Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Анатолий Римарь:

Неужели все так плохо, а я с ними сегодня общался про сбои ни слова )), хорошо сюда залез почитать. теперь задумался. До сбоев работали хорошо или все так же ?

Я с ними тоже когда общался перед заключением договора, они ничего не говорили про задержки выплат наложенного платежа, более того говорили что выплаты идут как часы. Правда умолчали о том, что эти часы отстают на месяц. Жаль тогда я вот я сюда не залез почитать, иначе бы с самого начала наложку через них не отправлял.

А я поделюсь наблюдением, что выплаты от СДЭК стали приходить с удивительной скоростью. Т.е. реестр и четко через неделю (!!! - когда такое было =)) ) - деньги на счету. Как бы дождаться момента, когда и выплаты в кратчайшие сроки и программы СДЭК не глючит )))

Сергей Твердохлебов:

А я поделюсь наблюдением, что выплаты от СДЭК стали приходить с удивительной скоростью. Т.е. реестр и четко через неделю (!!! - когда такое было =)) ) - деньги на счету. Как бы дождаться момента, когда и выплаты в кратчайшие сроки и программы СДЭК не глючит )))

Я извиняюсь, чётко через неделю это типа хорошо что-ли? Почта России оплачивает реестры четко на следующий день или вообще день в день. И реестры формируются по мере поступления платежей, а не раз во сколько там дней. Бывало даже, что в день по несколько платежей проходило. И это государственное предприятие, которое априори должно работать типо хуже любой частной конторы. Так что неделя это плохо и хвалить их не за что. А сейчас уже и со сроками доставки засада. Опять же почта сейчас зачастую доставляет быстрее.

Вот сейчас нужно сформировать заказ, а я сижу и тупо смотрю на Ошибка 400
Некорректный запрос.

Иван Иванов:

Я извиняюсь, чётко через неделю это типа хорошо что-ли?

В начале февраля по май месяц этого выплаты происходили через 1-1,5 месяца после формирования реестра. Были такие же скандалы как сейчас с недоступностью личного кабинета. Отмотайте эту тему на февральские сообщения otzyvy-o-rabote-kompanii-sdek-i27459-480.html#p240664

А вообще , нетрудно догадаться, что в программное обеспечение СДЭК внедряется третье лицо. Тут можно пофантазировать насчет закона "Яровой" и прочее.

Получаем деньги через 3-4 дня после реестра, т.е. в ПН реестр, а в среду-четверг приходят деньги. Так что всё зависит от конкретного френчайзи, с которым вы работаете.

Stanislav А.:

Получаем деньги через 3-4 дня после реестра, т.е. в ПН реестр, а в среду-четверг приходят деньги. Так что всё зависит от конкретного френчайзи, с которым вы работаете.

Значит, реестры НП выдают. Работаю несколько месяцев с наложенным платежом, не могу добиться реестров НП, вместо них прислали какой-то список заказов для сверки в непонятной форме. Службу качества прошу обратить на это внимание.

Юрий Компаниец:

Значит, реестры НП выдают. Работаю несколько месяцев с наложенным платежом, не могу добиться реестров НП, вместо них прислали какой-то список заказов для сверки в непонятной форме. Службу качества прошу обратить на это внимание.

Реестры НП находятся в Личном кабинете в разделе Документы.

Марина Маринова:

Реестры НП находятся в Личном кабинете в разделе Документы.

То, что они там должны находиться, я прекрасно знаю. Но их там нет. Закрепленный менеджер по наложенным платежам обещал, что реестры начнут делать в начале Сентября, но сейчас уже почти середина Октября, а воз и ныне там. Кстати, сейчас в ЛК не могу получить акт оказанных услуг за Сентябрь, стоит в очереди на отправку уже 10 дней, но никак не отправится. причем пробовал отправить на несколько разных адресов, результат один.

Буду ждать отписки представителя компании о том, что все работает и можно их подключать, судя по отзывам сбои до сих пор идут, но я планирую все же подключить сдек и попробовать их работу на деле. Просьба представителя сообщить тут, когда буде смысл их запускать на сайте дабы судить о работе уже с новыми серверами и обновленным ПО. Но старую курьерскую какой бы плохой она не была оставим пока.

Сергей Твердохлебов:

В начале февраля по май месяц этого выплаты происходили через 1-1,5 месяца после формирования реестра. Были такие же скандалы как сейчас с недоступностью личного кабинета. Отмотайте эту тему на февральские сообщения otzyvy-o-rabote-kompanii-sdek-i27459-480.html#p240664

И что? Раньше задерживали на месяц, а сейчас задерживают на неделю. За что их благодарить-то? Типа рабы должны быть благодарны рабовладельцу за то, что он начал их кормить не один раз в день, а аж целых два. Я лично наложку перестал через них отправлять, я просто выбрал сумму которую они мне были должны отправками и хватит с меня их обещаний.

И кстати мне глубоко побоку на конкретного френчайзи, разбираться c френчайзи не мое дело. Это все равно если Вам дадут по голове в супермаркете, а администрация магазина скажет, а это Вася, он злой и по вторникам работает, Вы просто не приходите в магазин по вторникам.

Вот сейчас только пишет мне злой клиент. Посылка пришла и ушла, его не проинформировали. СДЭК говорит, что проинформировали. А учитывая как последние три недели работает их кабинет и что меня самого по одной отправке проинформировали с двухнедельной задержкой, я верю клиенту. Но скорее всего мне придется отправить ему посылку еще раз за свой счет и тогда уж точно СДЭК давай досвидос.

Анатолий Римарь:

Буду ждать отписки представителя компании о том, что все работает и можно их подключать, судя по отзывам сбои до сих пор идут, но я планирую все же подключить сдек и попробовать их работу на деле. Просьба представителя сообщить тут, когда буде смысл их запускать на сайте дабы судить о работе уже с новыми серверами и обновленным ПО. Но старую курьерскую какой бы плохой она не была оставим пока.

Со вчерашнего дня СДЭК нормально работает. Надеюсь, это не временно.

Stanislav А.:

Со вчерашнего дня СДЭК нормально работает. Надеюсь, это не временно.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
БРАВО!!! ТАК ДЕРЖАТЬ! УЖЕ СОРВАЛИ ПОЛОВИНУ ЗАКАЗОВ!!!
Выглядим в глазах клиентов, аналогично как сдэк, только сдэк нехрена не теряет! Сегодня прислали ответ на претензию (по посылкам), где за 2 дня срыва сроков начитали по 6 рублей :mrgreen:

Цитата:

Не удается получить доступ к сайту

Веб-страница по адресу https://lk.cdek.ru/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
ERR_SPDY_INADEQUATE_TRANSPORT_SECURITY

А перед этим!

Цитата:

Важное сообщение для клиентов компании СДЭК на 12.10.18

12 октября 2018

С четверга (11.10.18) интеграция и личный кабинет работают стабильно. Выдерживают необходимые нагрузки с запасом. Весь функционал доступен.

Мы уверенно приближаемся к полной ликвидации последствий технических сбоев. Спасибо за вашу поддержку, понимание и помощь.

Да ад вообще. Вместо того чтобы делами заниматься, приходилось полировать F5. А потом еще и вечером вместо отдыха, отгружать накладные )) Но наши каменты тут бесполезны. Полную некомпетентность руководства СДЭКа ими не исправишь.

ХРОМ отказывается работать с ЛК от СДЭК!? О чудо ФФ заработал!

При сохранении заказа в ЛК (кнопка "Создать" после предпросмотра) выводится ошибка "Ошибка сохранения данных заказа"

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: