подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Анатолий Р.
Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/12/2018
недавно звонили со сдека, сказали мне, что недоброжелателей много, а работают они хорошо, вот сижу и думаю стоит или нет. Склоняюсь к достоверности отзывов. В то же время менеджер рьяно уверяла, что попробуйте и убедитесь сами в качестве работы. Сами сдек вообще молчат и не отвечают на притенении в этой ветке, что говорит мне о том, что все притенении обоснованы и конкурентами тут не пахнет, как заявила менеджер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Деменкова
Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК
21/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Нам вообще отказываются договор закрыть. Устав от беспредела этой конторы , потребовали закрыть договор , так не хотят , оставьте открытым , просто не отправляйте , АГА ..... чтоб они там какую нибудь Еще...
Нам вообще отказываются договор закрыть.

Устав от беспредела этой конторы , потребовали закрыть договор , так не хотят , оставьте открытым , просто не отправляйте , АГА ..... чтоб они там какую нибудь платную опцию нам включили и потом счет на нее выставили и потом на эту сумму пени крутили. Свернуть
Инокентий Л.  Инокентий Л. Генеральный директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)


Здравствуйте, Иннокентий!
Подскажите, как Вы пытались закрыть договор и кто Вам отказал?
Обычно для закрытия нужно написать письмо в свободной форме на электронную почту zakaz@cdek.ru с указанием причины, почему хотите расторгнуть договор.
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Деменкова
Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК
21/12/2018
Перейти к исходному сообщению
недавно звонили со сдека, сказали мне, что недоброжелателей много, а работают они хорошо, вот сижу и думаю стоит или нет. Склоняюсь к достоверности отзывов. В то же время менеджер рьяно уверяла, что п Еще...
недавно звонили со сдека, сказали мне, что недоброжелателей много, а работают они хорошо, вот сижу и думаю стоит или нет. Склоняюсь к достоверности отзывов. В то же время менеджер рьяно уверяла, что попробуйте и убедитесь сами в качестве работы. Сами сдек вообще молчат и не отвечают на притенении в этой ветке, что говорит мне о том, что все притенении обоснованы и конкурентами тут не пахнет, как заявила менеджер. Свернуть
Анатолий Р.  Анатолий Р. Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Здравствуйте, Анатолий!
Извините, пожалуйста, за долгий ответ.
Можете подсказать, с кем Вы общались по поводу заключения договора? Если несложно, можете прислать мне свои контактные данные на почту n.demenkova@cdek.ru, я уточню информацию.
К сожалению, количество негативных отзывов сейчас превалирует, это очевидно. В декабре началась сезонная загруженность, отчего сроки доставки увеличиваются, соответственно люди нервничают, что посылки не успеют прийти к праздникам и пишут отрицательные отзывы. Плюс ко всему тенденция оставлять негативные комментарии чаще была всегда: когда компания выполнила свою работу хорошо, и у клиента нет претензий, то и хороший отзыв он вряд ли оставит - все же нормально. Но стоит компании в чем-то подвести клиента (разумеется, я не оправдываю случаи, когда компания действительно виновата), сразу появляются комментарии и отзывы с не лучшими оценками. И это в принципе нормально, так всегда происходит. Но несмотря на это, мы продолжаем делать свою работу и стараться делать ее на высоком уровне.
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
21/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Анатолий!Извините, пожалуйста, за долгий ответ.Можете подсказать, с кем Вы общались по поводу заключения договора? Если несложно, можете прислать мне свои контактные данные на почту n.de Еще...
Здравствуйте, Анатолий!
Извините, пожалуйста, за долгий ответ.
Можете подсказать, с кем Вы общались по поводу заключения договора? Если несложно, можете прислать мне свои контактные данные на почту n.demenkova@cdek.ru, я уточню информацию.
К сожалению, количество негативных отзывов сейчас превалирует, это очевидно. В декабре началась сезонная загруженность, отчего сроки доставки увеличиваются, соответственно люди нервничают, что посылки не успеют прийти к праздникам и пишут отрицательные отзывы. Плюс ко всему тенденция оставлять негативные комментарии чаще была всегда: когда компания выполнила свою работу хорошо, и у клиента нет претензий, то и хороший отзыв он вряд ли оставит - все же нормально. Но стоит компании в чем-то подвести клиента (разумеется, я не оправдываю случаи, когда компания действительно виновата), сразу появляются комментарии и отзывы с не лучшими оценками. И это в принципе нормально, так всегда происходит. Но несмотря на это, мы продолжаем делать свою работу и стараться делать ее на высоком уровне.
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Наталья Деменкова  Наталья Деменкова Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК

ДОбрый день.
А когда в последний раз компания работала хорошо? Не отдельные заказы, а в целом. Вас лихорадит не перед новым годом, а уже скоро полгода будет. Так, что все по делу пишут.
И да, "никогда не ешьте желтый снег и не работайте со СДЭК"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Е.
Директор (руководитель), Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
22/12/2018
Перейти к исходному сообщению
недавно звонили со сдека, сказали мне, что недоброжелателей много, а работают они хорошо, вот сижу и думаю стоит или нет. Склоняюсь к достоверности отзывов. В то же время менеджер рьяно уверяла, что п Еще...
недавно звонили со сдека, сказали мне, что недоброжелателей много, а работают они хорошо, вот сижу и думаю стоит или нет. Склоняюсь к достоверности отзывов. В то же время менеджер рьяно уверяла, что попробуйте и убедитесь сами в качестве работы. Сами сдек вообще молчат и не отвечают на притенении в этой ветке, что говорит мне о том, что все притенении обоснованы и конкурентами тут не пахнет, как заявила менеджер. Свернуть
Анатолий Р.  Анатолий Р. Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Нам в нижегородском сдеке (Сдек Нагорный) некая Наталья Бортникова сказала что сдек готовится к закрытию из за огромных долгов - поэтому какой смысл им тут отвечать???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
24/12/2018
Личный кабинет снова не работает. Цензурных слов уже не осталось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
25/12/2018
Перейти к исходному сообщению
К сожалению, количество негативных отзывов сейчас превалирует, это очевидно. В декабре началась сезонная загруженность, отчего сроки доставки увеличиваются, соответственно люди нервничают, что посылки Еще...

К сожалению, количество негативных отзывов сейчас превалирует, это очевидно. В декабре началась сезонная загруженность, отчего сроки доставки увеличиваются, соответственно люди нервничают, что посылки не успеют прийти к праздникам и пишут отрицательные отзывы. Свернуть
Наталья Деменкова  Наталья Деменкова Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК

Какое отношение загруженность в декабре имеет к тому, что вы устраивали на протяжении всей осени с невозможностью в принципе отгружать вам заказы? ))) Вам кто-то за срыв сроков в декабре предъявлял разве (к доставкам, к слову, действительно претензий особых нет)? Вам выговаривали (и выговаривали обоснованно) когда вы положили на несколько месяцев всю систему. И где, позвольте, еще говорить, если на все претензии в чат или по телефону ваши менеджеры несколько месяцев отвечали либо "все работает отлично, проблем не наблюдается", либо "проблема будет решена в течение получаса". Да и тут то же самое писали, мол, мы все сделали, все должно работать, остались единичные случаи сбоев. И так нонстоп всю осень ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Козлов
учредитель, Авиатор джинс
27/12/2018
Моя история со СДЭК (расторгаю договор)
Мне приходят счета за чужие отправки. Решить этот вопрос нельзя НИКАК )
Менеджеры все по очереди клятвенно обещают решить этот вопрос и потом пропадают. Обещают и пропадают, обещают и пропадают и т.д.
Одно время звонили постоянно (робот по задолженности), иногда в 7-8 утра. Я не нашел другого решения кроме как добавить все их номера в черный список )
Периодически СДЭК грозится подать на меня в суд.
Я даже оплачивал несколько платежек (не хотелось бы исков в СУД на своё юр.лицо из-за такой фигни, мало ли), в ожидании пока мою проблему решат.
Потом я написал на каком-то сайте отзывов (сейчас он вроде вообще не работает уже), где отвечали сотрудники СДЭКа о проблеме, мне обещали её решить. Позвонил какой-то менеджер, сказал что что-то сделает и перезвонит - не перезвонил, мне ему перезвонить тоже не удалось т.к. звонил он с общего номера а я забыл спросить кто он (раньше спрашивал, потом надоело, потому что куда жаловаться на этих менеджеров тоже непонятно)
Я написал опять. Потом мне звонил начальник отдела продаж. Сказал, что нужно сменить данные для входа в личный кабинет и все будет норм. Я сменил - не помогло. Больше не звонил, когда звонил ему я - меня отказались с ним соединять...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
27/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Моя история со СДЭК (расторгаю договор)
Мне приходят счета за чужие отправки. Решить этот вопрос нельзя НИКАК )
Роман Козлов  Роман Козлов учредитель, Авиатор джинс

У нас с первого дня сотрудничества в личном кабинете появлялись левые доставки (какой-то мужик с таким же ФИ (отчество, кстати, отличалось) отправлял из Находки заказы в Москву). Мы писали, звонили, просили удалить. Так и торчат в личном кабинете (((
Благо, заказы были оплачены изначально, нам счетом не выставляли за них. Но сам факт такого бардака постоянно удивлял, причем. неоднократно читал, что у многих как раз со счетами/долгами чужие доставки в личном кабинете проявлялись.

ps. Кстати, а если СДЭК грозиться подать в суд, может, самим на него в суд подать? ))) Глядишь, сразу вопрос решится ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Козлов
учредитель, Авиатор джинс
27/12/2018
Перейти к исходному сообщению
У нас с первого дня сотрудничества в личном кабинете появлялись левые доставки (какой-то мужик с таким же ФИ (отчество, кстати, отличалось) отправлял из Находки заказы в Москву). Мы писали, звонили, п Еще...
У нас с первого дня сотрудничества в личном кабинете появлялись левые доставки (какой-то мужик с таким же ФИ (отчество, кстати, отличалось) отправлял из Находки заказы в Москву). Мы писали, звонили, просили удалить. Так и торчат в личном кабинете (((
Благо, заказы были оплачены изначально, нам счетом не выставляли за них. Но сам факт такого бардака постоянно удивлял, причем. неоднократно читал, что у многих как раз со счетами/долгами чужие доставки в личном кабинете проявлялись.

ps. Кстати, а если СДЭК грозиться подать в суд, может, самим на него в суд подать? ))) Глядишь, сразу вопрос решится )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


кстати, да ) спасибо за совет
некогда, правда, заниматься, но возможно стоит ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Михальчук
Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.
27/12/2018
Добрый день. Просьба выяснить где находится посылка Москва - Спб и когда придет на указанный склад - 1104298722.
Как понимать:

Отправлен в транзитный город Москва (Дубровка) 24.12.2018
Принят в городе отправителя Москва 26.12.2018
Отправлен в транзитный город Москва 27.12.2018

То есть он опять из Москвы в Москву поехал? Что в последнем статусе понимается под транзитным городом?

1104291476 и этот - отправляли одновременно тоже в Питер, у него статус не изменился с 26-го, отщипился и полеживает в Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
28/12/2018
СДЭК под конец нового года начал радовать, в Питер, Астрахань, Нижний через день уже на пункте. Или оклемались под конец года или отправок меньше стало)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Михальчук
Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.
28/12/2018
Ага, радуемся прям прыгаем, мы изготавливаем заказы заново для питера и сегодня будем отправлять заново передачками через знакомых. Представители компании ответят на мой запрос где посылки едут пятые сутки??

Спасибо)), неактуально уже, на пятый день самая важная моя отправка пришла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
29/12/2018
Нушож... Не люблю сотрясать воздух криками в пустоту, но сегодня таки СДЭК достиг и моего высокого порога, за которым я делюсь впечатлениями.
Работаю я десять лет - доставляю по всей стране посылки от полкило до пятнадцати-двадцати килограмм. Это косметика, она уходит розничным и оптовым покупателям. Периодически пользуюсь и услугой"забери товар в другом городе и привези мне".
Работал много с кем, начиная от Аксиомуса и ИМ-логистикс году так в 2009, до долгого романа с ДПД, примерно года с 2011-12 по 2018.
Я все понимаю, живу с открытыми глазами и не жду, что кто-то завезет каких-то мифических японцев в наши транспортные компании - и эти японцы будут воплощать кайдзен, а если что - делать сеппуку. Я примерно понимаю, какого уровня порядка можно ожидать в России. Особенно в такой хлопотной сфере как курьерская доставка по всей стране. Поэтому я слежу за тем, что считаю уровнем средним - и стараюсь, чтобы мои партнеры ниже этого уровня не опускались.
С ДПД все было примерно так, и даже лучше - ровно до тех пор, пока они не слились с СПСР и мой бессменный менеджер из ДПД не уволился по этой причине. Что-то там кто-то с кем-то не сработался. А если моего менеджера там нет, значит, мне некому звонить по каждому косяку - а косяков там есть, самый распространенный - забыть про посылку. Едет она или уже приехала - может тупо зависнуть и никто ее не трогает неделями. Звонить туда практически бесполезно: вечные "я передала вашу заявку", "я тут только полгода" и тому подобный непродуктивный тупняк. Вот пока там была "менеджер по мне", которая имела разум и совесть - она пинала кого надо. Как она уволилась, все, смысла препираться с этим курятником стало никакого.
Начали со СДЭКом. Тарифы и набор услуг даже лучше, чем в ДПД. Но мне и тарифы неважны. Мне не важно даже, чтобы не было косяков - мне важно, что происходит, когда косяк уже случился.
В СДЭК, как выяснилось, умеют генерировать косяки даже там, где их не ждешь даже с моим опытом. И ситуация с косяками та же - есть "менеджер по мне", но, в отличие от ДПД, косяков реально столько, что каждый день час уходит на переписку с этим менеджером. И даже если проблемы в итоге решаются - я, блин, не нанимался работать решателем проблем СДЭка внештатно!
Косяки следующие:
1. Посылка может прийти в город и залечь там без движения на сколько угодно. Если черещ менеджера пнуть, то о ней вспомнят. Но это же надо теперь за каждой посылкой ежедневно следить! Это совсем другой объем забот.
2. Личный кабинет, программа менеджеров на точках - висит чуть не ежедневно. И все очень обижаются, когда ты этим недоволен. Терпи с нами, терпи как мы, терпи больше нас - нафиг мне такие развлечения?
3. Дозвониться даже имея добавочный - не всегда легко, и обязательно ты послушаешь дебильный рекламный ролик, каждый раз.
4. Акты сверки и счета - лично мне их присылают как-то так, что ни в каком браузере и ни при каком варианте открытия они не открываются ровно. Строки налезают друг на друга, разобрать невозможно. Писал, говорил сто раз - толку хрен. "Менеджер по мне" тупо руками со своей почты высылает мне эти же документы - и все открывается нормально. Колдует, наверное.
5. У них имеется грозная служба кредитного контроля. И оная служба регулярно шлет мне счета и письма со страшными предупреждениями. Начисляет пеню какую-то людоедскую. Но претензия моя в том, что даже если ты все оплатил, и даже если через менеджера об этом уведомил, все равно, служба продолдает чего-то присылать и начислять.
Особенно порадовали сегодня, в субботу, 29 декабря - прислали счета (которые не открываются). При том, что вчера и позавчера было потрачено куча времени на четкое и однозначное выяснение, что никакой задолженности нет. Оплатить в три дня! Иначе пеня и отказ от доставки принятых посылок.
И вот я в субботу пишу "менеджеру по мне", так и так, если счета пришли 29 в субботу, а впереди десять дней выходных - то, во-ппервых, почему я должен был вообще их увидеть? В субботу! Ладно, я каждый день на работе, но это же не у всех и не всегда так.
Второе - если я чего-то даже и перечислю (но счета не разобрать), то не получится ли, что по выставленному 29-го счету я, из-за праздников, окажусь десять дней под пеней, если банки не переведут в понедельник или когда там у них срок?
Если бы я перед этим не имел дело с этими людьми, я бы не стал беспокоиться. Но имея опыт, я уже ни в чем не уверен. "Менеджер по мне" героически отвечает, что платить надо, и надо быстро, а счет выставили правильно - короче, некогда мне во всей этой ерунде разбираться, я заплачу, проблема не в этом - проблема в том, что понять, сделать и жить спокойно невозможно. И по всем перечисленным делам так.
Получается, во-первых, что без вмешательства менеджера решить почти ничего нельзя вообще - почти каждая посылка уже вызывает необходимость дополнительно суетиться. С каждой оплатой и счетом снова та же фигня - дополнительные звонки, письма и разбирательства. Час или более в сутки я работаю на СДЭК - делаю их работу, привожу их дела в порядок. Оно мне надо? Так у меня и посылок меньше сотни в месяц. А было бы несколько сотен? Отдельного человека на этот тупняк нанимать? Не знаю, кто согласится - ведь совершенно дебильная же работа.
Короче, за свои деньги имеешь много работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/01/2019
502 Bad Gateway, можно уже сделать девизом работы СДЭКа. :lol:

С 30 числа заказ валяется на складе. Сегодня клиент на меня наехал. Я задал вопрос СДЭКу и получил интересную отмазку - типа праздничные дни в сроке доставки не учитываются. У них оказывается есть праздничные дни, рабочие дни, а еще рабочие дни в дежурном режиме. :lol: Это действительно новое слово в науке и технике. Интересно только чего ни еще не могут делать в эти дни? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы