Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Василий Кузнецов:

Куда делся пвз во Владикавказе? последняя новость от 16.01 по переезде на новый адрес с 17.01. после этого никаких новостей.
У вас вообще хоть кто-то несет ответственность за информацию о пвз?

Василий, здравствуйте!
Уточнила информацию у коллег - пункт выдачи переехал на пр. Коста, 79 (вход с ул. С.Мамсурова. Между зданием турбазы и магазином Пятёрочки,на первом этаже жилой элитной многоэтажки отдельный вход), Пн-Пт 10:00-19:00, Сб 10:00-16:00, +79680461000.
В новостях на сайте действительно адрес указан с ошибкой, передала коллегам, что необходимы исправления.
В разделе "Адреса офисов" информация верна. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Цитата:

Добрый день.
В договоре у нас не прописаны сроки перевода НП.
К сожалению на сегодняшний день сроки перевода таковы. Руководители проводят план мероприятий для сокращения сроков перевода.
Спасибо.

Подскажите, а у кого-то вообще со СДЭКом прописаны эти сроки? Ситуация с платежами просто швах...

Здравствуйте, просьба прояснить насчет регламента получения заказа на ПВЗ.
Если заказ с оплатой при получении, и клиент посылает родственника, друга или курьера выкупить/получить товар, зачем с него требовать доверенность? Логика данного правила мне недоступна.
Если заказ предоплаченный- здесь не вопрос, требование документа/доверенности понятно и логично. Но если человек пришел за своим заказом и хочет его оплатить, согласно накладной, зачем ему нужно показывать документ?

Олеся Рубанова:

Яна Ковешникова:

Здравствуйте, прошу срочно уточнить почему на этой неделе не было оплачено ни одного реестра? Даты все время переносились. Неужели компания Сдек не может оплатить несчастные 9000 руб. и 5000 руб. по реестрам которые стояли к оплате на этой неделе? Почему даты переносятся на 16.02 и 12.02. Откуда в графике появилась дата планируемой оплаты через 35 дней??? по реестру от 19.01 поставили оплату на 16.02.
ИМ3095

Яна, здравствуйте!
Передала информацию Вашему закрепленному кредитному контролеру, в ближайшие дни вопрос будет решен. Простите, пожалуйста, что Вам пришлось столкнуться со столь неприятной ситуацией. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Вопрос не решен, деньги не возвращаются. Ответ от кредитного контролера не получен, полное неуважение просто и игнорирование писем.

Прошу компанию СДЭК прояснить причину того, что для классификации адресов используется некая внутренняя система, а не ФИАС/КЛАДР. Она используется не только внутри компании, но и в интеграциях и API, как следствие покупатели не могут найти свой адрес в случаях, где классификация СДЭК отличается от государственной. Поскольку таких случаев становится все больше, встает вопрос об адекватности компании СДЭК.

Внимание! Будьте осторожны. Сдек перестал возвращать наложенные платежи!!! Даты все время переносятся. Для виду оплатили самый маленький реестр за две недели на 5000 руб. Остальные свои 100 000 руб. не известно когда получим. ИМ 3095.

Здравствуйте! повторно прошу прояснить вопрос по поводу регламента выдачи заказов с наложенным платежом по паспорту.
А если клиент указал свое прозвище? а если просто указал покупатель?
В настоящее время работники на некоторых ПВЗ отказываются продавать клиентам заказы, без предъявления паспорта. Мне нужно выяснить официальную позицию компании. Если это личная инициатива сотрудников (вредительство или саботаж - слово можно подобрать любое), то просьба в жесткой форме проинструктировать их.
В настоящее время идут отказы от заказов именно по причине того, что требуют предъявить паспорт. Я лично при интернет-заказах никогда фамилию не указываю и сразу бы отказался от покупки, если бы у меня начали требовать паспорт.

со сроками выплат действительно стало очень плохо. отсрочка нынче составляет более месяца.
для тех кто хочет работать с сдэк, имейте ввиду, что пока все работает - все хорошо Но как только возникает форсмажор или проблемы, то вам сдэк не ответит по делу. никакой реальной поддержки и информации. Обратной связи считай, что нет.
В боксбери внезапно с нового года пошли косяки со сроками доставки, в сдэк - не выплачивают быстро деньги. Какое из этих 2-х зол лучше - неизвестно.

Василий Кузнецов:

Здравствуйте, просьба прояснить насчет регламента получения заказа на ПВЗ.
Если заказ с оплатой при получении, и клиент посылает родственника, друга или курьера выкупить/получить товар, зачем с него требовать доверенность? Логика данного правила мне недоступна.
Если заказ предоплаченный- здесь не вопрос, требование документа/доверенности понятно и логично. Но если человек пришел за своим заказом и хочет его оплатить, согласно накладной, зачем ему нужно показывать документ?

Василий, здравствуйте!
По правилам выдачи отправлений, при вручении заказа с наложенным платежом предъявление документа не требуется. Вручение получателю лично в руки по предъявлению документа, удостоверяющего личность, актуально только в случае полностью оплаченного отправления. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Яна Ковешникова:

Вопрос не решен, деньги не возвращаются. Ответ от кредитного контролера не получен, полное неуважение просто и игнорирование писем.

Яна, здравствуйте!
Проблема со сроками перечисления наложенных платежей сейчас действительно стоит очень остро, отдел кредитного контроля делает все возможное для скорейшего урегулирования ситуации. Перенесение сроков происходит из-за сдвига сроков платежей в январе (в свете протяженных праздничных каникул), их крайне сложно сразу вернуть в привычные рамки. До марта данная ситуация будет полностью урегулирована. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Сергей Твердохлебов:

со сроками выплат действительно стало очень плохо. отсрочка нынче составляет более месяца.
для тех кто хочет работать с сдэк, имейте ввиду, что пока все работает - все хорошо Но как только возникает форсмажор или проблемы, то вам сдэк не ответит по делу. никакой реальной поддержки и информации. Обратной связи считай, что нет.
В боксбери внезапно с нового года пошли косяки со сроками доставки, в сдэк - не выплачивают быстро деньги. Какое из этих 2-х зол лучше - неизвестно.

Здравствуйте, Сергей!
В данный момент вопрос со сдвигом сроков перечисления наложенных платежей действительно крайне остро стоит, сотрудники отдела кредитного контроля делают все возможное для скорейшего урегулирования ситуации. В марте все сроки переводов вернутся в изначальные рамки. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Госпожа Олеся Рубанова, мне как клиенту глубоко безразлично в связи с чем у вас произошел сдвиг платежей. Это нарушение договора и клиентам должна быть выплачена как минимум неустойка. И кстати, что касается сдвига и героических усилий сотрудников отдела кредитного контроля... К вашему сведению, у нас протяженные каникулы бывают в каждом без исключения Январе. И например Почте России сие обстоятельство не мешает производить регулярные выплаты без сбоев. Я почитал комментарии от 2013 года и там вы точно так же жалуетесь на новый год. Сейчас на минуточку 2018, а жалобы все же. Может у вас просто бардак в компании? К слову, январские каникулы не являются обстоятельствами непреодолимой силы, на которые можно было бы сослаться в суде.
ps. Лично я прекращаю отправку посылок с наложкой через СДЭК.

Олеся Рубанова:

Василий, здравствуйте!
По правилам выдачи отправлений, при вручении заказа с наложенным платежом предъявление документа не требуется. Вручение получателю лично в руки по предъявлению документа, удостоверяющего личность, актуально только в случае полностью оплаченного отправления. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)

Олеся, спасибо за ответ. В таком случае, имейте в виду, что на некоторых ваших пвз данные правила нарушаются, и с оплатой при получении требуют документы и клиентов посылают. Такое у нас случалось в Рыбинске и в Москве. Мы об этом узнали случайно от возмущенных клиентов, которым отказывали в выкупе их заказов.

Иван Иванов:

Госпожа Олеся Рубанова, мне как клиенту глубоко безразлично в связи с чем у вас произошел сдвиг платежей. Это нарушение договора и клиентам должна быть выплачена как минимум неустойка. И кстати, что касается сдвига и героических усилий сотрудников отдела кредитного контроля... К вашему сведению, у нас протяженные каникулы бывают в каждом без исключения Январе. И например Почте России сие обстоятельство не мешает производить регулярные выплаты без сбоев. Я почитал комментарии от 2013 года и там вы точно так же жалуетесь на новый год. Сейчас на минуточку 2018, а жалобы все же. Может у вас просто бардак в компании? К слову, январские каникулы не являются обстоятельствами непреодолимой силы, на которые можно было бы сослаться в суде.
ps. Лично я прекращаю отправку посылок с наложкой через СДЭК.

Я думаю, что январские каникулы здесь не причем. Т.к. в январе платили нормально. Это просто Сдек платит сейчас налоги нашими деньгами :)))

В ЛК не работает чат. Регулярно возникает потребность технических изменений в заказы- продление хранения на пвз, уточнение получателя.
Каким образом можно связываться с вашими сотрудниками для решения рабочих вопросов?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: