подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Анна Попова
Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК
03/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Мне от вашего благодарю и извинете, ни тепло, не холодно . Компенсируйте мои убытки
Alex К.  Alex К. Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Алексей, здравствуйте.

Как сообщила моя коллега ранее, по Вашей накладной была рассмотрена претензия и принято решение об отказе в компенсации, причиной этому послужил не составленный акт при получении посылки в присутствии нашего сотрудника. Дело в том, что акт является основным документом, по которому мы можем предоставить компенсацию. (Анна Попова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Попова
Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК
03/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Как и ожидалось ))) Теперь программисты СДЭК занимаются маркетплейсом. Как итог, невозможно распечатать накладную для созданной доставки - выдает 400ю ошибку "Некорректный запрос".В "ча Еще...
Как и ожидалось ))) Теперь программисты СДЭК занимаются маркетплейсом. Как итог, невозможно распечатать накладную для созданной доставки - выдает 400ю ошибку "Некорректный запрос".
В "чатике" сказали, что программисты займутся, но когда починят - неизвестно. По опыту, у программистов СДЭКа сегодня выходной ))

зы. Никогда такого не было и вот опять (с) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Юрий, здравствуйте.

Сегодня у нас, действительно, наблюдается технический сбой, о проблеме специалистам известно. Как сообщил наш менеджер в чате, к сожалению, по срокам восстановления стандартной работы личного кабинета сориентировать Вас сложно. Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства. Подскажите, из какого офиса Вы планируете осуществить отправку, сколько заказов у Вас будет? Я свяжусь с нашим отделением и договорюсь о возможности распечатать накладные у них. (Анна Попова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Попова
Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК
03/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Отправление 1110741276, доставка до двери, Москва-Балашиха, передан СДЭКу 21.02, до сих пор не доставлено, с клиентом никто не связывался. В чате вашем пишут, что доставка согласована на 4.03. Вы тепе Еще...
Отправление 1110741276, доставка до двери, Москва-Балашиха, передан СДЭКу 21.02, до сих пор не доставлено, с клиентом никто не связывался. В чате вашем пишут, что доставка согласована на 4.03. Вы теперь из Москвы в Балашиху возите 1.5 недели? что за свинство Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Здравствуйте, Василий.
Заказ поступил в отдел доставки г. Балашиха 24 февраля. Согласно условиям нашего договора с плательщиком, у него не подключена дополнительная услуга прозвона получателя. Заказы доставляются получателям после прибытия на склад города-получателя согласно графику доставки, как правило, в течение 2-3 дней после прибытия. Мне не понятно, в связи с чем заказ не был выдан на доставку. Направила запрос в отдел доставки г. Балашиха, чтобы уточнить причины, по которым заказ до сих пор был не вручен. На данный момент доставка согласована на завтра, с 9:00-18:00. По факту задержки зарегистрирована претензия на компенсацию плательщику услуг (отправителю). Ответ по претензии будет направлен на электронный адрес плательщика. (Анна Попова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
04/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Василий.Заказ поступил в отдел доставки г. Балашиха 24 февраля. Согласно условиям нашего договора с плательщиком, у него не подключена дополнительная услуга прозвона получателя. Заказы д Еще...
Здравствуйте, Василий.
Заказ поступил в отдел доставки г. Балашиха 24 февраля. Согласно условиям нашего договора с плательщиком, у него не подключена дополнительная услуга прозвона получателя. Заказы доставляются получателям после прибытия на склад города-получателя согласно графику доставки, как правило, в течение 2-3 дней после прибытия. Мне не понятно, в связи с чем заказ не был выдан на доставку. Направила запрос в отдел доставки г. Балашиха, чтобы уточнить причины, по которым заказ до сих пор был не вручен. На данный момент доставка согласована на завтра, с 9:00-18:00. По факту задержки зарегистрирована претензия на компенсацию плательщику услуг (отправителю). Ответ по претензии будет направлен на электронный адрес плательщика. (Анна Попова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анна Попова  Анна Попова Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК


1. Вопрос: что означает "дополнительная услуга прозвона получателя"?

2. Услуга доставки из Москвы в Балашиху была заказана по тарифу "Посылка склад-дверь"(декларируемый СДЭК срок доставки 1-2 дня). Расшифруйте, пожалуйста, не могу понять, откуда взялось условие "Заказы доставляются получателям после прибытия на склад города-получателя согласно графику доставки, как правило, в течение 2-3 дней после прибытия".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
04/03/2019
Перейти к исходному сообщению
1. Вопрос: что означает "дополнительная услуга прозвона получателя"? 2. Услуга доставки из Москвы в Балашиху была заказана по тарифу "Посылка склад-дверь"(декларируемый СДЭК срок д Еще...
1. Вопрос: что означает "дополнительная услуга прозвона получателя"?

2. Услуга доставки из Москвы в Балашиху была заказана по тарифу "Посылка склад-дверь"(декларируемый СДЭК срок доставки 1-2 дня). Расшифруйте, пожалуйста, не могу понять, откуда взялось условие "Заказы доставляются получателям после прибытия на склад города-получателя согласно графику доставки, как правило, в течение 2-3 дней после прибытия". Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф



Здравствуйте, Василий!
Если подключена услуга прозвона получателя, то, как только посылка приходит на склад доставки, с клиентом связываются для согласования дня и времени приезда курьера. Если эта услуга не подключена, то приезд курьера будет осуществляется без согласования, на следующий рабочий день после прихода на склад в городе получения, с 9 до 18 часов. Прошу прощения, моя коллега ранее не совсем корректно написала про сроки доставки.

По Вашей накладной есть задержка в выдаче посылки на доставку. С чем это связано, пока неясно. По факту нарушения сроков доставки была зарегистрирована претензия 411708. Претензия находится в статусе рассмотрения.
(Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лилия Кузьмина
Ведущий менеджер, ООО "Юго-запад"
06/03/2019
Отправила пакет 04 марта экспресс доставкой в другой город, дата получения 6 марта. звоню уточнить в какое время привезут получателю и слышу ответ, что мой груз признан опасным и он до сих пор в Москве. Никто не позвонил , не предупредил! На минуточку - заплатила как за экпресс-доставку 905 рублей! Теперь за эти деньги ждать , что наземным транспортом отправят пакет?! оператор обещает, что со мной свяжутся. "Отличный сервис" - первый и последний раз обращаюсь к вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
06/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Отправила пакет 04 марта экспресс доставкой в другой город, дата получения 6 марта. звоню уточнить в какое время привезут получателю и слышу ответ, что мой груз признан опасным и он до сих пор в Моск Еще...
Отправила пакет 04 марта экспресс доставкой в другой город, дата получения 6 марта. звоню уточнить в какое время привезут получателю и слышу ответ, что мой груз признан опасным и он до сих пор в Москве. Никто не позвонил , не предупредил! На минуточку - заплатила как за экпресс-доставку 905 рублей! Теперь за эти деньги ждать , что наземным транспортом отправят пакет?! оператор обещает, что со мной свяжутся. "Отличный сервис" - первый и последний раз обращаюсь к вам. Свернуть
Лилия Кузьмина  Лилия Кузьмина Ведущий менеджер, ООО "Юго-запад"


Лилия, здравствуйте!
Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не смогли идентифицировать Ваш заказ в нашей системе. Подскажите, пожалуйста, номер накладной.
(Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лилия Кузьмина
Ведущий менеджер, ООО "Юго-запад"
06/03/2019
Екатерина ,номер моей накладной 16161480, со мной так и не связались, пришлось перезванивать самой - выясняются новые подробности. При перевесе пакета, выяснилось, что моя доставка вышла дешевле - 690 рублей. И опять же - никто не оповещает, мол у вас доставка дешевле, нам надо вам разницу вернуть и т.д. и т.п. взяли 905 и все - разницу оставляете себе? хорошая премия, если с каждого клиента так происходит.
Снова жду звонка представителей,чтобы решить каким обращом будет доставка, а также у меня возникло ОГРОМНОЕ желание вернуть свою посылку обратно по моему адресу и воспользоваться услугами другой курьерской службы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Степыкин
Директор (руководитель), trading
07/03/2019
Не могу зайти в личный кабинет уже почти 3 часа.
Пишет Неверное сочетание логина и пароля.
При восстановлении пароля пишет Непредвиденная ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Рассвет
Владелец, Запчасти бытовой техники
07/03/2019
Аналогично. API тоже не работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/03/2019
Так СДЭК маркетплейсом занялся, им сейчас не до работы личного кабинета с доставками ))) Вспомните осень, в общем ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Екатерина ,номер моей накладной 16161480, со мной так и не связались, пришлось перезванивать самой - выясняются новые подробности. При перевесе пакета, выяснилось, что моя доставка вышла дешевле - 69 Еще...
Екатерина ,номер моей накладной 16161480, со мной так и не связались, пришлось перезванивать самой - выясняются новые подробности. При перевесе пакета, выяснилось, что моя доставка вышла дешевле - 690 рублей. И опять же - никто не оповещает, мол у вас доставка дешевле, нам надо вам разницу вернуть и т.д. и т.п. взяли 905 и все - разницу оставляете себе? хорошая премия, если с каждого клиента так происходит.
Снова жду звонка представителей,чтобы решить каким обращом будет доставка, а также у меня возникло ОГРОМНОЕ желание вернуть свою посылку обратно по моему адресу и воспользоваться услугами другой курьерской службы! Свернуть
Лилия Кузьмина  Лилия Кузьмина Ведущий менеджер, ООО "Юго-запад"


Лилия, добрый день!
Благодарю за уточнение информации. Простите за задержку ответа - обращений из-за прошедшего праздника огромное количество, мы физически не успеваем отвечать сразу.
По сообщению от коллег, с Вами связывались для решения возникшего вопроса о дальнейшей отправки 6 и 7 марта. Сумма за доставку изменилась, так как был оформлен возврат, посылка не доехала до изначального пункта, по причине того, что во вложении, по описанию, косметика и служба безопасности аэропорта признала отправление опасным грузом, требующего дополнительных сопроводительных документов. Дата приезда курьера для возврата посылки назначена на 11 марта с 9 до 18 часов. Разницу в сумме за доставку Вам вернут на основании зарегистрированной мной претензии 413436. Пожалуйста, напишите мне в личное сообщение Ваш электронный адрес, для ответа по претензии. (Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Не могу зайти в личный кабинет уже почти 3 часа.
Пишет Неверное сочетание логина и пароля.
При восстановлении пароля пишет Непредвиденная ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее.
Николай Степыкин  Николай Степыкин Директор (руководитель), trading


Здравствуйте, Николай.
Я очень сожалею, что произошла такая ситуация. Дело в том, что у нас наблюдались технические сложности: нарушения в работе сайта, личного кабинета и прочего программного обеспечения. На данный момент программное обеспечение восстановлено. Благодарим Вас за терпение и понимание! (Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Аналогично. API тоже не работает.
Константин Рассвет  Константин Рассвет Владелец, Запчасти бытовой техники


Здравствуйте, Константин.
Прошу прощения, за задержку ответа, дело в том, что в связи с прошедшим праздником, обращений было огромное количество и мы не успели ответить всем оперативно. На данный момент программное обеспечение восстановлено. Приносим извинения за сложившиеся неудобства. (Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
10/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Так СДЭК маркетплейсом занялся, им сейчас не до работы личного кабинета с доставками ))) Вспомните осень, в общем ))
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Здравствуйте, Юрий.
У нас действительно наблюдались некоторые технические сложности, IT-департамент работает над исправлением и предотвращением подобных ситуаций. Надеемся на понимание.
(Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы