Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Константин Тимофеев:

Всем добрый день!
Случайно стал клиентом компании CDEK, отдельная благодарность китайским партнерам!
Более безобразной транспортной компании в России видимо НЕТ!
Сроков доставки, так же как и обновления отслеживания грузов у них не существует!
Менеджеры даже по телефону (дозвониться то же отдельная история!) внятно не могут даже ответить где находится груз, узнать о сроках доставки- это вообще утопия!
Со слов оператора во всем виновата таможня, но попал груз на таможню или нет оператор понятия не имеет! даже не знает в каком городе груз на данный момент!
Пишу на эмоциях, вероятность получения груза до нового года стремиться к нулю!
Господа! не связывайтесь с этой компанией, пожалейте свое время и нервы!
Стереотип о бардаке в системе Почты России развален!
По сравнению со CDEK, Почта России идеальная транспортная компания!
В Оренбурге операторы CDEK, по телефону разве что не послали....!

Константин, здравствуйте!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации и более не допускать подобного, напишите нам, пожалуйста, номер Вашего заказа. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Мила Маркова:

Добрый день! Может кому то будет Интересно как сдек людей обманывает ! А может кто то подскажет как поступить ?? 5 месяцев назад Я оплатила товар.. мне его отправили компанией сдек из Рязани ! Посылку застраховали !! Ждала я ее две недели ! В итоге позвонила на телефон горячей линии , мне сказали что посылку не могут найти но делают все возможное !!и свяжутся со мной! Конечно же никто не позвонил! Прошло ещё 2 недели !!! Я сама набрала в Сдек и мне сказали что мою посылку потеряли !!!!!! Конечно просто шок !! Тк за 5 лет работая с другими доставочными компаниями такого не было ! Ну ладно .. думаю я.. Посылка то застрахована ! Моей вины нет! Заберу тогда деньги по страховке.. и тут начинается самое интересное !! В очередной раз звоню в сдек .. спустя 30 минут ожидания на лини. Меня все- таки соединили с человеком который более или менее что то понимает!! Написали онлайн заявление на страховую выплату .., отправила накладную об отправлении и товарную накладную .. сказали ждать, что со мной свяжутся и по почте и по телефону !! Но !! Но! Прошли ещё 2 недели !! Не ответа ни привета!! Я сама набираю в сдек .. через третьего оператора меня соединяют с главным менеджером .. и она мне говорит... что по моей заявке в выплате отказано !!! Представляете мое удивление !! Отказано ?? По какой причине ??? Миллион вопросов в голове и удивление !! Посылка застрахована ! Все документы которые существуют в природе отправила ! И отказано ...
я отправляю повторно заявку на выплату .. и как вы думаете что ?? Конечно!! Опять сдек пропал и дозвонится нереально ! Я поехала в офис Звенигорода .. где выслушали мою историю .. и очень любезный молодой человек согласился помочь ! Я ещё раз написала заявление на выплату !! Ну чтобы вы понимали ..прошло уже 5 месяцев ... ждала ещё 2 недели .. и опять отказано !!! Сил больше нет!!!! Чистые аферисты .. вы хоть задумывались когда-нибудь сколько ежедневно пропадает посылок ,,?? И скольким людям отказывают в выплатах ..это миллионы рублей .. хотя вина вся на доставочной Компании!!
Буду обращаться в суд !! И уже речь будет идти не о 25 тысячах р! А о выплате с процентами за каждый день моего ожидания !!! Может для сдека 25 тыс рублей это ничтожно мало .. а для меня как для матери двоих детей .. которая копила деньги .. чтобы купить подарок !! Это очень большая сумма !! Будем бороться. !! Если сдек не соизволит все таки поступить благородно !!! А не как ...ну сами понимаете

Мила, здравствуйте!
Прежде всего, я хотела бы извиниться за своих коллег, предоставивших Вам некорректные консультации по телефону и в офисе.
Действительно, компенсация по претензиям выплачивается только плательщику по транспортной накладной, поскольку именно он оплачивает наши услуги. Соответственно, в данной ситуации оператор должен был сказать Вам именно это и предложить зарегистрировать претензию со стороны отправителя или же самостоятельно обратиться в интернет-магазин и сообщить о проблеме, а также затребовать возврат средств за совершенную покупку.
Подскажите, пожалуйста, сможете ли Вы назвать примерные даты Ваших бесед с операторами и номер телефона, с которого Вы обращались, чтобы мы могли найти записи данных диалогов, прослушать их и провести беседу с операторами. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Денис Александров:

1. Месяц назад тут на форуме вы обещали пересмотреть и дать новый ответ по претензии. Ответ так и не получили. ИМ7628
2. По нашему договору вы должны перечислять нам налож.платеж каждую неделю, но кредитный контролер, с ее слов, руководствуется только внутренним регламентом и графиком платежей, по которому задержка перечисления составляет больше месяца. Вы задерживаете перечисления, увеличиваете кассовый разрыв, работаете как вздумается, поэтому мы хотим завершить сотрудничество.
3. Хотим завершить сотрудничество напрямую и подписать договор с вашим франчайзи. Но местный офис ссылается на правило нового заключения договора только после 90 дней "тишины". Т.е. вынуждают 90 дней не отправлять заказы через СДЭК и поработать с конкурентом? Абсурд?! ОК, но не факт, что спустя 3 месяца мы захотим вернуться в СДЭК.

Денис, здравствуйте!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации и решить ее, напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа, по которому имеется проблема в пункте 1.
Запрос кредитному контролеру отправила, жду от нее комментариев по пункту 2.
(Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Alexander Pushkin:

Хотел бы обратить внимание обман со стороны доставки в г.Солнцево (Московская область, Москва). Заказ 1068390197 должен был быть доставлен в согласованную дату - в понедельник. Однако курьеры не позвонили в течение дня, хотя должны были это сделать, так как услуга оплачивается и есть пометка. В конце дня прислали клиенту СМС, что не могут доставить и все, ни каких альтернатив. Интернет магазину прислали сообщение, что не могут согласовать новую дату и, что получатель отсутствовал, но это обман. Клиент присутствовал и СМС получил в 8 вечера.
Прошу выдать курьеру на доставку заказ 1068390197 обязательно позвонить клиенту и сообщить об этом. Крайняя дата доставки среда 27 числа, после этого клиент будет недоступен!!

Александр, здравствуйте!
Прежде всего, примите наши извинения за такую некрасивую сложившуюся ситуацию.
На данный момент доставка Вашего заказа назначена на 27 декабря, коллегам информацию о крайней важности доставки передала. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Олеся Рубанова:

Денис Александров:

1. Месяц назад тут на форуме вы обещали пересмотреть и дать новый ответ по претензии. Ответ так и не получили. ИМ7628
2. По нашему договору вы должны перечислять нам налож.платеж каждую неделю, но кредитный контролер, с ее слов, руководствуется только внутренним регламентом и графиком платежей, по которому задержка перечисления составляет больше месяца. Вы задерживаете перечисления, увеличиваете кассовый разрыв, работаете как вздумается, поэтому мы хотим завершить сотрудничество.
3. Хотим завершить сотрудничество напрямую и подписать договор с вашим франчайзи. Но местный офис ссылается на правило нового заключения договора только после 90 дней "тишины". Т.е. вынуждают 90 дней не отправлять заказы через СДЭК и поработать с конкурентом? Абсурд?! ОК, но не факт, что спустя 3 месяца мы захотим вернуться в СДЭК.

Денис, здравствуйте!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации и решить ее, напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа, по которому имеется проблема в пункте 1.
Запрос кредитному контролеру отправила, жду от нее комментариев по пункту 2.
(Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

1057715633
По п.3 дайте ответ, пожалуйста.

Цитата:

Денис Александров:

Олеся Рубанова:

Денис Александров:

а что это изменит?

Alexander Pushkin:

а что это изменит?[/quote]Возможно, изменит все, что мешает нормальной работе сейчас. Ответ на претензию будет давать франчайзи, а не "условная девочка" из отдела качества, которая никак не мотивирована на сотрудничество или его отсутствие. Мы, например, 1,5 года не работали со СДЭК из-за одного такого решения. Теперь снова не будем. Явно СДЭК потерял за это время больше, чем если бы удовлетворил претензию, признав свой реальный косяк. А они дают такие ответы, что после них сотрудничать не хочется даже больше, чем от самого факта косяка.
С перечислением налож.платежей аналогично. Новосибирск сильно задерживает платежи. За ноябрь хотели выплатить в конце декабря по "своему графику", прямо и откровенно забивая на Договор. И сделали "разовое исключение", выплатив на прошл.неделе, после длительной переписки и созвонов. Надоело выбивать свои деньги! Со слов кредитного менеджера (могу показать переписку), ей пофиг на договор, у нее есть ее внутренние правила и графики. Франчайзи же будет выплачивать как мы оговорим, хоть ежедневно. Потому что он - собственник своего бизнеса и заинтересован в сотрудничестве, а центральный офис либо погряз в бюрократии, либо требует корректировки процессов, либо просто борзеет, понимая, что задерживать чужие деньги - это выгодно и удобно. А для небольших компаний такой кассовый разрыв просто недопустим.
Но перезаключить договор, как оказалось, не так просто. Нужно 90 дней не делать никаких отправлений. Попробуем заключить договор с кем-то еще. И не факт, что захотим вернуться в СДЭК. И это условие снова вызывает недоумение. Какой-то абсурд. Сами вынуждают уходить к конкурентам.

Денис Александров:

Alexander Pushkin:

а что это изменит?
Возможно, изменит все, что мешает нормальной работе сейчас. Ответ на претензию будет давать франчайзи, а не "условная девочка" из отдела качества, которая никак не мотивирована на сотрудничество или его отсутствие. Мы, например, 1,5 года не работали со СДЭК из-за одного такого решения. Теперь снова не будем. Явно СДЭК потерял за это время больше, чем если бы удовлетворил претензию, признав свой реальный косяк. А они дают такие ответы, что после них сотрудничать не хочется даже больше, чем от самого факта косяка.
С перечислением налож.платежей аналогично. Новосибирск сильно задерживает платежи. За ноябрь хотели выплатить в конце декабря по "своему графику", прямо и откровенно забивая на Договор. И сделали "разовое исключение", выплатив на прошл.неделе, после длительной переписки и созвонов. Надоело выбивать свои деньги! Со слов кредитного менеджера (могу показать переписку), ей пофиг на договор, у нее есть ее внутренние правила и графики. Франчайзи же будет выплачивать как мы оговорим, хоть ежедневно. Потому что он - собственник своего бизнеса и заинтересован в сотрудничестве, а центральный офис либо погряз в бюрократии, либо требует корректировки процессов, либо просто борзеет, понимая, что задерживать чужие деньги - это выгодно и удобно. А для небольших компаний такой кассовый разрыв просто недопустим.
Но перезаключить договор, как оказалось, не так просто. Нужно 90 дней не делать никаких отправлений. Попробуем заключить договор с кем-то еще. И не факт, что захотим вернуться в СДЭК. И это условие снова вызывает недоумение. Какой-то абсурд. Сами вынуждают уходить к конкурентам.[/quote]

Денис, с франчази (который ИП и в любой момент может закрыться) аналогично все. На реальные косяки и претензии франчази дают ответ после того как еще раз спросишь когда срок ответа уже прошел, далее мне ни одну претензию "нештатную" не удовлетворили, кроме тех претензий, которые по нарушению сроков доставки в пункты выдачи - с этим проблем нет, и то перечисляют тогда, когда основной СДЭК франчази переведет деньги, а это может длиться долго))
С наложкой полный бардак и с франчази, каждую неделю раньше перечисляли, год назад и акты формировали согласно перечислениям, сейчас все как в системе. Могут задержать на неделю, две, хотя в договоре указано, что перечисления каждую неделю, но согласно реестра! А реестр формируется согласно внутренним правилам. Поэтому насчет каждый день - вряд ли ((
Как я не пытался своего франчази убедить, что они противоречат договору, бесполезно, ссылаются на внутренние правила формирования реестра.

Александр, вероятно, вам такой франчайзи попался. Поменяйте его. На адекватного и заинтересованного в вас. Это же его деньги.
Про ИП. Что мешает заключить новый договор, если ваш ИП-франчайзи закроется? В ИП часто сами собственники принимают активное участие, а значит, если не болван попался, понимает и оценивает заинтересованность в сотрудничестве. Если вы уйдете, он не получит прибыль. Это же ключевое в этом сотрудничестве. Наемному менеджеру на ЗП это обычно по барабану.
Аналогично про претензию. Адекватный франчайзи примет решение, исходя из результатов вашего сотрудничества. Принимаем во внимание реальные косяки доставки, а не надуманные. Если косяк на 1 тыс руб, а с вами он заработал 500 руб, конечно будет отказ. Но если он с вами зарабатывает больше суммы претензии, из-за которой сотрудничество закончится, зачем ему терять вас? Проще из собственной прибыли выплатить компенсацию, если Центр откажет.
Про ежедневные перечисления. Может, это слишком. Раз в неделю сводным реестром - вполне нормально. Но я знаю тех, кто так делает, если клиент просит. Это называется индивидуальный подход. И это правильно. Пусть франчайзи индивидуально работают с небольшими клиентами, а центральный офис с гигантами.
Все сказанное выше - не надуманные идеальные условия, а реальное предложение, поступившее к нам от франчайзи. Замечательно, что есть обоюдное понимание в ключевых вопросах. Печально, что центр.офис не хочет, чтобы мы вот так просто перезаключили договор. Значит заключим еще с кем-то, благо сейчас выбор есть. Работали с ДПД, есть свои плюсы и минусы, может, попробуем с другими. Может, там еще лучше.

Денис, здорово, если рядом с вами такой франчази! Мне то же иногда приходит мысль о смене.
Была у меня основная претензия, когда заказ пришел в город получателя, получатель получил его, а местный франчази в том городе не отчитался, что заказ выдан и с получателя были получены деньги, соответственно нам не перечислялись они за этот заказ. Через 10 дней я подал жалобу, написал здесь на форуме. Получил ответ, что заказ был доставлен вчера 20 числа и приложена была накладная с росписью, в которой дата получения заказа была изменена с 10 на 20. Как считаете кто должен за это ответить? А ни кто и не ответил, сначала говорили, что я не прав, когда я показал, что четко видно исправление и предоставил запись разговора от 11 числа, что клиент заказ получил, то ни кто мою претензию не принял. Главный офис отсылал к франчази, франчази сказали "по таким делам у нас нет условий в договоре о компенсации" Представляете? За задержку в оплате компенсация предусмотрена в договоре, а это не задержка видите ли. Подделка документов и бесплатное кредитование за мой счет - не основание принятия претензии и рассмотрения компенсации. Вот как...
У меня франчази - если ему выплатит СДЭК, то он выплатит, если он денег не получит от СДЭК, то и я не получаю и не важно, что там в договоре.

Alexander Pushkin:

За задержку в оплате компенсация предусмотрена в договоре, а это не задержка видите ли.

В том то и парадокс! Понимаете, за кого они нас держат? Сами платят как хотят, но только попробуй на день задержать им платеж, как сразу начисляют пеня. Сталкивались с этим раньше. Надо тоже было ответить, что мы оплачиваем услуги не по договору, а по своему внутреннему графику - ждите!
Alexander Pushkin:

У меня франчази - если ему выплатит СДЭК, то он выплатит, если он денег не получит от СДЭК, то и я не получаю и не важно, что там в договоре.
Что тут сказать. Нам предложили и обещали, что ничего задерживать не будут. Как по факту было бы - не ясно. Но чувствуется заинтересованность в сотрудничестве, а что еще нужно для начала?

Описанная спорная ситуация, действительно, не типичная. Можно убрать эмоции и работать дальше, а можно уйти от такого партнера из-за наглости - какую свинью еще от него ожидать?!
Главное, что пока мы будем проглатывать такое отношение, оно не изменится.

Здравствуйте! Номер 1067783729, не могут привезти с пятницы 22.12, обещают 23.12, потом выясняют, что одна из коробок потеряна. 25.12 звонит менеджер из отдела качества, согласовываю с ней доставку хотя бы одной коробки из двух на 26.12. И сегодня снова курьер не назначен. Я уже просто не знаю, что надо сделать, чтобы товар уже привезли в магазин!

Добрый день! По накладной 1067835206, заказ не был доставлен 25.12,перенесли на 26.12, потом на 28.12, а сегодня перенесли на 29.12. Но 29.12 клиентка уже не сможет получить заказ. Каждый день звоним вашим коллегам и ничего не меняется. Убедительная просьба доставить заказ 28.12!

Накладная № 1067832462. По телефону невнятно ответили, что груз был отправлен из Новосибирска в Красноярск, но где-то по дороге потерялся. ПОТЕРЯЛСЯ!!!!!!!!!!!

Я так понимаю, что один из сотрудников решил сделать себе новогодний подарок.

Прошу СРОЧНО определить местоположение и сохранность отправления.

А мы несколько раз пользовались и нормально, правда доставили груз на следующий день после обещанного, но это единственная проблема была...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: