Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Олеся Рубанова:

Александр, здравствуйте!
Мне крайне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Я передала информацию Вашему кредитному контролеру и его непосредственному руководителю, крайне надеюсь, что в ближайшее время вопрос будет решен. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Добрый день, Олеся!

Спасибо за реакцию, но, к сожалению, наш кредитный контроллер в курсе ситуации и не может повлиять на нее. Основная проблема в том, что в нашем договоре от 2012 года (да и в новом тоже) не указаны четкие сроки возврата наложенного платежа, указана лишь периодичность и минимальная сумма перевода. Это позволяет вашей компании задерживать выплаты, используя их на собственные нужды (близко к тексту договора). Но дело собственно не столько в том, что до момента выплаты СДЭК вообще использует наши деньги, а в том, что СДЭК поддался соблазну использовать наши деньги неприлично долго, обесценив доверие интернет-магазинов.
Я много лет работаю в онлайн-торговле и хорошо понимаю, сколько времени может занимать инкассация наличных денег и возврат их магазинам. И мое понимание подтверждается практикой работы с другими курьерскими службами, которые возвращают деньги на 2-4 рабочий день с даты доставки.

Добрый день!
Номер нашего договора со СДЭК ИМ1208021
Уже два месяца СДЭК не перечисляет наложенный платеж. Клиентский менеджер Боголюбова Наталья не даёт никакой информации. Каждый день говорит, что нет новой информации.
Кол-центр СДЭК тоже никакой информации не дает, просто говорят ждите.
Деньги зависли и это сильный удар по бизнесу.
Будьте осторожны, прежде чем начинать сотрудничество подумайте, очевидно у СДЭК проблемы.

Договор ИМ 125882 , наложенный платеж не перечисляют уже пол года , просьба вернуть наши деньги и закрыть договор. Мы давно отгружаем другими ТК. В противном случае будем вынуждены обращаться в суд.

Александр Поташов:

Добрый день, Олеся!

Спасибо за реакцию, но, к сожалению, наш кредитный контроллер в курсе ситуации и не может повлиять на нее. Основная проблема в том, что в нашем договоре от 2012 года (да и в новом тоже) не указаны четкие сроки возврата наложенного платежа, указана лишь периодичность и минимальная сумма перевода. Это позволяет вашей компании задерживать выплаты, используя их на собственные нужды (близко к тексту договора). Но дело собственно не столько в том, что до момента выплаты СДЭК вообще использует наши деньги, а в том, что СДЭК поддался соблазну использовать наши деньги неприлично долго, обесценив доверие интернет-магазинов.
Я много лет работаю в онлайн-торговле и хорошо понимаю, сколько времени может занимать инкассация наличных денег и возврат их магазинам. И мое понимание подтверждается практикой работы с другими курьерскими службами, которые возвращают деньги на 2-4 рабочий день с даты доставки.

Добрый день, Александр!

Да, я понимаю, на сколько данная ситуация неприятна. Не могу конечно подтвердить Ваших слов, так как не осведомлена в данных схемах. Но возможно мы смогли бы решить данный вопрос сообща с руководством.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Михаил Соловьев:

Добрый день!
Номер нашего договора со СДЭК ИМ1208021
Уже два месяца СДЭК не перечисляет наложенный платеж. Клиентский менеджер Боголюбова Наталья не даёт никакой информации. Каждый день говорит, что нет новой информации.
Кол-центр СДЭК тоже никакой информации не дает, просто говорят ждите.
Деньги зависли и это сильный удар по бизнесу.
Будьте осторожны, прежде чем начинать сотрудничество подумайте, очевидно у СДЭК проблемы.

Добрый день, Михаил!

Мы обратились к сотрудникам, чтобы выяснить ситуацию в целом. К сожалению, также нужно время, пока не получим разъяснения.

Александра Мазурова:

Добрый день, Александр!

Да, я понимаю, на сколько данная ситуация неприятна. Не могу конечно подтвердить Ваших слов, так как не осведомлена в данных схемах. Но возможно мы смогли бы решить данный вопрос сообща с руководством.

Добрый день, Александра!

В чем именно необходимо подробнее осведомить вас? Кто именно из руководства готов решать нашу проблему?
Мои контакты есть в вашей базе данных, поэтому предлагаю обсуждать проблему по существу вне данного форума.

Александр Поташов:

Добрый день, Александра!

В чем именно необходимо подробнее осведомить вас? Кто именно из руководства готов решать нашу проблему?
Мои контакты есть в вашей базе данных, поэтому предлагаю обсуждать проблему по существу вне данного форума.

Добрый день! Александра имела в виду, что мы являемся сотрудниками отдела качества и не знаем тонкостей работы отдела кредитного контроля. Мы направили информацию руководителю отдела по взаиморасчетам, в надежде получить выход из ситуации, который всех устроит. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

К сожалению, по срокам перечисления наложенных платежей абсолютный аутсайдер. Не знаю с чем это связано, но задержки начались после последнего крупного сбоя осенью на складе СДЭК, очевидно инвестируют в себя, за наш счёт. Но при этом хочу отметить: за последнее время нет ни одной задержки с посылками, всё ходит в срок. Сервис на уровне, мне есть с чем сравнивать..

Александра Мазурова:

Добрый день, Михаил!

Мы обратились к сотрудникам, чтобы выяснить ситуацию в целом. К сожалению, также нужно время, пока не получим разъяснения.

Александра, о том, что нужно время и что информацию запросили я уже слышу на протяжении месяца от всех сотрудников СДЭК, с которыми есть контакт. Но ясности по поводу сроков перечисления средств наложенного платежа как не было так и нет.
Как с вами дальше работать?

Maxim Sokolov:

К сожалению, по срокам перечисления наложенных платежей абсолютный аутсайдер. Не знаю с чем это связано, но задержки начались после последнего крупного сбоя осенью на складе СДЭК, очевидно инвестируют в себя, за наш счёт. Но при этом хочу отметить: за последнее время нет ни одной задержки с посылками, всё ходит в срок. Сервис на уровне, мне есть с чем сравнивать..

Добрый день,Максим!

Мне очень жаль, что мы предоставляем Вам столько неудобств. К сожалению, мы не владеем данной информацией и можем решить вопрос только через ответственных сотрудников, так как у нас недостаточно знаний для решений подобных проблем. Не могли Вы уточнить номер договора? (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Maxim Sokolov:

Поддержу вас, Михаил, насчет качества сервиса. Тоже есть с чем сравнить. Если решат проблему платежей и вернут тарифы с авиадоставкой на уровень близкий к прошлогодним, станут одной из наиболее конкурентных служб доставки в масштабах России. Чего я искренне желаю СДЭКу.

Михаил Соловьев:

Александра, о том, что нужно время и что информацию запросили я уже слышу на протяжении месяца от всех сотрудников СДЭК, с которыми есть контакт. Но ясности по поводу сроков перечисления средств наложенного платежа как не было так и нет.
Как с вами дальше работать?

Добрый день, Михаил!

Я с Вами согласна, это неприятная ситуация. Выяснилось, что проблема не единичная с данным офисом. Дело в том, что с февраля именно в данном офисе, все решается через представителя в Москве. Как только узнаю контакты, я попробую с сотрудниками решить проблему на прямую. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Судя по количеству сообщений о невыплате СДЭКом средств за отправления наложенным платежом, это целенаправленная политика этой ТК, что подтверждается тем, что их сотрудники скоординированно и организованно держат в неведении клиентов и кормят завтраками.
От невыплаты НП пострадали уже много предпринимателей. Если и вам СДЭК не выплачивает ваши средства за отправления, отписывайтесь сюда. Будем организовываться для объединения усилий по совместному отстаиванию своих прав.

Михаил Соловьев:

Судя по количеству сообщений о невыплате СДЭКом средств за отправления наложенным платежом, это целенаправленная политика этой ТК, что подтверждается тем, что их сотрудники скоординированно и организованно держат в неведении клиентов и кормят завтраками.
От невыплаты НП пострадали уже много предпринимателей. Если и вам СДЭК не выплачивает ваши средства за отправления, отписывайтесь сюда. Будем организовываться для объединения усилий по совместному отстаиванию своих прав.

Добрый день, Михаил!

Я бы с удовольствием Вам помогла. К сожалению, информация по данным взаиморасчетам доступна только кредитным контролерам, с которыми мы и ведем беседу. В Вашем же случае ситуация немного сложнее, так как офис, за которым Вы закреплены сменил директора, который в этих делах пока плохо осведомлен. Тем самым все вопросы решаются даже не сотрудником подразделения, а через Москву, что конечно сказывается на получении информации.

Сейчас СДЭК вам "обосновано" расскажет миллион причин задержать НП.
Почему-то в других КС не рассказывают а просто переводят.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: