подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Robert Syfiyanov
инженер, ООО"КВАНТ"
20/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Так может вы лучше Николаю ответите с предыдущей страницы, который ждет решение с 8го числа? А то, что каждый раз перед ответом представителя компании(раз в неделю) появляется очень восторженный отзыв Еще...
Так может вы лучше Николаю ответите с предыдущей страницы, который ждет решение с 8го числа?
А то, что каждый раз перед ответом представителя компании(раз в неделю) появляется очень восторженный отзыв, сомнение наводит на меня как потенциального клиента. Свернуть
Инна С.  Инна С. Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Инна, как потенциальному клиенту, я постараюсь как можно максимально корректно, без иллюзий и восторженных откликов (раз в неделю), объяснить своё отношение к компании СДЭК.
С 2006 года, я пользуюсь услугами Даймэкс, ДиЭйчЭл, Деловые линии и СДЭК, и у всех есть недоработки, но удручает другое: сотрудники которые не хотят менять правила и отношение к клиенту, то ли из за своего тщеславия, высокомерия, отсутствия гибкости мышления, вдобавок к глюкам в своей локальной системе доставки. СДЭК этим не страдает, сотрудников стимулирует как внутренняя служба проверок, так и уровень заработной платы построенный на принципе "КТУ" (коэффициент трудового участия), +бонусы к премиальным. Это наглядно видно в офисе (пункте приёма и выдачи) из отношения к клиенту, внимание к вопросам даже по телефону и стремление организовать доставку оперативно и без лишнего формализма. Доступно объясняюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Быков
Владелец, Руководитель, Lead
21/06/2018
Роберт, вы наверное забыли, что вы говорите только о сотрудниках одного офиса СДЕК в одном городе. А ваше знание внутреннего устройства СДЕК для меня лично подозрительно )))))

Все очень субъективно. Мне и моим знакомым с сотрудниками СДЕК везет намного меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
21/06/2018
Перейти к исходному сообщению
04.11.2018 года из Китая мне, Boreychenko Igor Vasilyevich (Борейченко Игорь Васильевич), было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер ZESZE2020669887YQ03.05.2018 г. отправле Еще...
04.11.2018 года из Китая мне, Boreychenko Igor Vasilyevich (Борейченко Игорь Васильевич), было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер ZESZE2020669887YQ
03.05.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ покинуло территорию Китая и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 18.05.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ соответствующими структурными подразделениями СДЭК «Служба доставки Экспресс-Курьер» зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 20.06.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ мне НЕ вручено.
На сайте https://www.cdek.ru/track.html?order_id ... 20669887YQ
Отследить заказ
Номер накладной
ZESZE2020669887YQ
Отследить
Заказ не найден
Destination : Russian Federation
Origin : China - Cache time: 2018-06-20 19:42:17(GMT 3)
2018-06-01 15:02
Москва
2018-05-14 00:00
Проехал через г.Пенза,едет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-12 00:00
Проехал через г.актобе,едет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-10 00:00
Проехал через г.кызылорд,аедет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-08 00:00
таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал на склад сордированый центр Москвы
2018-05-05 00:00
оформление таможенной очистки в г. Алматы
2018-05-04 00:00
принят на склад Алматы,подготовка к прохождению таможни
2018-05-03 00:00
таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал в г. Алматы
2018-05-01 00:00
оформление таможенной очистки в г. Дулата
2018-04-30 00:00
принят на склад дулата,подготовка к прохождению таможни
2018-04-27 00:00
перевозчик выехал в г. Дулата (пограничный пункт)
2018-04-26 00:00
принят на склад слияния
2018-04-24 00:00
перевозчик выехал на склад слияния
2018-04-23 00:00
GUANGZHOU, консолидация завершена,ожидание передачи перевозчику
2018-04-13 00:00
Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя
2018-04-13 00:00
义乌, принят на склад

PS: Где посылка?
21 июня 2018 01:02 Свернуть
Игорь Б.  Игорь Б. служащий, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)


Здравствуйте, Игорь!
Ваш заказ сейчас у китайского перевозчика Eshun, в РФ еще не поступил. После прихода в Россию будет передан для доставки в компанию КСЭ (http://www.cse.ru/lang-rus/), накладная для заказа у них уже сохранена.
Наша компания 20 апреля официально разорвала сотрудничество с данным китайским перевозчиком, новость об этом была опубликована на нашем сайте - https://www.cdek.ru/about/news/sdek_pre ... y_kom.html.
Что же касается фиксации Вашего заказа в Пензе, то данный случай довольно массовый, ранее мы обращались за комментариями к представителям перевозчика, и нам предоставили ответ, что данную фиксацию заказов нужно считать ошибочной в связи с техническим сбоем отслеживания. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Александра, спасибо, что ответили.

В вашей системе это претензионное письмо по накладной 1083924151
Алина С.  Алина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Добрый день, Алина!

И так выяснили, что сотрудники были некорректны в своих убеждениях. Был проведен с ними разговор на предмет осмотра вложения. Тем не менее, в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было. При возникновении подобных ситуаций, сообщите нам, чтобы мы предприняли более серьезные меры. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Б.
служащий, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)
21/06/2018
Здравствуйте, Олеся.
Спасибо за ваш ответ.
Судьба посылки не известна уже 70 дней.
Есть повод для беспокойства.
Ранее я связывался с представителями компании КСЭ (http://www.cse.ru/lang-rus/), посылки у них нет.
Можете назвать примерные временные сроки, когда можно будет отследить посылку в компании КСЭ?
Мне нужно принять решение: продлить Защиту покупателя, либо подать на возврат, открыв спор на алиэкспресс.

С уважением, Игорь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна С.
Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
21/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Инна, как потенциальному клиенту, я постараюсь как можно максимально корректно, без иллюзий и восторженных откликов (раз в неделю), объяснить своё отношение к компании СДЭК.С 2006 года, я пользуюсь ус Еще...
Инна, как потенциальному клиенту, я постараюсь как можно максимально корректно, без иллюзий и восторженных откликов (раз в неделю), объяснить своё отношение к компании СДЭК.
С 2006 года, я пользуюсь услугами Даймэкс, ДиЭйчЭл, Деловые линии и СДЭК, и у всех есть недоработки, но удручает другое: сотрудники которые не хотят менять правила и отношение к клиенту, то ли из за своего тщеславия, высокомерия, отсутствия гибкости мышления, вдобавок к глюкам в своей локальной системе доставки. СДЭК этим не страдает, сотрудников стимулирует как внутренняя служба проверок, так и уровень заработной платы построенный на принципе "КТУ" (коэффициент трудового участия), +бонусы к премиальным. Это наглядно видно в офисе (пункте приёма и выдачи) из отношения к клиенту, внимание к вопросам даже по телефону и стремление организовать доставку оперативно и без лишнего формализма. Доступно объясняюсь? Свернуть
Robert Syfiyanov  Robert Syfiyanov инженер, ООО"КВАНТ"
Да, ситуация с заработными платами сотрудников из Вашего предыдущего сообщения была неочевидна, теперь вполне доступно, спасибо. Из чего можно сделать вывод, что бонусно-премиальная система от отдела к отделу очень неравномерна, вероятно поэтому возникают нерешаемые по месяцу и более проблемы, многократно описываемые на страницах данной темы. Меня то, честно говоря, интересовали больше сроки возвратов дс и их прозрачность, нежели работа сотрудников приемки на складе, проблем с которыми у меня не возникало еще ни в одной транспортной компании, но благодарствую за информацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Robert Syfiyanov
инженер, ООО"КВАНТ"
21/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Роберт, вы наверное забыли, что вы говорите только о сотрудниках одного офиса СДЕК в одном городе. А ваше знание внутреннего устройства СДЕК для меня лично подозрительно )))))Все очень субъективно. Мн Еще...
Роберт, вы наверное забыли, что вы говорите только о сотрудниках одного офиса СДЕК в одном городе. А ваше знание внутреннего устройства СДЕК для меня лично подозрительно )))))

Все очень субъективно. Мне и моим знакомым с сотрудниками СДЕК везет намного меньше. Свернуть
Андрей Быков  Андрей Быков Владелец, Руководитель, Lead

Андрей! Я говорю о офисах городов Стерлитамак и Уфа, Республики Башкортостан, говорю потому что видел оформление и атмосферу в этих офисах, как я уже объяснял, у меня есть с чем сравнивать, я привёл примеры отношения к клиенту в аналогичных компаниях, занимающихся курьерской доставкой и позволю себе заметить, если я с оборудованием и материалами еду в экстренную командировку, то лучше нет варианта, как самому лететь на самолёте и встречать свой груз где то в Салехарде, Питере. Поверьте, Андрей, это удобно. Что касается других городов, если возникают недоразумения, по своему опыту скажу: сразу поднимайте вопрос до головного офиса, ФИО принимающего отправление, дата, номер накладной, ФИО курьера отвечающего за доставку, отследить всю цепь груза можно оперативно, а если Вы этого не делаете, значит Вы не уважаете ни себя, ни сервис которым пользуетесь. Делайте Мир лучше, и не забывайте что это новое поколение, они только выстраивают отношения, строят сервис, учатся бизнесу и пусть всё у них получится. Не выплёскивайте негатив, это всего лишь эмоции, а нужно находить решения, помогать молодым нужно. Сфера услуг это прежде всего нервы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
23/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Олеся.Спасибо за ваш ответ.Судьба посылки не известна уже 70 дней.Есть повод для беспокойства.Ранее я связывался с представителями компании КСЭ (http://www.cse.ru/lang-rus/), посылки у н Еще...
Здравствуйте, Олеся.
Спасибо за ваш ответ.
Судьба посылки не известна уже 70 дней.
Есть повод для беспокойства.
Ранее я связывался с представителями компании КСЭ (http://www.cse.ru/lang-rus/), посылки у них нет.
Можете назвать примерные временные сроки, когда можно будет отследить посылку в компании КСЭ?
Мне нужно принять решение: продлить Защиту покупателя, либо подать на возврат, открыв спор на алиэкспресс.

С уважением, Игорь. Свернуть
Игорь Б.  Игорь Б. служащий, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)


Игорь, здравствуйте!
К сожалению, назвать сроков я Вам не смогу, поскольку отправление не у нас и передано нам не будет. А в свете разрыва сотрудничества с перевозчиком запросить у них информацию о сроках мы, к сожалению, тоже не можем.
Базируясь на личном опыте наблюдений за такими отправлениями могу сказать только, что они поступают в Россию, но с очень большими задержками, поэтому здесь имеет смысл внимательно следить за сроком защиты. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
23/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Алина!И так выяснили, что сотрудники были некорректны в своих убеждениях. Был проведен с ними разговор на предмет осмотра вложения. Тем не менее, в этот раз клиент ушел довольным и претен Еще...
Добрый день, Алина!

И так выяснили, что сотрудники были некорректны в своих убеждениях. Был проведен с ними разговор на предмет осмотра вложения. Тем не менее, в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было. При возникновении подобных ситуаций, сообщите нам, чтобы мы предприняли более серьезные меры. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Добрый день, Александра и в ее лице вся компания СДЭК.

Вы пишете: “сотрудники были некорректны в своих убеждениях”. На самом деле ваш сотрудник не выполнил свою работу. После чего мне пришлось слушать ее ор и хамство по телефону.

Из вашего ответа ясно видно только одно. Проблема не в конкретном ПВЗ в Белгороде на Богдана Хмельницкого, 102. Проблема системная для компании СДЭК в целом, начиная от оператора и заканчивая службой качества.

Вы пишете “в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было”. Это неправда.

Во-первых, ваш клиент -- я. У меня с вами заключен договор как интернет-магазина. В рамках этого договора вы приняли от меня деньги, в обмен на которые должны были оказать мне определенные услуги. В том числе такие: показать вложение получателю, не хамить. Вы не выполнили свои обязательства.

Во-вторых. Сотрудница СДЭКА была не в курсе своих элементарных должностных обязанностей и отказалась показать вложение получателю. После чего получатель ушел. Все. Вы не выполнили свои обязательства по договору.

Напомню, что сотрудница сообщила получателю, что это я, интернет-магазин, в котором он сделал заказ, не разрешаю показать вложение перед оплатой.

В-третьих. Если бы я не вмешалась, то что бы произошло после ухода получателя из ПВЗ? СДЭК получил бы с меня деньги за путешествие посылки в Белгород и обратно. Я получила бы минус в бюджете по вине этого конкретного оператора Екатерины Владимировны Г.

В-четвертых. Это я позвонила в горячую линию и попросила скорректировать работу некомпетентного оператора.

В-пятых. Мой получатель, которого вы ошибочно считаете своим клиентом и “довольным” дважды ходил в ПВЗ за посылкой. Нет, ему это не понравилось. Как и мне бесплатно отрабатывать за ваших сотрудников.

Добавлю, что на мое претензионное письмо официального ответа мне до сих пор не поступило (спустя неделю). Из чего я заключаю, что если бы я не вынесла эту историю на форум, то реакция от компании СДЭК была бы вовсе нулевой.

Надеюсь, что наша переписка со “службой качества” СДЭКА поможет сделать правильные выводы тем, кто выбирает логистическую компанию для своего бизнеса. Я выводы сделала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
25/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Александра и в ее лице вся компания СДЭК.Вы пишете: “сотрудники были некорректны в своих убеждениях”. На самом деле ваш сотрудник не выполнил свою работу. После чего мне пришлось слушать Еще...
Добрый день, Александра и в ее лице вся компания СДЭК.

Вы пишете: “сотрудники были некорректны в своих убеждениях”. На самом деле ваш сотрудник не выполнил свою работу. После чего мне пришлось слушать ее ор и хамство по телефону.

Из вашего ответа ясно видно только одно. Проблема не в конкретном ПВЗ в Белгороде на Богдана Хмельницкого, 102. Проблема системная для компании СДЭК в целом, начиная от оператора и заканчивая службой качества.

Вы пишете “в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было”. Это неправда.

Во-первых, ваш клиент -- я. У меня с вами заключен договор как интернет-магазина. В рамках этого договора вы приняли от меня деньги, в обмен на которые должны были оказать мне определенные услуги. В том числе такие: показать вложение получателю, не хамить. Вы не выполнили свои обязательства.

Во-вторых. Сотрудница СДЭКА была не в курсе своих элементарных должностных обязанностей и отказалась показать вложение получателю. После чего получатель ушел. Все. Вы не выполнили свои обязательства по договору.

Напомню, что сотрудница сообщила получателю, что это я, интернет-магазин, в котором он сделал заказ, не разрешаю показать вложение перед оплатой.

В-третьих. Если бы я не вмешалась, то что бы произошло после ухода получателя из ПВЗ? СДЭК получил бы с меня деньги за путешествие посылки в Белгород и обратно. Я получила бы минус в бюджете по вине этого конкретного оператора Екатерины Владимировны Г.

В-четвертых. Это я позвонила в горячую линию и попросила скорректировать работу некомпетентного оператора.

В-пятых. Мой получатель, которого вы ошибочно считаете своим клиентом и “довольным” дважды ходил в ПВЗ за посылкой. Нет, ему это не понравилось. Как и мне бесплатно отрабатывать за ваших сотрудников.

Добавлю, что на мое претензионное письмо официального ответа мне до сих пор не поступило (спустя неделю). Из чего я заключаю, что если бы я не вынесла эту историю на форум, то реакция от компании СДЭК была бы вовсе нулевой.

Надеюсь, что наша переписка со “службой качества” СДЭКА поможет сделать правильные выводы тем, кто выбирает логистическую компанию для своего бизнеса. Я выводы сделала. Свернуть
Алина С.  Алина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Добрый день, Алина!

Смотрите, я ведь Вам предоставляю информация со слов сотрудников. Свои ошибки они осознали, я все им объяснила и пояснила. Поймите нас правильно, сразу хороших сотрудников очень сложно найти и поэтому совершаются подобные ситуации, это сложно отрицать. Тем не менее, объясняя подобные моменты и получая от клиентов данные отзывы - мы улучшаем качество обслуживания, повышаем компетентность сотрудников в определенных вопросах. Я попросила сотрудников связаться с получателем и принести извинения за случившеюся ситуацию, признать ошибку.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Михальчук
Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.
02/07/2018
Здравствуйте, Александра. Жду ответ на мое письмо в личных сообщениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Моисеева
Account manager, CDEK - Life in Express Style
02/07/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Александра. Жду ответ на мое письмо в личных сообщениях.
Марина Михальчук  Марина Михальчук Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.


Марина, добрый день! На данный момент Александра в отпуске, могли бы переслать сообщение мне? (Менеджер отдела качества СДЭК)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Михальчук
Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.
02/07/2018
Перейти к исходному сообщению
Марина, добрый день! На данный момент Александра в отпуске, могли бы переслать сообщение мне? (Менеджер отдела качества СДЭК)
Наталья Моисеева  Наталья Моисеева Account manager, CDEK - Life in Express Style

написала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Розов
Директор компании, Юрмар
02/07/2018
Добрый день, коллеги!

Нет сил молчать. Уже не первый раз СДЭК ломает нам товары при доставке, возят крайне не аккуратно. Товар приезжает в разбитых упаковках с поломанными внутренностями. Клиенты в ярости и весь репутационный негатив достается естественно магазину. Не говоря уже о финансовых потерях - возврат денег за некачественный товар, оплату бессмысленной доставки - конечно, СДЭК, якобы свою работу "сделал". Заказ доставил и возврат привезет за деньги, естественно.

Правды добиться невозможно. Отказывают в компенсации по формальному признаку - акт приемки не составлен. А собственно откуда физлицо знает, что нужно акты составлять? Курьеры им об этом не говорят. А если клиент поумнее и отказывается принимать поломанный товар, СДЭК тоже не дураки - пишут: "отказ от получения без объяснения причин". И все - ты в пролете никаких прав на компенсацию не имеешь.

И уже хочется наконец сказать - СДЭК, прощай, пойдем к конкурентам, надоело терпеть эти унижения, когда правды добиться не возможно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Привожу переписку и фото сломанного товара.

Добрый день! Сообщаю о некачественном обслуживании, а именно о поврежденном товаре при доставке по накладной 1085369622 . Заказ доставлен в не товарном виде, с поверженной упаковкой, сломанными внутренностями. Поскольку добиться материальной компенсации от Вашей компенсации не возможно, опубликуем историю доставки и фотографии на сайте oborot.ru и получим моральную. Всего наилучшего!
Хохуля Василий Юрьевич
2018-07-02 18:19:50

Добрый день! В первую очередь, позвольте принести извинения за предоставленные Вам неудобства. Нам очень жаль, что мы заставили Вас волноваться. Уточните, пожалуйста, а был ли составлен акт о повреждении, при получении заказа?
2018-07-02 18:27:07

Добрый день! Акт, конечно сотавлен не был, потому что клиненты филизические лица и не знают внутренних процедур СДЭКа о составлении претензий. Это дело Вашего курьера - разьснить получателю его права, а это, конечно, они не делают. Соотвественно мы несем финасновые и репутационные потери. Поэтому у нас будет другой перевозчик, а у Вас заслуженная слава. Все это не первый раз, эта безрезельтатная борьба уже надоела.
Вахабов Руслан Эльшанович
2018-07-02 18:35:18

Вынуждены отказать Вам в удовлетворении претензии на основании п.11 Регламента возмездного оказания курьерских услуг: «Основанием для предъявления претензии служит акт, составленный в присутствии представителя Исполнителя». Отправление было вручено Получателю (или возвращено Вам по накладной №) в полном объеме, без повреждений вложения и упаковки. Акт о несоответствии составлен не был, при получении претензий не заявлено. Несмотря на данное обстоятельство мы благодарим Вас за обращение, которое позволит принять дополнительные меры для улучшения качества оказываемых нашей Компанией курьерских услуг.
2018-07-02 18:50:53

Большое спасибо! Вынужден отказать Вам в продолжении сотрудничества. Всего наилучшего.
Вахабов Руслан Эльшанович
2018-07-02 18:56:19

Мы предпримем все возможные меры для улучшения качества оказываемых нашей Компанией логистических услуг. Благодарим Вас за обращение в Компанию СДЭК!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Моисеева
Account manager, CDEK - Life in Express Style
02/07/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, коллеги!Нет сил молчать. Уже не первый раз СДЭК ломает нам товары при доставке, возят крайне не аккуратно. Товар приезжает в разбитых упаковках с поломанными внутренностями. Клиенты в яро Еще...
Добрый день, коллеги!

Нет сил молчать. Уже не первый раз СДЭК ломает нам товары при доставке, возят крайне не аккуратно. Товар приезжает в разбитых упаковках с поломанными внутренностями. Клиенты в ярости и весь репутационный негатив достается естественно магазину. Не говоря уже о финансовых потерях - возврат денег за некачественный товар, оплату бессмысленной доставки - конечно, СДЭК, якобы свою работу "сделал". Заказ доставил и возврат привезет за деньги, естественно.

Свернуть
Юрий Розов  Юрий Розов Директор компании, Юрмар


Юрий, добрый день! Очень жаль, что сотрудник не пошел на встречу для решения вопроса. Формально, он ответил в рамках регламента, но для нас важно понимать, где правда. Скажите, пожалуйста, исходя из Вашего обращения, я понимаю, что проблема систематическая. Могу предположить, что упаковка не достаточно защищает товар. Скажите, пожалуйста, помимо коробки, которая на фотографии, во что упаковывается заказ? (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы