подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Владимир Е.
Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
25/09/2018
Надо массово позакрывать всем договора с этой компанией , вот тогда они научатся работать и ценить клиентов . А ТАК И ОНИ И БУДУТ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ. Наказывать рублем и только рублем. Я завтра запрошу сверку и закрываю , тем более альтернатив сейчас уже масса , это не 2014 год .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
26/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Надо массово позакрывать всем договора с этой компанией , вот тогда они научатся работать и ценить клиентов . А ТАК И ОНИ И БУДУТ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ. Наказывать рублем и только рублем. Я за Еще...
Надо массово позакрывать всем договора с этой компанией , вот тогда они научатся работать и ценить клиентов . А ТАК И ОНИ И БУДУТ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ. Наказывать рублем и только рублем. Я завтра запрошу сверку и закрываю , тем более альтернатив сейчас уже масса , это не 2014 год . Свернуть
Владимир Е.  Владимир Е. Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)


Назовите альтернативу? Вот реально по цене и охвату?

А может лучше иск попробовать подать? Я никак понять не могу, в договоре они так и прописали, а мы тут не причем если что...
Но ведь без работающего ЛК, не возможно осуществить отгрузку!!!

В общем, если кто-то из бизнес сообщества решится, мы готовы предоставить свои претензии!

P.S. Просто когда авиакомпании срывают рейсы, они платят неустойку или выдают ваучеры на бесплатный перелет! Банки хотя бы пытаются исключить повторы.
Здесь сразу виден уровень из 90х! Всем на все насрать! Не нравится ищи другое...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Е.
Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
26/09/2018
Да полно , мажор, дпд-спср, энергия, боксбери, возовоз, пэк, деловые, Автотрейдинг, Желдор Экспедиция, кит, да и еще полно всяких , я к примеру несколько договоров держу , чтоб если чё можно отправлять кем захочу ( договора лежат и каши не просят) взял отправил кем надо .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
27/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Да полно , мажор, дпд-спср, энергия, боксбери, возовоз, пэк, деловые, Автотрейдинг, Желдор Экспедиция, кит, да и еще полно всяких , я к примеру несколько договоров держу , чтоб если чё можно отправлят Еще...
Да полно , мажор, дпд-спср, энергия, боксбери, возовоз, пэк, деловые, Автотрейдинг, Желдор Экспедиция, кит, да и еще полно всяких , я к примеру несколько договоров держу , чтоб если чё можно отправлять кем захочу ( договора лежат и каши не просят) взял отправил кем надо . Свернуть
Владимир Е.  Владимир Е. Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)


Правда? Половина из списка, вообще не курьерские службы!
ДПД лучше Сдэка, СПСР лучше? Тарифы сравнивали? ДПД даже чата нет! :mrgreen: повторная доставка платная, пофиг разбирать причин не будут!

Боксбери, читаем отзывы, так еще и куча ограничений и требований, цены выше!

Ну так что? Какие альтернативы по охвату и стоимости? Раньше почта была, сейчас и почта дороже!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
27/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Правда? Половина из списка, вообще не курьерские службы!ДПД лучше Сдэка, СПСР лучше? Тарифы сравнивали? ДПД даже чата нет! повторная доставка платная, пофиг разбирать причин не будут!Боксбери, читае Еще...
Правда? Половина из списка, вообще не курьерские службы!
ДПД лучше Сдэка, СПСР лучше? Тарифы сравнивали? ДПД даже чата нет! :mrgreen: повторная доставка платная, пофиг разбирать причин не будут!

Боксбери, читаем отзывы, так еще и куча ограничений и требований, цены выше!

Ну так что? Какие альтернативы по охвату и стоимости? Раньше почта была, сейчас и почта дороже! Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

Золотые слова! А Авторейдинга уже года два нет в живых. Альтернативы дороже, но СДЕК (и ИМЛ в 14 году) доказал, что 2-3 курьерки нужно держать в сезон. ШЛ и ИМЛ регионы и Далли и Грастин Москва Питер. Ну и кулаки за сдек держать, чтоб вылечились ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
27/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Золотые слова! А Авторейдинга уже года два нет в живых. Альтернативы дороже, но СДЕК (и ИМЛ в 14 году) доказал, что 2-3 курьерки нужно держать в сезон. ШЛ и ИМЛ регионы и Далли и Грастин Москва Питер Еще...
Золотые слова! А Авторейдинга уже года два нет в живых. Альтернативы дороже, но СДЕК (и ИМЛ в 14 году) доказал, что 2-3 курьерки нужно держать в сезон. ШЛ и ИМЛ регионы и Далли и Грастин Москва Питер. Ну и кулаки за сдек держать, чтоб вылечились ;)Свернуть
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru


Нет, Я вообще не оправдываю СДЭК, просто реально приходится жрать кактус! Как и с почтой России :mrgreen:
Но я не понимаю, почему бизнес сообщество в основном, только констатирует.
Я уверен что коллективный иск принесет куда больше пользы, особенно у тех у кого кол-во отгрузок под тысячу в месяц! Там убытки ощутимы...
Меня ситуация, когда заказы лежат без движения несколько суток на их ПВЗ или когда мы вообще передать их не можем, никак не устраивает.

Ничего они не исправят, это схема из 90х, для них главное бабло, исключить падения ЛК можно легко, но эти дебилы по ходу даже не слышали об Облаке и синхроизации!
Доходит до смешного, что если создаешь заказы примерно в полночь, они исчезают, мы сначала понять не могли, почему их не видно :mrgreen: А оказалось, что они улетали в будущее, ведь их долбанный ЛК работает по Новосибирскому времени! В то время как 80% всех клиентов в ЦР!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Е.
Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
27/09/2018
Цитата:

Ну и кулаки за сдек держать, чтоб вылечились ;)
Ну вообщем то понятно кто тут с нами в дискуссию вступил ))))) Сергей Задорожный - привет там всем вашим smm-щикам сдековским .

Danil Krutikov
Цитата:

Правда?
Правда!
1. DPD даже чата нет - а вы пользуетесь чатом сдек ???? Сколько раз не писал в ихний чат ответа небыло , я даже звонил спрашивал зачем вообще этот чат подключен если вы молчите.

2.
Цитата:

Тарифы сравнивали?
да как раз сравнивали знаете ли и могу вам сказать что тарифы сдек которые год назад были действительно чуть ниже, сейчас по многим направлениям даже выше чем у спср . Так что не надо ля ля.

3.
Цитата:

Боксбери, читаем отзывы
- читаем отзывы СДЕК !!!! Вот где треш.

4.
Цитата:

так еще и куча ограничений и требований, цены выше!
- конкретные факты в студию . Сравнение цен и какие ограничения ? Отправлял через них и все норм .

5.
Цитата:

Ну так что? Какие альтернативы по охвату и стоимости?
Ну так то ! Читайте еще раз вышенаписанное - курьерок и транспортных сейчас море под любые задачи. Но если вам нравится молиться на сдек - что ж фанатизм сложно лечить .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Ребров
ИП, Tastics
28/09/2018
Перейти к исходному сообщению

Боксбери, читаем отзывы, так еще и куча ограничений и требований, цены выше!
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

Вот такой вот эксперимент провели.
До 2018 года (5 лет) в регионы мы отправляли только через СДЭК, в среднем посылок так 300 в месяц. В этом году решили добавить BB в качестве альтернативы, покупатели сами выбирали бы кем отправлять посылки и тарифы для двух служб как есть.
Что получилось, продажи по регионам увеличились, стало - 350 BB и 50 СДЭК в месяц.

Отмечу, детализацию по заказам забираем по API ежедневно и там и там. Сначала года мой запросик на php возвращал bool(false) по СДЭК - 43 раза, по BB ни разу.

Тут товарищ эмоционировал "Но я не понимаю, почему бизнес сообщество в основном, только констатирует. ". (хоть и не обобшал). Но полностью с ним согласен, выкатывать обновления без тестирования и не довести за 3-4 года ЛК до бесперебойной работы - ЭТО СОВОК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
28/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Цитата:Ну и кулаки за сдек держать, чтоб вылечились Ну вообщем то понятно кто тут с нами в дискуссию вступил ))))) Сергей Задорожный - привет там всем вашим smm-щикам сдековским .Цитата:Ну так чт Еще...
Цитата:

Ну и кулаки за сдек держать, чтоб вылечились ;)
Ну вообщем то понятно кто тут с нами в дискуссию вступил ))))) Сергей Задорожный - привет там всем вашим smm-щикам сдековским .
Цитата:

Ну так что? Какие альтернативы по охвату и стоимости?
Ну так то ! Читайте еще раз вышенаписанное - курьерок и транспортных сейчас море под любые задачи. Но если вам нравится молиться на сдек - что ж фанатизм сложно лечить . Свернуть
Владимир Е.  Владимир Е. Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)


Еще мазохистом назови! :mrgreen: Очень узко мыслите! Взяли и все испортили...
Я не буду раскрывать нюансы работы, но сдэк как бы лояльней, поэтому отгрузка быстрее, а требования ББ можно почитать, это напиши, это сделай, это вложи!
Второе ББ, это в основном доставка на ПВЗ! И на ПВЗ в целом сдэк справляется весьма не плохо, по ценам на одном уровне. К тому же 60-70% покупателей выбирают именно Курьерскую доставку!
По отзывам я вижу, что они часто самовольно меняют стоимость и габариты товара в свою пользу! И также не за что не отвечают, это видимо норма. И в случае курьерской доставки не ясно, платная повторная доставка или нет.

Мой опыт работы ДПД здесь описан, часть удалили модераторы, потому что, если в сдэк основная проблема пожалуй с их ЛК!!! В ДПД проблемы на проблеме еще на уровне передачи!
К примеру если вы без договора, вы оказывается не можете заполнить накладную на месте, вы должны заказывать ее через колл центр или сайт! Сайт конечно глючит, а колл центр не доступен!
Еще рекомендую побывать на их терминалах, когда после отмены префиксов по регионам, ваше отправление из 3-5 мест, может вдруг оказаться в разных частях склада! Где-то между Калугой и Ростовом! При чем кол-во негативных ситуаций, что я постоянно слышу на месте, в разы больше чем того же сдэка.

Если Вы не пользуетесь ЧАТОМ! А любитель повисеть на телефоне по полчаса, при этом не делая параллельно никаких дел!? Вам в ДПД!
То что у вас чат не работал, вероятно глюк, иногда попадаются туповатые операторы, но в целом это очень удобная форма, как и обратная связь! Я представляю, сколько бы времени потратили на решение элементарных вопросов в ДПД, как решаются вопросы в других службах пока не знаю.

У вас реакция, как у обиженного покупана, который считает, что раз он перестанет покупать в торговой сети, то все стадо последует за ним... Вместо того, чтобы заставить уважать ваши права и компенсировать вам убытки.

У нас кол-во оправок все же не высокое, деньги для сдэка не существенные! Поэтому Я и пытаюсь хоть, какую то обратную связь получить от других продавцов, но видимо каждый сам себе хозяин...

P.S.
Сейчас ЛК снова не доступен, СДЭК сорвал нам несколько доставок, в глазах клиентов наверное выглядим, как полные неудачники, хотя и пытаемся донести объективно, но ждать Неделю свой заказ! Терпение мало у кого хватит...

Будем снова смотреть альтернативы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
28/09/2018
Цитата:

Уважаемые клиенты!

На 16.00 27 сентября мы стабилизировали работу IT-системы и принимаем заказы, лишь изредка встречая небольшую задержку отклика системы. Ситуация полностью под контролем наших специалистов. В ночь с субботы на воскресенье мы планируем масштабные работы с остановкой всех сервисов на несколько часов в ночное время по Москве. Это должно радикально исправить ситуацию и позволит нашей системе начать стабильно работать с начала следующей недели.

Будем держать вас в курсе событий. Спасибо за вашу поддержку и терпение


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: НЕ НАДО!!! Лучше взорвите себя или сделайте сепуку! :lol: :twisted: :mrgreen:
Как минимум 4 года мы слышим эти песни, а воз и ныне там!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глазов
Директор, ПРОродительство
28/09/2018
Работали со многими курьерками. СДЭК звонит регулярно, навязывая свои услуги. НИКОГДА! И этот сбой сейчас полный п.. Срок доставки клиенту - 1-2 раб дня, т.е. если забрали в чт, то доставят в пвз в пн. Это Питер-Москва. По словам представителя СДЭК - "ведь выходные же. Люди отдыхают."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
29/09/2018
То что сейчас срывают уже неделю доставку, это да, то что перед праздникам, когда все курьерки пашут, они отдыхают да! Так было перед 23 фев, 8 марта и тп!
Самое обидное, что если бы знали доставили бы своими силами, а здесь просто как заложники!

Что касается доставки с ПТ на ПН к примеру из МСК в Питер, в целом без особых задержек.
Но вот что у них там с колл цетром, хз
В воскресение большинство курьерок в регионах не доставляют и берут отдельную плату!

А так будем реально смотреть другие службы, если бы СДЭК компенсировал простои за счет тех из ИТ! Мы бы остались, а так пусть сами жрут свой кактус!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Правда? Половина из списка, вообще не курьерские службы!ДПД лучше Сдэка, СПСР лучше? Тарифы сравнивали? ДПД даже чата нет! повторная доставка платная, пофиг разбирать причин не будут!Боксбери, читае Еще...
Правда? Половина из списка, вообще не курьерские службы!
ДПД лучше Сдэка, СПСР лучше? Тарифы сравнивали? ДПД даже чата нет! :mrgreen: повторная доставка платная, пофиг разбирать причин не будут!
Боксбери, читаем отзывы, так еще и куча ограничений и требований, цены выше!
Ну так что? Какие альтернативы по охвату и стоимости? Раньше почта была, сейчас и почта дороже! Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

На счет Боксберри брехня, цены как правило дешевле чем у СДЭКа. Наложку выплачивают 3 раза в месяц без задержек в отличии от СДЭКа. Никаких ограничений суровее чем у всех нет и доставляет ничуть не хуже СДЭКа. Да по срокам немного дольше.

Кстати у меня с Почтой России за 11 лет работы не было никаких проблем. Как это не странно, ничего не потеряли, ничего не украли, наложку платят всегда оперативно.

PS СДЭК пришлось отключить. Их хренов API подвешивает страницу оформления заказов на моем сайте, а это уже ни в какие ворота не лезет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
30/09/2018
Перейти к исходному сообщению
На счет Боксберри брехня, цены как правило дешевле чем у СДЭКа. Наложку выплачивают 3 раза в месяц без задержек в отличии от СДЭКа. Никаких ограничений суровее чем у всех нет и доставляет ничуть не Еще...
На счет Боксберри брехня, цены как правило дешевле чем у СДЭКа. Наложку выплачивают 3 раза в месяц без задержек в отличии от СДЭКа. Никаких ограничений суровее чем у всех нет и доставляет ничуть не хуже СДЭКа. Да по срокам немного дольше.

Кстати у меня с Почтой России за 11 лет работы не было никаких проблем. Как это не странно, ничего не потеряли, ничего не украли, наложку платят всегда оперативно.

PS СДЭК пришлось отключить. Их хренов API подвешивает страницу оформления заказов на моем сайте, а это уже ни в какие ворота не лезет. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Что ж попробуем добавить ББ, но вот кто срывы доставки нам компенсирует в СДЭК!
Я лично уже год пишу в СДЭК, что после очередного "обновления", их страница Обратной связи приводит к зависанию всего Браузера! Я хз, как и что надо сделать, чтобы привести к такому, очевидно очень высокого уровня специалисты у них работают! :mrgreen: Уже неделю за их работой наблюдаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
01/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Нет, Я вообще не оправдываю СДЭК, просто реально приходится жрать кактус! Как и с почтой России Но я не понимаю, почему бизнес сообщество в основном, только констатирует. Я уверен что коллективный и Еще...
Нет, Я вообще не оправдываю СДЭК, просто реально приходится жрать кактус! Как и с почтой России :mrgreen:
Но я не понимаю, почему бизнес сообщество в основном, только констатирует.
Я уверен что коллективный иск принесет куда больше пользы, особенно у тех у кого кол-во отгрузок под тысячу в месяц! Там убытки ощутимы... Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

Иск ключевой вопрос не решает. ТвойКурьер, Рукурьер - помогли там иски?
Как только компания забуреет - Ну там "Франшиза №1 в России". Офис в таиланде, все дела...
Нормальный рычаг - перераспределять заказы. От последнего поста - убираю ШЛ (соседняя ветка). Оставляю ИМЛ, далли сервис и грастин. Особо 2 последние для Москвы и Питера. ИМЛ - дорогушший :) А ББ - ХЗ. Как ПВЗ - ОК, а курьер - как все
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы