подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Кирилл Р.
Директор (руководитель), Торговля (Подарки, небольшая компания)
31/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Хватит писать выдумки, я пользуюсь СДЭКом более года, договор заключен с управляющей компанией СПБ. Выше я написал про "следующий день", который в реальности составляет 23 дня. И наши оборот Еще...
Хватит писать выдумки, я пользуюсь СДЭКом более года, договор заключен с управляющей компанией СПБ. Выше я написал про "следующий день", который в реальности составляет 23 дня. И наши обороты, уважаемая Александра, не падали, это очередные глупые отмазки. А Ваш бред Кирилл Р. читать без смеха невозможно. Свернуть
Maxim Sokolov  Maxim Sokolov управляющий партнер, Производство спортивного питания


Ваше право, я написал как есть. Я к тому, что все очень сильно зависит от франшизы, с которой Вы работаете. Вы уверены, что подписаны с Управляющей компанией СПБ? Может просто менеджер Вам навесил лапшу на уши? И Вы подписаны на какого-то франчайзи со звучным названием ООО? Точно также, как про нереальные 3,5% агентских? У нас 1,5 по налу и 2,5 по безналу. На рынке 1,9 только у IML из белых контор, которые бьют чеки клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim Sokolov
управляющий партнер, Производство спортивного питания
31/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Ваше право, я написал как есть. Я к тому, что все очень сильно зависит от франшизы, с которой Вы работаете. Вы уверены, что подписаны с Управляющей компанией СПБ? Может просто менеджер Вам навесил лап Еще...
Ваше право, я написал как есть. Я к тому, что все очень сильно зависит от франшизы, с которой Вы работаете. Вы уверены, что подписаны с Управляющей компанией СПБ? Может просто менеджер Вам навесил лапшу на уши? И Вы подписаны на какого-то франчайзи со звучным названием ООО? Точно также, как про нереальные 3,5% агентских? У нас 1,5 по налу и 2,5 по безналу. На рынке 1,9 только у IML из белых контор, которые бьют чеки клиентам. Свернуть
Кирилл Р.  Кирилл Р. Директор (руководитель), Торговля (Подарки, небольшая компания)


Договор с ООО "СДЭК-ДС", при заключении договора общались с менеджером СДЭК-СПБ, контакты брали с сайта, во франчайзи не обращались.

Поднял старое письмо, которое было отправлено менеджером при заключении договора, и там действительно говорится, что ставка возможна и 2% и 1.5%, но условия снижения ставки не прозрачны. Базовая ставка действительно 3%, не 3.5%, но всё равно ставка большая, за карты понятно 3%, но за наличные многовато.

По-поводу перечисления НП я написал как есть, поднял письмо, которое буквально утром пришло на почту. 23 дня с момента получения денег. До этого перечисления одно время были быстрыми (по сути только в апреле), но что-то опять у них поломалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitrii Terek
ceo, Olimp
01/06/2018
ИМ1210106 . Больше полутора месяца задержка оплаты созданных реестров. На все звонки и официальные запросы в компанию СДЭК нет ни одного внятного ответа. Рассказывают сказки про какие-то преплаты недоплаты, а по факту удерживают деньги на своем счету. После резких разговоров проставили даты 29.05 якобы оплаты, и пытаются прислать платежки уже 3 дня. По факту денег нет. Ответа нет. Обратный звонок никто не перезванивает , по горячей линии по полчаса ожидания и ответ "сейчас проверим, дадим запрос в казначейство" Коркина Анастасия Ивановна Кредитный контролер. И так каждый день по несколько раз. Не советуем работать с такой конторой, которая нагло врет своим клиентам, которые работают с ними уже 5 лет!!!. Последний звонок был совершен 01-06-2018 в 15-12
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
03/06/2018
Мне даже первый реестр оплатили с задержкой и после звонка. Второй уже сразу был поставлен в оплату с задержкой более месяца и даже с такой задержкой не был выплачен в назначенное время. Следующий реестр тоже с месячной задержкой.
Уже после второго реестра я для себя решил, что отправлять посылки с наложкой через СДЭК нельзя, ибо задержки платежей это не сбой, это норма. И собственно говоря перестал отправлять. А еще подключил Боксберри, там выплаты идут как часы и многие клиенты теперь заказывают эту доставку. Как говорится браво СДЭК, вас видимо кризис не коснулся, раз вы так клиентами разбрасываетесь.
Но сейчас пишу даже не об этом. Своим деньги я стал не получать на счет, а тупо выбирать услугами. Но и тут нужен глаз да глаз. Уже дважды СДЭК пытался меня откровенно обмануть. Один раз мне выставили счет за свои услуги, при том, что они мне были должны раза в два больше. Пришлось даже бумажное письмо с претензией отправить. Отстали. Вчера снова получаю счет и снова они совершенно случайно забыли учесть свой долг передо мной. Вот так отвлечешься на минуточку, а они уже свой рученкой в твой карман лезут. Так что всем советую не только за датами переводов смотреть, а еще и суммы перепроверять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
03/06/2018
Перейти к исходному сообщению
На следующий день - это 100%У нас 1,5% за нал и 2,5% за безнал. В Вашем случае 1% за нал другой службой - это значит они чеки не бьют 100%, мы узнавали. В этом плане в СДЭКе почище.Про вывод на следую Еще...
На следующий день - это 100%

У нас 1,5% за нал и 2,5% за безнал. В Вашем случае 1% за нал другой службой - это значит они чеки не бьют 100%, мы узнавали. В этом плане в СДЭКе почище.

Про вывод на следующий день - это правда. Тем более, попробовать и проверить эти слова - это небольшой риск. Учитывая страшные истории о сдэковских франчайзи на этом форуме Свернуть
Кирилл Р.  Кирилл Р. Директор (руководитель), Торговля (Подарки, небольшая компания)

Про вывод на следующий день - это сказки. И зачем еще раз пробовать давать им свои деньги, когда и так уже многие пробовали. Я например свои деньги еще с Января выбираю услугами, деньгами мне хренс выплачивают. Вот в этом месяце как раз закончил выбирать. И больше ни за какие коврижки с наложкой через СДЭК я посылки не отправлю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Р.
Директор (руководитель), Торговля (Подарки, небольшая компания)
04/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Про вывод на следующий день - это сказки. И зачем еще раз пробовать давать им свои деньги, когда и так уже многие пробовали. Я например свои деньги еще с Января выбираю услугами, деньгами мне хренс Еще...
Про вывод на следующий день - это сказки. И зачем еще раз пробовать давать им свои деньги, когда и так уже многие пробовали. Я например свои деньги еще с Января выбираю услугами, деньгами мне хренс выплачивают. Вот в этом месяце как раз закончил выбирать. И больше ни за какие коврижки с наложкой через СДЭК я посылки не отправлю. Свернуть
Андрей А.  Андрей А. Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)


Напишите, с каким офисом Вы работаете? Мы с офисом на Ленинском проспекте 71 - ООО СДЭК-Логистические решения. Они выводят деньги нам на следующий день. Я никого здесь не обманываю)))

Напишите, с кем Вы конкретно работаете, чтобы все знали, в каких подразделениях есть проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
04/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Напишите, с каким офисом Вы работаете? Мы с офисом на Ленинском проспекте 71 - ООО СДЭК-Логистические решения. Они выводят деньги нам на следующий день. Я никого здесь не обманываю)))Напишите, с кем В Еще...
Напишите, с каким офисом Вы работаете? Мы с офисом на Ленинском проспекте 71 - ООО СДЭК-Логистические решения. Они выводят деньги нам на следующий день. Я никого здесь не обманываю)))

Напишите, с кем Вы конкретно работаете, чтобы все знали, в каких подразделениях есть проблемы. Свернуть
Кирилл Р.  Кирилл Р. Директор (руководитель), Торговля (Подарки, небольшая компания)

Какая разница? Если в одних подразделениях есть проблемы, а в других нет, то это в любом случае проблемы СДЭКа. Меня не интересует внутренняя организация их мутной франшизы.

Если Вы вчера в магазин пришли и Вас продавец вежливо обслужил, а сегодня другой продавец обвесил, обсчитал и оскорбил, то это не значит, что нужно ходить только к вежливому продавцу. Это значит что в такой магазин в принципе ходить не стоит, потому что там хреновый директор, который не смог организовать работу персонала так, чтобы каждый день там вежливо обслуживали покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Р.
Директор (руководитель), Торговля (Подарки, небольшая компания)
04/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Какая разница? Если в одних подразделениях есть проблемы, а в других нет, то это в любом случае проблемы СДЭКа. Меня не интересует внутренняя организация их мутной франшизы. Если Вы вчера в магазин п Еще...
Какая разница? Если в одних подразделениях есть проблемы, а в других нет, то это в любом случае проблемы СДЭКа. Меня не интересует внутренняя организация их мутной франшизы.

Если Вы вчера в магазин пришли и Вас продавец вежливо обслужил, а сегодня другой продавец обвесил, обсчитал и оскорбил, то это не значит, что нужно ходить только к вежливому продавцу. Это значит что в такой магазин в принципе ходить не стоит, потому что там хреновый директор, который не смог организовать работу персонала так, чтобы каждый день там вежливо обслуживали покупателей. Свернуть
Андрей А.  Андрей А. Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)


Да ладно Вам) Все ли хорошо у Вас в бизнесе? Готовы ли Вы сказать, что на 100% у Вас все работает как часы?

Мое мнение - СДЭК в меру хорош. Не супер, но на зарождающемся российском рынке довольно неплох.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
04/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Да ладно Вам) Все ли хорошо у Вас в бизнесе? Готовы ли Вы сказать, что на 100% у Вас все работает как часы? Мое мнение - СДЭК в меру хорош. Не супер, но на зарождающемся российском рынке довольно непл Еще...
Да ладно Вам) Все ли хорошо у Вас в бизнесе? Готовы ли Вы сказать, что на 100% у Вас все работает как часы?
Мое мнение - СДЭК в меру хорош. Не супер, но на зарождающемся российском рынке довольно неплох. Свернуть
Кирилл Р.  Кирилл Р. Директор (руководитель), Торговля (Подарки, небольшая компания)

У меня все работает под контролем и финансового обмана клиентов я уж точно не допускаю.
А у них и правда все работает как часы, задержка выплаты наложки - как часы, выставление счета за свои услуги без учета свой задолженности (это я мягко выразился) - как часы. :)

А что касается зарождающегося рынка... Наши либералы любят кричать при любом удобном случае, что частная компания управляется априори лучше государственной, так вот СДЭК эту "аксиому" опровергает. Эта частная компания управляется гораздо хуже государственной почты России, которая мне за более чем 10 лет работы, наложку задержала может пару раз и то ненадолго. А еще есть Боксберри, тут спасибо СДЭКу, я эту службу подключил сразу же после того как понял что СДЭК не надежный партнер, так вот они ни один платеж не задержали.

Так что увы, СДЭК может быть и хорош, но только в плане доставки. Доверять им наложку, это все равно, что доверить собаке сторожить мясо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
04/06/2018
Перейти к исходному сообщению


Так что увы, СДЭК может быть и хорош, но только в плане доставки. Доверять им наложку, это все равно, что доверить собаке сторожить мясо.
Андрей А.  Андрей А. Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)


отличное сравнение. Искренне не понимаю мазохистов, которые грузят через СДЭК НП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim Sokolov
управляющий партнер, Производство спортивного питания
04/06/2018
Цитата:

А еще есть Боксберри, тут спасибо СДЭКу, я эту службу подключил сразу же после того как понял что СДЭК не надежный партнер, так вот они ни один платеж не задержали.


Хотел бы сказать в защиту СДЭКа: да, у них бардак и неразбериха с наложкой, но они хотя бы, в отличии от Боксберри, не обманывают с габаритами и весом посылок, увеличивая их стоимость в 2 раза. Таких случаев на форуме полно, даже я сам, в совокупности, отправив через них всего около 50 заказов, столкнулся с тем, что как минимум 2 заказа увечились в объёме в несколько раз. Попытки разобраться в ситуации ни к чему не привели. Это разговор с автоответчиком.

В СДЭКе есть хотя бы "отдел качества", который хотя бы пытается разобраться в проблемах. В ситуации с наложкой впрочем они бессильны, там, скорее всего, всё решает верхушка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
04/06/2018
Обманывают везде. на ДПД лазер здесь в Питере специальный меряет он привирает габариты стабильно на 20-30%. Но тарифы таковы, что это все равно выгодно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Ц.
Организатор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
04/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Цитата:А еще есть Боксберри, тут спасибо СДЭКу, я эту службу подключил сразу же после того как понял что СДЭК не надежный партнер, так вот они ни один платеж не задержали. Хотел бы сказать в защиту СД Еще...
Цитата:

А еще есть Боксберри, тут спасибо СДЭКу, я эту службу подключил сразу же после того как понял что СДЭК не надежный партнер, так вот они ни один платеж не задержали.


Хотел бы сказать в защиту СДЭКа: да, у них бардак и неразбериха с наложкой, но они хотя бы, в отличии от Боксберри, не обманывают с габаритами и весом посылок, увеличивая их стоимость в 2 раза. Таких случаев на форуме полно, даже я сам, в совокупности, отправив через них всего около 50 заказов, столкнулся с тем, что как минимум 2 заказа увечились в объёме в несколько раз. Попытки разобраться в ситуации ни к чему не привели. Это разговор с автоответчиком.

В СДЭКе есть хотя бы "отдел качества", который хотя бы пытается разобраться в проблемах. В ситуации с наложкой впрочем они бессильны, там, скорее всего, всё решает верхушка. Свернуть
Maxim Sokolov  Maxim Sokolov управляющий партнер, Производство спортивного питания
куда там..,как раз -таки жду груз,который даже они не знают когда прибудет на место назначения, 11 дней в Москве все торчит..,по фото от поставщика 42 кг на весах, а в накладной 101 кг указали, я когда увидела, чуть не подавилась от наглости- соответственно и сумма .. не маленькая..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim Sokolov
управляющий партнер, Производство спортивного питания
05/06/2018
К вопросу наложки: сегодня выплатили новый реестр быстро. Реестр предыдущий же завис до середины июня.
Прослеживается следующая динамика: при больших (относительно) объёмах отправки реестр шагает очень быстро, при небольших простоях отправки (что у нас было в мае в течение 10 дней, из-за задержки на производстве) реестр начинает откатывать на большой срок. Как только мы разом отправили большое количество посылок - ситуация с наложкой улучшилась.

Не знаю закономерность ли это и работает ли для всех, но пока выводы таковы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай И.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
06/06/2018
Невозможно связаться с нашим менеджером, на письма и на звонки никто не отвечает. Просто кошмар какой-то!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы