подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
два с половиной месяца жду наложку
руководитель группы сдэк на фейсбуке пообещал уточнить, теперь читает сообщения и молчит
Иван И.  Иван И. рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Иван!
Уточните, пожалуйста, номер Вашего договора. Если необходимо продублировать предоставленную информацию здесь, мы можем это сделать. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
И немного о грустном. Наложку за сентябрь до сих пор не перечислили. В октябре отключил прием заказов с наложкой, только предоплата. С удовольствием перешел бы на другой договор, где наложку регулярно Еще...
И немного о грустном. Наложку за сентябрь до сих пор не перечислили. В октябре отключил прием заказов с наложкой, только предоплата. С удовольствием перешел бы на другой договор, где наложку регулярно перечисляют. Свернуть
Юрий Компаниец  Юрий Компаниец Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)


Добрый день!
Нам очень жаль, что вопрос затянулся. Уточните, пожалуйста, по какому договору сотрудничаете на текущий момент? Как давно наблюдается проблема с переводами наложенных платежей. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Уточните, пожалуйста, по какому договору с нами сотрудничаете? Дело в том, что в последние 2 месяца мы испытывали сложности в работе, что повлияло на все сферы. (Александра Мазурова, менед Еще...
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, по какому договору с нами сотрудничаете? Дело в том, что в последние 2 месяца мы испытывали сложности в работе, что повлияло на все сферы. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


И что это даст? Во первых договор это еще и логин, так что зачем его светить в открытом доступе? Во вторых я и так переписываюсь с кредитным контролером. Чем можете изменить ситуацию Вы? Вы может быть можете дать команду бухгалтеру оплатить счет? Сомневаюсь. И тут еще дело в том, что реестры не оплачивались вовремя далеко не в последние 2 месяца. Я с января по март я отправлял наложку, и с боем получал каждый платеж, потом плюнул и перестал отправлять. В Октябре решил еще раз попробовать. Зря. По факту оплаты нет, зато есть новые отмазки, хотя даже и не новые, про сложности в работе. Но что-то при рассылке счетов на оплату у вас никогда никаких сложностей не возникает. Аж по несколько раз шлете. И следом сразу же напоминания, что оплатить нужно быстро иначе в суд пойдете пени взыскивать. Но вот за задержки выплат по месяцу и более с вашей стороны даже извинений нет, не то что пени.
Так что не нужно ломать комедию. Не завидую я Вам, к Вам лично никаких претензий у меня нет, но говорите Вы от имени компании по отношению к которой у меня ни одного доброго слова не осталось.
Это нужно как первую заповедь на скрижалях написать.
ОТПРАВЛЯТЬ НАЛОЖКУ ЧРЕЗ СДЭК НЕЛЬЗЯ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Простите за долгий ответ. Скажите, остался ли вопрос актуальным? Если да, есть ли подтверждающие сведения о задолженности со стороны подразделения? В каком бы городе хотели закрепиться? (А Еще...
Добрый день!

Простите за долгий ответ. Скажите, остался ли вопрос актуальным? Если да, есть ли подтверждающие сведения о задолженности со стороны подразделения? В каком бы городе хотели закрепиться? (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


написал вам в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
17/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Нам очень жаль, что вопрос затянулся. Уточните, пожалуйста, по какому договору сотрудничаете на текущий момент? Как давно наблюдается проблема с переводами наложенных платежей. (Александ Еще...
Добрый день!
Нам очень жаль, что вопрос затянулся. Уточните, пожалуйста, по какому договору сотрудничаете на текущий момент? Как давно наблюдается проблема с переводами наложенных платежей. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК

Написал в личку, но сомневаюсь, что вы чем-то поможете. У меня сложилось впечатление, что служба качества в СДЭК просто для видимости, никакие вопросы не решаете. Переадресуете кредитному контролеру, а те переадресуют к закрепленному менеджеру. Вчера любопытно было наблюдать, с какой скоростью вы создавали сообщения, за короткий промежуток времени (минут 20) Вами создано 18 сообщений и вашей коллегой 4 сообщения. Вы хотите сказать, что вникали в суть вопроса? А мне показалось, что это просто для галочки. А где вы были раньше, когда все здесь писали гневные сообщения и жаловались на работу СДЭК?
При желании можно было давно навести порядок с выплатой НП, т.к. все происходит от безнаказанности. Ведь даже в договоре нет ответственности за задержку перечисления НП.
Кстати, Почта России, которую тут некоторые ругают, наложку перечисляет через три дня, независимо от суммы и количества платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Безенкина
Индивидуальный предприниматель, ЕМодель
18/11/2018
Читаю иногда отзывы о СДЭК - такие страсти! Аж страшно становится, что вот наложку не платят. Самое интересное - что да сбои были и приличные, помню, подвели сильно. Но наложенный платёж мы вот регулярно получаем...
Меня даже больше пугают вот эти посты, что всё плохо у СДЭКа, чем само их качество работы. За 15 лет работы магазина поменяли служб 15 курьерских. Вот пока СДЭК - самая приличная , невзирая...может нам везёт)))
Кстати, если есть у кого-нибудь предложить более устойчивую службу с невисящим кабинетом и так же как в СДЭК регулярно выплачиваемой наложкой - буду рада! Мы пока что альтернативы не нашли,но и не искали особо, т.к. всё ещё надеемся, что в СДЭК работы наладятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Безенкина
Индивидуальный предприниматель, ЕМодель
18/11/2018
Перейти к исходному сообщению

Кстати, Почта России, которую тут некоторые ругают, наложку перечисляет через три дня, независимо от суммы и количества платежей.
Юрий Компаниец  Юрий Компаниец Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
Полностью согласна насчёт Почты РФ - не так уж они и плохи по конкретной статистике посылок и выплатам Нал платежа. Всё ок, отправляют в срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
19/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый вечер!Простите за все сложности, которые были Вам предоставлены. На текущий момент система была восстановлена. Неделю мы проработали почти без перебоев, технические работы были запланированные, Еще...
Добрый вечер!

Простите за все сложности, которые были Вам предоставлены. На текущий момент система была восстановлена. Неделю мы проработали почти без перебоев, технические работы были запланированные, о которых соответственно - мы уведомляли в социальных сетях или новостью на сайте. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Что у Вас там восстановлено? Уже 3 часа не могу ничего оформить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
19/11/2018
Перейти к исходному сообщению

Кстати, если есть у кого-нибудь предложить более устойчивую службу с невисящим кабинетом
Евгения Безенкина  Евгения Безенкина Индивидуальный предприниматель, ЕМодель

Если именно по этим критериям, то, удивительно, но все ))) Ни у Боксберри, ни у ShopLogistics, ни у IML нет таких проблем. Бывали краткие перебои, но на фоне последних трех месяцев у СДЭКа реально штучные ))) Они могут в другом уступать, но невозможности забить заказ нормально в течение трех уже месяцев - этого не было ни разу ))

Перейти к исходному сообщению
Что у Вас там восстановлено? Уже 3 часа не могу ничего оформить.
Николай Козырный  Николай Козырный Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений

За три месяца проблем можно было бы привыкнуть, что фраза "работа практически восстановлена" - не что иное, как просто отписка ))
Я вот практически каждое утро начинаю с того, что проверяю вход в ЛК СДЭКа. Не грузим уже практически ничего, банально некогда сидеть и вылавливать момент, когда можно заказ забить, поэтому просто проверяю. Все стабильно. Все не работает ))) Можно спокойно работать дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
19/11/2018
К слову, из-за проблем с ЛК, видимо, и с доставками косяки происходят.
Сейчас вот смог зайти в ЛК и посмотреть историю по одному заказу, который нам к возврату готовится.
Заказ сдан 1 ноября СДЭКу. По калькульятору доставка - 1 день.
Смотрим историю:
Санкт-Петербург (На Гагарина) 01.11.2018 Принят в городе получателя. Готов к выдаче
Санкт-Петербург 02.11.2018 Принят в городе отправителя
Санкт-Петербург 02.11.2018 Отправлен в город получателя
Санкт-Петербург 02.11.2018 Принят в городе отправителя
Санкт-Петербург (На Гагарина) 06.11.2018 Принят в городе получателя. Готов к выдаче

Да, там были праздники, и 3-4-5 - выходные дни, но даже так все равно долго. Более того, мы это заказ даже сдали на тот же пункт самовывоза, куда он должен был быть доставлен ))) Естественно, пообещав клиентке, что заказ на следующий день точно будет доступен к выдаче (так всегда и было раньше, а порой и в тот же, ибо принимали сразу).
Ладно бы его из-за лагов не смогли принять на ПВЗ, но у него какие-то странные промежуточные статусы, будто его куда-то еще зачем-то катали.
В общем, весело ))) И заказ клиенту не доставлен, и еще теперь СДЭКу заплати ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
19/11/2018
Что на конец-то калькуляторы завезли в сдэк? я вижу ЛК работает все стабильней :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
19/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Что на конец-то калькуляторы завезли в сдэк? я вижу ЛК работает все стабильней :mrgreen:
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

Только что словил "An internal server error occurred." ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
19/11/2018
Перейти к исходному сообщению
К слову, из-за проблем с ЛК, видимо, и с доставками косяки происходят.Сейчас вот смог зайти в ЛК и посмотреть историю по одному заказу, который нам к возврату готовится.Заказ сдан 1 ноября СДЭКу. По к Еще...
К слову, из-за проблем с ЛК, видимо, и с доставками косяки происходят.
Сейчас вот смог зайти в ЛК и посмотреть историю по одному заказу, который нам к возврату готовится.
Заказ сдан 1 ноября СДЭКу. По калькульятору доставка - 1 день.
Смотрим историю:
Санкт-Петербург (На Гагарина) 01.11.2018 Принят в городе получателя. Готов к выдаче
Санкт-Петербург 02.11.2018 Принят в городе отправителя
Санкт-Петербург 02.11.2018 Отправлен в город получателя
Санкт-Петербург 02.11.2018 Принят в городе отправителя
Санкт-Петербург (На Гагарина) 06.11.2018 Принят в городе получателя. Готов к выдаче
Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Питер уникальный город, и живут там "уникальные" люди! так и в сдэк, там живет отдельной жизнью! за несколько лет, работа в Питере никак не наладилась!
К примеру заказ может поступить в ПТ!!! а выдан на доставку, только во ВТОРНИК! Или перемещен аж к СРЕДЕ! Т.е они специально держат заказы до предела, до конца срока!

Или зачем то ЗВОНИТЬ клиенту, обещать доставку, и срывать сроки.
Было до абсурдного, говорим почему не выдан на доставку заказ, а нам говорят, не было дозвона!!! НО МЫ НЕ ПРОСИЛИ ИХ ЗВОНИТЬ!
Или новая фича особенно в питере, это переводить заказы на ПВЗ! При чем статус доставки на СКЛАД не меняют! Сумму доставки также, мы сами в неведении...

В общем я реально не понимаю, как работают со сдэк крупные компании с отгрузками за 500 шт в месяц! Каждое ТРЕТЬЕ из ДЕСЯТИ проблемное, отгрузить и забыть не получится!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
19/11/2018
Перейти к исходному сообщению
И что это даст? Во первых договор это еще и логин, так что зачем его светить в открытом доступе? Во вторых я и так переписываюсь с кредитным контролером. Чем можете изменить ситуацию Вы? Вы может быть Еще...
И что это даст? Во первых договор это еще и логин, так что зачем его светить в открытом доступе? Во вторых я и так переписываюсь с кредитным контролером. Чем можете изменить ситуацию Вы? Вы может быть можете дать команду бухгалтеру оплатить счет? Сомневаюсь. И тут еще дело в том, что реестры не оплачивались вовремя далеко не в последние 2 месяца. Я с января по март я отправлял наложку, и с боем получал каждый платеж, потом плюнул и перестал отправлять. В Октябре решил еще раз попробовать. Зря. По факту оплаты нет, зато есть новые отмазки, хотя даже и не новые, про сложности в работе. Но что-то при рассылке счетов на оплату у вас никогда никаких сложностей не возникает. Аж по несколько раз шлете. И следом сразу же напоминания, что оплатить нужно быстро иначе в суд пойдете пени взыскивать. Но вот за задержки выплат по месяцу и более с вашей стороны даже извинений нет, не то что пени.
Так что не нужно ломать комедию. Не завидую я Вам, к Вам лично никаких претензий у меня нет, но говорите Вы от имени компании по отношению к которой у меня ни одного доброго слова не осталось.
Это нужно как первую заповедь на скрижалях написать.
ОТПРАВЛЯТЬ НАЛОЖКУ ЧРЕЗ СДЭК НЕЛЬЗЯ Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Здравствуйте, Иван!
Я понимаю Ваше негодование и сделала бы все возможное со своей стороны, чтобы выяснить причины долгих переводов. Скажите, пожалуйста, в личном кабинете должен отображаться график по переводу наложенных платежей с указанием дат. Они соответствуют действительности, или нет? (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра В.
Руководитель, Торговля (Оборудование, мини-компания)
19/11/2018
Очень плохо.
30-40 минут на изменение накладной, не менее часа на создание.

Сейчас снова:

Сервис недоступен

Уважаемые пользователи,
Личный кабинет временно недоступен, проводятся срочные технические работы.
Доступ в кабинет будет восстановлен в кратчайшие сроки.


За полтора часа сделаны документы на отправку 1 (ОДНОГО!!!!!!!!!!) заказа.

За две попытки прояснить ситуацию на горячей линии дважды была вынуждена спорить с оператором доказывающим, что у них все работает! Причем доказывают сотрудники горячей линии это таким тоном, как будто им все должны.
Вместо извинений - все работает уже второй день!
Ага, а мне просто нравится по полдня одну накладную создавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы