подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
31/08/2018
Перейти к исходному сообщению
Диана, добрый день!Я не сомневаюсь, что уведомления рассылаются автоматически. Но у вас сейчас сбой, который, к сожалению, не разовый. Для понимания: первый в пачке заказ без уведомления поступил на П Еще...
Диана, добрый день!
Я не сомневаюсь, что уведомления рассылаются автоматически. Но у вас сейчас сбой, который, к сожалению, не разовый. Для понимания: первый в пачке заказ без уведомления поступил на ПВЗ 13 августа, последний - 28 августа. Две недели.
Неужели за это время технический сбой не удалось обнаружить и починить? Деньги за смс снимаются с нас без всяких технических сбоев ))
Вы не единственная курьерская служба, с которой мы работаем, под всех делать интеграцию слишком заморочно. Именно поэтому ориентир о поступлении заказа на ПВЗ всегда смс. Это и клиенту удобно, не надо сидеть и отслеживать. Тем более, чего отслеживать, если мы, например, сегодня сдаем заказ в Питере и говорим клиенту, что завтра он поступит на ПВЗ в том же Питере, о чем Вам поступит смс. В итоге на третий день нам начинают названивать с вопросами "И где?" Ну так лежит уже два дня на ПВЗ, только клиент об этом не знает ))
Просить контролировать каждый заказ тоже как-то странно. Добавьте галку в "Дополнительные услуги", будем включать. Ну не писать же тикет или звонить по каждому заказу.
Мы просто обратили внимание на имеющуюся проблему, которая, к сожалению, наблюдается в течение длительного периода. Проанализируйте ее, сделайте выводы, разберитесь с билингом, в конце концов. Это и вам время на дальнейших разбирательствав сэкономит, и нам деньги (на днях буквально чудом успели спасти заказ, который две недели пролежал в Норильске. Повезло, что клиентка согласилась-таки его забрать, хотя он уже ей не особо актуален был. А так бы за "покатушки туда-сюда" заплатили бы вам около 6-7 тысяч рублей).
В общем, просто просим дополнительно обратить внимание на данную проблему. Она, к сожалению, действительно критична.
Спасибо.

ps. Посмотрел ради интереса. Мы еще дополнительно по заказу в Норильске вам за хранение на складе заплатили 330 рублей (пришел на ПВЗ 9 августа, забрала, слава богу, 28-го). Дороговато нам ваши технические сбои обходятся )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Юрий, добрый день!

Могли бы Вы уточнить номера накладных, о которых идет речь?
В том числе, номер накладной с доставкой в Норильск.
Мы проверим информацию по отправке уведомлений.
(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Юрий, добрый день! Могли бы Вы уточнить номера накладных, о которых идет речь? В том числе, номер накладной с доставкой в Норильск.Мы проверим информацию по отправке уведомлений.(Никогосян Ирина, мене Еще...
Юрий, добрый день!

Могли бы Вы уточнить номера накладных, о которых идет речь?
В том числе, номер накладной с доставкой в Норильск.
Мы проверим информацию по отправке уведомлений.
(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества) Свернуть
Ирина Никогосян  Ирина Никогосян Менеджер отдела качества, СДЭК


Давно отправил информацию в личные сообщения, тишина ))
Периодические проблемы с смс наблюдаются до сих пор. Даже себе кое что заказывали СДЭКом, смс тоже не пришло.
Нет ощущения, что решением проблемы в итоге занимаются ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
10/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Давно отправил информацию в личные сообщения, тишина ))Периодические проблемы с смс наблюдаются до сих пор. Даже себе кое что заказывали СДЭКом, смс тоже не пришло.Нет ощущения, что решением проблемы Еще...
Давно отправил информацию в личные сообщения, тишина ))
Периодические проблемы с смс наблюдаются до сих пор. Даже себе кое что заказывали СДЭКом, смс тоже не пришло.
Нет ощущения, что решением проблемы в итоге занимаются )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Юрий, здравствуйте!
Так как на данном сайте нет постоянного потока сообщений, не все коллеги пользуются личными сообщениями. Хотя, конечно, это именно недосмотр с нашей стороны, простите, пожалуйста! Если Вас не затруднит, отправьте, пожалуйста, данные на адрес электронной почты va.morozov@cdek.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Юрий, здравствуйте!Так как на данном сайте нет постоянного потока сообщений, не все коллеги пользуются личными сообщениями. Хотя, конечно, это именно недосмотр с нашей стороны, простите, пожалуйста! Е Еще...
Юрий, здравствуйте!
Так как на данном сайте нет постоянного потока сообщений, не все коллеги пользуются личными сообщениями. Хотя, конечно, это именно недосмотр с нашей стороны, простите, пожалуйста! Если Вас не затруднит, отправьте, пожалуйста, данные на адрес электронной почты va.morozov@cdek.ru. Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК


Да вопрос не в оперативном ответе даже )) Просто попросили прислать данные по заказам, прислали. Бог с ним. Один заказ удалось спасти, в Мурманск вот за свой счет скатали, там просто за время лежания на ПВЗ без уведомления клиенту заказ стал просто неактуален.
Повторимся, просто проблема наблюдается до сих пор. И она носит массовый (хоть и не 100%-ный) характер. Возможно, где-то в регионах просто сотрудники ПВЗ прозванивают клиентов, но больше чем за месяц уже постоянно получаем уведомления, что смс не было. Сами всех клиентов не прозваниваем, просто вручную дублируем смс с уведомлением о поступлении на ПВЗ, но в целом хотелось бы, чтобы вопрос как-то решился наконец (я уж не говорю о том, что "услуга" оплачена) )
На прошлой неделе просто получали сами заказа от СДЭКа через другой магазин, смс также не пришло.
Ждем, когда починится, в общем )) Пока разруливаем руками, но хочется этого избежать, ибо дублировать ваш функционал не планируем, есть чем самим заняться )) Не говоря уж о том, что эти косяки сказываются на наших как прямых финансовых, так и репутационных потерях ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
10/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Да вопрос не в оперативном ответе даже )) Просто попросили прислать данные по заказам, прислали. Бог с ним. Один заказ удалось спасти, в Мурманск вот за свой счет скатали, там просто за время лежания Еще...
Да вопрос не в оперативном ответе даже )) Просто попросили прислать данные по заказам, прислали. Бог с ним. Один заказ удалось спасти, в Мурманск вот за свой счет скатали, там просто за время лежания на ПВЗ без уведомления клиенту заказ стал просто неактуален.
Повторимся, просто проблема наблюдается до сих пор. И она носит массовый (хоть и не 100%-ный) характер. Возможно, где-то в регионах просто сотрудники ПВЗ прозванивают клиентов, но больше чем за месяц уже постоянно получаем уведомления, что смс не было. Сами всех клиентов не прозваниваем, просто вручную дублируем смс с уведомлением о поступлении на ПВЗ, но в целом хотелось бы, чтобы вопрос как-то решился наконец (я уж не говорю о том, что "услуга" оплачена) )
На прошлой неделе просто получали сами заказа от СДЭКа через другой магазин, смс также не пришло.
Ждем, когда починится, в общем )) Пока разруливаем руками, но хочется этого избежать, ибо дублировать ваш функционал не планируем, есть чем самим заняться )) Не говоря уж о том, что эти косяки сказываются на наших как прямых финансовых, так и репутационных потерях )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Юрий, согласен с Вами, то, что Вы описали - недопустимо. Подскажите, пожалуйста, некоторые примеры заказов, я проверю поступление сообщений по ним, у нас есть такая возможность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Юрий, согласен с Вами, то, что Вы описали - недопустимо. Подскажите, пожалуйста, некоторые примеры заказов, я проверю поступление сообщений по ним, у нас есть такая возможность.
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК


Отправил в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
10/09/2018
Со СДЭК в разных компаниях сотрудничаем давно. И... Тут нужно понимать.
СДЭК в регионах это молодцы. Работают достаточно оперативно, почти без косяков (ну тут нужно смотреть на общую массу).
А вот как работает курьерская доставка СДЭК в Подмосковье. Это полный треш. Они косячат через раз, и в итоге стараемся просто не отправлять именно курьерской доставкой. До ПВЗ еще более менее доставляют.
Поскольку негативный опыт без конкретных примеров нельзя оставлять, приведу пример.
24.08 (четверг) оформляет заказ с просьбой доставить в поселок Ильинский, Раменский район. По рассчетам срок доставки 1-2 рабочих дня, о чем покупатель уведомлен был сразу. Ему важно было получить заказ до 31.08, т.к. он уезжает.
25.08 мы отправляем (курьер приехал и забрал) трек номер (1090601779) можете посмотреть даты.
26.08 он прибыл в пункт выдачи, для доставки курьеру. ИИИИ... все. тишина
28.08 со мной связывается покупатель, и говорит что звонка не была (время в районе 14:00), я отслеживаю по статусу и вижу что курьер заказ не забрал. Звоню в колл центр. Попадаю на "чудесного" специалиста Никита (добавочный 20231), который говорит что доставить не можем сегодня, т.к. курьер не забрал, но можем согласовать на завтра. Я говорю, что меня это не устраивает и прошу соеденить с отделом претензий. Он клянется и божится что у него нет технической возможности, но 29 числа мой заказ будет доставлен точно. Я звоню покупателю, танцую вокруг него с бубном и он соглашается подождать.
29.08 в 12 мне снова звонит покупатель и говорит что ему никто не звонил... Лааадно. Звоню, попадаю на чудесного специалиста Анастасию, которая жестко подвисала, сказала что доставят завтра, т.к. сегодня мой заказ курьер не забрал (!), прошу соединить с отделом претензий. Она два раза переспросила потом мой номер накладной, а потом просто взяла и тупо скинуло. (Спасибо, Анастасия, 20 минут коту под хвост).
Я звоню снова, попадаю на более внятного специалиста Дениса Попова, снова трачу время, объясняю ситуацию, он наконец то соединяет с отделом претензий. И о чудо!!! грамотный специалист. Гринева Екатерина (добавочный 20081), все точно объяснила, нашла курьера, дала его номер телефона. Я связался с курьером, и он наконец то все доставил.
Вы устали читать? а поверьте, по телефону это еще веселее решать. В итоге на эти все переговоры я потратил около часа времени, и тонну нервов.
И, к сожалению, такие случаи не единичны. Они через раз фейлят доставки по Мск и Подмосковью.
Резюме:
Со СДЕКом можно работать.
НО!!!
1) Кол центр это просто попугаи, не решают ничего, всю инфу вы можете получить через ЛК
2) Сроки КУРЬЕРСКОЙ доставки по Москве и Подмосковью не выдерживают
3) По России работают приемлимо, косяки есть, но не массово. Я бы сказал 1 из 300
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
11/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Со СДЭК в разных компаниях сотрудничаем давно. И... Тут нужно понимать.СДЭК в регионах это молодцы. Работают достаточно оперативно, почти без косяков (ну тут нужно смотреть на общую массу). А вот как Еще...
Со СДЭК в разных компаниях сотрудничаем давно. И... Тут нужно понимать.
СДЭК в регионах это молодцы. Работают достаточно оперативно, почти без косяков (ну тут нужно смотреть на общую массу).
А вот как работает курьерская доставка СДЭК в Подмосковье. Это полный треш. Они косячат через раз, и в итоге стараемся просто не отправлять именно курьерской доставкой. До ПВЗ еще более менее доставляют.
Поскольку негативный опыт без конкретных примеров нельзя оставлять, приведу пример.
24.08 (четверг) оформляет заказ с просьбой доставить в поселок Ильинский, Раменский район. По рассчетам срок доставки 1-2 рабочих дня, о чем покупатель уведомлен был сразу. Ему важно было получить заказ до 31.08, т.к. он уезжает.
25.08 мы отправляем (курьер приехал и забрал) трек номер (1090601779) можете посмотреть даты.
26.08 он прибыл в пункт выдачи, для доставки курьеру. ИИИИ... все. тишина
28.08 со мной связывается покупатель, и говорит что звонка не была (время в районе 14:00), я отслеживаю по статусу и вижу что курьер заказ не забрал. Звоню в колл центр. Попадаю на "чудесного" специалиста Никита (добавочный 20231), который говорит что доставить не можем сегодня, т.к. курьер не забрал, но можем согласовать на завтра. Я говорю, что меня это не устраивает и прошу соеденить с отделом претензий. Он клянется и божится что у него нет технической возможности, но 29 числа мой заказ будет доставлен точно. Я звоню покупателю, танцую вокруг него с бубном и он соглашается подождать.
29.08 в 12 мне снова звонит покупатель и говорит что ему никто не звонил... Лааадно. Звоню, попадаю на чудесного специалиста Анастасию, которая жестко подвисала, сказала что доставят завтра, т.к. сегодня мой заказ курьер не забрал (!), прошу соединить с отделом претензий. Она два раза переспросила потом мой номер накладной, а потом просто взяла и тупо скинуло. (Спасибо, Анастасия, 20 минут коту под хвост).
Я звоню снова, попадаю на более внятного специалиста Дениса Попова, снова трачу время, объясняю ситуацию, он наконец то соединяет с отделом претензий. И о чудо!!! грамотный специалист. Гринева Екатерина (добавочный 20081), все точно объяснила, нашла курьера, дала его номер телефона. Я связался с курьером, и он наконец то все доставил.
Вы устали читать? а поверьте, по телефону это еще веселее решать. В итоге на эти все переговоры я потратил около часа времени, и тонну нервов.
И, к сожалению, такие случаи не единичны. Они через раз фейлят доставки по Мск и Подмосковью.
Резюме:
Со СДЕКом можно работать.
НО!!!
1) Кол центр это просто попугаи, не решают ничего, всю инфу вы можете получить через ЛК
2) Сроки КУРЬЕРСКОЙ доставки по Москве и Подмосковью не выдерживают
3) По России работают приемлимо, косяки есть, но не массово. Я бы сказал 1 из 300 Свернуть
Александр Д.  Александр Д. менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)

Александр, здравствуйте!
Прежде всего, простите, пожалуйста, за такую ужасную ситуацию! Для нас это не норма, и если Вы сталкиваетесь с этим постоянно - пожалуйста, сообщайте нам, сотрудникам отдела качества. Я в силах повлиять на ситуацию, как в конкретной накладной, так и в целом. В выходные дни доставки в Ильинское не происходит, коллеги должны были выдать посылку на доставку в понедельник сами. Я буду выяснять почему этого не произошло. Я сформировал претензию на компенсацию средств из-за задержки. Со своей стороны предлагаю Вам сообщать о возникших вопросах в нашу группу в вк, там мы отвечаем более оперативно, решаем возникшие ситуации: https://vk.com/cdek_express.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
11/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Александр, здравствуйте!Прежде всего, простите, пожалуйста, за такую ужасную ситуацию! Для нас это не норма, и если Вы сталкиваетесь с этим постоянно - пожалуйста, сообщайте нам, сотрудникам отдела ка Еще...
Александр, здравствуйте!
Прежде всего, простите, пожалуйста, за такую ужасную ситуацию! Для нас это не норма, и если Вы сталкиваетесь с этим постоянно - пожалуйста, сообщайте нам, сотрудникам отдела качества. Я в силах повлиять на ситуацию, как в конкретной накладной, так и в целом. В выходные дни доставки в Ильинское не происходит, коллеги должны были выдать посылку на доставку в понедельник сами. Я буду выяснять почему этого не произошло. Я сформировал претензию на компенсацию средств из-за задержки. Со своей стороны предлагаю Вам сообщать о возникших вопросах в нашу группу в вк, там мы отвечаем более оперативно, решаем возникшие ситуации: https://vk.com/cdek_express. Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК

Я и не говорил что должны доставить в выходные. Когда мы называем сроки доставки то подчеркиваем, что это именно в рабочие дни. И по всем срокам должны доставить были в понедельник, вторник.
Хорошо, в следующей ситуации будем писать в группу. Спасибо за хоть какой то внятный ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
11/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Я и не говорил что должны доставить в выходные. Когда мы называем сроки доставки то подчеркиваем, что это именно в рабочие дни. И по всем срокам должны доставить были в понедельник, вторник.Хорошо, в Еще...
Я и не говорил что должны доставить в выходные. Когда мы называем сроки доставки то подчеркиваем, что это именно в рабочие дни. И по всем срокам должны доставить были в понедельник, вторник.
Хорошо, в следующей ситуации будем писать в группу. Спасибо за хоть какой то внятный ответ. Свернуть
Александр Д.  Александр Д. менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)

Если у Вас еще остались вопросы, я готов на них ответить. Мне важно понимать, что вопрос решен. (Морозов Вячеслав, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Д.
менеджер по продвижению сайта, Торговля (Оборудование, мини-компания)
11/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Если у Вас еще остались вопросы, я готов на них ответить. Мне важно понимать, что вопрос решен. (Морозов Вячеслав, менеджер отдела качества)
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК

Вопрос решен и достаточно давно. Я просто привел пример работы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Титова
электронная площадка, marketplaza.ru
11/09/2018
Добрый день.
Почему от вас невозможно добиться ответа на претензию?
Претензионное письмо от 28 августа по накладной 1085927585.
Как долго ждать ответ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.
Почему от вас невозможно добиться ответа на претензию?
Претензионное письмо от 28 августа по накладной 1085927585.
Как долго ждать ответ?
Екатерина Титова  Екатерина Титова электронная площадка, marketplaza.ru

Екатерина, здравствуйте!
Связался с коллегами из отдела претензий. Сегодня десятый день рассмотрения претензии, коллеги сообщили, что сегодня с Вами свяжутся и предоставят ответ. На данный момент решения еще нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Титова
электронная площадка, marketplaza.ru
12/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Екатерина, здравствуйте!Связался с коллегами из отдела претензий. Сегодня десятый день рассмотрения претензии, коллеги сообщили, что сегодня с Вами свяжутся и предоставят ответ. На данный момент решен Еще...
Екатерина, здравствуйте!
Связался с коллегами из отдела претензий. Сегодня десятый день рассмотрения претензии, коллеги сообщили, что сегодня с Вами свяжутся и предоставят ответ. На данный момент
решения еще нет. Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК


Десятый рабочий день(срок, в который вы обещаете дать ответ) закончился 10 сентября.
Претензия была написана 28 августа в 10:35 утра.....
Странно, что решения по ней еще нет( бизнес -процессы не отлажены?).
Если вы ознакомились с претензией, то там смысл в том, что если фактические габариты превышают заявленные в заявке, то вы пересчитываете тариф( в большую сторону, соответственно). А вот если фактические габариты были меньше заявленных в заявке, то вы скромно об этом умалчиваете и не производите перерасчет стоимости услуги.
Но это еще не все, вы ссылаетесь на некие новые правила, которые у вас введены по замерам грузов и требуете еще и доплатить за такие заказы.....
Очень хотелось бы услышать аргументированный ответ с вашей стороны, по данному вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Десятый рабочий день(срок, в который вы обещаете дать ответ) закончился 10 сентября.Претензия была написана 28 августа в 10:35 утра.....Странно, что решения по ней еще нет( бизнес -процессы не отлажен Еще...
Десятый рабочий день(срок, в который вы обещаете дать ответ) закончился 10 сентября.
Претензия была написана 28 августа в 10:35 утра.....
Странно, что решения по ней еще нет( бизнес -процессы не отлажены?).
Если вы ознакомились с претензией, то там смысл в том, что если фактические габариты превышают заявленные в заявке, то вы пересчитываете тариф( в большую сторону, соответственно). А вот если фактические габариты были меньше заявленных в заявке, то вы скромно об этом умалчиваете и не производите перерасчет стоимости услуги.
Но это еще не все, вы ссылаетесь на некие новые правила, которые у вас введены по замерам грузов и требуете еще и доплатить за такие заказы.....
Очень хотелось бы услышать аргументированный ответ с вашей стороны, по данному вопросу. Свернуть
Екатерина Титова  Екатерина Титова электронная площадка, marketplaza.ru

Действительно, бумаги были оформлены 28 августа, но в систему внесли только 30 числа. В любом случае, коллеги должны были предоставить ответ раньше. Перевес посылок происходит на сортировочной линии, Ваш заказ линию не проходил. Коллеги из Барнаула оповещены, сегодня, в течение дня, Вам предоставят официальный ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы