подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
09/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Ну так, а где найти ИНН СДЭК? И какой из них главный? :D
И почему тогда, эта информация, так скрывается?
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


ну, господа... Открываете свой Договор, там в конце есть раздел Реквизиты. Там его и найдете.
У меня в прямом Договоре указан 5406768160
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
09/04/2018
Перейти к исходному сообщению
ну, господа... Открываете свой Договор, там в конце есть раздел Реквизиты. Там его и найдете.
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"

Там реквизиты прокладок, а не главного офиса.
В общем зафлудили тему опять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Бек
исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"
09/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Там реквизиты прокладок, а не главного офиса.
В общем зафлудили тему опять.
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Данил, а Вы планируете писать юридическому лицу, которое не является вашим непосредственным контрагентом, не находится с вами в договорных отношениях и, при этом, чего то от них требовать? Удачи вам ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
09/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Данил, а Вы планируете писать юридическому лицу, которое не является вашим непосредственным контрагентом, не находится с вами в договорных отношениях и, при этом, чего то от них требовать? Удачи вам ) Еще...
Данил, а Вы планируете писать юридическому лицу, которое не является вашим непосредственным контрагентом, не находится с вами в договорных отношениях и, при этом, чего то от них требовать? Удачи вам )) Свернуть
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"


Так Я к тому и веду! Т.е если мы имеем проблемы с франшизкой, то мы должны добиваться справедливости от франшизки?! Так? В этом то и вся абсурдность работы СДЭК, очень умелая хитрая схема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
10/04/2018
Вижу представители СДЭК покинули эту ветку!

Очередные маразмы с местными франшизками продолжаются!!!

Очередной вопрос к представителям СДЭК!
1. Как регламентируется и регламентируется ли ВРЕМЯ "забора, приема" груза от отправителя Франшизой?
Считает ли СДЭК нормальным, когда при рабочем времени до 20 ч! Под разными предлогами отказывать в приеме грузов за ЧАС, ДВА до конца рабочего дня!
И информации, что МАШИНА с забором груза, уходит в 20-21 час?!!!

2. Нормально ли, требовать ПОДПИСИ от отправителя на всех, ВСЕХ 4 экз отправлений, даже тех, что никаким образом ПВЗ - франшизки не касаются?
Регламент пожалуйста?

3. Нормально ли! ОТ ЮР. ЛИЦА, работающего по договору!
ВНИМАНИЕ! Требовать предоставлять отправления в открытом ВИДЕ!? Это при том, что работаем мы уже несколько лет!
Это вообще щЕдевр!
Тогда как в условиях и требованиях СДЭК, указано, что отправитель должен обеспечить тщательность упаковки и сохранность продукта для передачи!

Вероятно весеннее обострение началось!

и НАКОНЕЦ 4 вопрос!
4. Какая компенсация и чем отвечает ПВЗ, при вводе в заблуждение, обмане, подлогах?
Когда ставят СТАТУС - ОТКАЗ, а мы потом выясняем, что покупатель вообще не в курсе и в шоке! При этом никакой записи разговоров почему то нет, а нам внимание компенсируют 100 руб за нарушение сроков! КОГДА нам чуть не сорвали заказ на почти 5000 руб!

Ответьте пожалуйста на каждый пункт, наших вопросов?
Какие конкретно меры воздействия вы имеете, кроме как компенсации в 100 руб и констатации ваших сожалений? Вы предпринимаете к вашим франшизкам. И клиентам?!
Если нет, то когда вы начнете действовать, а не констатировать?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Михальчук
Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.
10/04/2018
Добрый день, представители Сдэк, решение моего вопроса, похоже, заглохло, да?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Соловьев
Владелец, Руководитель, FILTR92
11/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, представители Сдэк, решение моего вопроса, похоже, заглохло, да?))
Марина Михальчук  Марина Михальчук Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.


Моего тоже ))
Менеджер пишет каждую неделю, что надо время уже третий месяц пошел..
Готовлю документы для иска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
11/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, представители Сдэк, решение моего вопроса, похоже, заглохло, да?))
Марина Михальчук  Марина Михальчук Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.


Если вы о компенсации - ЗАБУДЬТЕ! Они этим живут, реалии таковы, что если в РФии работать честно, то долго не продержится, поэтому главное это максимум обещаний и никакой ответственности!

У нас потеряли ГРУЗ - ВНИМАНИЕ! Как назло по запаре, груз был застрахован на 500 руб! И что вы думали?
На пути следования в ТЕРМИНАЛ (СКЛАД) СДЭКа, т.е потеряли не где то там... В тайге, а на их ТЕРМИНАЛЕ! Груз был на >10 000 руб

Т.е явное воровство. Вы думаете они что то там пытались найти?
Ну фото там, допуск нас к потерянным товарам?
Я не понимаю, какого хрена мы должны страховать груз, если они теряют его у себя!

В общем если кто-то имел опыт иска с взысканием по утерянным заказам с наложкой, а не по страховке. Поделитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Михальчук
Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.
11/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Если вы о компенсации - ЗАБУДЬТЕ! Они этим живут, реалии таковы, что если в РФии работать честно, то долго не продержится, поэтому главное это максимум обещаний и никакой ответственности!У нас потерял Еще...
Если вы о компенсации - ЗАБУДЬТЕ! Они этим живут, реалии таковы, что если в РФии работать честно, то долго не продержится, поэтому главное это максимум обещаний и никакой ответственности!

У нас потеряли ГРУЗ - ВНИМАНИЕ! Как назло по запаре, груз был застрахован на 500 руб! И что вы думали?
На пути следования в ТЕРМИНАЛ (СКЛАД) СДЭКа, т.е потеряли не где то там... В тайге, а на их ТЕРМИНАЛЕ! Груз был на >10 000 руб

Т.е явное воровство. Вы думаете они что то там пытались найти?
Ну фото там, допуск нас к потерянным товарам?
Я не понимаю, какого хрена мы должны страховать груз, если они теряют его у себя!

В общем если кто-то имел опыт иска с взысканием по утерянным заказам с наложкой, а не по страховке. Поделитесь. Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Нет, у меня несчастная просьба о смене франчайзи, удивительно что об этом вообще приходится просить)) хотя началось все тоже с утери посылки за 20 тыс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мила Маркова
Мама, Мама Может
12/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Если вы о компенсации - ЗАБУДЬТЕ! Они этим живут, реалии таковы, что если в РФии работать честно, то долго не продержится, поэтому главное это максимум обещаний и никакой ответственности!У нас потерял Еще...
Если вы о компенсации - ЗАБУДЬТЕ! Они этим живут, реалии таковы, что если в РФии работать честно, то долго не продержится, поэтому главное это максимум обещаний и никакой ответственности!

У нас потеряли ГРУЗ - ВНИМАНИЕ! Как назло по запаре, груз был застрахован на 500 руб! И что вы думали?
На пути следования в ТЕРМИНАЛ (СКЛАД) СДЭКа, т.е потеряли не где то там... В тайге, а на их ТЕРМИНАЛЕ! Груз был на >10 000 руб

Т.е явное воровство. Вы думаете они что то там пытались найти?
Ну фото там, допуск нас к потерянным товарам?
Я не понимаю, какого хрена мы должны страховать груз, если они теряют его у себя!

В общем если кто-то имел опыт иска с взысканием по утерянным заказам с наложкой, а не по страховке. Поделитесь. Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

Такая же ситуация только сумма больше ... буду подавать в суд!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Голдунов
Консультант, Таканта
12/04/2018
не знаю как со СДЭК, но уже 3 компании отказались вносить правки в договор по протоколу разногласий, которые делают мои юристы. Два отдельных юриста работают над одним договором . И оба юриста указывают на одни пункты договора, которые очень желательно сменить.
Со СДЭК пообщаюсь - по результатам отпишу здесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Скажите , а честно поступает сдек ..отказываясь выплачивать деньги за посылку, которую потерял сдек и которая была застрахована отправителем и на которую есть все документы ( чек отправления , накладн Еще...
Скажите , а честно поступает сдек ..отказываясь выплачивать деньги за посылку, которую потерял сдек и которая была застрахована отправителем и на которую есть все документы ( чек отправления , накладная ) .. думаю единственный вариант это суд , так как я устала обзванивать сдек и получать отказ по выплате .. и такое ощущение как будто я потеряла эту посылку и мне не хотят возвращать деньги ..думаю все же есть честные адвокаты и судьи Летове справедливо отценят ущерб и все мне возместят и уже речь будет идти не о 25 тысячах рублей а за каждый день ожидания .. Свернуть
Мила Маркова  Мила Маркова Мама, Мама Может


Добрый день, Мила!

Конечно, это не честно. Уточните номер накладной, мы посодействуем решению, после того, как разберемся в ситуации. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Франшизка СДЭК! Требует подписи отправителя на всех накладных?Сначала мы просто сдавали груз и получали 1 копию с печатью ПВЗ! или подписью непонятно какого сотрудника ...(т.к. никаких приказов о упол Еще...
Франшизка СДЭК! Требует подписи отправителя на всех накладных?

Сначала мы просто сдавали груз и получали 1 копию с печатью ПВЗ! или подписью непонятно какого сотрудника ...
(т.к. никаких приказов о уполномоченных для подписи от лица компании, нам не предоставляют) а значит все это филькина грамота!
В принципе нас это устраивало, т.к экономило кучу времени!
Некоторые понимая всю абсурдность, иногда просили поставить автограф, хотябы на одной накладной из партии в целом! Ок не возражали.

НО! С недавнего времени, ситуация изменилась, многие ПВЗ стали просить нас, ставить автографы на каждую копию оставляемую на ПВЗ!
Сами оставляя, только печати, в худшем случае вообще набор букв с датой!

Думали на этом все? Нееет!
Некоторые особо упоротые франшизки на этом не остановились!

И стали требовать с нас. ВНИМАНИЕ!
Подписи на всех копиях! Даже тех, что уже запечатаны и не имеют к ним никакого отношения...

В общем здесь вопрос, где регламент описывающий или хотя бы частично описывающий эти требования?
ЗАЧЕМ! Мы подписывали договор, формируем документы из ЛК, а кто то вообще использует API!
Чтобы потом тратить время на эти самые подписульки, это мы несем риски передавай груз, а не вы! Это нам нужен факт подтверждения приема.

На каждую такую подписульку тратится примерно 5-10 сек времени, на подпись 4 копий, 20 сек! И это если рука набита, если нет, то сам смысл теряется вообще. Это не подпись, а ее имитация...
Примерно сколько же времени у нас тратится на комплектацию заказа!
Т.е вместо затрат на комплектацию, мы теперь должны тратить время на подписи! К слову при 100 отправлений, это уже 20-30 минут времени, Я уже не представляю, что делать тем у кого за 100 и более, нанимать писаря?
Вроде бы кто-то скажет, подумаешь, чушь! Да нет это не чушь, это время! Время которое мы тратим на идиотские требования ваших франшизок.

В то время, как вы до сих пор не синхронизируете номера пакетов к накладным! Теряя наши заказы!!!
В то время, как просто сканировать отправления сразу по приходу, видимо проблема!

Я просто ПОНЯТЬ хочу! Чья эта инициатива или распоряжение?
Кто и когда начнет отвечать за эти маразматические требования?
Почему вы не следите за вашими франшизками?

Пожалуйста покажите нам Требование подписи на всех копиях и объяснения! Если таковое требование имеется! Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Добрый день!

В Каком пункте выдачи такие требования? Уточните, пожалуйста, мы обратимся к руководству с данным вопросом. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Может быть, отзыв здесь позволит сдвинуть процесс:В 2014 году был заключен Договор №ИМ8823 Доставка осуществлена была пару раз из Барнаула, но по причине низкого качества оказанной услуги от СДЭКа отк Еще...
Может быть, отзыв здесь позволит сдвинуть процесс:
В 2014 году был заключен Договор №ИМ8823 Доставка осуществлена была пару раз из Барнаула, но по причине низкого качества оказанной услуги от СДЭКа отказались. С тех пор, уже года два, с определенной периодичностью, нам приходят счета на оплату якобы оказанной услуги по доставке посылки из распределительного центра СДЕКа в разные города и веси.
Оформление всегда только из распределительного пункта СДЕКа и только через Личный кабинет на сайте СДЕКа, никак иначе. Каждый раз мы пишем уважаемому кредитному контролеру, в том числе г-же Анастасии Коркиной, что не имеем отношения к Личному кабинету, не получали Логинов Паролей для доступа к нему, не давали разрешения на его открытие и не совершаем отправлений через компанию СДЭК. Просили удалить аккаунт нашей компании и не беспокоить нас более этим вопросом.
В последнее время активность неизвестных отправителей и, соответственно, выставляемые счета, стали чаще.
Предлагаем все же СДЕКу навести порядок в своей системе. Утомили, чесслово. Свернуть
Вадим Бек  Вадим Бек исполнительный директор, Общественная организация "Алтайское Землячество"


Добрый день!

Мне очень жаль, что мы Вас побеспокоили. Уточните, пожалуйста, почему договор не был расторгнут? Это бы решило многие проблемы., так как похожего контрагента в нашей базе нет.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Кстати, просим какой раз дать нам Контакты их Руководства CEO! В Новосибе.Так они отказываются! Т.е имя и контакты их Руководства, являются секретом!Вопрос, кто нибудь может предоставить на имя какого Еще...
Кстати, просим какой раз дать нам Контакты их Руководства CEO! В Новосибе.
Так они отказываются! Т.е имя и контакты их Руководства, являются секретом!

Вопрос, кто нибудь может предоставить на имя какого Ген. директора и какой адрес писать?
Ибо ответы и работа "отдела претензий", никак не удовлетворяет...

Впечатление что они просто издеваются или констатируют, проблему.
Спрашиваем, какие санкции предприняты и кто и как конкретно был наказан в $ выражении, толку никакого.

Некоторые франшизки уже в лицо смеются, понимая что всем на все пофиг!

Еще может кто поделится инсайдерской информацией.
Сколько обычно в регионах получают их менеджеры-операторы и курьеры? Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Добрый день, Денис!

Действительно, мы предоставляем контакты руководства в исключительных случаях, как правило, все вопросы и проблемы решаются нами.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы