управляющий директор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
25/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы на каком языке пишете, господин Управляющий директор?
Gleb B.  Gleb B. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Что конкретно вас смущает, многоуважаемый? Вероятно слово "сбоит"? В силу (вероятно) лингвистической ограниченности вас это слово смутило? Я подскажу - есть такая технология под названием Интернет. С ее помошью можно прояснить для себя все непонятные слова. Например здесь https://ru.m.wiktionary.org/wiki/сбоить . И только если окажется что человек, с которым вы общаетесь применяет слова не существующие в языке, или применяет существующие но не верно, вы можете задавать вопросы подобного рода. В противном случае вопрос звучит глупо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
25/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Вашего экспедитора под пытками заставляли оформить авиа отправку? Без Вашего согласия никто никуда ничего отправлять не будет! Более того, Вы настаиваете, что информация в ЛК не соответствует тому тар Еще...
Вашего экспедитора под пытками заставляли оформить авиа отправку?
Без Вашего согласия никто никуда ничего отправлять не будет!
Более того, Вы настаиваете, что информация в ЛК не соответствует тому тарифу, которым отправили груз! В таком случае я вообще не могу понять в чем дело!?
Делайте как Вам сказал Кирилл Смирнов и будет Вам счастье :D
Писать отзывы не попытавшись решить вопрос миром Вы можете, а позвонить и прояснить ситуацию никак?
Да Вам радоваться надо, что доставили авиа, а возьмут теперь как за посылку))) Свернуть
VKolmagorov  VKolmagorov


Честно говоря, я уверен что Autor_X прав. Задача Сдэка длставить быстро и недорого. Сделать это просто для клиента. Максимально просто. Максимально быстро. За минимальные деньги. Разжевать и по горлышку погладить, чтобы легче глоталось. А не рассказывать кто и как должен урегулировать косяки.... клиент прав. Точка. Косяк СДЭКа. Точка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
25/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Что конкретно вас смущает, многоуважаемый? Вероятно слово "сбоит"? В силу (вероятно) лингвистической ограниченности вас это слово смутило? Я подскажу - есть такая технология под названием И Еще...
Что конкретно вас смущает, многоуважаемый? Вероятно слово "сбоит"? В силу (вероятно) лингвистической ограниченности вас это слово смутило? Я подскажу - есть такая технология под названием Интернет. С ее помошью можно прояснить для себя все непонятные слова. Например здесь https://ru.m.wiktionary.org/wiki/сбоить . И только если окажется что человек, с которым вы общаетесь применяет слова не существующие в языке, или применяет существующие но не верно, вы можете задавать вопросы подобного рода. В противном случае вопрос звучит глупо. Свернуть
Роман Р.  Роман Р. Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)

Смущают две вещи. Синтаксис и пунктуация. Точнее, их отсутствие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы