Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Цитата:

А еще есть Боксберри, тут спасибо СДЭКу, я эту службу подключил сразу же после того как понял что СДЭК не надежный партнер, так вот они ни один платеж не задержали.

Хотел бы сказать в защиту СДЭКа: да, у них бардак и неразбериха с наложкой, но они хотя бы, в отличии от Боксберри, не обманывают с габаритами и весом посылок, увеличивая их стоимость в 2 раза. Таких случаев на форуме полно, даже я сам, в совокупности, отправив через них всего около 50 заказов, столкнулся с тем, что как минимум 2 заказа увечились в объёме в несколько раз. Попытки разобраться в ситуации ни к чему не привели. Это разговор с автоответчиком.

В СДЭКе есть хотя бы "отдел качества", который хотя бы пытается разобраться в проблемах. В ситуации с наложкой впрочем они бессильны, там, скорее всего, всё решает верхушка.

Обманывают везде. на ДПД лазер здесь в Питере специальный меряет он привирает габариты стабильно на 20-30%. Но тарифы таковы, что это все равно выгодно

Maxim Sokolov:

Цитата:

А еще есть Боксберри, тут спасибо СДЭКу, я эту службу подключил сразу же после того как понял что СДЭК не надежный партнер, так вот они ни один платеж не задержали.

Хотел бы сказать в защиту СДЭКа: да, у них бардак и неразбериха с наложкой, но они хотя бы, в отличии от Боксберри, не обманывают с габаритами и весом посылок, увеличивая их стоимость в 2 раза. Таких случаев на форуме полно, даже я сам, в совокупности, отправив через них всего около 50 заказов, столкнулся с тем, что как минимум 2 заказа увечились в объёме в несколько раз. Попытки разобраться в ситуации ни к чему не привели. Это разговор с автоответчиком.

В СДЭКе есть хотя бы "отдел качества", который хотя бы пытается разобраться в проблемах. В ситуации с наложкой впрочем они бессильны, там, скорее всего, всё решает верхушка.
куда там..,как раз -таки жду груз,который даже они не знают когда прибудет на место назначения, 11 дней в Москве все торчит..,по фото от поставщика 42 кг на весах, а в накладной 101 кг указали, я когда увидела, чуть не подавилась от наглости- соответственно и сумма .. не маленькая..

К вопросу наложки: сегодня выплатили новый реестр быстро. Реестр предыдущий же завис до середины июня.
Прослеживается следующая динамика: при больших (относительно) объёмах отправки реестр шагает очень быстро, при небольших простоях отправки (что у нас было в мае в течение 10 дней, из-за задержки на производстве) реестр начинает откатывать на большой срок. Как только мы разом отправили большое количество посылок - ситуация с наложкой улучшилась.

Не знаю закономерность ли это и работает ли для всех, но пока выводы таковы.

Невозможно связаться с нашим менеджером, на письма и на звонки никто не отвечает. Просто кошмар какой-то!

Николай И.:

Невозможно связаться с нашим менеджером, на письма и на звонки никто не отвечает. Просто кошмар какой-то!

Добрый день, Николай!

Уточните номер договора, пожалуйста. Мы найдем связь с Вашим менеджером.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Александра Мазурова:

Добрый день, Николай!

Вы лучше не менеджера ищите, а ошибки в вашей системе. Вы больше месяца удерживаете средства.

Dmitrii Terek:

Вы лучше не менеджера ищите, а ошибки в вашей системе. Вы больше месяца удерживаете средства.

а с чего вы решили что это ошибка? Это у них бизнес-модель такая, кредит бесплатный вы им даете, прикольно же.

Александра Мазурова:

Добрый день, Николай!

Номер договора в ЛС. У нас банковские реквизиты сменились, вам уже не первый раз отправляли письма, звонить по указанным в ЛК менеджерам бесполезно или не берут трубку на добавочный или берут, но тут же кладут, уже надоело. Последняя выплата была с задержкой в месяц! Нам никто конечно же не сообщил, связаться с Вами так же бесполезно, обратная связь в Вашей компании никакая! Постоянные косяки в доставках. Желания продолжать работать нет.

Номер договора: ИМ1223078

СДЭК задерживали оплату в мае почти на месяц. И в этом месяце мы еще не видели ни одной выплаты по реестрам.

Со мной с 8 июня так и не связались. Поменяли они банковские реквизиты или нет, не ясно. Просто отвратительно.

СДЭК отличается не только задержками с оплатой.

15 июня мне позвонила сотрудница пункта выдачи в Белгороде на Богдана Хмельницкого, 102 Екатерина Владимировна Г. Разговор был следующий:

-- Человек хочет посмотреть вложение.
-- Покажите ему вложение.
-- Я не могу вскрывать отправку, вам нужно войти в свой личный кабинет и поставить в примечаниях отметку о том, что вы разрешаете вскрыть посылку.
-- Я зашла в личный кабинет, но у меня нет возможности редактировать заказ, написано: “в данном статусе заказ отредактировать нельзя”.
-- Странно, все редактируют, а вы не можете.
-- Вы хотите сказать, что я вру?
-- Нет, я не говорю, что вы врете, просто все редактируют без проблем. А вы почему-то не можете.

Весь этот текст сотрудница громогласно произносила при моем клиенте.

Тут я попросила передать трубку моему клиенту, который только спрашивал: “так вы не хотите поставить допуск к вложению”? И все мои объяснения о том, что я не могу этого сделать, конечно, уже не воспринимались, ведь сотрудница СДЭКА четко дала клиенту понять, что я вру, явно вымогая деньги за “кота в мешке”.

Потом я позвонила в горячую линию. Выяснилось, что вложение они обязаны показывать, если не стоит пометка “не вскрывать”, которой естественно не было. А заказы после отправки редактировать, конечно, нельзя, может вносить поправки личный менеджер в течение суток.

Я перезвонила в ПВЗ на Хмельницкого. Уточнила, получила ли сотрудница звонок из горячей линии. На мой вопрос “вы понимаете, что недопустимо говорить моему клиенту, что я вру?” В ответ она начала орать. Я попросила позвать кого-нибудь из начальства.

Тут же взял трубку Александр, исполнительный директор, который явно стоял рядом, и начал мне объяснять, что я что-то на самом деле могла таки сделать с тем заказом, но не сделала. На мой вопрос, понимает ли он, что недопустимо сотруднику сообщать моему клиенту, что я ввожу его в заблуждение, он сказал, что да, это недопустимо. На этом завершилось мое взаимодействие с этим ПВЗ.

Никто передо мной не извинился. Клиента я вернула, он вторично пришел в ПВЗ, посмотрел вложение и выкупил заказ. Извинилась перед ним я.

Вот так обеспечивает “последнюю милю” для вашего бизнеса компания СДЭК. Все могут чего-то не знать и ошибаться. Но очернять меня и мой бизнес в глазах моих клиентов недопустимо. Здесь нет уже речи о минимальном профессионализме. Речь о полном отсутствии адекватности и неприкрытом хамстве.

Имена и должности сотрудников привожу с их слов.

Мой договор со СДЭКом: ИМ1223078

Мне лично нравится СДЭК!
Пользуюсь услугами уже не первый год, заметно как повышается у них уровень сервиса и внимательное отношение к каждому клиенту.
Успеха и процветания компании СДЭК!
Республика Башкортостан,
Уфа, Стерлитамак.

Алина С.:

СДЭК отличается не только задержками с оплатой.

15 июня мне позвонила сотрудница пункта выдачи в Белгороде на Богдана Хмельницкого, 102 Екатерина Владимировна Г. Разговор был следующий:

-- Человек хочет посмотреть вложение.
-- Покажите ему вложение.
-- Я не могу вскрывать отправку, вам нужно войти в свой личный кабинет и поставить в примечаниях отметку о том, что вы разрешаете вскрыть посылку.
-- Я зашла в личный кабинет, но у меня нет возможности редактировать заказ, написано: “в данном статусе заказ отредактировать нельзя”.
-- Странно, все редактируют, а вы не можете.
-- Вы хотите сказать, что я вру?
-- Нет, я не говорю, что вы врете, просто все редактируют без проблем. А вы почему-то не можете.

Весь этот текст сотрудница громогласно произносила при моем клиенте.

Тут я попросила передать трубку моему клиенту, который только спрашивал: “так вы не хотите поставить допуск к вложению”? И все мои объяснения о том, что я не могу этого сделать, конечно, уже не воспринимались, ведь сотрудница СДЭКА четко дала клиенту понять, что я вру, явно вымогая деньги за “кота в мешке”.

Потом я позвонила в горячую линию. Выяснилось, что вложение они обязаны показывать, если не стоит пометка “не вскрывать”, которой естественно не было. А заказы после отправки редактировать, конечно, нельзя, может вносить поправки личный менеджер в течение суток.

Я перезвонила в ПВЗ на Хмельницкого. Уточнила, получила ли сотрудница звонок из горячей линии. На мой вопрос “вы понимаете, что недопустимо говорить моему клиенту, что я вру?” В ответ она начала орать. Я попросила позвать кого-нибудь из начальства.

Тут же взял трубку Александр, исполнительный директор, который явно стоял рядом, и начал мне объяснять, что я что-то на самом деле могла таки сделать с тем заказом, но не сделала. На мой вопрос, понимает ли он, что недопустимо сотруднику сообщать моему клиенту, что я ввожу его в заблуждение, он сказал, что да, это недопустимо. На этом завершилось мое взаимодействие с этим ПВЗ.

Никто передо мной не извинился. Клиента я вернула, он вторично пришел в ПВЗ, посмотрел вложение и выкупил заказ. Извинилась перед ним я.

Вот так обеспечивает “последнюю милю” для вашего бизнеса компания СДЭК. Все могут чего-то не знать и ошибаться. Но очернять меня и мой бизнес в глазах моих клиентов недопустимо. Здесь нет уже речи о минимальном профессионализме. Речь о полном отсутствии адекватности и неприкрытом хамстве.

Имена и должности сотрудников привожу с их слов.

Мой договор со СДЭКом: ИМ1223078

Добрый день, Алина!

Недопустимая ситуация, Вы правы. Со взаиморасчетами, нам действительно сложно помочь и посодействовать более быстрым выплатам, это не в наших силах и компетенции. Но касаемо обслуживания и поведения клиентом, мы можем разобраться и улучшить качество обслуживания. Уточните номер накладной, пожалуйста, о которой идет речь. Мы запросим видеозапись с посещением клиента и проведем ознакомительную беседу.

Robert Syfiyanov:

Мне лично нравится СДЭК!
Пользуюсь услугами уже не первый год, заметно как повышается у них уровень сервиса и внимательное отношение к каждому клиенту.
Успеха и процветания компании СДЭК!
Республика Башкортостан,
Уфа, Стерлитамак.

Добрый день, Роберт!

Спасибо Вам за теплые слова, мы стараемся уделить время каждому клиенту, который сталкивается с плохим обслуживанием и с недобросовестными сотрудниками.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: