Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Maxim Sokolov:

Цитата:

- НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ - в течение 24 часов после получения клиентом посылки мы получаем наши деньги на расчетный счет. Комиссия самая низкая по рынку, ниже я не видел.

На следующий день? Это точно про СДЭК??

Низкая комиссия? Это 3,5% с нала и безнала. Мы отправляем другой службой по МСК и СПБ с комиссией 1% за нал и 3% за безнал.

3,5 % - это полная херь, Вас водят за нос. Базовые агентские в СДЭКе - это 3% за нал и безнал, насколько мне известно, но могу ошибаться

Кирилл Р.:

Добрый день!

Наш магазин Casio-Originals.Ru, мы работаем с офисом СДЭК (руководитель Отдела Продаж - Нустратов Александр 89778600937 https://www.cdek.ru/contacts/moskvapr-t ... _e0br.html ) на метро Университет уже несколько лет.

Предполагаю, что ситуации бывают разные, и не всем везет с офисом франчайзи. Но я бы хотел рассказать лишь о позитивном опыте работы с компанией СДЭК.

За время работы с данным офисом у СДЭКа случались разные коллапсы - на памяти несколько в 17ом году, когда падал склад СДЭКа в Москве и тп.

У нас также, как и у всех есть задержки в доставке, также теряются периодически посылки, но:

- мы всегда получаем от Александра обратную связь, и действительно, практически всегда ситуации решаются. Александр нам помогает всегда.
- 99,9% утерянных посылок нам было компенсировано буквально за 1-2 дня после написания Претензий.
- НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ - в течение 24 часов после получения клиентом посылки мы получаем наши деньги на расчетный счет. Комиссия самая низкая по рынку, ниже я не видел.

В общем, команда в этом офисе хорошая и понимание того, что клиент их кормит, есть. Всем рекомендую данный офис.

Добрый день, Кирилл!

Спасибо, что описали Ваш опыт работы. Рады, что сотрудники не оставляют проблемы без внимания и помогают решить их в кратчайшие сроки.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Maxim Sokolov:

Ну вот сегодня опять: реестр НП от 31.05.18, ожидаемая дата перечисления 18.06.18. Не, ну это нормально, вообще? В реестре заказы, оплаченные 24-26 мая, итого СДЭК будет морозить мои деньги 23 дня!

Добрый день, Максим!

Все НП, перечисляются, согласно внутреннему графику платежей, чтобы сократить данный срок, должен быть соответствующий оборот. Мне очень жаль, что данный способ неудобен и я с Вами согласна по-человечески. На данный момент мы не можем повлиять на сокращение данных сроков, но я уверена, что компания направит силы на усовершенствование данной схемы работы.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

за 23 дня стоимость денег (ставка по кредиту) такова, что перевод НП должен быть без комиссии вообще

Кирилл Р.:

3,5 % - это полная херь, Вас водят за нос. Базовые агентские в СДЭКе - это 3% за нал и безнал, насколько мне известно, но могу ошибаться

Хватит писать выдумки, я пользуюсь СДЭКом более года, договор заключен с управляющей компанией СПБ. Выше я написал про "следующий день", который в реальности составляет 23 дня. И наши обороты, уважаемая Александра, не падали, это очередные глупые отмазки. А Ваш бред Кирилл Р. читать без смеха невозможно.

Maxim Sokolov:

Хватит писать выдумки, я пользуюсь СДЭКом более года, договор заключен с управляющей компанией СПБ. Выше я написал про "следующий день", который в реальности составляет 23 дня. И наши обороты, уважаемая Александра, не падали, это очередные глупые отмазки. А Ваш бред Кирилл Р. читать без смеха невозможно.

Ваше право, я написал как есть. Я к тому, что все очень сильно зависит от франшизы, с которой Вы работаете. Вы уверены, что подписаны с Управляющей компанией СПБ? Может просто менеджер Вам навесил лапшу на уши? И Вы подписаны на какого-то франчайзи со звучным названием ООО? Точно также, как про нереальные 3,5% агентских? У нас 1,5 по налу и 2,5 по безналу. На рынке 1,9 только у IML из белых контор, которые бьют чеки клиентам.

Кирилл Р.:

Ваше право, я написал как есть. Я к тому, что все очень сильно зависит от франшизы, с которой Вы работаете. Вы уверены, что подписаны с Управляющей компанией СПБ? Может просто менеджер Вам навесил лапшу на уши? И Вы подписаны на какого-то франчайзи со звучным названием ООО? Точно также, как про нереальные 3,5% агентских? У нас 1,5 по налу и 2,5 по безналу. На рынке 1,9 только у IML из белых контор, которые бьют чеки клиентам.

Договор с ООО "СДЭК-ДС", при заключении договора общались с менеджером СДЭК-СПБ, контакты брали с сайта, во франчайзи не обращались.

Поднял старое письмо, которое было отправлено менеджером при заключении договора, и там действительно говорится, что ставка возможна и 2% и 1.5%, но условия снижения ставки не прозрачны. Базовая ставка действительно 3%, не 3.5%, но всё равно ставка большая, за карты понятно 3%, но за наличные многовато.

По-поводу перечисления НП я написал как есть, поднял письмо, которое буквально утром пришло на почту. 23 дня с момента получения денег. До этого перечисления одно время были быстрыми (по сути только в апреле), но что-то опять у них поломалось.

ИМ1210106 . Больше полутора месяца задержка оплаты созданных реестров. На все звонки и официальные запросы в компанию СДЭК нет ни одного внятного ответа. Рассказывают сказки про какие-то преплаты недоплаты, а по факту удерживают деньги на своем счету. После резких разговоров проставили даты 29.05 якобы оплаты, и пытаются прислать платежки уже 3 дня. По факту денег нет. Ответа нет. Обратный звонок никто не перезванивает , по горячей линии по полчаса ожидания и ответ "сейчас проверим, дадим запрос в казначейство" Коркина Анастасия Ивановна Кредитный контролер. И так каждый день по несколько раз. Не советуем работать с такой конторой, которая нагло врет своим клиентам, которые работают с ними уже 5 лет!!!. Последний звонок был совершен 01-06-2018 в 15-12

Мне даже первый реестр оплатили с задержкой и после звонка. Второй уже сразу был поставлен в оплату с задержкой более месяца и даже с такой задержкой не был выплачен в назначенное время. Следующий реестр тоже с месячной задержкой.
Уже после второго реестра я для себя решил, что отправлять посылки с наложкой через СДЭК нельзя, ибо задержки платежей это не сбой, это норма. И собственно говоря перестал отправлять. А еще подключил Боксберри, там выплаты идут как часы и многие клиенты теперь заказывают эту доставку. Как говорится браво СДЭК, вас видимо кризис не коснулся, раз вы так клиентами разбрасываетесь.
Но сейчас пишу даже не об этом. Своим деньги я стал не получать на счет, а тупо выбирать услугами. Но и тут нужен глаз да глаз. Уже дважды СДЭК пытался меня откровенно обмануть. Один раз мне выставили счет за свои услуги, при том, что они мне были должны раза в два больше. Пришлось даже бумажное письмо с претензией отправить. Отстали. Вчера снова получаю счет и снова они совершенно случайно забыли учесть свой долг передо мной. Вот так отвлечешься на минуточку, а они уже свой рученкой в твой карман лезут. Так что всем советую не только за датами переводов смотреть, а еще и суммы перепроверять.

Кирилл Р.:

На следующий день - это 100%

У нас 1,5% за нал и 2,5% за безнал. В Вашем случае 1% за нал другой службой - это значит они чеки не бьют 100%, мы узнавали. В этом плане в СДЭКе почище.

Вы им наберите 8 977 860 09 37, все расскажут.

Про вывод на следующий день - это правда. Тем более, попробовать и проверить эти слова - это небольшой риск. Учитывая страшные истории о сдэковских франчайзи на этом форуме

Про вывод на следующий день - это сказки. И зачем еще раз пробовать давать им свои деньги, когда и так уже многие пробовали. Я например свои деньги еще с Января выбираю услугами, деньгами мне хренс выплачивают. Вот в этом месяце как раз закончил выбирать. И больше ни за какие коврижки с наложкой через СДЭК я посылки не отправлю.

Андрей А.:

Про вывод на следующий день - это сказки. И зачем еще раз пробовать давать им свои деньги, когда и так уже многие пробовали. Я например свои деньги еще с Января выбираю услугами, деньгами мне хренс выплачивают. Вот в этом месяце как раз закончил выбирать. И больше ни за какие коврижки с наложкой через СДЭК я посылки не отправлю.

Напишите, с каким офисом Вы работаете? Мы с офисом на Ленинском проспекте 71 - ООО СДЭК-Логистические решения. Они выводят деньги нам на следующий день. Я никого здесь не обманываю)))

Напишите, с кем Вы конкретно работаете, чтобы все знали, в каких подразделениях есть проблемы.

Кирилл Р.:

Напишите, с каким офисом Вы работаете? Мы с офисом на Ленинском проспекте 71 - ООО СДЭК-Логистические решения. Они выводят деньги нам на следующий день. Я никого здесь не обманываю)))

Напишите, с кем Вы конкретно работаете, чтобы все знали, в каких подразделениях есть проблемы.

Какая разница? Если в одних подразделениях есть проблемы, а в других нет, то это в любом случае проблемы СДЭКа. Меня не интересует внутренняя организация их мутной франшизы.

Если Вы вчера в магазин пришли и Вас продавец вежливо обслужил, а сегодня другой продавец обвесил, обсчитал и оскорбил, то это не значит, что нужно ходить только к вежливому продавцу. Это значит что в такой магазин в принципе ходить не стоит, потому что там хреновый директор, который не смог организовать работу персонала так, чтобы каждый день там вежливо обслуживали покупателей.

Андрей А.:

Какая разница? Если в одних подразделениях есть проблемы, а в других нет, то это в любом случае проблемы СДЭКа. Меня не интересует внутренняя организация их мутной франшизы.

Если Вы вчера в магазин пришли и Вас продавец вежливо обслужил, а сегодня другой продавец обвесил, обсчитал и оскорбил, то это не значит, что нужно ходить только к вежливому продавцу. Это значит что в такой магазин в принципе ходить не стоит, потому что там хреновый директор, который не смог организовать работу персонала так, чтобы каждый день там вежливо обслуживали покупателей.

Да ладно Вам) Все ли хорошо у Вас в бизнесе? Готовы ли Вы сказать, что на 100% у Вас все работает как часы?

Мое мнение - СДЭК в меру хорош. Не супер, но на зарождающемся российском рынке довольно неплох.

Кирилл Р.:

Да ладно Вам) Все ли хорошо у Вас в бизнесе? Готовы ли Вы сказать, что на 100% у Вас все работает как часы?
Мое мнение - СДЭК в меру хорош. Не супер, но на зарождающемся российском рынке довольно неплох.

У меня все работает под контролем и финансового обмана клиентов я уж точно не допускаю.
А у них и правда все работает как часы, задержка выплаты наложки - как часы, выставление счета за свои услуги без учета свой задолженности (это я мягко выразился) - как часы. :)

А что касается зарождающегося рынка... Наши либералы любят кричать при любом удобном случае, что частная компания управляется априори лучше государственной, так вот СДЭК эту "аксиому" опровергает. Эта частная компания управляется гораздо хуже государственной почты России, которая мне за более чем 10 лет работы, наложку задержала может пару раз и то ненадолго. А еще есть Боксберри, тут спасибо СДЭКу, я эту службу подключил сразу же после того как понял что СДЭК не надежный партнер, так вот они ни один платеж не задержали.

Так что увы, СДЭК может быть и хорош, но только в плане доставки. Доверять им наложку, это все равно, что доверить собаке сторожить мясо.

Андрей А.:

Так что увы, СДЭК может быть и хорош, но только в плане доставки. Доверять им наложку, это все равно, что доверить собаке сторожить мясо.

отличное сравнение. Искренне не понимаю мазохистов, которые грузят через СДЭК НП

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: