подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Ксения А.
Старший специалист отдела продаж, Торговля (мини-компания)
22/10/2018
Вот уже месяц СДЭК кормит нас завтраками. Разок официально извинились, мол, да, у нас проблемы, извините. Извините ВЫ, сколько партнёрских сайтов, которые пользуются запросом стоимости доставки по API Вы подвесили и продолжаете это делать каждый день? Ваши проблемы влияют не только на доставки/отгрузки, но и на время оформления наших заказов - молчать минуту-две в трубку клиенту, чтобы просто посмотреть пункт выдачи и рассчитать доставку - это нонсенс. Страдает качество обслуживания. Сколько своевременных отгрузок сорвано, сколько отказов из-за нарушения сроков доставки. Проблемы с отслеживанием. А обратной связи никакой. Онлайн звонок - пыль в глаза, терпения ожидать ответа менеджера хватило на двадцать минут, тогда стало отчётливо и окончательно понятно, что данной компании репутация не важна, равно как и лояльность к своим клиентам. 11 октября у них на сайте была размещена информация о том, что, якобы, проблемы со входом в ЛК, созданием накладных и отслеживанием грузов устранена. Но это оказалось наглой ложью, ведь по сей день проблемы постоянно наблюдаются, постоянно ваши завтраки мы с кучей извинений передаём клиентам.

Я понимаю, проблемы. У всех они бывают, но для такой крпуной компании в грузоперевозках столь длинные сроки решения проблемы неприемлемы. Бизнес растёт, а денег на решение проблем не могут найти. Хватит экономить на сервисе и пользоваться нашим доверием к Вам!!! Ресурсов у них нет и рабочей силы - зато каждую неделю названивают с предложениями о сотрудничестве, это при том, что мы уже много лет сотрудничаем со СДЭК. Что там у Вас растёт - бизнес? С таким наплевательским отношением хочется помахать Вам ручкой и пожелать удачи и терпения тем, кто этот самый бизнес пытается делать с Вами. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Г.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/10/2018
Здесь многие пишут, что отказались от СДЭКа. Пожалуйста поделитесь, на кого вы их заменили. Я пока не вижу полноценной замены и мне кажется, что наглое поведение этой компании обусловлено во многом ну если не монополией, то доминированием на рынке. Если заблуждаюсь, то буду рад прозреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
23/10/2018
Здравствуйте.
Договор: ИМ1219821 (на котором долг)
Новый договор: им91231254138

Договор с франчайзи сдэк ИП Плуталов (Ставрополь).

12.09.18 были отправлены подписанные акты.
14.09.18 на счет от ИП Плуталов пришло 60% наложки.

Пять недель сотрудники ИП Плуталов обещают перевести остаток денег(около 15 тысяч рублей).

Как я могу изменить своего франчайзи? Я не из Ставрополя. Хочу начать принимать наложенный платеж(в данный момент долг это наценка на пересыл), но с такими задержками не вижу смысла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
23/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Здесь многие пишут, что отказались от СДЭКа. Пожалуйста поделитесь, на кого вы их заменили. Я пока не вижу полноценной замены и мне кажется, что наглое поведение этой компании обусловлено во многом ну Еще...
Здесь многие пишут, что отказались от СДЭКа. Пожалуйста поделитесь, на кого вы их заменили. Я пока не вижу полноценной замены и мне кажется, что наглое поведение этой компании обусловлено во многом ну если не монополией, то доминированием на рынке. Если заблуждаюсь, то буду рад прозреть. Свернуть
Иван Г.  Иван Г. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


на боксбери
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
24/10/2018
Сначала дипиди в топку выкинули с их косяками, теперь ещё и сдэк туда же видимо((( боксбери контора тоже на гране - отвечает только тогда когда считает нужным, по мне так сейчас доставка озона рулит более менее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий В.
Владелец, Руководитель, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
24/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Сначала дипиди в топку выкинули с их косяками, теперь ещё и сдэк туда же видимо((( боксбери контора тоже на гране - отвечает только тогда когда считает нужным, по мне так сейчас доставка озона рулит б Еще...
Сначала дипиди в топку выкинули с их косяками, теперь ещё и сдэк туда же видимо((( боксбери контора тоже на гране - отвечает только тогда когда считает нужным, по мне так сейчас доставка озона рулит более менее Свернуть
Максим М.  Максим М. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)


А Вы в курсе что ОЗОН доставляет через Боксберри ?))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
24/10/2018
Перейти к исходному сообщению
А Вы в курсе что ОЗОН доставляет через Боксберри ?))))
Виталий В.  Виталий В. Владелец, Руководитель, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)

Не рассказывайте сказки! Если некоторые ПВЗ работают и с озоном и с боксбери, то это ещё ни о чем не говорит (денег много не бывает)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий В.
Владелец, Руководитель, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
24/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Не рассказывайте сказки! Если некоторые ПВЗ работают и с озоном и с боксбери, то это ещё ни о чем не говорит (денег много не бывает)
Максим М.  Максим М. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)


А причем тут ПВЗ? если я говорю о доставке, это официальная инфа размещена на сайте боксберри в разделе "с кем мы работаем" или Вы думаете что они врут и пользуются авторитетом озона ?)) А озон не знает об этом ))) Вы прежде чем спорить хоть бы посмотрели
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
24/10/2018
Перейти к исходному сообщению
А причем тут ПВЗ? если я говорю о доставке, это официальная инфа размещена на сайте боксберри в разделе "с кем мы работаем" или Вы думаете что они врут и пользуются авторитетом озона ?)) А о Еще...
А причем тут ПВЗ? если я говорю о доставке, это официальная инфа размещена на сайте боксберри в разделе "с кем мы работаем" или Вы думаете что они врут и пользуются авторитетом озона ?)) А озон не знает об этом ))) Вы прежде чем спорить хоть бы посмотрели Свернуть
Виталий В.  Виталий В. Владелец, Руководитель, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)

Прочтите ещё раз этот раздел внимательнее на который ссылаетесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
24/10/2018
Размещение логиста на сайте логиста. У крупных. 95% означает, что размещённый использует сеть ПВЗ партнёра. У Боксберри историчеси много своих ПВЗ, поэтому Озон их и юзает.

Курьерка в москве и питере у них более-менее своя

А идти в озон после того как они своих клиентов разогнали - нет! как только своя доставка встанет - опять разгонят.

Вообще курьерка на базе основного магазина - это зло. Поэтому и Грастин не стоит брать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
24/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Вообще курьерка на базе основного магазина - это зло. Поэтому и Грастин не стоит брать :)
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru


А Грастин тоже какой-то основной магазин обслуживают? Мне для инфо, их услугами не пользуемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна С.
Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
24/10/2018
Перейти к исходному сообщению
А Грастин тоже какой-то основной магазин обслуживают? Мне для инфо, их услугами не пользуемся.
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)

Да, свой. Они сами писали на первой странице темы "Грастин что за зверь"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
24/10/2018
ага, gramix.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
24/10/2018
По опыту работы с Грастином, у них нет приоритета "своего" магазина над магазинами партнеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Садовая
Генеральный директор, Примеряй.ру
24/10/2018
Прошу уточнить нахождение накладной 1094628861. Доставка должна была быть 17.10.2018
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы