подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
07/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Началось!!! Даже отгрузки Экпресс лайт, они динамят до ТРОЕ СУТОК по Москве!В общем реально, кто не хочет быть мазохистом, ищет альтернативы.Боксберри кстати, как там, тоже от обязательств отказываетс Еще...
Началось!!! Даже отгрузки Экпресс лайт, они динамят до ТРОЕ СУТОК по Москве!
В общем реально, кто не хочет быть мазохистом, ищет альтернативы.

Боксберри кстати, как там, тоже от обязательств отказывается за МЕСЯЦ до НГ? Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Здравствуйте, Данил!
Дело в том, что в связи с высокой загруженностью, складская обработка может длиться от 1 до 3 суток.
Подскажите, пожалуйста, о какой накладной идет речь?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Лабаева
Владелец, Руководитель, www.lafamily.ru
10/12/2018
Добрый день, у меня произошла такая ситуация: отправлено из Москвы в питер на примерку 2 комплекта детских (Куртка и полукомбинезон) стоимость каждого 6080 руб, клиент пришёл в пункт померил выбрал один комплект расплатился и ушёл, частичный возврат нам пришёл одна лишь Куртка без полукомбинезона, я писала в подразделение, звонила клиенту, в подразделении Камера перезаписплась и информации нет, клиент говорит второй комплект сложили в мешок, я написала претензию, написала в отдел качества, но никто мне уже 2 недели так и не отвечает и не решает вопрос. Я требую вернуть мне мои деньги или полукомбинезон, разобраться с подразделением в питере, которые так безолаберно поступили. Куда мне писать и к кому обращаться, деньги не маленькие я не оставлю это просто так. Добрый день,
L3T-LGA-G1YJ (Номер заявки: 14569)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
10/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Данил!Дело в том, что в связи с высокой загруженностью, складская обработка может длиться от 1 до 3 суток. Подскажите, пожалуйста, о какой накладной идет речь?(Анастасия Ананьева, менедж Еще...
Здравствуйте, Данил!
Дело в том, что в связи с высокой загруженностью, складская обработка может длиться от 1 до 3 суток.
Подскажите, пожалуйста, о какой накладной идет речь?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК


не накладной, А НАКЛАДНЫХ!!! Десятке! хватит уже делать вид... вы ничего не решаете.
какая такая загруженность? Я постоянно на складах, обычная обстановка +10-20% не более!

Это не повод, чтобы отправление по МСК лежало с 6 числа! Не перемещенное и не доставленное!
В Питере вообще индульгенцию дали, 2 суток идет до СПб, 2 суток лежит хз где! И на 6 СУТКИ только приходит на ПВЗ в центре города! Работа супер!!! Почта отдыхает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
10/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, у меня произошла такая ситуация: отправлено из Москвы в питер на примерку 2 комплекта детских (Куртка и полукомбинезон) стоимость каждого 6080 руб, клиент пришёл в пункт померил выбрал од Еще...
Добрый день, у меня произошла такая ситуация: отправлено из Москвы в питер на примерку 2 комплекта детских (Куртка и полукомбинезон) стоимость каждого 6080 руб, клиент пришёл в пункт померил выбрал один комплект расплатился и ушёл, частичный возврат нам пришёл одна лишь Куртка без полукомбинезона, я писала в подразделение, звонила клиенту, в подразделении Камера перезаписплась и информации нет, клиент говорит второй комплект сложили в мешок, я написала претензию, написала в отдел качества, но никто мне уже 2 недели так и не отвечает и не решает вопрос. Я требую вернуть мне мои деньги или полукомбинезон, разобраться с подразделением в питере, которые так безолаберно поступили. Куда мне писать и к кому обращаться, деньги не маленькие я не оставлю это просто так. Добрый день,
L3T-LGA-G1YJ (Номер заявки: 14569) Свернуть
Ирина Лабаева  Ирина Лабаева Владелец, Руководитель, www.lafamily.ru


Добрый день, Ирина!

Простите за то, что решения вопроса так и не произошло. Ситуация действительно неприятная. По указанным данным нам не удалось найти отправления. Подскажите, есть возможность указать номер накладной СДЭК? (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
10/12/2018
СДЭК продолжает "удивлять", Я не знаю, от куда эти требования, но теперь в накладной у СДЭК появилось поле с ИНН!!! Т.е общих данных на накладной мало...?
А теперь вопрос, к тем, кто додумались привязывать новым клиентам ПАРОЛЬ от ЛК, как ИНН + Логин! Теперь даже напрягаться не надо, а с учетом того, что сдэк периодически сбрасывает пароли по умолчанию, ваш лк, будет доступен всем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
10/12/2018
Перейти к исходному сообщению
не накладной, А НАКЛАДНЫХ!!! Десятке! хватит уже делать вид... вы ничего не решаете.какая такая загруженность? Я постоянно на складах, обычная обстановка +10-20% не более!Это не повод, чтобы отправлен Еще...
не накладной, А НАКЛАДНЫХ!!! Десятке! хватит уже делать вид... вы ничего не решаете.
какая такая загруженность? Я постоянно на складах, обычная обстановка +10-20% не более!

Это не повод, чтобы отправление по МСК лежало с 6 числа! Не перемещенное и не доставленное!
В Питере вообще индульгенцию дали, 2 суток идет до СПб, 2 суток лежит хз где! И на 6 СУТКИ только приходит на ПВЗ в центре города! Работа супер!!! Почта отдыхает... Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Здравствуйте, Данил!
Я прекрасно понимаю Ваше недовольство, оно вполне оправданно. К сожалению, мы были вынуждены сообщить о грядущих задержках ранее, чем планировалось. Давайте разберем Ваши накладные, возможно причина не в этом. Однако, если задержки связаны именно по причине загруженности складов и направлений - мы не сможем Вас огородить от этих задержек. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Лабаева
Владелец, Руководитель, www.lafamily.ru
10/12/2018
[Добрый день, Ирина!

Простите за то, что решения вопроса так и не произошло. Ситуация действительно неприятная. По указанным данным нам не удалось найти отправления. Подскажите, есть возможность указать номер накладной СДЭК? (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")[/quote]
Конечно, номер отправления 1095973991
По моей заявке сегодня ответила менеджер из новосибирска Ксения Гмызина.
Добрый день, решение по претензии - отказ, согласно пункту 11.3 регламента компании, отсутствие акта. Какого мать его акта, и что ещё за акты? У меня украли штаны от комплекта стоимостью 6080 руб, и кто мне сказал бы что нужно какие то акты составлять. Что за акты?
Возврат пришёл в пакете в 2 раза меньше чем сама Куртка, это очевидно, что ещё зимние штаны бы не влезли в этот пакет, о каких актах речь идёт, если на фото все наглядно видно.зимняя вещь, одна Куртка еле влезла в этот пакет. И все возвраты мы не вскрываем в подразделении, а вскрываем на складе. Но здесь на фото все видно и понятно, никакие акты не нужны.
Вложения:
9FE298E2-2E83-476F-92D5-FC33DEB0CF1B.jpeg
9FE298E2-2E83-476F-92D5-FC33DEB0CF1B.jpeg (689.18 Кб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Ген директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/12/2018
Они там совсем охренели!
уже 2 недели не могут доставить отправление по городу. И это по Санкт-Петербургу, что уж говорить о других городах. Сначала неделю не могли клиенту даже позвонить, а потом неделю переносят сроки. Послали им претензию по накладной 1100782271, а они выставляют ей низкий приоритет. И уже далеко не первый раз так подставляет. А в ответ только дешевые извинения...
Замечу, что отправление было в Питере 2 декабря, задолго до предновогоднего пика (предвидя их нелепые отмазки, как обычно...).

Не связывайтесь с этой конторой и, по возможности, валите от них подальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Р.
Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/12/2018
Да СДЕК подпортил себе репутацию очень серьезно, я хотел подписать договор еще в начале октября мне сказал менеджер ждите договор отправлен на согласование и все тут все закончилось. До сих пор жду и скорее всего я рад этому, так как желание работать с компанией, которая даже договор согласовывает больше месяца отпало. Плюс столько отзывов по поводу проблем с доставкой еще раз убеждает в том, что на данном этапе со СДЕК работать не стоит.

Я до последнего надеялся, что ситуация у них наладиться, а нет.

Анатолий
Интернет магазин https://mogukupit.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Ген директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Они там совсем охренели!уже 2 недели не могут доставить отправление по городу. И это по Санкт-Петербургу, что уж говорить о других городах. Сначала неделю не могли клиенту даже позвонить, а потом неде Еще...
Они там совсем охренели!
уже 2 недели не могут доставить отправление по городу. И это по Санкт-Петербургу, что уж говорить о других городах. Сначала неделю не могли клиенту даже позвонить, а потом неделю переносят сроки. Послали им претензию по накладной 1100782271, а они выставляют ей низкий приоритет. И уже далеко не первый раз так подставляет. А в ответ только дешевые извинения...
Замечу, что отправление было в Питере 2 декабря, задолго до предновогоднего пика (предвидя их нелепые отмазки, как обычно...).

Не связывайтесь с этой конторой и, по возможности, валите от них подальше. Свернуть
Alex А.  Alex А. Ген директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Продолжение следует - У клиента больше не хватило сил терпеть их враньё и отправление было переадресованно в пункт самовывоза. Так они даже переместить его не могут в соседний офис уже 3 дня! Теперь пишут в отслеживании "задержка в пути"!
Похоже что опять украли наш груз и боятся в этом сознаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Л.
Директор, Торговля (небольшая компания)
15/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Да все просто. 1. К примеру на конец месяца они мне должны допустим 1000 руб за наложку, я им должен 300 руб за доставку. Т.е. они мне должны перечислить 700 руб, я им ничего не должен. Но наложку он Еще...
Да все просто.
1. К примеру на конец месяца они мне должны допустим 1000 руб за наложку, я им должен 300 руб за доставку. Т.е. они мне должны перечислить 700 руб, я им ничего не должен. Но наложку они не перечисляют, а счет на 300 руб выставляют. Т.е. получается, что они мне должны 700 руб, а хотят чтобы я им еще 300 заплатил. Или могут часть наложки перечислить, например 400 руб, но суть та же, они остаются должны тебе 300 руб, а хотят при этом получить еще 300 руб с тебя. А когда им пишешь письмо, типа уважаемые господа, а с хрена-ли я вам должен платить? Они отвечают, ой извините, мы случайно не заметили, что мы вам оказывается как бы должны. Мы все исправим.

2. В середине месяца тупо второй раз приходит счет, который уже был ранее оплачен. Ну и как обычно, оплатите счет немедленно, а то суд, а то пени... И снова приходится им писать, типа уважаемые господа, а с хрена-ли я должен оплачивать счет который уже был оплачен? Они отвечают, ой извините, мы случайно не заметили, что этот счет оплачен, ошибочка вышла. Мы все исправим.

Т.е. если бы я это не отслеживал, то перечислял бы им деньги по второму разу и увеличивал бы их долг передо мной.
Я с ними с начала года только работаю, но таких вот "случайных ошибок" уже было порядком. И все "случайные ошибки" случайно случаются исключительно в их пользу.

В начале года я отправлял через них наложку, выплату они задерживали и пытались при этом выставлять счета на свои услуги, которые я не оплачивал. Так в конечном итоге я потихоньку выбрал долг по наложке отправками, периодически ругаясь с их контролерами. т.е. деньги я не получил, я их взаимозачетом выбрал. А оно мне надо так работать? Потом прекратил отсылать наложку. Летом они мне по второму разу счет начали подсовывать. В сентябре снова попробовал отправлять наложку, т.к. тут кто-то сказал, что мол ребята исправились, платят сейчас исправно. Не платят. Деньги за Сентябрь получил только в конце ноября, да и то не все, а часть и снова они мне выставили счет за свои услуги, который я естественно оплачивать не буду. В конечном итоге снова будет взаимозачет. Но опять, а оно мне надо, тратить свое время и нервы на финансовые разборки? И на этом все. Доверять наложку СДЭКу я больше не буду никогда. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Мы отправили сдеком через агрегатора себе посылку для проверки ФЗ-54 (к тому времени он уже полгода как работал), если бы я не ругался с ними 3 дня чека я бы не увидел. С этих пор сдек для меня как партнер отсутствует. Через агрегатора работаем периодически, а напрямую, ну уж нет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Деменкова
Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК
19/12/2018
Перейти к исходному сообщению
[Добрый день, Ирина!Простите за то, что решения вопроса так и не произошло. Ситуация действительно неприятная. По указанным данным нам не удалось найти отправления. Подскажите, есть возможность указат Еще...
[Добрый день, Ирина!

Простите за то, что решения вопроса так и не произошло. Ситуация действительно неприятная. По указанным данным нам не удалось найти отправления. Подскажите, есть возможность указать номер накладной СДЭК? (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Ирина Лабаева  Ирина Лабаева Владелец, Руководитель, www.lafamily.ru

Конечно, номер отправления 1095973991
По моей заявке сегодня ответила менеджер из новосибирска Ксения Гмызина.
Добрый день, решение по претензии - отказ, согласно пункту 11.3 регламента компании, отсутствие акта. Какого мать его акта, и что ещё за акты? У меня украли штаны от комплекта стоимостью 6080 руб, и кто мне сказал бы что нужно какие то акты составлять. Что за акты?
Возврат пришёл в пакете в 2 раза меньше чем сама Куртка, это очевидно, что ещё зимние штаны бы не влезли в этот пакет, о каких актах речь идёт, если на фото все наглядно видно.зимняя вещь, одна Куртка еле влезла в этот пакет. И все возвраты мы не вскрываем в подразделении, а вскрываем на складе. Но здесь на фото все видно и понятно, никакие акты не нужны.[/quote]

Здравствуйте, Ирина!
Извините, пожалуйста, за долгий ответ.
В случае нарушения целостности упаковки в присутствии нашего сотрудника должен составляться акт о повреждении. Данный пункт прописан в нашем регламенте. К сожалению, для компенсации отталкиваться только от одних фотографий мы не можем, для этого и нужен акт.
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инокентий Л.
Генеральный директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
19/12/2018
Нам вообще отказываются договор закрыть.

Устав от беспредела этой конторы , потребовали закрыть договор , так не хотят , оставьте открытым , просто не отправляйте , АГА ..... чтоб они там какую нибудь платную опцию нам включили и потом счет на нее выставили и потом на эту сумму пени крутили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
19/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Нам вообще отказываются договор закрыть. Устав от беспредела этой конторы , потребовали закрыть договор , так не хотят , оставьте открытым , просто не отправляйте , АГА ..... чтоб они там какую нибудь Еще...
Нам вообще отказываются договор закрыть.

Устав от беспредела этой конторы , потребовали закрыть договор , так не хотят , оставьте открытым , просто не отправляйте , АГА ..... чтоб они там какую нибудь платную опцию нам включили и потом счет на нее выставили и потом на эту сумму пени крутили. Свернуть
Инокентий Л.  Инокентий Л. Генеральный директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)

Да, ладно Вам. СДЕК за остальное ругать надо. Но вот это - фигня ... стандартная вещь расстанвания с курьеркой - Деньги наложки нам вернули, возвраты мы забрали, сверку на крайний спросили (только не перед НГ) и адью
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инокентий Л.
Генеральный директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
19/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Да, ладно Вам. СДЕК за остальное ругать надо. Но вот это - фигня ... стандартная вещь расстанвания с курьеркой - Деньги наложки нам вернули, возвраты мы забрали, сверку на крайний спросили (только не Еще...
Да, ладно Вам. СДЕК за остальное ругать надо. Но вот это - фигня ... стандартная вещь расстанвания с курьеркой - Деньги наложки нам вернули, возвраты мы забрали, сверку на крайний спросили (только не перед НГ) и адью Свернуть
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru



Ну я просто так значит написал от нечего делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы