подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Maxim Sokolov
управляющий партнер, Производство спортивного питания
31/03/2018
К сожалению, по срокам перечисления наложенных платежей абсолютный аутсайдер. Не знаю с чем это связано, но задержки начались после последнего крупного сбоя осенью на складе СДЭК, очевидно инвестируют в себя, за наш счёт. Но при этом хочу отметить: за последнее время нет ни одной задержки с посылками, всё ходит в срок. Сервис на уровне, мне есть с чем сравнивать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Соловьев
Владелец, Руководитель, FILTR92
02/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Михаил!

Мы обратились к сотрудникам, чтобы выяснить ситуацию в целом. К сожалению, также нужно время, пока не получим разъяснения.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Александра, о том, что нужно время и что информацию запросили я уже слышу на протяжении месяца от всех сотрудников СДЭК, с которыми есть контакт. Но ясности по поводу сроков перечисления средств наложенного платежа как не было так и нет.
Как с вами дальше работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
02/04/2018
Перейти к исходному сообщению
К сожалению, по срокам перечисления наложенных платежей абсолютный аутсайдер. Не знаю с чем это связано, но задержки начались после последнего крупного сбоя осенью на складе СДЭК, очевидно инвестируют Еще...
К сожалению, по срокам перечисления наложенных платежей абсолютный аутсайдер. Не знаю с чем это связано, но задержки начались после последнего крупного сбоя осенью на складе СДЭК, очевидно инвестируют в себя, за наш счёт. Но при этом хочу отметить: за последнее время нет ни одной задержки с посылками, всё ходит в срок. Сервис на уровне, мне есть с чем сравнивать.. Свернуть
Maxim Sokolov  Maxim Sokolov управляющий партнер, Производство спортивного питания


Добрый день,Максим!

Мне очень жаль, что мы предоставляем Вам столько неудобств. К сожалению, мы не владеем данной информацией и можем решить вопрос только через ответственных сотрудников, так как у нас недостаточно знаний для решений подобных проблем. Не могли Вы уточнить номер договора? (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Поташов
Директор (руководитель), СвитМед
02/04/2018
Перейти к исходному сообщению
К сожалению, по срокам перечисления наложенных платежей абсолютный аутсайдер. Не знаю с чем это связано, но задержки начались после последнего крупного сбоя осенью на складе СДЭК, очевидно инвестируют Еще...
К сожалению, по срокам перечисления наложенных платежей абсолютный аутсайдер. Не знаю с чем это связано, но задержки начались после последнего крупного сбоя осенью на складе СДЭК, очевидно инвестируют в себя, за наш счёт. Но при этом хочу отметить: за последнее время нет ни одной задержки с посылками, всё ходит в срок. Сервис на уровне, мне есть с чем сравнивать.. Свернуть
Maxim Sokolov  Maxim Sokolov управляющий партнер, Производство спортивного питания

Поддержу вас, Михаил, насчет качества сервиса. Тоже есть с чем сравнить. Если решат проблему платежей и вернут тарифы с авиадоставкой на уровень близкий к прошлогодним, станут одной из наиболее конкурентных служб доставки в масштабах России. Чего я искренне желаю СДЭКу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
02/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Александра, о том, что нужно время и что информацию запросили я уже слышу на протяжении месяца от всех сотрудников СДЭК, с которыми есть контакт. Но ясности по поводу сроков перечисления средств налож Еще...
Александра, о том, что нужно время и что информацию запросили я уже слышу на протяжении месяца от всех сотрудников СДЭК, с которыми есть контакт. Но ясности по поводу сроков перечисления средств наложенного платежа как не было так и нет.
Как с вами дальше работать? Свернуть
Михаил Соловьев  Михаил Соловьев Владелец, Руководитель, FILTR92


Добрый день, Михаил!

Я с Вами согласна, это неприятная ситуация. Выяснилось, что проблема не единичная с данным офисом. Дело в том, что с февраля именно в данном офисе, все решается через представителя в Москве. Как только узнаю контакты, я попробую с сотрудниками решить проблему на прямую. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Соловьев
Владелец, Руководитель, FILTR92
05/04/2018
Судя по количеству сообщений о невыплате СДЭКом средств за отправления наложенным платежом, это целенаправленная политика этой ТК, что подтверждается тем, что их сотрудники скоординированно и организованно держат в неведении клиентов и кормят завтраками.
От невыплаты НП пострадали уже много предпринимателей. Если и вам СДЭК не выплачивает ваши средства за отправления, отписывайтесь сюда. Будем организовываться для объединения усилий по совместному отстаиванию своих прав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
06/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Судя по количеству сообщений о невыплате СДЭКом средств за отправления наложенным платежом, это целенаправленная политика этой ТК, что подтверждается тем, что их сотрудники скоординированно и организо Еще...
Судя по количеству сообщений о невыплате СДЭКом средств за отправления наложенным платежом, это целенаправленная политика этой ТК, что подтверждается тем, что их сотрудники скоординированно и организованно держат в неведении клиентов и кормят завтраками.
От невыплаты НП пострадали уже много предпринимателей. Если и вам СДЭК не выплачивает ваши средства за отправления, отписывайтесь сюда. Будем организовываться для объединения усилий по совместному отстаиванию своих прав. Свернуть
Михаил Соловьев  Михаил Соловьев Владелец, Руководитель, FILTR92


Добрый день, Михаил!

Я бы с удовольствием Вам помогла. К сожалению, информация по данным взаиморасчетам доступна только кредитным контролерам, с которыми мы и ведем беседу. В Вашем же случае ситуация немного сложнее, так как офис, за которым Вы закреплены сменил директора, который в этих делах пока плохо осведомлен. Тем самым все вопросы решаются даже не сотрудником подразделения, а через Москву, что конечно сказывается на получении информации.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
06/04/2018
Сейчас СДЭК вам "обосновано" расскажет миллион причин задержать НП.
Почему-то в других КС не рассказывают а просто переводят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
08/04/2018
Франшизка СДЭК! Требует подписи отправителя на всех накладных?

Сначала мы просто сдавали груз и получали 1 копию с печатью ПВЗ! или подписью непонятно какого сотрудника ...
(т.к. никаких приказов о уполномоченных для подписи от лица компании, нам не предоставляют) а значит все это филькина грамота!
В принципе нас это устраивало, т.к экономило кучу времени!
Некоторые понимая всю абсурдность, иногда просили поставить автограф, хотябы на одной накладной из партии в целом! Ок не возражали.

НО! С недавнего времени, ситуация изменилась, многие ПВЗ стали просить нас, ставить автографы на каждую копию оставляемую на ПВЗ!
Сами оставляя, только печати, в худшем случае вообще набор букв с датой!

Думали на этом все? Нееет!
Некоторые особо упоротые франшизки на этом не остановились!

И стали требовать с нас. ВНИМАНИЕ!
Подписи на всех копиях! Даже тех, что уже запечатаны и не имеют к ним никакого отношения...

В общем здесь вопрос, где регламент описывающий или хотя бы частично описывающий эти требования?
ЗАЧЕМ! Мы подписывали договор, формируем документы из ЛК, а кто то вообще использует API!
Чтобы потом тратить время на эти самые подписульки, это мы несем риски передавай груз, а не вы! Это нам нужен факт подтверждения приема.

На каждую такую подписульку тратится примерно 5-10 сек времени, на подпись 4 копий, 20 сек! И это если рука набита, если нет, то сам смысл теряется вообще. Это не подпись, а ее имитация...
Примерно сколько же времени у нас тратится на комплектацию заказа!
Т.е вместо затрат на комплектацию, мы теперь должны тратить время на подписи! К слову при 100 отправлений, это уже 20-30 минут времени, Я уже не представляю, что делать тем у кого за 100 и более, нанимать писаря?
Вроде бы кто-то скажет, подумаешь, чушь! Да нет это не чушь, это время! Время которое мы тратим на идиотские требования ваших франшизок.

В то время, как вы до сих пор не синхронизируете номера пакетов к накладным! Теряя наши заказы!!!
В то время, как просто сканировать отправления сразу по приходу, видимо проблема!

Я просто ПОНЯТЬ хочу! Чья эта инициатива или распоряжение?
Кто и когда начнет отвечать за эти маразматические требования?
Почему вы не следите за вашими франшизками?

Пожалуйста покажите нам Требование подписи на всех копиях и объяснения! Если таковое требование имеется!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
08/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Мне сказали, что договоры не перезаключаются, а точнее его можно расторгнуть только с согласия старого франчайзи из Минеральных вод, чего они естественно не сделают - мы постоянные клиенты - отправляе Еще...
Мне сказали, что договоры не перезаключаются, а точнее его можно расторгнуть только с согласия старого франчайзи из Минеральных вод, чего они естественно не сделают - мы постоянные клиенты - отправляем каждый день. Руководитель СДЭК Дубровка связывался по этому вопросу с несколькими ответственными лицами, в том числе ссылался на кого то главного в Москве, ему жестко сказали про невозможность этого и что то там про штрафы)) Свернуть
Марина Михальчук  Марина Михальчук Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.


Какой то бред и крепостное право, растрогайте договор с этой франшизкой, если через нее.
И сразу заключайте договор с другой.
Или сам СДЭК этому препятствует?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
08/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Какой то бред и крепостное право, растрогайте договор с этой франшизкой, если через нее.
И сразу заключайте договор с другой.
Или сам СДЭК этому препятствует?!
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний
Ломайте им шаблон - уходите к агрегатору. Там и СДЕК. Пишите в личку, скажу к кому мы ушли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мила Маркова
Мама, Мама Может
08/04/2018
Скажите , а честно поступает сдек ..отказываясь выплачивать деньги за посылку, которую потерял сдек и которая была застрахована отправителем и на которую есть все документы ( чек отправления , накладная ) .. думаю единственный вариант это суд , так как я устала обзванивать сдек и получать отказ по выплате .. и такое ощущение как будто я потеряла эту посылку и мне не хотят возвращать деньги ..думаю все же есть честные адвокаты и судьи Летове справедливо отценят ущерб и все мне возместят и уже речь будет идти не о 25 тысячах рублей а за каждый день ожидания ..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий К.
франчайзи, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
09/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Судя по количеству сообщений о невыплате СДЭКом средств за отправления наложенным платежом, это целенаправленная политика этой ТК, что подтверждается тем, что их сотрудники скоординированно и организо Еще...
Судя по количеству сообщений о невыплате СДЭКом средств за отправления наложенным платежом, это целенаправленная политика этой ТК, что подтверждается тем, что их сотрудники скоординированно и организованно держат в неведении клиентов и кормят завтраками.
От невыплаты НП пострадали уже много предпринимателей. Если и вам СДЭК не выплачивает ваши средства за отправления, отписывайтесь сюда. Будем организовываться для объединения усилий по совместному отстаиванию своих прав. Свернуть
Михаил Соловьев  Михаил Соловьев Владелец, Руководитель, FILTR92

Сейчас СДЭК это в районе 800 ПВЗ по франшизе, кто то переводит своим клиентам НП вовремя, кто то как может, а кто то как захочет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий К.
франчайзи, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
09/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Какой то бред и крепостное право, растрогайте договор с этой франшизкой, если через нее.
И сразу заключайте договор с другой.
Или сам СДЭК этому препятствует?!
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Сразу не получится, чтобы уйти к другому представителю необходимо соблюсти ряд условий, иначе того к кому вы ушли накажут а вас вернут тому с кем работали раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий К.
франчайзи, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
09/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Скажите , а честно поступает сдек ..отказываясь выплачивать деньги за посылку, которую потерял сдек и которая была застрахована отправителем и на которую есть все документы ( чек отправления , накладн Еще...
Скажите , а честно поступает сдек ..отказываясь выплачивать деньги за посылку, которую потерял сдек и которая была застрахована отправителем и на которую есть все документы ( чек отправления , накладная ) .. думаю единственный вариант это суд , так как я устала обзванивать сдек и получать отказ по выплате .. и такое ощущение как будто я потеряла эту посылку и мне не хотят возвращать деньги ..думаю все же есть честные адвокаты и судьи Летове справедливо отценят ущерб и все мне возместят и уже речь будет идти не о 25 тысячах рублей а за каждый день ожидания .. Свернуть
Мила Маркова  Мила Маркова Мама, Мама Может

Какое обоснование отказа? Компенсацию выплачивают тому кто оплатил услугу доставки.В вашем случае это скорее всего отправитель, от него и должна быть претензия на компенсацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы