Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

1

То что сейчас срывают уже неделю доставку, это да, то что перед праздникам, когда все курьерки пашут, они отдыхают да! Так было перед 23 фев, 8 марта и тп!
Самое обидное, что если бы знали доставили бы своими силами, а здесь просто как заложники!

Что касается доставки с ПТ на ПН к примеру из МСК в Питер, в целом без особых задержек.
Но вот что у них там с колл цетром, хз
В воскресение большинство курьерок в регионах не доставляют и берут отдельную плату!

А так будем реально смотреть другие службы, если бы СДЭК компенсировал простои за счет тех из ИТ! Мы бы остались, а так пусть сами жрут свой кактус!

Danil Krutikov:

Правда? Половина из списка, вообще не курьерские службы!
ДПД лучше Сдэка, СПСР лучше? Тарифы сравнивали? ДПД даже чата нет! :mrgreen: повторная доставка платная, пофиг разбирать причин не будут!
Боксбери, читаем отзывы, так еще и куча ограничений и требований, цены выше!
Ну так что? Какие альтернативы по охвату и стоимости? Раньше почта была, сейчас и почта дороже!

На счет Боксберри брехня, цены как правило дешевле чем у СДЭКа. Наложку выплачивают 3 раза в месяц без задержек в отличии от СДЭКа. Никаких ограничений суровее чем у всех нет и доставляет ничуть не хуже СДЭКа. Да по срокам немного дольше.

Кстати у меня с Почтой России за 11 лет работы не было никаких проблем. Как это не странно, ничего не потеряли, ничего не украли, наложку платят всегда оперативно.

PS СДЭК пришлось отключить. Их хренов API подвешивает страницу оформления заказов на моем сайте, а это уже ни в какие ворота не лезет.

1

Иван Иванов:

На счет Боксберри брехня, цены как правило дешевле чем у СДЭКа. Наложку выплачивают 3 раза в месяц без задержек в отличии от СДЭКа. Никаких ограничений суровее чем у всех нет и доставляет ничуть не хуже СДЭКа. Да по срокам немного дольше.

Кстати у меня с Почтой России за 11 лет работы не было никаких проблем. Как это не странно, ничего не потеряли, ничего не украли, наложку платят всегда оперативно.

PS СДЭК пришлось отключить. Их хренов API подвешивает страницу оформления заказов на моем сайте, а это уже ни в какие ворота не лезет.

Что ж попробуем добавить ББ, но вот кто срывы доставки нам компенсирует в СДЭК!
Я лично уже год пишу в СДЭК, что после очередного "обновления", их страница Обратной связи приводит к зависанию всего Браузера! Я хз, как и что надо сделать, чтобы привести к такому, очевидно очень высокого уровня специалисты у них работают! :mrgreen: Уже неделю за их работой наблюдаем.

1

Danil Krutikov:

Нет, Я вообще не оправдываю СДЭК, просто реально приходится жрать кактус! Как и с почтой России :mrgreen:
Но я не понимаю, почему бизнес сообщество в основном, только констатирует.
Я уверен что коллективный иск принесет куда больше пользы, особенно у тех у кого кол-во отгрузок под тысячу в месяц! Там убытки ощутимы...

Иск ключевой вопрос не решает. ТвойКурьер, Рукурьер - помогли там иски?
Как только компания забуреет - Ну там "Франшиза №1 в России". Офис в таиланде, все дела...
Нормальный рычаг - перераспределять заказы. От последнего поста - убираю ШЛ (соседняя ветка). Оставляю ИМЛ, далли сервис и грастин. Особо 2 последние для Москвы и Питера. ИМЛ - дорогушший :) А ББ - ХЗ. Как ПВЗ - ОК, а курьер - как все

Екатерина Титова:

Через электронную почту:
'pretenzia@cdek.ru'

Ирина, вы интересовались моей претензией и я очень надеюсь на адекватное решение по ней.
Вопрос все еще актуален.

Мы держим 4 курьерки: IML, СДЭК, PickPoint и Boxberry.
Как СДЭК прилег, отгружаем по трем другим пока.
Уже неделю как СДЭК у нас полностью выключен.

Есть какие-то прогнозы, когда он начнет опять работать?
Постоянные сбои и невозможность грузить, ровно как и отследить считаю не работой, т.к. риск отказов и возвратов стремится к 100%

Согласен, что айти-сопровождение у СДЭК полный шлак. Должно быть полное резервирование, бета тестирование перед применением. И работать должно круглосуточно, а не по новосибирскому времени или московскому.
Это система 24/7, а все правки должны накатываться за минуты(при наличии системы резервирования)

Все таки СДЭК очень сильно разочаровал с этими сбоями.
Не понимаю как компания которая явно входит в топ 10 логистических компаний, настолько не продуманно проводит обновления.
Впечатление что работают в IT у них не профи, а студенты

Сергей Задорожный:

От последнего поста - убираю ШЛ (соседняя ветка). Оставляю ИМЛ, далли сервис и грастин. Особо 2 последние для Москвы и Питера. ИМЛ - дорогушший :) А ББ - ХЗ. Как ПВЗ - ОК, а курьер - как все

У нас тоже ШЛ всегда был основной курьеркой (удобно и, объективно, недорого). ББ - для пвз, вполне нормально (курьеркой через ББ не грузили). СДЭК на ряд ПВЗ и ряд регионов на некоторые заказы (быстро при адекватной стоимости). У ШЛ полный швах последний месяц. Как назло у ББ в Питере склад переезжает, несколько заказов вместе с переездом застряли на неделю. У СДЭКа с ЛК проблемы. В общем, обложили со всех сторон.
Сдули пыль с договора с ИМЛ, которым все собирались грузить, но так руки и не доходили. Вчера начали отгрузки на тест, сегодня посчитали стоимость в калькуляторе, маленько прифигели, дороже почти в полтора раза, чем у того же ШЛ (понятно, что лучше возить дорого, чем не возить никак, но как-то не ожидали такую разницу). По ощущениям реально СДЭК даже дешевле может получаться ))) Но СДЭК, конечно, меньше заточен под привычную курьеркскую доставку в Москве и Питере (с учетом привыкших к интервалам клиентов), да и каждый чих - плати больше.
Судя по вашему посту, стоит сдуть пыль и с договора с Грастином )) Ну и Далли периодически здесь стучится в личку, когда в очередной раз натыкается на мой гневный пост о работе той или иной курьерки ))) Можно, если что, в личку написать, интересует мнение о работе этих двух курьерок по Москве и Питеру (отгружаем в Питере, если что).

Юрий Шульгин:

У нас тоже ШЛ всегда был основной курьеркой (удобно и, объективно, недорого).

Что такое ШЛ? Что-то не могу сообразить

Константин Рассвет:

Что такое ШЛ? Что-то не могу сообразить
Шоп логистикс

Инна С.:

Шоп логистикс

Спасибо

Инна С.:

Шоп логистикс

Выяснил, что это перебезчики из IML.
Реально хорошо работают?

Марина Маринова:

Модератор сейчас заругает обсуждать другие КС в ветке СДЭК :) Но вообще Далли для нас -- это Мсоква и Санкт-Петербург, для регионов у нас есть еще несколько КС. СДЭК используем только для ПВЗ.

Марина, а по регионам кого можете посоветовать именно на курьерскую доставку, помимо СДЕК (можно в личку)? Спасибо.

Elena Z.:

Марина, а по регионам кого можете посоветовать именно на курьерскую доставку, помимо СДЕК (можно в личку)? Спасибо.

Написала в личку.

Александр Д.:

Все таки СДЭК очень сильно разочаровал с этими сбоями.
Не понимаю как компания которая явно входит в топ 10 логистических компаний, настолько не продуманно проводит обновления.
Впечатление что работают в IT у них не профи, а студенты

Может в IT и студенты работают, это не самое страшное. Печально другое, то что руководство решило, что для работы в IT сойдут и студенты, а серверы еще и эти поработают.
А между тем состояние, когда личный кабинет не работает, становится уже правилом, а не исключением из правил. И что особенно плохо, их калькулятор периодически выдает по API бредовые суммы доставки. Вот сейчас например он выдает сумму доставки во Владивосток - 46 рублей. Интересно было бы узнать, доставит СДЭК заказ за такую сумму, раз уж они ее выдали? Или мне снова придется извиняться перед клиентами за неверно рассчитанную сумму доставки?

Ответить

1
:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P