подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Константин Рассвет
Владелец, Запчасти бытовой техники
12/11/2018
Мы отключились сразу с начала сбоев.
Кое как выбили из них свои возвраты(то, что не забрали клиентов)
И вот уже с 03.10.2018 пытаемся вернуть деньги за доставленные заказы.
Менеджер только сообщает, что передал в бухгалтерию информацию.

Теперь у нас еще и личный кабинет заблокировался(пароль не подходит).

Жаль, а ведь была нормальная компания. Смотрю форум выше и удивляюсь, что кто-то еще туда отгружается отпарвления :)))
Альтруисты, удачи.
Мы уже все поняли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
12/11/2018
ДНО пробито снова! Сразу видно, что компанией управляют! Оптимизаторы им бы в думу или в министры! Вот где раздолье...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
12/11/2018
два с половиной месяца жду наложку
руководитель группы сдэк на фейсбуке пообещал уточнить, теперь читает сообщения и молчит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
12/11/2018
- Что у вас случилось?
- У нас случился СДЕК
- А, понятно, не работаете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
12/11/2018
посмотрел в банку.....вроде капают от сдека стабильно дс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
15/11/2018
Перейти к исходному сообщению
- Что у вас случилось?
- У нас случился СДЕК
- А, понятно, не работаете
Сергей А.  Сергей А. Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)

Ну или по-другому. Если раньше говорили "полный пипец", то теперь можно сказать "полный СДЭК" :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
15/11/2018
И немного о грустном. Наложку за сентябрь до сих пор не перечислили. В октябре отключил прием заказов с наложкой, только предоплата. С удовольствием перешел бы на другой договор, где наложку регулярно перечисляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
16/11/2018
Че там на счет почты лапочет представитель СДЭКа? Я с Почтой более 10 лет работаю и за все время косяков было гораздо меньше чем несколько месяцев работы со СДЭКом. Сроки говорите. Вот сколько СДЭК вез посылку во Владивосток.

2018-09-25 Волгоград Создан
2018-09-25 Волгоград Принят на склад транзита
2018-09-25 Волгоград Выдан на отправку в г.-транзите
2018-09-25 Волгоград Принят на склад отправителя
2018-09-25 Волгоград Выдан на отправку в г.-отправителе
2018-09-26 Волгоград Отправлен в г.-транзит
2018-09-26 Москва Встречен в г.-транзите
2018-09-26 Москва Принят на склад транзита
2018-09-26 Москва Выдан на отправку в г.-транзите
2018-09-26 Москва Принят на склад транзита
2018-10-09 Москва Выдан на отправку в г.-транзите
2018-10-12 Москва Отправлен в г.-транзит
2018-10-20 Владивосток Принят на склад транзита
2018-10-20 Владивосток Выдан на отправку в г.-транзите
2018-10-20 Владивосток Возвращен на склад транзита
2018-10-20 Владивосток Выдан на отправку в г.-транзите
2018-10-21 Владивосток (Котельникова) Принят на склад до востребования
2018-10-23 Владивосток (Котельникова) Вручен

А вот для примера сколько везла почта EMS

2017-04-26 Волгоград 82 Покинуло место приёма
2017-04-26 Волгоград 82 Покинуло сортировочный центр
2017-04-28 Волгоград МСЦ Прибыло в сортировочный центр
2017-04-28 Шереметьево АОПП Покинуло сортировочный центр
2017-04-29 Шереметьево АОПП Прибыло в сортировочный центр
2017-04-30 Владивосток АОПП Покинуло сортировочный центр
2017-04-30 Владивосток АОПП Сортировка
2017-05-01 Владивосток УКД Ожидает курьерской доставки
2017-05-01 Владивосток УКД Передано курьеру
2017-05-02 Владивосток УКД Адресату курьером
2017-05-02 Владивосток УКД Вручен

Стоимость доставки СДЭКом склад-склад обошлась 1785 руб, а EMS почтой дверь-дверь 1575 руб.

И на счет выплат. После долгого перерыва решил еще раз попробовать отправлять наложку через СДЭК, но денег снова буй. Снова пришлось писать кредитному контролеру, выслушивать бла-бла-бла, о том как случайно и с этим реестром тоже как и со всеми без исключения предыдущими произошла досадная ошибка, он формировался, формировался, да невыформировался. И что они его скоро поставят на выплату. И правда поставили. С почти месячной задержкой правда снова и с выплатой на 16 число, а сегодня прям с утра как 16 число наступило, так дата оплаты реестра сразу и пропала, теперь она не задана. Наверное опять ошибка. :lol: А вот почта, что-то с выплатами ни разу не ошибалась и даже страшно сказать в новый год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
16/11/2018
Опять личный кабинет не работает. Пятница. В понедельник уже бессмысленно отгружать будет. /рукалицо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации:Я нахожусь в СПБ, хотела заключить договор со Сдэком для своего интернет магазина.24 сентября направила анкету для заключения договора, по горячей линии Еще...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации:
Я нахожусь в СПБ, хотела заключить договор со Сдэком для своего интернет магазина.
24 сентября направила анкету для заключения договора, по горячей линии мне сказали, что сроки заключения договора: 3-4 рабочих дня.
Со мной связался менеджер из г. Троицк и сообщил, что заключение договора будет проходить через него. Я сначала удивилась, причём тут город Троицк, если я нахожусь в спб, но подумала ладно, если всё пройдет быстро, и менеджер мне понравится - то в принципе без разницы. Но в процессе нашей с ним работы, я поняла, что заявленные сроки уже не соблюдаются, менеджер не отзванивался всё это время, я звонила и напоминала ему о себе сама каждые 3-4 дня. На мои вопросы когда я могу делать отправки - мне было сказано, что если доступ в личный кабинет у Вас уже есть, значит можете отправлять, а договор подпишем позже. Но при обращении в личный кабинет, сформировать накладную не получилось, там не работала функция "доставка интернет магазин" - сотрудники в Пункте выдачи заказов также не смогли сделать отправку моего первого заказа по той же причине.
Неоднократно звонила на горячую линию, мне обьяснили что пока договор не подписан - отправки делать НЕВОЗМОЖНО. Соответственно всё это время менеджер сообщал мне некорректную информацию, я потратила массу времени и нервов, а договор для подписи - всё еще, никто направлять мне не собирался. Договор я всё таки получила, вечером 12 го октября

Скажите пожалуйста, могу ли я на данном этапе, найти другого,более КОМПЕТЕНТНОГО менеджера и желательно из города Санкт - Петербург?
По этому вопросу я также звонила на горячую линию, мне ответили что вопрос смены менеджера решается только с этим же менеджером, и без его на то согласия поменять менеджера не получится. Это как вообще возможно?!

Пожалуйста помогите, очень хочу работать со СДЭК, но с адекватным сотрудником, который будет заинтересован в наиболее быстром решении этого вопроса. Свернуть
Ирина А.  Ирина А. ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Добрый день, Ирина!
Простите за то, что Вам пришлось ожидать так долго. Уточните, пожалуйста, номер договора, чтобы мы смогли сориентировать Вас по дальнейшим действиям. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Опять эта дрянь СДЭК пол-дня висела. Телефонная "кукушка" рассказывает что-то об обновлении программного обеспечения. В общем, очередной раз из-за СДЭК сорваны поставки, мы ищем другую компа Еще...
Опять эта дрянь СДЭК пол-дня висела. Телефонная "кукушка" рассказывает что-то об обновлении программного обеспечения. В общем, очередной раз из-за СДЭК сорваны поставки, мы ищем другую компанию. Свернуть
Александр А.  Александр А. Владелец ri-med.ru, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Здравствуйте, Александр.
Мне очень жаль, что из-за некорректной работы программного обеспечения у Вас срываются поставки. То, что сейчас происходит с личным кабинетом - это последствия массового технического сбоя, которые произошел не так давно. На текущий момент основная часть программного обеспечения восстановлено, однако периодически происходят перебои в системе. (Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Вот интересно - ежегодные сбои в компании сдэк становятся все эпичней. Нынешний, кажется, бьёт все рекорды. И каждый раз у них как первый. Ужасно хочется знать имена своих героев - кто у вас отвечает Еще...
Вот интересно - ежегодные сбои в компании сдэк становятся все эпичней. Нынешний, кажется, бьёт все рекорды. И каждый раз у них как первый. Ужасно хочется знать имена своих героев - кто у вас отвечает за IT и не пробовали ли уволить этого человека? Может все-таки пора найти нормальных специалистов. Свернуть
Иван Г.  Иван Г. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Добрый день!

Нам очень жаль, что мы Вас подвели и произошла такая неприятная ситуация. С нашей стороны это была действительно большая недоработка. В связи с переездом на новое оборудование, возникло много вытекающих сложностей, с которыми Вам также пришло столкнуться. На текущий момент работа практически стабилизирована, о плановых работах - мы уведомляем. Если внеплановые сбои - они кратковременные. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
сегодня, в 11 утра, снова все намертво лежит, выгрузка в сдэк не работает, калькулятор вешает сайт, давайте еще расскажите нам, как у вас все наладилось.
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф

Здравствуйте, Василий.
Сейчас основная часть программ восстановлена, однако могут происходить кратковременные перебои. IT-департамент делает всё возможное, чтобы оперативно устранять даже минимальные обрывы связи.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Два месяца назад подключили к ним магазин, отправляли несмотря на все глюки, наотправляли... Денег ни за одну наложку от них не пришло! Менеджер кормит завтраками. Сегодня отключили. Видимо, придется Еще...
Два месяца назад подключили к ним магазин, отправляли несмотря на все глюки, наотправляли... Денег ни за одну наложку от них не пришло! Менеджер кормит завтраками. Сегодня отключили. Видимо, придется через суд получать. Мечта, а не партнер. Свернуть
Oleg R.  Oleg R. Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)

Здравствуйте.
Перечисления наложенного платежа происходит согласно условиям договора, на основании сформированных реестров. Подскажите, Вы обращались в отдел кредитного контроля или к своему закрепленному менеджеру? (Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
16/11/2018
Перейти к исходному сообщению
Как только СДЭК перестал фурычить, мы его отключили. Уже прошел месяц с 21.09. Насколько я вижу ничего не улучшилось, ЛК по прежнему недоступен.У нас хорошо хоть все заказы развезли(которые были отгру Еще...
Как только СДЭК перестал фурычить, мы его отключили. Уже прошел месяц с 21.09. Насколько я вижу ничего не улучшилось, ЛК по прежнему недоступен.

У нас хорошо хоть все заказы развезли(которые были отгружены до веселья), осталось только 3 возврата. Уже месяц пытаемся их вернуть к себе на склад :D
Менеджеру пишем еженедельно. Он отвечает, что накладные на возврат сформированы, ждем

Из этого я делаю выводы, что не только личный кабинет, но и логистика СДЭКа месяц пребывает в подвешенном состоянии.

Следим за развитием событий Свернуть
Константин Рассвет  Константин Рассвет Владелец, Запчасти бытовой техники



Добрый день!
Простите за долгий ответ. Уточните, пожалуйста, вопрос по возвратам актуален? Можем ли на текущий момент посодействовать решению. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы