подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Мы держим 4 курьерки: IML, СДЭК, PickPoint и Boxberry.Как СДЭК прилег, отгружаем по трем другим пока.Уже неделю как СДЭК у нас полностью выключен.Есть какие-то прогнозы, когда он начнет опять работать Еще...
Мы держим 4 курьерки: IML, СДЭК, PickPoint и Boxberry.
Как СДЭК прилег, отгружаем по трем другим пока.
Уже неделю как СДЭК у нас полностью выключен.

Есть какие-то прогнозы, когда он начнет опять работать?
Постоянные сбои и невозможность грузить, ровно как и отследить считаю не работой, т.к. риск отказов и возвратов стремится к 100%

Согласен, что айти-сопровождение у СДЭК полный шлак. Должно быть полное резервирование, бета тестирование перед применением. И работать должно круглосуточно, а не по новосибирскому времени или московскому.
Это система 24/7, а все правки должны накатываться за минуты(при наличии системы резервирования) Свернуть
Константин Рассвет  Константин Рассвет Владелец, Запчасти бытовой техники


Константин, здравствуйте!

На сегодняшний день работоспособность системы восстановлена, в пиковые часы еще возможны периодические отключения. Окончательно вопрос должен быть закрыт в течение 1-2 недель. (Морозов Вячеслав, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Все таки СДЭК очень сильно разочаровал с этими сбоями.Не понимаю как компания которая явно входит в топ 10 логистических компаний, настолько не продуманно проводит обновления.Впечатление что работают Еще...
Все таки СДЭК очень сильно разочаровал с этими сбоями.
Не понимаю как компания которая явно входит в топ 10 логистических компаний, настолько не продуманно проводит обновления.
Впечатление что работают в IT у них не профи, а студенты Свернуть
Александр Д.  Александр Д. менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)


Александр, здравствуйте!
Понимаю Ваше разочарование, работа над решением сбоя непозволительно затянулась. Сейчас работоспособность системы восстановлена, но не исключены временные отключения в течение 1-2 недель. (Морозов Вячеслав, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Буду ждать отписки представителя компании о том, что все работает и можно их подключать, судя по отзывам сбои до сих пор идут, но я планирую все же подключить сдек и попробовать их работу на деле. Про Еще...
Буду ждать отписки представителя компании о том, что все работает и можно их подключать, судя по отзывам сбои до сих пор идут, но я планирую все же подключить сдек и попробовать их работу на деле. Просьба представителя сообщить тут, когда буде смысл их запускать на сайте дабы судить о работе уже с новыми серверами и обновленным ПО. Но старую курьерскую какой бы плохой она не была оставим пока. Свернуть
Анатолий Р.  Анатолий Р. Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Анатолий, здравствуйте!

На сегодняшний день работоспособность системы восстановлена, переход на новые сервера завершен. В пиковые часы возможны непродолжительные отключения на протяжении 1-2 недель. (Морозов Вячеслав, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/10/2018
Перейти к исходному сообщению
2 месяца проблемы с ЛК... Сервера то встают, то падают. Если в первое время еще был некий спортивный интерес и я утром вставал с мыслью "а работает ли у нас сегодня СДЭК?", то сейчас уже не Еще...
2 месяца проблемы с ЛК... Сервера то встают, то падают. Если в первое время еще был некий спортивный интерес и я утром вставал с мыслью "а работает ли у нас сегодня СДЭК?", то сейчас уже не смешно. Хочется просто отключиться и убрать с сайта любое упоминание о СДЭК.

Я не понимаю:

1) Тестирование? Нет, не слышали!!! Мы будем отлаживать код прямо в боевом режиме, и пусть весь мир подождёт!

2) Информирование контрагентов (не отписками "у нас все хорошо", а перечнем обходных вариантов, контактов для решения вопросов)? Нет, не слышали! Вместо этого мы отключим "уважаемым клиентам" всю обратную связь, авось сами разберутся и догадаются, что новости нужно читать из ВК. Может быть, мы туда иногда даже что-то напишем. Если не забудем. Что у нас всё хорошо.

3) Неужели нельзя за это время ДОДУМАТЬСЯ поднять альтернативную площадку для своих контрагентов, чтобы хотя бы накладные без проблем можно было создать? На любом хостинге за 200-500 руб./месяц? Хотя бы статичный калькулятор, чтобы вручную рассчитать стоимость доставок?! Нет!

4) Еще больше удивляет пассивность и беспомощность "франчайзеров". Казалось бы, люди вложили деньги в бизнес, сидят месяц-два без заказов, аренда, зарплаты, ...И ничего не могут сделать. Честно, не понимаю.

5) Как такой сервис вообще возможен в 2018 г.? Свернуть
Allex R.  Allex R. ИП, Торговля (мини-компания)


Здравствуйте!

Я понимаю Ваше недовольство, согласен с Вами, для нас такое положение дел недопустимо, и на протяжении всего месяц коллеги изо всех сил работали над решением вопроса. Тестирование, безусловно, происходит, но большая часть ошибок обнаруживается именно в пиковые часы нагрузки. Мы регулярно публикуем новости о работе системы на нашем сайте, работы вкладки обратной связи, к сожалению, зависит от работоспособности всей системы. Дело в том, что данный сбой влиял не только на внешние программы (ЛК, интерграция), но и закрывал доступ к работе сотрудникам, даже при внесении накладных на сторонних ресурсах - перенести в нашу систему сотрудник бы не смог. (Морозов Вячеслав, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/10/2018
Перейти к исходному сообщению
СДЭК просто последний месяц выказывает всяческое неуважение к клиентам...
Просто опускаются руки от их пофигизма.
Геннадий Чернышев  Геннадий Чернышев ИП, РОБОТОТЕХНИКА


Геннадий, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чем состоит ситуация, чем могу Вам помочь? (Морозов Вячеслав, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина А.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
21/10/2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации:
Я нахожусь в СПБ, хотела заключить договор со Сдэком для своего интернет магазина.
24 сентября направила анкету для заключения договора, по горячей линии мне сказали, что сроки заключения договора: 3-4 рабочих дня.
Со мной связался менеджер из г. Троицк и сообщил, что заключение договора будет проходить через него. Я сначала удивилась, причём тут город Троицк, если я нахожусь в спб, но подумала ладно, если всё пройдет быстро, и менеджер мне понравится - то в принципе без разницы. Но в процессе нашей с ним работы, я поняла, что заявленные сроки уже не соблюдаются, менеджер не отзванивался всё это время, я звонила и напоминала ему о себе сама каждые 3-4 дня. На мои вопросы когда я могу делать отправки - мне было сказано, что если доступ в личный кабинет у Вас уже есть, значит можете отправлять, а договор подпишем позже. Но при обращении в личный кабинет, сформировать накладную не получилось, там не работала функция "доставка интернет магазин" - сотрудники в Пункте выдачи заказов также не смогли сделать отправку моего первого заказа по той же причине.
Неоднократно звонила на горячую линию, мне обьяснили что пока договор не подписан - отправки делать НЕВОЗМОЖНО. Соответственно всё это время менеджер сообщал мне некорректную информацию, я потратила массу времени и нервов, а договор для подписи - всё еще, никто направлять мне не собирался. Договор я всё таки получила, вечером 12 го октября

Скажите пожалуйста, могу ли я на данном этапе, найти другого,более КОМПЕТЕНТНОГО менеджера и желательно из города Санкт - Петербург?
По этому вопросу я также звонила на горячую линию, мне ответили что вопрос смены менеджера решается только с этим же менеджером, и без его на то согласия поменять менеджера не получится. Это как вообще возможно?!

Пожалуйста помогите, очень хочу работать со СДЭК, но с адекватным сотрудником, который будет заинтересован в наиболее быстром решении этого вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чингиз Б.
Ген.дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации:Я нахожусь в СПБ, хотела заключить договор со Сдэком для своего интернет магазина.24 сентября направила анкету для заключения договора, по горячей линии Еще...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации:
Я нахожусь в СПБ, хотела заключить договор со Сдэком для своего интернет магазина.
24 сентября направила анкету для заключения договора, по горячей линии мне сказали, что сроки заключения договора: 3-4 рабочих дня.
Со мной связался менеджер из г. Троицк и сообщил, что заключение договора будет проходить через него. Я сначала удивилась, причём тут город Троицк, если я нахожусь в спб, но подумала ладно, если всё пройдет быстро, и менеджер мне понравится - то в принципе без разницы. Но в процессе нашей с ним работы, я поняла, что заявленные сроки уже не соблюдаются, менеджер не отзванивался всё это время, я звонила и напоминала ему о себе сама каждые 3-4 дня. На мои вопросы когда я могу делать отправки - мне было сказано, что если доступ в личный кабинет у Вас уже есть, значит можете отправлять, а договор подпишем позже. Но при обращении в личный кабинет, сформировать накладную не получилось, там не работала функция "доставка интернет магазин" - сотрудники в Пункте выдачи заказов также не смогли сделать отправку моего первого заказа по той же причине.
Неоднократно звонила на горячую линию, мне обьяснили что пока договор не подписан - отправки делать НЕВОЗМОЖНО. Соответственно всё это время менеджер сообщал мне некорректную информацию, я потратила массу времени и нервов, а договор для подписи - всё еще, никто направлять мне не собирался. Договор я всё таки получила, вечером 12 го октября

Скажите пожалуйста, могу ли я на данном этапе, найти другого,более КОМПЕТЕНТНОГО менеджера и желательно из города Санкт - Петербург?
По этому вопросу я также звонила на горячую линию, мне ответили что вопрос смены менеджера решается только с этим же менеджером, и без его на то согласия поменять менеджера не получится. Это как вообще возможно?!

Пожалуйста помогите, очень хочу работать со СДЭК, но с адекватным сотрудником, который будет заинтересован в наиболее быстром решении этого вопроса. Свернуть
Ирина А.  Ирина А. ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)



Ирина, добрый день.
а бумажную версию договора для подписи вам доставили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина А.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
21/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Ирина, добрый день.
а бумажную версию договора для подписи вам доставили?
Чингиз Б.  Чингиз Б. Ген.дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Да, доставили, но я не подписала еще. И после стольких косяков в работе со стороны этого менеджера, работать с ними не хочу. Хотела бы менеджера именно из моего города.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
22/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Почта России..? Серьезно?
Но тем ни менее, 80% ИМ и не только пользуются СДЕК. Загадка третьего тысячелетия )))
Юрий И.  Юрий И. менеджер по продажам, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, среднего размера компания)

Такое ощущение, что вы в лесу жили последние несколько лет и единственным источником информации для вас были сплетни, которые сорока на хвосте приносила.
Да Почта России серьезно. Уже несколько лет как почта России существенно сократила сроки доставки и они очень редко нарушаются. К примеру посылка до Москвы почтой идет 1-2 дня. СДЭКом зачастую дольше. А что касается всяких косяков типа технических сбоев или задержек выплат наложки, то если Почту России принять за айфон, то СДЭК будет где-то на уровне калькулятора.

А что касается того, что технические сбои устранены, так нет. Такое ощущение, что программисты СДЭКа не устраняют сбои, а ищут все более изощренные способы подвешивания партнерских сайтов получающих данные о стоимости доставки по API.

Кстати вот прямо сейчас сервис снова недоступен. Я уже ограничил время работы скриптов запроса стоимости СДЭКа, чтобы не подвешивался мой сайт, если висит их сайт, но их программисты снова что-то замутили. Мой сайт снова висит за компанию. Опять пришлось полностью отключить модули СДЭКа.
У меня просто нет слов, кроме нецензурных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Г.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/10/2018
Вот интересно - ежегодные сбои в компании сдэк становятся все эпичней. Нынешний, кажется, бьёт все рекорды. И каждый раз у них как первый. Ужасно хочется знать имена своих героев - кто у вас отвечает за IT и не пробовали ли уволить этого человека? Может все-таки пора найти нормальных специалистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Рассвет
Владелец, Запчасти бытовой техники
22/10/2018
Как только СДЭК перестал фурычить, мы его отключили. Уже прошел месяц с 21.09. Насколько я вижу ничего не улучшилось, ЛК по прежнему недоступен.

У нас хорошо хоть все заказы развезли(которые были отгружены до веселья), осталось только 3 возврата. Уже месяц пытаемся их вернуть к себе на склад :D
Менеджеру пишем еженедельно. Он отвечает, что накладные на возврат сформированы, ждем

Из этого я делаю выводы, что не только личный кабинет, но и логистика СДЭКа месяц пребывает в подвешенном состоянии.

Следим за развитием событий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
22/10/2018
Самое странное, что все выходные ЛК работал, когда он не нужен был. Но сегодня понедельник и ЛК не работает с самого утра, как сдавать заказы - непонятно.
Что-то слишком затянулся сбой для такой крупной компании, видимо в руководстве о таких вещах, как репутационные риски не слышали никогда и боятся вложить лишнюю копейку в развитие своего же бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ит, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
22/10/2018
1095678574 как понять где отправление?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Ребров
ИП, Tastics
22/10/2018
Ребята из IT с утра по Новосибирску видимо решили какую то важную фичу задеплоить (без тестирования естественно). Нет чтобы после всего, что произошло - стабилизировать работу ЛК и под страхом сажания на кол запретить внесение каких либо изменений. Запрет на внесение до момента создания необходимой инфраструктуры, повышения квалификации сотрудников и т.д. и т.п. Видимо думают то схавали и это схаваем. СДЭК отключил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
22/10/2018
Бугага. Опять 22.10.2018 весь день не работает ЛК. СДЕК доставляет люто. Слов цензурных нет, эмоций уже кроме удивления тоже.
Так что до свидания СДЕК, здравствуйте другие ТК, с нормальным личным кабинетом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы