Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Хотел бы получить ответ о сроке перечисления наложенного платежа по реестру 1188926, реестр сформирован 27 апреля, а в ответ от кредитного контроллера слышу, что у СДЭК якобы проблемы с расчетным счетом, ждите.

Игорь А.:

Хотел бы получить ответ о сроке перечисления наложенного платежа по реестру 1188926, реестр сформирован 27 апреля, а в ответ от кредитного контроллера слышу, что у СДЭК якобы проблемы с расчетным счетом, ждите.

Здравствуйте, Игорь!
Переговорила с сотрудником кредитного контроля, с ее слов, она с Вами беседовала вчера, срок перечисления средств по указанному реестру - сегодня, 23 мая. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Олеся Рубанова:

Здравствуйте, Игорь!
Переговорила с сотрудником кредитного контроля, с ее слов, она с Вами беседовала вчера, срок перечисления средств по указанному реестру - сегодня, 23 мая. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Добрый день!
Да, спасибо большое кредитному контроллеру Ирине (фамилию не помню), она все сделала быстро и оперативно, хотя до этого общался с кк Смирновой Валентиной, так она мне клятвенно обещала поставить в оплату на сл. день, но ожидаемо этого не сделала (как мне показалось у нее очень заплетался язык, время было по Новосибирску ближе к 19:00, видимо отвлек клиент от застолья, о котором она благополучно забыла). А вообще, с вашим нововведением без привязки к конкретному кк очень неудобно, до этого кк Анастасия вообще говорила что у СДЭК проблемы с р/счетом и поэтому не могут перевести, т.е. у каждого своя легенда и спросить по сути не с кого.

Слушайте, сколько можно присылать письма о несуществующей задолженности? 11 писем в день - это уже перебор! Плюс бесчисленные звонки и смс. Один раз позвонили в 6 утра, а меня грудной ребенок между прочим! Вчера же общалась с кредитным контролером, во всем разобрались: счет за апрель был уплачен с учетом переплаты на конец марта, никакой задолженности с моей стороны нет. И опять сегодня прислали 11! писем о задолженности и приостановлении услуг. Требую возобновить оказание услуг, научить кк работать и оставить уже наконец меня в покое.

Номер договора: ИМ121940

Игорь А.:

Добрый день!
Да, спасибо большое кредитному контроллеру Ирине (фамилию не помню), она все сделала быстро и оперативно, хотя до этого общался с кк Смирновой Валентиной, так она мне клятвенно обещала поставить в оплату на сл. день, но ожидаемо этого не сделала (как мне показалось у нее очень заплетался язык, время было по Новосибирску ближе к 19:00, видимо отвлек клиент от застолья, о котором она благополучно забыла). А вообще, с вашим нововведением без привязки к конкретному кк очень неудобно, до этого кк Анастасия вообще говорила что у СДЭК проблемы с р/счетом и поэтому не могут перевести, т.е. у каждого своя легенда и спросить по сути не с кого.

Игорь, добрый день!
Проблемы с расчетным счетом действительно имели место некоторое время назад, связано это было с переходом на новое юридическое лицо. сейчас этот вопрос уже улажен и закрыт.
Если в дальнейшем будут возникать вопросы или сложности во взаиморасчетах, Вы можете сразу обращаться напрямую к нам, здесь или в любом из официальных сообществ в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Instagram), чтобы мы могли оперативно влиять на ситуацию. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Ирина Р.:

Слушайте, сколько можно присылать письма о несуществующей задолженности? 11 писем в день - это уже перебор! Плюс бесчисленные звонки и смс. Один раз позвонили в 6 утра, а меня грудной ребенок между прочим! Вчера же общалась с кредитным контролером, во всем разобрались: счет за апрель был уплачен с учетом переплаты на конец марта, никакой задолженности с моей стороны нет. И опять сегодня прислали 11! писем о задолженности и приостановлении услуг. Требую возобновить оказание услуг, научить кк работать и оставить уже наконец меня в покое.
Номер договора: ИМ121940

Здравствуйте, Ирина!
Связалась с сотрудниками кредитного контроля - на данный момент задолженности по Вашему договору нет, проблема оповещений связана с тем, что задолженность снята вне расчетного периода, в свете чего автоматически начала начисляться пеня. Сотрудник пообещал в течение сегодняшнего дня исправить ситуацию, с завтрашнего дня оповещения должны прекратиться.
Если вдруг по какой-либо причине оповещения продолжаться, напишите нам повторно, будем решать вопрос другими методами. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Олеся Рубанова:

Здравствуйте, Ирина!
Связалась с сотрудниками кредитного контроля - на данный момент задолженности по Вашему договору нет, проблема оповещений связана с тем, что задолженность снята вне расчетного периода, в свете чего автоматически начала начисляться пеня. Сотрудник пообещал в течение сегодняшнего дня исправить ситуацию, с завтрашнего дня оповещения должны прекратиться.
Если вдруг по какой-либо причине оповещения продолжаться, напишите нам повторно, будем решать вопрос другими методами. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Проблема не решена до сих пор. Дело не только в оповещениях, нашим покупателям не отдают предоплаченные заказы! В частности, просьба срочно решить вопрос с доставкой заказа по накладной 1082316694!

Проблема еще актуальна. Клиенту уже вторую неделю не могут доставить предоплаченный заказ по накладной 1082316694.
Курьер трижды звонил покупателю (включая сегодняшний день) с сообщением о том, что заказ не может быть доставлен из-за задолженности по оплате доставки.

Ирина Р.:

Проблема не решена до сих пор. Дело не только в оповещениях, нашим покупателям не отдают предоплаченные заказы! В частности, просьба срочно решить вопрос с доставкой заказа по накладной 1082316694!

Добрый день, Ирина!

Вопрос с данной накладной решен. Задолженность была согласована с кредитным контролем, клиент получил заказ 28 мая.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Добрый день!

Наш магазин Casio-Originals.Ru, мы работаем с офисом СДЭК на метро Университет уже несколько лет.

Предполагаю, что ситуации бывают разные, и не всем везет с офисом франчайзи. Но я бы хотел рассказать лишь о позитивном опыте работы с компанией СДЭК.

За время работы с данным офисом у СДЭКа случались разные коллапсы - на памяти несколько в 17ом году, когда падал склад СДЭКа в Москве и тп.

У нас также, как и у всех есть задержки в доставке, также теряются периодически посылки, но:

- мы всегда получаем от Александра обратную связь, и действительно, практически всегда ситуации решаются. Александр нам помогает всегда.
- 99,9% утерянных посылок нам было компенсировано буквально за 1-2 дня после написания Претензий.
- НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ - в течение 24 часов после получения клиентом посылки мы получаем наши деньги на расчетный счет. Комиссия самая низкая по рынку, ниже я не видел.

В общем, команда в этом офисе хорошая и понимание того, что клиент их кормит, есть. Всем рекомендую данный офис.

Цитата:

- НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ - в течение 24 часов после получения клиентом посылки мы получаем наши деньги на расчетный счет. Комиссия самая низкая по рынку, ниже я не видел.

На следующий день? Это точно про СДЭК??

Низкая комиссия? Это 3,5% с нала и безнала. Мы отправляем другой службой по МСК и СПБ с комиссией 1% за нал и 3% за безнал.

Есть очень каверзный вопрос.
Если интернет-магазин САМ становится франчайзи СДЭКа (открывает пункт, скажем)
Теоретически это защищает его от кидка ИП какашкиными да или нет?

Ну вот сегодня опять: реестр НП от 31.05.18, ожидаемая дата перечисления 18.06.18. Не, ну это нормально, вообще? В реестре заказы, оплаченные 24-26 мая, итого СДЭК будет морозить мои деньги 23 дня!

Maxim Sokolov:

Цитата:

Низкая комиссия? Это 3,5% с нала и безнала. Мы отправляем другой службой по МСК и СПБ с комиссией 1% за нал и 3% за безнал.

На следующий день - это 100%

У нас 1,5% за нал и 2,5% за безнал. В Вашем случае 1% за нал другой службой - это значит они чеки не бьют 100%, мы узнавали. В этом плане в СДЭКе почище.

Про вывод на следующий день - это правда. Тем более, попробовать и проверить эти слова - это небольшой риск. Учитывая страшные истории о сдэковских франчайзи на этом форуме

Maxim Sokolov:

Цитата:

3,5 % - это полная херь, Вас водят за нос. Базовые агентские в СДЭКе - это 3% за нал и безнал, насколько мне известно, но могу ошибаться

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: