Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Александр Д.:

Все таки СДЭК очень сильно разочаровал с этими сбоями.
Не понимаю как компания которая явно входит в топ 10 логистических компаний, настолько не продуманно проводит обновления.
Впечатление что работают в IT у них не профи, а студенты

Может в IT и студенты работают, это не самое страшное. Печально другое, то что руководство решило, что для работы в IT сойдут и студенты, а серверы еще и эти поработают.
А между тем состояние, когда личный кабинет не работает, становится уже правилом, а не исключением из правил. И что особенно плохо, их калькулятор периодически выдает по API бредовые суммы доставки. Вот сейчас например он выдает сумму доставки во Владивосток - 46 рублей. Интересно было бы узнать, доставит СДЭК заказ за такую сумму, раз уж они ее выдали? Или мне снова придется извиняться перед клиентами за неверно рассчитанную сумму доставки?

:cry:
Сергей Задорожный:

Иск ключевой вопрос не решает. ТвойКурьер, Рукурьер - помогли там иски?
Как только компания забуреет - Ну там "Франшиза №1 в России". Офис в таиланде, все дела...
Нормальный рычаг - перераспределять заказы. От последнего поста - убираю ШЛ (соседняя ветка). Оставляю ИМЛ, далли сервис и грастин. Особо 2 последние для Москвы и Питера. ИМЛ - дорогушший :) А ББ - ХЗ. Как ПВЗ - ОК, а курьер - как все

Так иски надо ДО, а не после...
Ведь дело не в выборе кем отгружать, а то что они сорвали доставку, уже отгруженных заказов, нервы которые уверен многие здесь потрепали, никто не оплатит!
Если у кого через API и более 100 в сутки отправлений, то там просто звиздец уже!
Если здесь НЕДЕЛЮ ВОЗИЛИ ЗАКАЗЫ ПО МОСКВЕ, НЕДЕЛЮ! А мы даже статусы проверить не могли!
Самое смешное, что уже 3 неделя пошла, а они все "извинения" приносят :mrgreen:
Это или просто дебилизм на уровне дна, или саботаж, я не могу найти объяснений.

Очень плохо, что в нашей стране каждый за себя, сейчас бы выбить за каждый сорванный заказ!

мне вот интересно, а как там в загнивающем западе, если служба доставки срывает своими действиями заказ. Отвечают ли они только стоимостью доставки или упущенной выгодной также? Никто не интересовался?

Ацкий сдек опять не работает..

Danil Krutikov:

Самое смешное, что уже 3 неделя пошла, а они все "извинения" приносят
Это или просто дебилизм на уровне дна, или саботаж, я не могу найти объяснений.

Не просто извинения, а искренние извинения. :lol: За то что посылка 2 недели в Москве болтается, а должна давно уже быть у клиента.
В общем Почта России работает сейчас быстрее, дешевле и эффективнее СДЭКа.

Уважаемые сотрудники СДЭКа, ну это уже не смешно.
Может Вам дать контакты нормальных программистов? Увольте своих школьников.

Вероятно они состоят с ними в интимных отношениях или на профессионалов, просто нет денег :mrgreen: Нормальным МОЗГОМ, это не понять!
Все спущено в офшоры!

Я думаю, сейчас более менее разрулим и сведем работу со сдэк к минимуму, вероятно другие тоже!

Здесь пожалуй, самое смешное:

Цитата:

8 октября 2018
г.Приморско-Ахтарск. Офис временно не работает

8 октября 2018
г.Сочи. Офис на ул. Макаренко временно не работает

5 октября 2018
г.Краснодар. Офис на ул.Коммунаров временно не работает.

5 октября 2018
г.Симферополь. 5 октября офис на ул.Победы временно не работает.

5 октября 2018
г.Сальск. 5 октября офис на ул.Димитрова не работает.

5 октября 2018
г.Новосибирск. 6 октября офис на ул.Кутателадзе временно не работает.

5 октября 2018
г.Бердск. 6 октября офис на ул.Вокзальная временно не работает.

Неужели все так плохо, а я с ними сегодня общался про сбои ни слова )), хорошо сюда залез почитать. теперь задумался. До сбоев работали хорошо или все так же ?

Чтобы ЛК был недоступен почти МЕСЯЦ! Ну это уже уровень ДНА-ДНИЩА!
Просто удивляет эпическое пренебрежение к своим клиентам!

НОЧЬЮ по НОВОСИБУ ЛК работает! Потому что дебилы из ИТ спят!
Днем и в самый момент отгрузки 15-18 ч, по МСК, ЛК не доступен, потому что, чудо дебилы начинают работать!

Мы здесь боимся, даже чихнуть лишний раз в рабочее время, чтобы что-то не напортачить в системах и всегда перед изменениями делаем Бэкапы, чтобы если что пошло не так, быстро откатить. Но под чем ходят товарищи из СДЭК не понятно...

И ведь о компенсации не слова!!!

Анатолий Римарь:

Неужели все так плохо, а я с ними сегодня общался про сбои ни слова )), хорошо сюда залез почитать. теперь задумался. До сбоев работали хорошо или все так же ?

Я с ними тоже когда общался перед заключением договора, они ничего не говорили про задержки выплат наложенного платежа, более того говорили что выплаты идут как часы. Правда умолчали о том, что эти часы отстают на месяц. Жаль тогда я вот я сюда не залез почитать, иначе бы с самого начала наложку через них не отправлял.

А я поделюсь наблюдением, что выплаты от СДЭК стали приходить с удивительной скоростью. Т.е. реестр и четко через неделю (!!! - когда такое было =)) ) - деньги на счету. Как бы дождаться момента, когда и выплаты в кратчайшие сроки и программы СДЭК не глючит )))

Сергей Твердохлебов:

А я поделюсь наблюдением, что выплаты от СДЭК стали приходить с удивительной скоростью. Т.е. реестр и четко через неделю (!!! - когда такое было =)) ) - деньги на счету. Как бы дождаться момента, когда и выплаты в кратчайшие сроки и программы СДЭК не глючит )))

Я извиняюсь, чётко через неделю это типа хорошо что-ли? Почта России оплачивает реестры четко на следующий день или вообще день в день. И реестры формируются по мере поступления платежей, а не раз во сколько там дней. Бывало даже, что в день по несколько платежей проходило. И это государственное предприятие, которое априори должно работать типо хуже любой частной конторы. Так что неделя это плохо и хвалить их не за что. А сейчас уже и со сроками доставки засада. Опять же почта сейчас зачастую доставляет быстрее.

Вот сейчас нужно сформировать заказ, а я сижу и тупо смотрю на Ошибка 400
Некорректный запрос.

Иван Иванов:

Я извиняюсь, чётко через неделю это типа хорошо что-ли?

В начале февраля по май месяц этого выплаты происходили через 1-1,5 месяца после формирования реестра. Были такие же скандалы как сейчас с недоступностью личного кабинета. Отмотайте эту тему на февральские сообщения otzyvy-o-rabote-kompanii-sdek-i27459-480.html#p240664

А вообще , нетрудно догадаться, что в программное обеспечение СДЭК внедряется третье лицо. Тут можно пофантазировать насчет закона "Яровой" и прочее.

Получаем деньги через 3-4 дня после реестра, т.е. в ПН реестр, а в среду-четверг приходят деньги. Так что всё зависит от конкретного френчайзи, с которым вы работаете.

Stanislav А.:

Получаем деньги через 3-4 дня после реестра, т.е. в ПН реестр, а в среду-четверг приходят деньги. Так что всё зависит от конкретного френчайзи, с которым вы работаете.

Значит, реестры НП выдают. Работаю несколько месяцев с наложенным платежом, не могу добиться реестров НП, вместо них прислали какой-то список заказов для сверки в непонятной форме. Службу качества прошу обратить на это внимание.

Юрий Компаниец:

Значит, реестры НП выдают. Работаю несколько месяцев с наложенным платежом, не могу добиться реестров НП, вместо них прислали какой-то список заказов для сверки в непонятной форме. Службу качества прошу обратить на это внимание.

Реестры НП находятся в Личном кабинете в разделе Документы.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: