подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
23/03/2018
Сил моих больше нет. Вы реально уже бесите своими звонками. У Вас умственно отсталые сотрудники? Они не способны услышать просьбы НИКОГДА нам не звонить?! Сегодня звонили дважды - мы всем офисом языки стерли почти ежедневно вашим многочисленным франчайзи отвечать, что СДЭКом пользоваться не хотим!!! Последний звонок с номера 84951344739 в 15.22. Ах да, о чём это я - у вас же только скотское отношение к людям. Я полтора года тут пишу, всяким там Елизаветам скидывали наши телефоны, нашу почту с просьбой не звонить нам и не писать. Как спамили нашу почту, так и спамите, как звонили, так и звоните. Неужели вы настолько недалекие, что не понимаете, что уже так нас достали, что мы уже из принципа никогда с вами работать не будем, просто из-за вашего скотского отношения. Предалагала же сделать единую базу для франчайзи по компаниям, которые не хотят ничего слышать о вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
27/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Сил моих больше нет. Вы реально уже бесите своими звонками. У Вас умственно отсталые сотрудники? Они не способны услышать просьбы НИКОГДА нам не звонить?! Сегодня звонили дважды - мы всем офисом языки Еще...
Сил моих больше нет. Вы реально уже бесите своими звонками. У Вас умственно отсталые сотрудники? Они не способны услышать просьбы НИКОГДА нам не звонить?! Сегодня звонили дважды - мы всем офисом языки стерли почти ежедневно вашим многочисленным франчайзи отвечать, что СДЭКом пользоваться не хотим!!! Последний звонок с номера 84951344739 в 15.22. Ах да, о чём это я - у вас же только скотское отношение к людям. Я полтора года тут пишу, всяким там Елизаветам скидывали наши телефоны, нашу почту с просьбой не звонить нам и не писать. Как спамили нашу почту, так и спамите, как звонили, так и звоните. Неужели вы настолько недалекие, что не понимаете, что уже так нас достали, что мы уже из принципа никогда с вами работать не будем, просто из-за вашего скотского отношения. Предалагала же сделать единую базу для франчайзи по компаниям, которые не хотят ничего слышать о вас. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Анна, здравствуйте!
Прежде всего. простите, пожалуйста, за столь ужасную ситуацию. Подскажите, на какие телефоны Вам поступают звонки, а также адрес электронной почты, которую нужно исключить из рассылки, будем разбираться в происходящем. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2018
Олеся, а смысл есть в этом?

Вчера звонила очередная девушка. Я, как всегда, сказала, чтобы нам не звонили. Тут же пришло письмо от нее, на которое я написала, чтобы нас не беспокоили никаким образом и уточнила, что мы никогда не будем работать с компанией, которая нас не слышит. Девушка позволила себе прислать огромное письмо, где русским по белому написано, что это безобразие в принципе не прекратить (цитирую):

"ПОЙМИТЕ И МЕНЯ, У МЕНЯ ТАКАЯ РАБОТА (Я ПОСМОТРЕЛА ПО ПРОГРАММЕ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК БЫЛ В ЯНВАРЕ, ЗА ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ Я НЕ ОТВЕЧАЮ).

ДА! не вносили комментарии по вашей компании.

Я не экстрасенс, не хотите работать с нами НЕ РАБОТАЙТЕ!"

Она лично нам звонила в январе, пометку не сделала, что мы просим НИКОГДА нам не звонить. Еще и позволяет присылать такие письма. Если бы я была ее работодателем, она уже была бы уволена за подобное. На холодные звонки вы сажаете нестрессоустойчивого человека.
Только в пятницу, 23 марта, нам звонили дважды. Вчера эта девушка. Никто ни за что не отвечает. И вина на этом лежит на головной компании.
Ваши многочисленные франчайзи, которых ваша система заставляет соревноваться между собой за клиента, звонят нам практически ежедневно. Кто-то получив отказ по телефону, спамит нас письмами. Кроме того, периодически приходит рассылка про ваши переезды, участия в выставках и т.п. Отписаться невозможно, ставлю в спам, очередное письмо все равно прилетает во входящие.

Я в прошлом году присылала Елизавете все наши данные - они писала, что нашла нас в 3 или четырех базах, отовсюду поудаляла. Но ситуация не меняется. Какова гарантия того, что если я Вам пришлю данные (я готова это сделать), что что-то изменится? Пока ваша порочная система с подписанием договоров на франчайзи не изменится, я не верю, что они перестанут нам досаждать. К слову, ваш конкурент работает по-другому. Договора заключаются на головную организацию и перед тем как мы заключили с ними договор, мне звонила одна и та же девушка с уточнением может ли она нам перезвонить через 3 месяца. Я уверена, что если бы я сказала нет, никогда, она больше бы и не позвонила.

Еще один риторический вопрос - неужели Вы думаете, что магазины, работающие в онлайн-торговле, не знают про компанию СДЭК? Если бы вдруг я захотела заключить договор, неужели я не способна сама обратиться в вашу компанию? Надо почти ежедневно в прямом смысле слова "доставать"? Ничего кроме отторжения навязчивость ваших франчайзи не вызывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
28/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Олеся, а смысл есть в этом?Вчера звонила очередная девушка. Я, как всегда, сказала, чтобы нам не звонили. Тут же пришло письмо от нее, на которое я написала, чтобы нас не беспокоили никаким образом и Еще...
Олеся, а смысл есть в этом?

Вчера звонила очередная девушка. Я, как всегда, сказала, чтобы нам не звонили. Тут же пришло письмо от нее, на которое я написала, чтобы нас не беспокоили никаким образом и уточнила, что мы никогда не будем работать с компанией, которая нас не слышит. Девушка позволила себе прислать огромное письмо, где русским по белому написано, что это безобразие в принципе не прекратить (цитирую):

"ПОЙМИТЕ И МЕНЯ, У МЕНЯ ТАКАЯ РАБОТА (Я ПОСМОТРЕЛА ПО ПРОГРАММЕ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК БЫЛ В ЯНВАРЕ, ЗА ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ Я НЕ ОТВЕЧАЮ).

ДА! не вносили комментарии по вашей компании.

Я не экстрасенс, не хотите работать с нами НЕ РАБОТАЙТЕ!"

Она лично нам звонила в январе, пометку не сделала, что мы просим НИКОГДА нам не звонить. Еще и позволяет присылать такие письма. Если бы я была ее работодателем, она уже была бы уволена за подобное. На холодные звонки вы сажаете нестрессоустойчивого человека.
Только в пятницу, 23 марта, нам звонили дважды. Вчера эта девушка. Никто ни за что не отвечает. И вина на этом лежит на головной компании.
Ваши многочисленные франчайзи, которых ваша система заставляет соревноваться между собой за клиента, звонят нам практически ежедневно. Кто-то получив отказ по телефону, спамит нас письмами. Кроме того, периодически приходит рассылка про ваши переезды, участия в выставках и т.п. Отписаться невозможно, ставлю в спам, очередное письмо все равно прилетает во входящие.

Я в прошлом году присылала Елизавете все наши данные - они писала, что нашла нас в 3 или четырех базах, отовсюду поудаляла. Но ситуация не меняется. Какова гарантия того, что если я Вам пришлю данные (я готова это сделать), что что-то изменится? Пока ваша порочная система с подписанием договоров на франчайзи не изменится, я не верю, что они перестанут нам досаждать. К слову, ваш конкурент работает по-другому. Договора заключаются на головную организацию и перед тем как мы заключили с ними договор, мне звонила одна и та же девушка с уточнением может ли она нам перезвонить через 3 месяца. Я уверена, что если бы я сказала нет, никогда, она больше бы и не позвонила.

Еще один риторический вопрос - неужели Вы думаете, что магазины, работающие в онлайн-торговле, не знают про компанию СДЭК? Если бы вдруг я захотела заключить договор, неужели я не способна сама обратиться в вашу компанию? Надо почти ежедневно в прямом смысле слова "доставать"? Ничего кроме отторжения навязчивость ваших франчайзи не вызывает. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Анна, здравствуйте!
Давайте поступим так: Елизаветы сегодня нет на рабочем месте (она работает в графике 2/2), завтра мы с ней обсудим ситуацию и при необходимости будем подключать руководство, поскольку, как мне видится, подобное совершенно недопустимо.
У Вас есть возможность уточнить, какой именно менеджер направил Вам письмо, которое Вы цитируете (имя или адрес электронной почты), с этим будем разбираться отдельно. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Е.
Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
28/03/2018
Ваша Елизавета ( если речь идет про Ускову ) единственное что может это людей из группы в ВК выкидывать чтоб критическую массу отрицательных отзывов от всех скрывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Поташов
Директор (руководитель), СвитМед
28/03/2018
Добрый день!

Наш договор ИМ1629, работаем со СДЭК с 2012 года. Начиная с осени прошлого года наблюдаются существенные задержки возврата наложенного платежа по реестрам. Если раньше мы получали оплату в пределах двух недель с даты доставки, то теперь срок доходит до месяца. Это никуда не годится, т.к. от своевременности возврата наложенного платежа зависит наша способность расплачиваться с поставщиками.

Совсем недавно я защищал СДЭК от претензий клиентов, т.к. по качеству доставки все на уровне, а вот теперь сам вынужден предъявлять СДЭКу претензии. Если так пойдет, мы не сможем дальше работать, к сожалению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
28/03/2018
Александр Поташов,
Сейчас вам напишут, что проблема "есть, но в работе и скоро будет все ОК" или "была и вам скоро все выплатят". Это все. А если наврут, то просто будут игнорировать ваши повторные обращения, как мои сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
29/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Наш договор ИМ1629, работаем со СДЭК с 2012 года. Начиная с осени прошлого года наблюдаются существенные задержки возврата наложенного платежа по реестрам. Если раньше мы получали оплату в Еще...
Добрый день!

Наш договор ИМ1629, работаем со СДЭК с 2012 года. Начиная с осени прошлого года наблюдаются существенные задержки возврата наложенного платежа по реестрам. Если раньше мы получали оплату в пределах двух недель с даты доставки, то теперь срок доходит до месяца. Это никуда не годится, т.к. от своевременности возврата наложенного платежа зависит наша способность расплачиваться с поставщиками.

Совсем недавно я защищал СДЭК от претензий клиентов, т.к. по качеству доставки все на уровне, а вот теперь сам вынужден предъявлять СДЭКу претензии. Если так пойдет, мы не сможем дальше работать, к сожалению. Свернуть
Александр Поташов  Александр Поташов Директор (руководитель), СвитМед


Александр, здравствуйте!
Мне крайне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Я передала информацию Вашему кредитному контролеру и его непосредственному руководителю, крайне надеюсь, что в ближайшее время вопрос будет решен. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Поташов
Директор (руководитель), СвитМед
29/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Александр, здравствуйте!Мне крайне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Я передала информацию Вашему кредитному контролеру и его непосредственному руководителю, крайне надеюсь, что в Еще...
Александр, здравствуйте!
Мне крайне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Я передала информацию Вашему кредитному контролеру и его непосредственному руководителю, крайне надеюсь, что в ближайшее время вопрос будет решен. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества) Свернуть
Олеся Рубанова  Олеся Рубанова Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"

Добрый день, Олеся!

Спасибо за реакцию, но, к сожалению, наш кредитный контроллер в курсе ситуации и не может повлиять на нее. Основная проблема в том, что в нашем договоре от 2012 года (да и в новом тоже) не указаны четкие сроки возврата наложенного платежа, указана лишь периодичность и минимальная сумма перевода. Это позволяет вашей компании задерживать выплаты, используя их на собственные нужды (близко к тексту договора). Но дело собственно не столько в том, что до момента выплаты СДЭК вообще использует наши деньги, а в том, что СДЭК поддался соблазну использовать наши деньги неприлично долго, обесценив доверие интернет-магазинов.
Я много лет работаю в онлайн-торговле и хорошо понимаю, сколько времени может занимать инкассация наличных денег и возврат их магазинам. И мое понимание подтверждается практикой работы с другими курьерскими службами, которые возвращают деньги на 2-4 рабочий день с даты доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Соловьев
Владелец, Руководитель, FILTR92
29/03/2018
Добрый день!
Номер нашего договора со СДЭК ИМ1208021
Уже два месяца СДЭК не перечисляет наложенный платеж. Клиентский менеджер Боголюбова Наталья не даёт никакой информации. Каждый день говорит, что нет новой информации.
Кол-центр СДЭК тоже никакой информации не дает, просто говорят ждите.
Деньги зависли и это сильный удар по бизнесу.
Будьте осторожны, прежде чем начинать сотрудничество подумайте, очевидно у СДЭК проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Е.
Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
29/03/2018
Договор ИМ 125882 , наложенный платеж не перечисляют уже пол года , просьба вернуть наши деньги и закрыть договор. Мы давно отгружаем другими ТК. В противном случае будем вынуждены обращаться в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
30/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Олеся!Спасибо за реакцию, но, к сожалению, наш кредитный контроллер в курсе ситуации и не может повлиять на нее. Основная проблема в том, что в нашем договоре от 2012 года (да и в новом т Еще...
Добрый день, Олеся!

Спасибо за реакцию, но, к сожалению, наш кредитный контроллер в курсе ситуации и не может повлиять на нее. Основная проблема в том, что в нашем договоре от 2012 года (да и в новом тоже) не указаны четкие сроки возврата наложенного платежа, указана лишь периодичность и минимальная сумма перевода. Это позволяет вашей компании задерживать выплаты, используя их на собственные нужды (близко к тексту договора). Но дело собственно не столько в том, что до момента выплаты СДЭК вообще использует наши деньги, а в том, что СДЭК поддался соблазну использовать наши деньги неприлично долго, обесценив доверие интернет-магазинов.
Я много лет работаю в онлайн-торговле и хорошо понимаю, сколько времени может занимать инкассация наличных денег и возврат их магазинам. И мое понимание подтверждается практикой работы с другими курьерскими службами, которые возвращают деньги на 2-4 рабочий день с даты доставки. Свернуть
Александр Поташов  Александр Поташов Директор (руководитель), СвитМед


Добрый день, Александр!

Да, я понимаю, на сколько данная ситуация неприятна. Не могу конечно подтвердить Ваших слов, так как не осведомлена в данных схемах. Но возможно мы смогли бы решить данный вопрос сообща с руководством.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
30/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Номер нашего договора со СДЭК ИМ1208021Уже два месяца СДЭК не перечисляет наложенный платеж. Клиентский менеджер Боголюбова Наталья не даёт никакой информации. Каждый день говорит, что не Еще...
Добрый день!
Номер нашего договора со СДЭК ИМ1208021
Уже два месяца СДЭК не перечисляет наложенный платеж. Клиентский менеджер Боголюбова Наталья не даёт никакой информации. Каждый день говорит, что нет новой информации.
Кол-центр СДЭК тоже никакой информации не дает, просто говорят ждите.
Деньги зависли и это сильный удар по бизнесу.
Будьте осторожны, прежде чем начинать сотрудничество подумайте, очевидно у СДЭК проблемы. Свернуть
Михаил Соловьев  Михаил Соловьев Владелец, Руководитель, FILTR92


Добрый день, Михаил!

Мы обратились к сотрудникам, чтобы выяснить ситуацию в целом. К сожалению, также нужно время, пока не получим разъяснения.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Поташов
Директор (руководитель), СвитМед
30/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Александр!Да, я понимаю, на сколько данная ситуация неприятна. Не могу конечно подтвердить Ваших слов, так как не осведомлена в данных схемах. Но возможно мы смогли бы решить данный вопро Еще...
Добрый день, Александр!

Да, я понимаю, на сколько данная ситуация неприятна. Не могу конечно подтвердить Ваших слов, так как не осведомлена в данных схемах. Но возможно мы смогли бы решить данный вопрос сообща с руководством.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК

Добрый день, Александра!

В чем именно необходимо подробнее осведомить вас? Кто именно из руководства готов решать нашу проблему?
Мои контакты есть в вашей базе данных, поэтому предлагаю обсуждать проблему по существу вне данного форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
31/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Александра!В чем именно необходимо подробнее осведомить вас? Кто именно из руководства готов решать нашу проблему? Мои контакты есть в вашей базе данных, поэтому предлагаю обсуждать пробл Еще...
Добрый день, Александра!

В чем именно необходимо подробнее осведомить вас? Кто именно из руководства готов решать нашу проблему?
Мои контакты есть в вашей базе данных, поэтому предлагаю обсуждать проблему по существу вне данного форума. Свернуть
Александр Поташов  Александр Поташов Директор (руководитель), СвитМед



Добрый день! Александра имела в виду, что мы являемся сотрудниками отдела качества и не знаем тонкостей работы отдела кредитного контроля. Мы направили информацию руководителю отдела по взаиморасчетам, в надежде получить выход из ситуации, который всех устроит. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы