Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Александра Мазурова:

Добрый день, Алина!

Недопустимая ситуация, Вы правы. Со взаиморасчетами, нам действительно сложно помочь и посодействовать более быстрым выплатам, это не в наших силах и компетенции. Но касаемо обслуживания и поведения клиентом, мы можем разобраться и улучшить качество обслуживания. Уточните номер накладной, пожалуйста, о которой идет речь. Мы запросим видеозапись с посещением клиента и проведем ознакомительную беседу.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Добрый день, Александра, спасибо, что ответили.

В вашей системе это претензионное письмо по накладной 1083924151

Александра Мазурова:

Добрый день, Роберт!

Спасибо Вам за теплые слова, мы стараемся уделить время каждому клиенту, который сталкивается с плохим обслуживанием и с недобросовестными сотрудниками.
Так может вы лучше Николаю ответите с предыдущей страницы, который ждет решение с 8го числа?
А то, что каждый раз перед ответом представителя компании(раз в неделю) появляется очень восторженный отзыв, сомнение наводит на меня как потенциального клиента.

Николай И.:

Со мной с 8 июня так и не связались. Поменяли они банковские реквизиты или нет, не ясно. Просто отвратительно.

Добрый день, Николай!

Связалась с сотрудниками по поводу Вашего вопроса. Коммерческий директор сообщил, что были переданы новые реквизиты. С Вами в ближайшее время свяжутся.

Алина С.:

Добрый день, Алина!

Запросили у сотрудников комментарии и указала на грубейшую ошибку. Пока ожидаю от них ответ.

04.11.2018 года из Китая мне, Boreychenko Igor Vasilyevich (Борейченко Игорь Васильевич), было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер ZESZE2020669887YQ
03.05.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ покинуло территорию Китая и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 18.05.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ соответствующими структурными подразделениями СДЭК «Служба доставки Экспресс-Курьер» зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 20.06.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ мне НЕ вручено.
На сайте https://www.cdek.ru/track.html?order_id ... 20669887YQ
Отследить заказ
Номер накладной
ZESZE2020669887YQ
Отследить
Заказ не найден
Destination : Russian Federation
Origin : China - Cache time: 2018-06-20 19:42:17(GMT 3)
2018-06-01 15:02
Москва
2018-05-14 00:00
Проехал через г.Пенза,едет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-12 00:00
Проехал через г.актобе,едет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-10 00:00
Проехал через г.кызылорд,аедет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-08 00:00
таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал на склад сордированый центр Москвы
2018-05-05 00:00
оформление таможенной очистки в г. Алматы
2018-05-04 00:00
принят на склад Алматы,подготовка к прохождению таможни
2018-05-03 00:00
таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал в г. Алматы
2018-05-01 00:00
оформление таможенной очистки в г. Дулата
2018-04-30 00:00
принят на склад дулата,подготовка к прохождению таможни
2018-04-27 00:00
перевозчик выехал в г. Дулата (пограничный пункт)
2018-04-26 00:00
принят на склад слияния
2018-04-24 00:00
перевозчик выехал на склад слияния
2018-04-23 00:00
GUANGZHOU, консолидация завершена,ожидание передачи перевозчику
2018-04-13 00:00
Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя
义乌, принят на склад

PS: Где посылка?
21 июня 2018 01:02

Инна С.:

Так может вы лучше Николаю ответите с предыдущей страницы, который ждет решение с 8го числа?
А то, что каждый раз перед ответом представителя компании(раз в неделю) появляется очень восторженный отзыв, сомнение наводит на меня как потенциального клиента.

Инна, как потенциальному клиенту, я постараюсь как можно максимально корректно, без иллюзий и восторженных откликов (раз в неделю), объяснить своё отношение к компании СДЭК.
С 2006 года, я пользуюсь услугами Даймэкс, ДиЭйчЭл, Деловые линии и СДЭК, и у всех есть недоработки, но удручает другое: сотрудники которые не хотят менять правила и отношение к клиенту, то ли из за своего тщеславия, высокомерия, отсутствия гибкости мышления, вдобавок к глюкам в своей локальной системе доставки. СДЭК этим не страдает, сотрудников стимулирует как внутренняя служба проверок, так и уровень заработной платы построенный на принципе "КТУ" (коэффициент трудового участия), +бонусы к премиальным. Это наглядно видно в офисе (пункте приёма и выдачи) из отношения к клиенту, внимание к вопросам даже по телефону и стремление организовать доставку оперативно и без лишнего формализма. Доступно объясняюсь?

Роберт, вы наверное забыли, что вы говорите только о сотрудниках одного офиса СДЕК в одном городе. А ваше знание внутреннего устройства СДЕК для меня лично подозрительно )))))

Все очень субъективно. Мне и моим знакомым с сотрудниками СДЕК везет намного меньше.

Игорь Б.:

04.11.2018 года из Китая мне, Boreychenko Igor Vasilyevich (Борейченко Игорь Васильевич), было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер ZESZE2020669887YQ
03.05.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ покинуло территорию Китая и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 18.05.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ соответствующими структурными подразделениями СДЭК «Служба доставки Экспресс-Курьер» зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 20.06.2018 г. отправление ZESZE2020669887YQ мне НЕ вручено.
На сайте https://www.cdek.ru/track.html?order_id ... 20669887YQ
Отследить заказ
Номер накладной
ZESZE2020669887YQ
Отследить
Заказ не найден
Destination : Russian Federation
Origin : China - Cache time: 2018-06-20 19:42:17(GMT 3)
2018-06-01 15:02
Москва
2018-05-14 00:00
Проехал через г.Пенза,едет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-12 00:00
Проехал через г.актобе,едет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-10 00:00
Проехал через г.кызылорд,аедет в москву на склад сордированый центр.
2018-05-08 00:00
таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал на склад сордированый центр Москвы
2018-05-05 00:00
оформление таможенной очистки в г. Алматы
2018-05-04 00:00
принят на склад Алматы,подготовка к прохождению таможни
2018-05-03 00:00
таможенная очистка пройдена,перевозчик выехал в г. Алматы
2018-05-01 00:00
оформление таможенной очистки в г. Дулата
2018-04-30 00:00
принят на склад дулата,подготовка к прохождению таможни
2018-04-27 00:00
перевозчик выехал в г. Дулата (пограничный пункт)
2018-04-26 00:00
принят на склад слияния
2018-04-24 00:00
перевозчик выехал на склад слияния
2018-04-23 00:00
GUANGZHOU, консолидация завершена,ожидание передачи перевозчику
Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя
义乌, принят на склад

PS: Где посылка?
21 июня 2018 01:02

Здравствуйте, Игорь!
Ваш заказ сейчас у китайского перевозчика Eshun, в РФ еще не поступил. После прихода в Россию будет передан для доставки в компанию КСЭ (http://www.cse.ru/lang-rus/), накладная для заказа у них уже сохранена.
Наша компания 20 апреля официально разорвала сотрудничество с данным китайским перевозчиком, новость об этом была опубликована на нашем сайте - https://www.cdek.ru/about/news/sdek_pre ... y_kom.html.
Что же касается фиксации Вашего заказа в Пензе, то данный случай довольно массовый, ранее мы обращались за комментариями к представителям перевозчика, и нам предоставили ответ, что данную фиксацию заказов нужно считать ошибочной в связи с техническим сбоем отслеживания. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Алина С.:

Добрый день, Алина!

И так выяснили, что сотрудники были некорректны в своих убеждениях. Был проведен с ними разговор на предмет осмотра вложения. Тем не менее, в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было. При возникновении подобных ситуаций, сообщите нам, чтобы мы предприняли более серьезные меры. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Здравствуйте, Олеся.
Спасибо за ваш ответ.
Судьба посылки не известна уже 70 дней.
Есть повод для беспокойства.
Ранее я связывался с представителями компании КСЭ (http://www.cse.ru/lang-rus/), посылки у них нет.
Можете назвать примерные временные сроки, когда можно будет отследить посылку в компании КСЭ?
Мне нужно принять решение: продлить Защиту покупателя, либо подать на возврат, открыв спор на алиэкспресс.

С уважением, Игорь.

Robert Syfiyanov:

Инна, как потенциальному клиенту, я постараюсь как можно максимально корректно, без иллюзий и восторженных откликов (раз в неделю), объяснить своё отношение к компании СДЭК.
С 2006 года, я пользуюсь услугами Даймэкс, ДиЭйчЭл, Деловые линии и СДЭК, и у всех есть недоработки, но удручает другое: сотрудники которые не хотят менять правила и отношение к клиенту, то ли из за своего тщеславия, высокомерия, отсутствия гибкости мышления, вдобавок к глюкам в своей локальной системе доставки. СДЭК этим не страдает, сотрудников стимулирует как внутренняя служба проверок, так и уровень заработной платы построенный на принципе "КТУ" (коэффициент трудового участия), +бонусы к премиальным. Это наглядно видно в офисе (пункте приёма и выдачи) из отношения к клиенту, внимание к вопросам даже по телефону и стремление организовать доставку оперативно и без лишнего формализма. Доступно объясняюсь?
Да, ситуация с заработными платами сотрудников из Вашего предыдущего сообщения была неочевидна, теперь вполне доступно, спасибо. Из чего можно сделать вывод, что бонусно-премиальная система от отдела к отделу очень неравномерна, вероятно поэтому возникают нерешаемые по месяцу и более проблемы, многократно описываемые на страницах данной темы. Меня то, честно говоря, интересовали больше сроки возвратов дс и их прозрачность, нежели работа сотрудников приемки на складе, проблем с которыми у меня не возникало еще ни в одной транспортной компании, но благодарствую за информацию!

Андрей Быков:

Роберт, вы наверное забыли, что вы говорите только о сотрудниках одного офиса СДЕК в одном городе. А ваше знание внутреннего устройства СДЕК для меня лично подозрительно )))))

Все очень субъективно. Мне и моим знакомым с сотрудниками СДЕК везет намного меньше.

Андрей! Я говорю о офисах городов Стерлитамак и Уфа, Республики Башкортостан, говорю потому что видел оформление и атмосферу в этих офисах, как я уже объяснял, у меня есть с чем сравнивать, я привёл примеры отношения к клиенту в аналогичных компаниях, занимающихся курьерской доставкой и позволю себе заметить, если я с оборудованием и материалами еду в экстренную командировку, то лучше нет варианта, как самому лететь на самолёте и встречать свой груз где то в Салехарде, Питере. Поверьте, Андрей, это удобно. Что касается других городов, если возникают недоразумения, по своему опыту скажу: сразу поднимайте вопрос до головного офиса, ФИО принимающего отправление, дата, номер накладной, ФИО курьера отвечающего за доставку, отследить всю цепь груза можно оперативно, а если Вы этого не делаете, значит Вы не уважаете ни себя, ни сервис которым пользуетесь. Делайте Мир лучше, и не забывайте что это новое поколение, они только выстраивают отношения, строят сервис, учатся бизнесу и пусть всё у них получится. Не выплёскивайте негатив, это всего лишь эмоции, а нужно находить решения, помогать молодым нужно. Сфера услуг это прежде всего нервы!

Игорь Б.:

Здравствуйте, Олеся.
Спасибо за ваш ответ.
Судьба посылки не известна уже 70 дней.
Есть повод для беспокойства.
Ранее я связывался с представителями компании КСЭ (http://www.cse.ru/lang-rus/), посылки у них нет.
Можете назвать примерные временные сроки, когда можно будет отследить посылку в компании КСЭ?
Мне нужно принять решение: продлить Защиту покупателя, либо подать на возврат, открыв спор на алиэкспресс.

С уважением, Игорь.

Игорь, здравствуйте!
К сожалению, назвать сроков я Вам не смогу, поскольку отправление не у нас и передано нам не будет. А в свете разрыва сотрудничества с перевозчиком запросить у них информацию о сроках мы, к сожалению, тоже не можем.
Базируясь на личном опыте наблюдений за такими отправлениями могу сказать только, что они поступают в Россию, но с очень большими задержками, поэтому здесь имеет смысл внимательно следить за сроком защиты. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Александра Мазурова:

Добрый день, Алина!

И так выяснили, что сотрудники были некорректны в своих убеждениях. Был проведен с ними разговор на предмет осмотра вложения. Тем не менее, в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было. При возникновении подобных ситуаций, сообщите нам, чтобы мы предприняли более серьезные меры. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Добрый день, Александра и в ее лице вся компания СДЭК.

Вы пишете: “сотрудники были некорректны в своих убеждениях”. На самом деле ваш сотрудник не выполнил свою работу. После чего мне пришлось слушать ее ор и хамство по телефону.

Из вашего ответа ясно видно только одно. Проблема не в конкретном ПВЗ в Белгороде на Богдана Хмельницкого, 102. Проблема системная для компании СДЭК в целом, начиная от оператора и заканчивая службой качества.

Вы пишете “в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было”. Это неправда.

Во-первых, ваш клиент -- я. У меня с вами заключен договор как интернет-магазина. В рамках этого договора вы приняли от меня деньги, в обмен на которые должны были оказать мне определенные услуги. В том числе такие: показать вложение получателю, не хамить. Вы не выполнили свои обязательства.

Во-вторых. Сотрудница СДЭКА была не в курсе своих элементарных должностных обязанностей и отказалась показать вложение получателю. После чего получатель ушел. Все. Вы не выполнили свои обязательства по договору.

Напомню, что сотрудница сообщила получателю, что это я, интернет-магазин, в котором он сделал заказ, не разрешаю показать вложение перед оплатой.

В-третьих. Если бы я не вмешалась, то что бы произошло после ухода получателя из ПВЗ? СДЭК получил бы с меня деньги за путешествие посылки в Белгород и обратно. Я получила бы минус в бюджете по вине этого конкретного оператора Екатерины Владимировны Г.

В-четвертых. Это я позвонила в горячую линию и попросила скорректировать работу некомпетентного оператора.

В-пятых. Мой получатель, которого вы ошибочно считаете своим клиентом и “довольным” дважды ходил в ПВЗ за посылкой. Нет, ему это не понравилось. Как и мне бесплатно отрабатывать за ваших сотрудников.

Добавлю, что на мое претензионное письмо официального ответа мне до сих пор не поступило (спустя неделю). Из чего я заключаю, что если бы я не вынесла эту историю на форум, то реакция от компании СДЭК была бы вовсе нулевой.

Надеюсь, что наша переписка со “службой качества” СДЭКА поможет сделать правильные выводы тем, кто выбирает логистическую компанию для своего бизнеса. Я выводы сделала.

Алина С.:

Добрый день, Александра и в ее лице вся компания СДЭК.

Вы пишете: “сотрудники были некорректны в своих убеждениях”. На самом деле ваш сотрудник не выполнил свою работу. После чего мне пришлось слушать ее ор и хамство по телефону.

Из вашего ответа ясно видно только одно. Проблема не в конкретном ПВЗ в Белгороде на Богдана Хмельницкого, 102. Проблема системная для компании СДЭК в целом, начиная от оператора и заканчивая службой качества.

Вы пишете “в этот раз клиент ушел довольным и претензий не было”. Это неправда.

Во-первых, ваш клиент -- я. У меня с вами заключен договор как интернет-магазина. В рамках этого договора вы приняли от меня деньги, в обмен на которые должны были оказать мне определенные услуги. В том числе такие: показать вложение получателю, не хамить. Вы не выполнили свои обязательства.

Во-вторых. Сотрудница СДЭКА была не в курсе своих элементарных должностных обязанностей и отказалась показать вложение получателю. После чего получатель ушел. Все. Вы не выполнили свои обязательства по договору.

Напомню, что сотрудница сообщила получателю, что это я, интернет-магазин, в котором он сделал заказ, не разрешаю показать вложение перед оплатой.

В-третьих. Если бы я не вмешалась, то что бы произошло после ухода получателя из ПВЗ? СДЭК получил бы с меня деньги за путешествие посылки в Белгород и обратно. Я получила бы минус в бюджете по вине этого конкретного оператора Екатерины Владимировны Г.

В-четвертых. Это я позвонила в горячую линию и попросила скорректировать работу некомпетентного оператора.

В-пятых. Мой получатель, которого вы ошибочно считаете своим клиентом и “довольным” дважды ходил в ПВЗ за посылкой. Нет, ему это не понравилось. Как и мне бесплатно отрабатывать за ваших сотрудников.

Добавлю, что на мое претензионное письмо официального ответа мне до сих пор не поступило (спустя неделю). Из чего я заключаю, что если бы я не вынесла эту историю на форум, то реакция от компании СДЭК была бы вовсе нулевой.

Надеюсь, что наша переписка со “службой качества” СДЭКА поможет сделать правильные выводы тем, кто выбирает логистическую компанию для своего бизнеса. Я выводы сделала.

Добрый день, Алина!

Смотрите, я ведь Вам предоставляю информация со слов сотрудников. Свои ошибки они осознали, я все им объяснила и пояснила. Поймите нас правильно, сразу хороших сотрудников очень сложно найти и поэтому совершаются подобные ситуации, это сложно отрицать. Тем не менее, объясняя подобные моменты и получая от клиентов данные отзывы - мы улучшаем качество обслуживания, повышаем компетентность сотрудников в определенных вопросах. Я попросила сотрудников связаться с получателем и принести извинения за случившеюся ситуацию, признать ошибку.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: