подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Вот интересно, а в СДЭКе в сортировочном центре оформлялся акт о несоответствии веса и объема или просто внесли изменения в компьютер? Например, сталкивался с такими случаями в транспортных компаниях Еще...
Вот интересно, а в СДЭКе в сортировочном центре оформлялся акт о несоответствии веса и объема или просто внесли изменения в компьютер? Например, сталкивался с такими случаями в транспортных компаниях "Деловые линии" и "ЦАП". И всегда составлялся акт и производилась фотосъемка. Свернуть
Юрий Компаниец  Юрий Компаниец Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)


Мне вообще интересно, кто должен при получении акты составлять и претензии предъявлять? Клиент, который вообще не знает, сколько в итоге СДЭК возьмет за доставку с магазина, если ему магазин стоимость уже обозначил? Очень удобная, к слову, ситуация, никаких претензий предъявить нельзя, поскольку кроме вас их предъявить некому, а вы узнаете уже постфактум )))

ps. У нас подобная ситуация была с другой курьеркой. Где-то на промежуточной сортировке вес заказа ошибочно проставился с 4 кг до 40 кг. И потом выкатили за него стоимость доставки. Причем, потом и ошибку признали, но компенсировать отказались, мол, у вас было три дня на то, чтобы претензию предъявить, так мы "новый" вес только спустя неделю в акте увидели, он до этого в системе не отображался )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Андрей! Расчет стоимости доставки производился по объемному весу. По поступлению заказа на сортировочный центр в Москве она была измерена повторно Отсюда и такая высокая стоимость. Габар Еще...
Здравствуйте, Андрей!
Расчет стоимости доставки производился по объемному весу. По поступлению заказа на сортировочный центр в Москве она была измерена повторно Отсюда и такая высокая стоимость. Габариты заказа составили 80*50*55, вес 10 кг.
Насколько я понимаю, при вручении посылки она не взвешивалась повторно и акт несоответствия не составлялся. По этой причине и поступил отказ.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК


Если вопрос не решиться, вероятно СДЕК потеряет еще клиента с немалым числом отправок.
Плюсом за эти 6000 руб я постараюсь на всех профильных форумах оставить информацию о "правильной" работе СДЕК, которая явно повлияет на репутацию компании и дальнейшее привлечение новых клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
В накладной при отправке был написан вес. И в перечне товаров тоже был указан один костюм. Вы же понимаете, что косюм не может весить столько. И я не виноват, что в системе сдек произошёл сбой, за кот Еще...
В накладной при отправке был написан вес. И в перечне товаров тоже был указан один костюм. Вы же понимаете, что косюм не может весить столько. И я не виноват, что в системе сдек произошёл сбой, за который я плачу лишние 6 000 руб. Свернуть
Андрей Б.  Андрей Б. управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Здравствуйте!
Сбоя не было. Расчет стоимости доставки производится по наибольшему объемному либо физическому весу. В данном случае объемный вес оказался больше, поскольку составил 44 кг.
Как писала Вам ранее, при попадании на сортировочный центр посылка измеряется повторно для более точного расчета стоимости.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Можно было, кстати, еще измерить груз по прибытию в Омск и увеличить габариты еще вдвое, а стоимость доставки увеличить до 60000руб. Лайфхак для Сдэк.
Инна С.  Инна С. Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Здравствуйте!
При получении можно измерить заказ, если того хочет получатель. На основании повторного замера параметров заказа возможен перерасчет стоимости, если в накладной они были указаны больше.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Мне вообще интересно, кто должен при получении акты составлять и претензии предъявлять? Клиент, который вообще не знает, сколько в итоге СДЭК возьмет за доставку с магазина, если ему магазин стоимость Еще...
Мне вообще интересно, кто должен при получении акты составлять и претензии предъявлять? Клиент, который вообще не знает, сколько в итоге СДЭК возьмет за доставку с магазина, если ему магазин стоимость уже обозначил? Очень удобная, к слову, ситуация, никаких претензий предъявить нельзя, поскольку кроме вас их предъявить некому, а вы узнаете уже постфактум )))

ps. У нас подобная ситуация была с другой курьеркой. Где-то на промежуточной сортировке вес заказа ошибочно проставился с 4 кг до 40 кг. И потом выкатили за него стоимость доставки. Причем, потом и ошибку признали, но компенсировать отказались, мол, у вас было три дня на то, чтобы претензию предъявить, так мы "новый" вес только спустя неделю в акте увидели, он до этого в системе не отображался ))) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Здравствуйте!
Повторное измерение заказа производится либо в нашем офисе, либо при доставке курьером, в зависимости от выбранной услуги. Акт составляют наши сотрудники.
Если рассматривать ситуацию, описанную ранее, то габариты и вес данной посылки при повторном замере оказались больше, чем было указано при оформлении накладной. Поэтому итоговая сумма увеличилась.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Сбоя не было. Расчет стоимости доставки производится по наибольшему объемному либо физическому весу. В данном случае объемный вес оказался больше, поскольку составил 44 кг. Как писала Ва Еще...
Здравствуйте!
Сбоя не было. Расчет стоимости доставки производится по наибольшему объемному либо физическому весу. В данном случае объемный вес оказался больше, поскольку составил 44 кг.
Как писала Вам ранее, при попадании на сортировочный центр посылка измеряется повторно для более точного расчета стоимости.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК


Наглая ложь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Наглая ложь!
Андрей Б.  Андрей Б. управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть работа с претензиями:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна С.
Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению

Если рассматривать ситуацию, описанную ранее, то габариты и вес данной посылки при повторном замере оказались больше, чем было указано при оформлении накладной. Поэтому итоговая сумма увеличилась.
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Вообще в нормальных компаниях, когда сотрудники по своей вине приносят убытки компании, в частности не в состоянии внятно замерить груз при приемке и выдают клиенту документ с заниженным весом/габаритами и заниженной стоимостью услуг, то они несут подобные убытки компании самостоятельно либо компания несет убытки за них. Что логично, это же вина самой компании в профнепригодности персонала, а не клиента. Но это, конечно, когда компания ненамеренно повышает габариты грузов, и не преследует цель извлечь из этого доп прибыль.

Вообще, читаю ветку и ваши ответы, Анастасия, и могу сказать что просто упаси господи работать со сдэк. Искренне жаль, что большинство клиентов сдэка, кроме как повонять на форуме, дальше не идут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
08/02/2019
Да интересная ситуация получается. СДЭК в любой момент может изменить объем посылки и не сделав контрольные фотографии. Мда теперь я боюсь что мне выставят подобные счёта. Да в ТК (ПЭК, для, Байкал...) всё фоткают меряют и есть что предъявить клиенту. А тут полный бардак, если получатель посылки не сделал контрольный замер все считаем договор выполнен. А кто-то сказал получателю, что ему надо посылку мерить? Да многим начхать на размеры им главное получить.
Если Вы видите разницу в габаритах так сделайте фото, сообщите клиенту о разнице. СДЭК в своем стиле, у нас с вами договор и вы не выполнили пункты договора. Так что мы не виноваты, вы сами виноваты что с нами работаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
08/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Наглая ложь!
Андрей Б.  Андрей Б. управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Здравствуйте! Поверьте, у меня нет цели ввести Вас в заблуждение. По прибытию в Москву параметры посылки измеряются повторно. Сумма может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Это делается автоматически на сортировочной линии склада.
Ваша посылка прошла аналогичную процедуру. При повторном замере выяснилось, что габариты посылки оказались больше тех, что указаны в накладной. Поэтому стоимость доставки выросла.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Поверьте, у меня нет цели ввести Вас в заблуждение. По прибытию в Москву параметры посылки измеряются повторно. Сумма может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Это делаетс Еще...
Здравствуйте! Поверьте, у меня нет цели ввести Вас в заблуждение. По прибытию в Москву параметры посылки измеряются повторно. Сумма может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Это делается автоматически на сортировочной линии склада.
Ваша посылка прошла аналогичную процедуру. При повторном замере выяснилось, что габариты посылки оказались больше тех, что указаны в накладной. Поэтому стоимость доставки выросла.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Я тоже не просто для души тут пишу. Вес может измениться на 200-300 грамм, но не на 40 кг. Если это не сбой линии, то неверная корректировка в программе человека. Можно поднять историю всех моих заказов и выяснится, что у меня только не тяжёлые грузы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна С.
Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
08/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Да интересная ситуация получается. СДЭК в любой момент может изменить объем посылки и не сделав контрольные фотографии.
Николай Козырный  Николай Козырный Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
Ага, похоже на обман с целью извлечь доп прибыль, особенно когда в качестве доказательств приводятся очень убедительные аргументы в виде слов Анастасии там, Мани, Васи "честно причестно, мы все перемерили и груз вышел больше, мамой клянусь".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex К.
Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
11/02/2019
Работаю со СДЭК довольно давно, с 2014 года с перерывами и крайне редко, вернее работал.
Все потому, что дорого, не качественно, постоянно с порчей грузов, а сейчас еще и с горячей линией, от которой добиться вообще ничего не возможно.
Предел терпения пришел, когда в очередной раз разбили груз, естественно сами ущерб возмещать не хотят, а оплату за не качественную доставку требуют, причем еще и с пенями
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Вообще в нормальных компаниях, когда сотрудники по своей вине приносят убытки компании, в частности не в состоянии внятно замерить груз при приемке и выдают клиенту документ с заниженным весом/габарит Еще...
Вообще в нормальных компаниях, когда сотрудники по своей вине приносят убытки компании, в частности не в состоянии внятно замерить груз при приемке и выдают клиенту документ с заниженным весом/габаритами и заниженной стоимостью услуг, то они несут подобные убытки компании самостоятельно либо компания несет убытки за них. Что логично, это же вина самой компании в профнепригодности персонала, а не клиента. Но это, конечно, когда компания ненамеренно повышает габариты грузов, и не преследует цель извлечь из этого доп прибыль.

Вообще, читаю ветку и ваши ответы, Анастасия, и могу сказать что просто упаси господи работать со сдэк. Искренне жаль, что большинство клиентов сдэка, кроме как повонять на форуме, дальше не идут. Свернуть
Инна С.  Инна С. Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Здравствуйте!
При приеме посылок из интернет-магазинов сотрудники не проверяют содержимое, однако вес и габариты посылки должны были измерить. Повторные замеры производятся на сортировочном центре перед дальнейшей отправкой. Также можно произвести замер при получении посылки.
В случае, если параметры меняются - сумма также изменится в большую или меньшую сторону.
Описанная ранее ситуация с доставкой подтверждает это. При отправке габариты были указаны некорректно, в результате чего сумма изменилась.
Мне действительно очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о нашей работе. Я надеюсь, что смогу изменить Ваше мнение о нас. Если возникнет вопрос, касающийся доставки - Вы всегда можете обратиться для решения вопроса к нам.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Да интересная ситуация получается. СДЭК в любой момент может изменить объем посылки и не сделав контрольные фотографии. Мда теперь я боюсь что мне выставят подобные счёта. Да в ТК (ПЭК, для, Байкал... Еще...
Да интересная ситуация получается. СДЭК в любой момент может изменить объем посылки и не сделав контрольные фотографии. Мда теперь я боюсь что мне выставят подобные счёта. Да в ТК (ПЭК, для, Байкал...) всё фоткают меряют и есть что предъявить клиенту. А тут полный бардак, если получатель посылки не сделал контрольный замер все считаем договор выполнен. А кто-то сказал получателю, что ему надо посылку мерить? Да многим начхать на размеры им главное получить.
Если Вы видите разницу в габаритах так сделайте фото, сообщите клиенту о разнице. СДЭК в своем стиле, у нас с вами договор и вы не выполнили пункты договора. Так что мы не виноваты, вы сами виноваты что с нами работаете. Свернуть
Николай Козырный  Николай Козырный Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений

Здравствуйте!
Если у клиента есть желание перемерить свою посылку - он имеет на это полное право. Это является обязательным условием только при отправлении заказа, поскольку от параметров посылки зависит и стоимость услуги доставки.
Поскольку посылка, о которой шла речь ранее, измерялась повторно сортировочной линией, акт не составлялся.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы