подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Иван И.
рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
04/12/2018
Иван приветствую!
Напишите пожалуйста как пытаются обмануть при расчётах и как это выяснить.
Думаю тут многие не знают тонкостей и будут благодарны за этот FAQ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
04/12/2018
Перейти к исходному сообщению
К сожалению заказы переданные 28 ноября, до сих пор (3 декабря) в Москве болтаются. Начало декабря у Вас уже не очень, представляю что будет дальше. Так что пока отключаю на декабрь отправку клиентам. Еще...
К сожалению заказы переданные 28 ноября, до сих пор (3 декабря) в Москве болтаются. Начало декабря у Вас уже не очень, представляю что будет дальше. Так что пока отключаю на декабрь отправку клиентам.
Если время будет у менеджеров прокомментируйте отправки
1100715146
1100714379
1100713547
1100712460
1100711497
1100710644
1100709783
1100708578
1100648536
1100854793
1100852630
Их много, все не буду приводить, до сих пор висят в статусе принят в городе отправителя. Свернуть
Николай Козырный  Николай Козырный Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений

Здравствуйте, Николай!
В виду наступления высокого сезона могут наблюдаться задержки в доставке. Поскольку все посылки идут через Москву - складское оформление может занять 1-3 дня из-за большой загруженности.
Те накладные, что вы указали, как раз и проходят складское оформление.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
04/12/2018
Перейти к исходному сообщению
они даже ЖАЛОБЫ на аутсорс оставили! Днище...
Просто нет слов, будто бы, там сменился хозяин и решил все слить окончательно в унитаз!

1001 день, когда ЛК снова лежит.
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

Здравствуйте, Данил!
Подскажите, пожалуйста, о какой именно жалобе идёт речь?
Работа личного кабинета восстановлена, однако кратковременные перебои в работе наблюдаться могут. Это последствия массового технического сбоя. который произошел в компании не так давно.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
04/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Ну вот завершился месяц. Причина задержки выплаты в этот раз, как впрочем и в прошлые разы это оказывается потому, что в реестр совершенно случайно попали лишние накладные и СДЭК так сильно боялись м Еще...
Ну вот завершился месяц. Причина задержки выплаты в этот раз, как впрочем и в прошлые разы это оказывается потому, что в реестр совершенно случайно попали лишние накладные и СДЭК так сильно боялись мне переплатить несколько рублей, что решили лучше ничего не платить. А реестр исправить нельзя, он же как зонд Коссини, один раз запустили и назад его уже не вернешь. Ну да ладно. Как и ожидал в конце месяца я снова получил счет, при том что СДЭК мне должен денег больше чем я им. Заказал акт сверки, согласно ему у нас полный взаимозачет, хотя как уже писал СДЭК мне еще должны. Поскольку это далеко не в первый раз, я это уже иначе как мошенничество не расцениваю.

Работаю с ООО "СДЭК-ГЛОБАЛ" Ребята так и наровят срубить с меня лишнего бабла. Каждый счет проверяю досконально, по полдня трачу. Стоит на минуточку расслабится, как их рученка уже шарит по моим карманам. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Здравствуйте, Иван!
Подскажите, Вы связывались по данному вопросу с отделом кредитного контроля? Присылали ли Вам акт сверки? (Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
04/12/2018
Да все просто.
1. К примеру на конец месяца они мне должны допустим 1000 руб за наложку, я им должен 300 руб за доставку. Т.е. они мне должны перечислить 700 руб, я им ничего не должен. Но наложку они не перечисляют, а счет на 300 руб выставляют. Т.е. получается, что они мне должны 700 руб, а хотят чтобы я им еще 300 заплатил. Или могут часть наложки перечислить, например 400 руб, но суть та же, они остаются должны тебе 300 руб, а хотят при этом получить еще 300 руб с тебя. А когда им пишешь письмо, типа уважаемые господа, а с хрена-ли я вам должен платить? Они отвечают, ой извините, мы случайно не заметили, что мы вам оказывается как бы должны. Мы все исправим.

2. В середине месяца тупо второй раз приходит счет, который уже был ранее оплачен. Ну и как обычно, оплатите счет немедленно, а то суд, а то пени... И снова приходится им писать, типа уважаемые господа, а с хрена-ли я должен оплачивать счет который уже был оплачен? Они отвечают, ой извините, мы случайно не заметили, что этот счет оплачен, ошибочка вышла. Мы все исправим.

Т.е. если бы я это не отслеживал, то перечислял бы им деньги по второму разу и увеличивал бы их долг передо мной.
Я с ними с начала года только работаю, но таких вот "случайных ошибок" уже было порядком. И все "случайные ошибки" случайно случаются исключительно в их пользу.

В начале года я отправлял через них наложку, выплату они задерживали и пытались при этом выставлять счета на свои услуги, которые я не оплачивал. Так в конечном итоге я потихоньку выбрал долг по наложке отправками, периодически ругаясь с их контролерами. т.е. деньги я не получил, я их взаимозачетом выбрал. А оно мне надо так работать? Потом прекратил отсылать наложку. Летом они мне по второму разу счет начали подсовывать. В сентябре снова попробовал отправлять наложку, т.к. тут кто-то сказал, что мол ребята исправились, платят сейчас исправно. Не платят. Деньги за Сентябрь получил только в конце ноября, да и то не все, а часть и снова они мне выставили счет за свои услуги, который я естественно оплачивать не буду. В конечном итоге снова будет взаимозачет. Но опять, а оно мне надо, тратить свое время и нервы на финансовые разборки? И на этом все. Доверять наложку СДЭКу я больше не буду никогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
04/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Иван! Подскажите, Вы связывались по данному вопросу с отделом кредитного контроля? Присылали ли Вам акт сверки? (Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа&qu Еще...
Здравствуйте, Иван!
Подскажите, Вы связывались по данному вопросу с отделом кредитного контроля? Присылали ли Вам акт сверки? (Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Да я с ними постоянно связываюсь, но мне как бы уже надоели извинения.

Вот ответ.
Сообщение:
Здравствуйте, Уважаемый Клиент!
Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
Да, действительно у Вас имеется сумма наложенного платежа.
Акт-зачета будет проведен в течении суток.

Ошибки - это когда они бывают не часто и являются исключением из правил, а когда ошибки происходят с каждым реестром, то это уже не исключение из правил, это норма. Почему я должен за Вами все перепроверять? А если бы я не перепроверил, вы бы с удовольствием получили от меня платеж.
И еще посмотрю будет ли проведен взаимозачет в течение суток, и как. А то по Вашим данным у нас все по нулям, а по моим данным за вами долг. И мои данные правильные.

Я не знаю политика ли это компании или конкретный франчайзи виноват. Мне просто надоело играть в наперстки и постоянно следить за шариком. Как уже писал, договор у меня со ООО "СДЭК-ГЛОБАЛ". Если это конкретно их косяки, переведите меня на работу с другим франчази, у которого нет задержек по наложке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg R.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
04/12/2018
Народ, не пишите здесь больше одного раза. Первое сообщению сюда, чтоб миру показать, второе сразу в Роспотребнадзор, ибо это нынче так же просто, как на форум (разве авторизация через госуслуги нужна).

http://petition.rospotrebnadzor.ru/peti ... auth_need/

Со всеми подробностями, с обязательным подтверждением, что вы обращались в сдек за решением проблемы после ее возникновения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав Ж.
Младший менеджер, Торговля (Подарки, мини-компания)
05/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Станислав! В декабре действительно могут быть задержки отправлений в связи с высоким сезоном. Со своей стороны мы стараемся оповестить наших клиентов всеми доступными способами. В реглам Еще...
Здравствуйте, Станислав!
В декабре действительно могут быть задержки отправлений в связи с высоким сезоном. Со своей стороны мы стараемся оповестить наших клиентов всеми доступными способами. В регламенте также указана информация о возможных задержках.
Могли бы подсказать номер накладной, по которой был отправлен заказ? Это поможет выяснить причину задержки.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК


Анастасия, доброе утро.

Вы пишите "По Вашему заказу задержка связана с тем, что во Владивосток поступило одно место из двух. Второе место сейчас на складе в процессе оформления.
По завершению процедуры заказ отправят Во Владивосток.
".

Это уже третья или четвертая версия причин, почему СДЭК не выполняет свои обязательства по срокам, и не вижу особо смысла верить им (были отсутствие электричества, задержка самолета, еще что-то). Наверняка, сегодня или завтра будет еще новая версия. Но не суть.

Оставлю также в стороне, что два места было только затем, чтобы курьеру было удобнее донести груз из офиса в машину. Будем считать - СДЭК преподал урок: человечность в отношении сотрудников СДЭК - излишняя. Потому что в обратную сторону мы получили себе проблему.

Меня интересует не это. Я задавал и куратору, и Вам один вопрос: когда груз будет у нашего клиента. Ответа на этот вопрос так и нет.

И второй вопрос: как можно доставить клиенту хотя бы первую часть груза?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
05/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Народ, не пишите здесь больше одного раза. Первое сообщению сюда, чтоб миру показать, второе сразу в Роспотребнадзор, ибо это нынче так же просто, как на форум (разве авторизация через госуслуги нужна Еще...
Народ, не пишите здесь больше одного раза. Первое сообщению сюда, чтоб миру показать, второе сразу в Роспотребнадзор, ибо это нынче так же просто, как на форум (разве авторизация через госуслуги нужна). Свернуть
Oleg R.  Oleg R. Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)

Роспотреб это фишка для потребителей, а тут в основном все B2B, а нам прямая дорога в арбитраж. Только что мы там получим, 30 руб компенсации за задержку перечислений? Это не стоит потраченного времени. Так что лучше просто перестать с ними работать. По крайней мере отправлять наложку, что я и сделал собственно. Существенных претензий по доставке у меня к ним пока нет, а если будут, ну тогда совсем перестану с ними работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
05/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Существенных претензий по доставке у меня к ним пока нет, а если будут, ну тогда совсем перестану с ними работать.
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Началось!!! Даже отгрузки Экпресс лайт, они динамят до ТРОЕ СУТОК по Москве!
В общем реально, кто не хочет быть мазохистом, ищет альтернативы.

Боксберри кстати, как там, тоже от обязательств отказывается за МЕСЯЦ до НГ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
05/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Роспотреб это фишка для потребителей, а тут в основном все B2B, а нам прямая дорога в арбитраж. Только что мы там получим, 30 руб компенсации за задержку перечислений
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Я не юрист! Но мне интересно, можно ли признать условия договора ничтожными.
Если курьерская служба, принесла своими действиями прямые убытки?

Есть в РФ вообще прецеденты по взысканию, упущенной выгоды за недоставленный товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав Ж.
Младший менеджер, Торговля (Подарки, мини-компания)
06/12/2018
Перейти к исходному сообщению
По Вашему заказу задержка связана с тем, что во Владивосток поступило одно место из двух. Второе место сейчас на складе в процессе оформления.По завершению процедуры заказ отправят Во Владивосток.&quo Еще...
По Вашему заказу задержка связана с тем, что во Владивосток поступило одно место из двух. Второе место сейчас на складе в процессе оформления.
По завершению процедуры заказ отправят Во Владивосток.". Свернуть
Станислав Ж.  Станислав Ж. Младший менеджер, Торговля (Подарки, мини-компания)


Заказ был доставлен вчера. С фактическим опозданием на 2 дня :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
06/12/2018
Наверное это последняя неделя, когда мы отгружаем СДЭКом!
Отправления Экпресс лайт, отгружены 4!!! Сегодня 6, а они только приняты на складе сортировки!!!

т.е до 5 дек, они более менее исполняли сроки, а после 5 они резко, перестали? КТО В ЭТО ВЕРИТ? т.е они просто развязали себе руки и своему персоналу...

а вот что на претензию ответил сдэк ДНО ру!
Цитата:

Прежде всего, примите, пожалуйста, искренние извинения за нарушение заявленных сроков доставки, мы понимаем Ваше недовольство и хотим объяснить причины происходящего.

К сожалению, в предновогодний сезон мы, как и любая транспортная компания, испытываем определённые сложности и теряем возможность в полной мере обеспечивать своевременность доставки, в связи с резко растущим количеством посылок. Мы делаем всё возможное и от себя зависящее для того, чтобы минимизировать возможные задержки в этот период и справиться с нагрузкой, подключая для этого все имеющиеся у компании ресурсы.

В связи с данными обстоятельствами, мы вносим уточнения в нашу работу с 5 декабря 2018 г. по 1 января 2019 г.:

- Трехчасовой минимальный интервал ожидания курьера для отправки или получения заказа увеличивается на период с 9 до 18;

- сроки доставки могут быть увеличены по всем услугам. К сожалению, мы приостанавливаем прием и рассмотрение претензий по нарушению сроков доставки до окончания декабря.

Для того, чтобы снизить риск возможной задержки, мы рекомендуем отправлять и получать посылки через наши пункты выдачи. Их более 1 200 по всем странам присутствия СДЭК. Полный список, контакты и режимы работы пунктов можно посмотреть на нашем сайте по указанной ссылке: https://www.cdek.ru/contacts.html

Мы искренне надеемся на Ваше терпение, понимание – для нас это будет хорошей поддержкой - и рекомендуем Вам осуществлять отправки заблаговременно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
07/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Анастасия, доброе утро.Вы пишите "По Вашему заказу задержка связана с тем, что во Владивосток поступило одно место из двух. Второе место сейчас на складе в процессе оформления.По завершению проце Еще...
Анастасия, доброе утро.

Вы пишите "По Вашему заказу задержка связана с тем, что во Владивосток поступило одно место из двух. Второе место сейчас на складе в процессе оформления.
По завершению процедуры заказ отправят Во Владивосток.
".

Это уже третья или четвертая версия причин, почему СДЭК не выполняет свои обязательства по срокам, и не вижу особо смысла верить им (были отсутствие электричества, задержка самолета, еще что-то). Наверняка, сегодня или завтра будет еще новая версия. Но не суть.

Оставлю также в стороне, что два места было только затем, чтобы курьеру было удобнее донести груз из офиса в машину. Будем считать - СДЭК преподал урок: человечность в отношении сотрудников СДЭК - излишняя. Потому что в обратную сторону мы получили себе проблему.

Меня интересует не это. Я задавал и куратору, и Вам один вопрос: когда груз будет у нашего клиента. Ответа на этот вопрос так и нет.

И второй вопрос: как можно доставить клиенту хотя бы первую часть груза? Свернуть
Станислав Ж.  Станислав Ж. Младший менеджер, Торговля (Подарки, мини-компания)

Причина, которую я описала Вам в сообщении, касается данной накладной. В декабря основная причина большинства задержек - это высокая загруженность складов, перевозчиков и курьеров.
По информации от сотрудников склада, второе место по накладной пока не поступило во Владивосток, так как все ещё находится в процессе складской обработки. Следователь точную дату поступления получателю я смогу Вам сказать, когда заказ будет отправлен.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
07/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Да я с ними постоянно связываюсь, но мне как бы уже надоели извинения. Вот ответ.Сообщение:Здравствуйте, Уважаемый Клиент!Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.Да, действительно Еще...
Да я с ними постоянно связываюсь, но мне как бы уже надоели извинения.

Вот ответ.
Сообщение:
Здравствуйте, Уважаемый Клиент!
Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
Да, действительно у Вас имеется сумма наложенного платежа.
Акт-зачета будет проведен в течении суток.

Ошибки - это когда они бывают не часто и являются исключением из правил, а когда ошибки происходят с каждым реестром, то это уже не исключение из правил, это норма. Почему я должен за Вами все перепроверять? А если бы я не перепроверил, вы бы с удовольствием получили от меня платеж.
И еще посмотрю будет ли проведен взаимозачет в течение суток, и как. А то по Вашим данным у нас все по нулям, а по моим данным за вами долг. И мои данные правильные.

Я не знаю политика ли это компании или конкретный франчайзи виноват. Мне просто надоело играть в наперстки и постоянно следить за шариком. Как уже писал, договор у меня со ООО "СДЭК-ГЛОБАЛ". Если это конкретно их косяки, переведите меня на работу с другим франчази, у которого нет задержек по наложке. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Акты сверки, насколько я понимаю, Вам предоставляет отдел кредитного контроля. Подскажите, взаимозачет был произведен?
Что касается перевода на другое подразделение, в большинстве случаев документацию также предоставляет кредитный контроль и смена подразделение никак не повлияет на это.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы