подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Кстати, Почта России, которую тут некоторые ругают, наложку перечисляет через три дня, независимо от суммы и количества платежей.
Юрий Компаниец  Юрий Компаниец Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)

Почту России ругают те, кто сам почтой не пользуется, а руководствуется слухами в интернете, которые распространяют те, кто тоже почтой не пользуется. А Почта России, страшно сказать, перечисляет наложку даже в первый же рабочий день после новогодних праздников.
Перейти к исходному сообщению
Читаю иногда отзывы о СДЭК - такие страсти! Аж страшно становится, что вот наложку не платят. Самое интересное - что да сбои были и приличные, помню, подвели сильно. Но наложенный платёж мы вот рег Еще...
Читаю иногда отзывы о СДЭК - такие страсти! Аж страшно становится, что вот наложку не платят. Самое интересное - что да сбои были и приличные, помню, подвели сильно. Но наложенный платёж мы вот регулярно получаем... Свернуть
Евгения Безенкина  Евгения Безенкина Индивидуальный предприниматель, ЕМодель

Самое интересное – что все написанное вами очень похоже на сказку, которую обычно рассказывают SMMщики, которых нанимают, чтобы исправить негативный образ компании. А самое смешное, что отзывы тут пишут в основном те кто работает со СДЭКом по схеме B2B и невыплату наложки прочувствовали на собственной шкуре. Так что убеждать нас в обратном дело абсолютно бесполезное.
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Иван! Я понимаю Ваше негодование и сделала бы все возможное со своей стороны, чтобы выяснить причины долгих переводов. Скажите, пожалуйста, в личном кабинете должен отображаться график Еще...
Здравствуйте, Иван!
Я понимаю Ваше негодование и сделала бы все возможное со своей стороны, чтобы выяснить причины долгих переводов. Скажите, пожалуйста, в личном кабинете должен отображаться график по переводу наложенных платежей с указанием дат. Они соответствуют действительности, или нет? (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК

Вы знаете, я бы Вам поверил, если бы видел эти грабли в первый раз, но к сожалению я уже на них наступал. В начале года были задержки по месяцу, ссылались на новогоднюю загруженность, аж до конца мая. Потом я плюнул, выбрал задолженность по последнему реестру отправками и отключил отправку наложки через СДЭК. В Октябре решил проверить изменилась ли ситуация и на некоторое время снова включил наложку через СДЭК. Могу сказать, что ситуация не изменилась, а значит задержки выплат наложки в СДЭКе это не исключение из правил, а правило. График перевода в ЛК никогда и не соответствовал действительности. По последнему реестру дата выплаты была назначено на 16 ноября, а 16 ноября дата исчезла (не задано) и это не в первый раз. А дальше будет вот что. В конце месяца вы мне пришлете счет на оплату ваших услуг по доставке, а я вам отправлю письмо в котором сообщу, что платить вам не буду потому, что ваша задолженность передо мной превышает мою задолженность перед вами. Вы сделаете удивленное лицо и сошлетесь на непредвиденную ошибку, которая совершенно случайно происходит у вас каждый без исключения раз при оплате реестра. Потом мы обменяемся еще несколькими письмами с актами сверки и в конце концов вы признаете свою неправоту, но денег так и не перечислите, а я просто как и в прошлый раз выберу ваш долг доставкой и больше под страхом смертной казни никогда в жизни больше не буду даже пробовать отправлять наложку через СДЭК. И к слову Боксберри как и Почта России выплачивает наложку без задержек, поэтому через них наложку я отправляю, и сейчас на один заказ через СДЭК по предоплате приходится порядка 30 заказов через Боксберри с наложкой. Так что передавайте большой привет начальству.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Безенкина
Индивидуальный предприниматель, ЕМодель
22/11/2018
"""Евгения Безенкина:

Читаю иногда отзывы о СДЭК - такие страсти! Аж страшно становится, что вот наложку не платят. Самое интересное - что да сбои были и приличные, помню, подвели сильно. Но наложенный платёж мы вот регулярно получаем...


Иван Иванов,
Директор (руководитель) Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

"""Самое интересное – что все написанное вами очень похоже на сказку, которую обычно рассказывают SMMщики, которых нанимают, чтобы исправить негативный образ компании. А самое смешное, что отзывы тут пишут в основном те кто работает со СДЭКом по схеме B2B и невыплату наложки прочувствовали на собственной шкуре. Так что убеждать нас в обратном дело абсолютно бесполезное. ""

Ув. инкогнито Иван Иванов ))),
Я хозяйка магазина euromodel.ru )))))))))))))))))))))15 лет магазину.
А какой сайт и магазин ведёте вы?
И о чём вы))) какой смм ))) даже смешно. Все перепробовали...Хотите убеждайте - не хотите - не надо. Я наложку регулярно получаю от СДЭК и заказы отправляются тоже регулярно. Сбои есть и существенные, очень подводят, согласна. Но мы ещё предлагаем альтернативные варианты клиентам и сразу предупреждаем, что СДЭК виснет. Кому срочно - ведём другим путём тоже через СДЭК , но предлагаем подъехать именно в тот пункт, куда сдаём, тогда не возникает задержек перевозки. Если чел из другого города - то 1 класс - рулит. И нормально работает Почта РФ- подтверждаю. Статистика набралась уже, поверьте. Не думаю, что все эти проблемы - почва для истерик. Все решаемо.
А, главное, для меня большая загадка - коли служба не нра...- то зачем продолжаете работать с ними? Плачете и продолжаете...смешно. Так поменяйте. Вариантов - валом. Выбейте оставшиеся наложки от СДЭК и переходите на другие КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Безенкина
Индивидуальный предприниматель, ЕМодель
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!
У кого ИМ работают с примеркой (одежда, обувь...) какие альтернативы СДЭКа нашли уже с хорошей географией?
Владимир Иванов  Владимир Иванов Менеджер, HATSANDCAPS.RU


ну вот мне Боксбери названивают, себя предлагают. Я с ними не работала - по отзывам - один чёрт, что СДЭК, что Бокс, везде косячат. Но - договор с Бокс буду подписывать. Чтобы не держать всё в одной корзине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
ну вот мне Боксбери названивают, себя предлагают. Я с ними не работала - по отзывам - один чёрт, что СДЭК, что Бокс, везде косячат. Но - договор с Бокс буду подписывать. Чтобы не держать всё в одной к Еще...
ну вот мне Боксбери названивают, себя предлагают. Я с ними не работала - по отзывам - один чёрт, что СДЭК, что Бокс, везде косячат. Но - договор с Бокс буду подписывать. Чтобы не держать всё в одной корзине. Свернуть
Евгения Безенкина  Евгения Безенкина Индивидуальный предприниматель, ЕМодель


Мы с Боксберри тоже договор недавно подписали, но пока не пользовались, держим их в запасе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
"""Евгения Безенкина:Читаю иногда отзывы о СДЭК - такие страсти! Аж страшно становится, что вот наложку не платят. Самое интересное - что да сбои были и приличные, помню, подвели сильно Еще...
"""Евгения Безенкина:

Читаю иногда отзывы о СДЭК - такие страсти! Аж страшно становится, что вот наложку не платят. Самое интересное - что да сбои были и приличные, помню, подвели сильно. Но наложенный платёж мы вот регулярно получаем... Свернуть
Евгения Безенкина  Евгения Безенкина Индивидуальный предприниматель, ЕМодель

Евгения, это конечно хорошо, что вы наложку регулярно получаете. Но это не значит, что у всех так дела обстоят. Люди пишут об этом не потому, что им что-то хочется написать, а потому-что такая проблема действительно существует. Мне вчера перечислили наложку за сентябрь месяц и то после вмешательства службы качества, спасибо Александре Мазуровой за помощь, хотя я не очень верил, что она сможет помочь. Тем не менее реестра НП я так и не увидел ни в личном кабинете, ни на почту не прислали. Сейчас пока работаю без наложки по предоплате. Я раньше писал, что перешел бы на другой договор, где все выплачивается своевременно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Мы с Боксберри тоже договор недавно подписали, но пока не пользовались, держим их в запасе.
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)

И какая польза от вашего сообщения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Лучше молчите, ей богу, не позорьтесь. Вашему IT-отделу уже подготовлен в аду отдельный котел. И раскаленные кочерги в задницу, а на них гравировки: "локальный характер", "практически р Еще...
Лучше молчите, ей богу, не позорьтесь. Вашему IT-отделу уже подготовлен в аду отдельный котел. И раскаленные кочерги в задницу, а на них гравировки: "локальный характер", "практически решены", "почистите кэш". А рядом с котлом телефон горячей поддержки для тех, кто больше не может.
" Ваш звонок очень важен для нас. Пожалуйста, не вешайте трубку..."
Судя по тому, что ничего не меняется уже два месяца, IT-отдел руководству компании врет так же, как вы нам, вашим клиентам. Свернуть
Константин Мартыненко  Константин Мартыненко основатель; CEO, RuChef / Gritomatic


Перейти к исходному сообщению
Не врет. Просто когда набираешь студентов, и платишь им з/п в виде доширака и пива, сложно ожидать нормального результата.А здесь судя по эффективности работы, с сотрудниками обстоит дело именно так.Е Еще...
Не врет. Просто когда набираешь студентов, и платишь им з/п в виде доширака и пива, сложно ожидать нормального результата.
А здесь судя по эффективности работы, с сотрудниками обстоит дело именно так.
Единственные кто более менее работают это клиентский отдел Свернуть
Александр Д.  Александр Д. менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)


Константин, Александр, здравствуйте!

Поймите правильно, в этой ситуации в проигрыше все. Наша компания также несет убытки из-за ситуации с системой. Если бы вопрос был только в квалификации сотрудников IT-отдела - ситуация была бы решена давно. Мы подключали зарубежных специалистов, ждали дополнительное оборудование из-за рубежа. (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Вы знаете, я бы Вам поверил, если бы видел эти грабли в первый раз, но к сожалению я уже на них наступал. В начале года были задержки по месяцу, ссылались на новогоднюю загруженность, аж до конца мая Еще...
Вы знаете, я бы Вам поверил, если бы видел эти грабли в первый раз, но к сожалению я уже на них наступал. В начале года были задержки по месяцу, ссылались на новогоднюю загруженность, аж до конца мая. Потом я плюнул, выбрал задолженность по последнему реестру отправками и отключил отправку наложки через СДЭК. В Октябре решил проверить изменилась ли ситуация и на некоторое время снова включил наложку через СДЭК. Могу сказать, что ситуация не изменилась, а значит задержки выплат наложки в СДЭКе это не исключение из правил, а правило. График перевода в ЛК никогда и не соответствовал действительности. По последнему реестру дата выплаты была назначено на 16 ноября, а 16 ноября дата исчезла (не задано) и это не в первый раз. А дальше будет вот что. В конце месяца вы мне пришлете счет на оплату ваших услуг по доставке, а я вам отправлю письмо в котором сообщу, что платить вам не буду потому, что ваша задолженность передо мной превышает мою задолженность перед вами. Вы сделаете удивленное лицо и сошлетесь на непредвиденную ошибку, которая совершенно случайно происходит у вас каждый без исключения раз при оплате реестра. Потом мы обменяемся еще несколькими письмами с актами сверки и в конце концов вы признаете свою неправоту, но денег так и не перечислите, а я просто как и в прошлый раз выберу ваш долг доставкой и больше под страхом смертной казни никогда в жизни больше не буду даже пробовать отправлять наложку через СДЭК. И к слову Боксберри как и Почта России выплачивает наложку без задержек, поэтому через них наложку я отправляю, и сейчас на один заказ через СДЭК по предоплате приходится порядка 30 заказов через Боксберри с наложкой. Так что передавайте большой привет начальству. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Иван, здравствуйте!
Я готов обсудить этот вопрос со старшими кредитными контроллерами. То, что описываете Вы - неправильно, но для этого мне необходим Ваш номер договора. (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Каюмов
ген. директор, МОБИ-ЭЛ - служба экспресс-доставки
22/11/2018
1. https://b2cpl.ru/ Курьерская служба доставки B2CPL оказывает услуги логистики для интернет-магазинов с 2008 года.
2. https://www.hermesrussia.ru/ Крупнейший в Европе
логистический оператор c 1972 года
3. http://www.topdelivery.ru/ КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ

выбирайте все давно работают, у каждого свои плюсы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
"""Евгения Безенкина:
Я наложку регулярно получаю от СДЭК и заказы отправляются тоже регулярно.
Евгения Безенкина  Евгения Безенкина Индивидуальный предприниматель, ЕМодель


я так понимаю что всё зависит от места к которому вы прикреплены
недавно я получил половину долга от 11 сентября, 11 сентября выплатили половину, итого я получил 75%
франчази держит мои деньги и 2.5 месяца пытается выкрутиться и найти повод не возвращать мне деньги, это смешно но это так, мне даже пытались выставить всё так что после возврата 75% старой наложки я еще и должен остался
Александре Мазуровой писал, но видимо с данным франчази ничего не могут сделать

т.е. деньги сдэк франчази перевел, а они не платят, странно что к ним не применят штрафы о которых многократно слышал

договор ИМ1219821
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
22/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Константин, Александр, здравствуйте!Поймите правильно, в этой ситуации в проигрыше все. Наша компания также несет убытки из-за ситуации с системой. Если бы вопрос был только в квалификации сотрудников Еще...
Константин, Александр, здравствуйте!

Поймите правильно, в этой ситуации в проигрыше все. Наша компания также несет убытки из-за ситуации с системой. Если бы вопрос был только в квалификации сотрудников IT-отдела - ситуация была бы решена давно. Мы подключали зарубежных специалистов, ждали дополнительное оборудование из-за рубежа. (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК

Не понимаю. Как можно было не протестировать систему, как можно было так долго решать.
Вы терпите убытки по своей вине, а мы по Вашей. Чувствуете разницу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Безенкина
Индивидуальный предприниматель, ЕМодель
23/11/2018
Перейти к исходному сообщению
я так понимаю что всё зависит от места к которому вы прикрепленынедавно я получил половину долга от 11 сентября, 11 сентября выплатили половину, итого я получил 75%франчази держит мои деньги и 2.5 мес Еще...
я так понимаю что всё зависит от места к которому вы прикреплены
недавно я получил половину долга от 11 сентября, 11 сентября выплатили половину, итого я получил 75%
франчази держит мои деньги и 2.5 месяца пытается выкрутиться и найти повод не возвращать мне деньги, это смешно но это так, мне даже пытались выставить всё так что после возврата 75% старой наложки я еще и должен остался
Александре Мазуровой писал, но видимо с данным франчази ничего не могут сделать

т.е. деньги сдэк франчази перевел, а они не платят, странно что к ним не применят штрафы о которых многократно слышал

договор ИМ1219821 Свернуть
Иван И.  Иван И. рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)

Наш кредитный контролер в Новосибирске, мы - в Москве. Больше нет никакого прикрепления: где хотим - там и сдаём
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Безенкина
Индивидуальный предприниматель, ЕМодель
23/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Евгения, это конечно хорошо, что вы наложку регулярно получаете. Но это не значит, что у всех так дела обстоят. Люди пишут об этом не потому, что им что-то хочется написать, а потому-что такая пробле Еще...
Евгения, это конечно хорошо, что вы наложку регулярно получаете. Но это не значит, что у всех так дела обстоят. Люди пишут об этом не потому, что им что-то хочется написать, а потому-что такая проблема действительно существует. Мне вчера перечислили наложку за сентябрь месяц и то после вмешательства службы качества, спасибо Александре Мазуровой за помощь, хотя я не очень верил, что она сможет помочь. Тем не менее реестра НП я так и не увидел ни в личном кабинете, ни на почту не прислали. Сейчас пока работаю без наложки по предоплате. Я раньше писал, что перешел бы на другой договор, где все выплачивается своевременно. Свернуть
Юрий Компаниец  Юрий Компаниец Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)

Вообще - за сентябрь - это ужасно. При таких обстоятельствах вам нужно уже сидеть в головном офисе СДЭК вашего города с иском в суд, а не в форуме жаловаться косвенно и издали. Я эти моменты держу на контроле в диапазоне 2-3 недели и потом бью тревогу сразу же, отслеживая каждый платёж. Сейчас столько недобросовестных, что одно неловкое движение и- и ты попал. У меня сейчас есть одна курьерская служба- неплательщик. так я уже думаю - детектива нанимать или в следственый к. сразу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
23/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Не понимаю. Как можно было не протестировать систему, как можно было так долго решать.
Вы терпите убытки по своей вине, а мы по Вашей. Чувствуете разницу?
Александр Д.  Александр Д. менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)


Александр, здравствуйте!

Да, я понимаю Вас. Сейчас переход на новые сервера завершен, сбои происходят только при максимальной нагрузке, сразу же происходит анализ ошибок и их устранение. Изначально, при возникновении ситуации, нами было заказано дополнительное оборудование, которые делали зарубежом специально под нашу систему. Сразу как только оно было получено - мы установили его, система начала работать стабильнее. (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
23/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Александр, здравствуйте!Да, я понимаю Вас. Сейчас переход на новые сервера завершен, сбои происходят только при максимальной нагрузке, сразу же происходит анализ ошибок и их устранение. Изначально, пр Еще...
Александр, здравствуйте!

Да, я понимаю Вас. Сейчас переход на новые сервера завершен, сбои происходят только при максимальной нагрузке, сразу же происходит анализ ошибок и их устранение. Изначально, при возникновении ситуации, нами было заказано дополнительное оборудование, которые делали зарубежом специально под нашу систему. Сразу как только оно было получено - мы установили его, система начала работать стабильнее. (Вячеслав Морозов, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК

А Вы пробовали тестировать ЗАРАНЕЕ????
И тестировать сразу с максимальной нагрузкой.
А сейчас у вас все работает только в нерабочее московское время. Т.е. в обед сайт у вас стабильно ложится. И это уже идет 3 месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron