подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Я тоже не просто для души тут пишу. Вес может измениться на 200-300 грамм, но не на 40 кг. Если это не сбой линии, то неверная корректировка в программе человека. Можно поднять историю всех моих заказ Еще...
Я тоже не просто для души тут пишу. Вес может измениться на 200-300 грамм, но не на 40 кг. Если это не сбой линии, то неверная корректировка в программе человека. Можно поднять историю всех моих заказов и выяснится, что у меня только не тяжёлые грузы. Свернуть
Андрей Б.  Андрей Б. управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как была упакована посылка и измерял ли курьер её, когда забирал?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Работаю со СДЭК довольно давно, с 2014 года с перерывами и крайне редко, вернее работал.Все потому, что дорого, не качественно, постоянно с порчей грузов, а сейчас еще и с горячей линией, от которой Еще...
Работаю со СДЭК довольно давно, с 2014 года с перерывами и крайне редко, вернее работал.
Все потому, что дорого, не качественно, постоянно с порчей грузов, а сейчас еще и с горячей линией, от которой добиться вообще ничего не возможно.
Предел терпения пришел, когда в очередной раз разбили груз, естественно сами ущерб возмещать не хотят, а оплату за не качественную доставку требуют, причем еще и с пенями Свернуть
Alex К.  Alex К. Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)

Здравствуйте!
Ситуация, которую Вы описали, действительно крайне неприятная Простите, пожалуйста, что допустили подобное.
Вы могли бы подсказать номер накладной, по которой посылка была испорчена?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна С.
Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Если у клиента есть желание перемерить свою посылку - он имеет на это полное право. Это является обязательным условием только при отправлении заказа, поскольку от параметров посылки зави Еще...
Здравствуйте!
Если у клиента есть желание перемерить свою посылку - он имеет на это полное право. Это является обязательным условием только при отправлении заказа, поскольку от параметров посылки зависит и стоимость услуги доставки.
Поскольку посылка, о которой шла речь ранее, измерялась повторно сортировочной линией, акт не составлялся.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

А по какой причине не составлялся акт на сортировочной линии, если имело быть грубое нарушение весового контроля при приемке груза вашими же сотрудниками? А именно его занижение. В таком случае ваши сотрудники приемки могут быть в сговоре с клиентом, например, намеренно занижая габариты.
Ну а ваша сортировочная линия может работать по указке сверху намеренно завышая габариты грузов от размеров спичечного коробка до контейнера в несколько тонн. Без доказательств, которые сдэк отказывается предоставить, это именно так и выглядит.
И ваш клиент - это клиент с которым у вас заключен договор, а получатель вашим клиентом никаким образом не является, он может проверять посылку, а может не проверять, вы сотрудничаете с магазином, а не получателем. В таком случае как клиенту перемерить свою посылку? Приезжать на сортировочный пункт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex К.
Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Ситуация, которую Вы описали, действительно крайне неприятная Простите, пожалуйста, что допустили подобное.Вы могли бы подсказать номер накладной, по которой посылка была испорчена?(Анас Еще...
Здравствуйте!
Ситуация, которую Вы описали, действительно крайне неприятная Простите, пожалуйста, что допустили подобное.
Вы могли бы подсказать номер накладной, по которой посылка была испорчена?
(АнастЧасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

СЧ-КРВ17543
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex К.
Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
11/02/2019
мой убыток около 6000рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex К.
Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Нушож... Не люблю сотрясать воздух криками в пустоту, но сегодня таки СДЭК достиг и моего высокого порога, за которым я делюсь впечатлениями.Работаю я десять лет - доставляю по всей стране посылки от Еще...
Нушож... Не люблю сотрясать воздух криками в пустоту, но сегодня таки СДЭК достиг и моего высокого порога, за которым я делюсь впечатлениями.
Работаю я десять лет - доставляю по всей стране посылки от полкило до пятнадцати-двадцати килограмм. Это косметика, она уходит розничным и оптовым покупателям. Периодически пользуюсь и услугой"забери товар в другом городе и привези мне".
Работал много с кем, начиная от Аксиомуса и ИМ-логистикс году так в 2009, до долгого романа с ДПД, примерно года с 2011-12 по 2018.



Я все понимаю, живу с открытыми глазами и не жду, что кто-то завезет каких-то мифических японцев в наши транспортные компании - и эти японцы будут воплощать кайдзен, а если что - делать сеппуку. Я примерно понимаю, какого уровня порядка можно ожидать в России. Особенно в такой хлопотной сфере как курьерская доставка по всей стране. Поэтому я слежу за тем, что считаю уровнем средним - и стараюсь, чтобы мои партнеры ниже этого уровня не опускались.
С ДПД все было примерно так, и даже лучше - ровно до тех пор, пока они не слились с СПСР и мой бессменный менеджер из ДПД не уволился по этой причине. Что-то там кто-то с кем-то не сработался. А если моего менеджера там нет, значит, мне некому звонить по каждому косяку - а косяков там есть, самый распространенный - забыть про посылку. Едет она или уже приехала - может тупо зависнуть и никто ее не трогает неделями. Звонить туда практически бесполезно: вечные "я передала вашу заявку", "я тут только полгода" и тому подобный непродуктивный тупняк. Вот пока там была "менеджер по мне", которая имела разум и совесть - она пинала кого надо. Как она уволилась, все, смысла препираться с этим курятником стало никакого.
Начали со СДЭКом. Тарифы и набор услуг даже лучше, чем в ДПД. Но мне и тарифы неважны. Мне не важно даже, чтобы не было косяков - мне важно, что происходит, когда косяк уже случился.
В СДЭК, как выяснилось, умеют генерировать косяки даже там, где их не ждешь даже с моим опытом. И ситуация с косяками та же - есть "менеджер по мне", но, в отличие от ДПД, косяков реально столько, что каждый день час уходит на переписку с этим менеджером. И даже если проблемы в итоге решаются - я, блин, не нанимался работать решателем проблем СДЭка внештатно!
Косяки следующие:
1. Посылка может прийти в город и залечь там без движения на сколько угодно. Если черещ менеджера пнуть, то о ней вспомнят. Но это же надо теперь за каждой посылкой ежедневно следить! Это совсем другой объем забот.
2. Личный кабинет, программа менеджеров на точках - висит чуть не ежедневно. И все очень обижаются, когда ты этим недоволен. Терпи с нами, терпи как мы, терпи больше нас - нафиг мне такие развлечения?
3. Дозвониться даже имея добавочный - не всегда легко, и обязательно ты послушаешь дебильный рекламный ролик, каждый раз.
4. Акты сверки и счета - лично мне их присылают как-то так, что ни в каком браузере и ни при каком варианте открытия они не открываются ровно. Строки налезают друг на друга, разобрать невозможно. Писал, говорил сто раз - толку хрен. "Менеджер по мне" тупо руками со своей почты высылает мне эти же документы - и все открывается нормально. Колдует, наверное.
5. У них имеется грозная служба кредитного контроля. И оная служба регулярно шлет мне счета и письма со страшными предупреждениями. Начисляет пеню какую-то людоедскую. Но претензия моя в том, что даже если ты все оплатил, и даже если через менеджера об этом уведомил, все равно, служба продолдает чего-то присылать и начислять.
Особенно порадовали сегодня, в субботу, 29 декабря - прислали счета (которые не открываются). При том, что вчера и позавчера было потрачено куча времени на четкое и однозначное выяснение, что никакой задолженности нет. Оплатить в три дня! Иначе пеня и отказ от доставки принятых посылок.
И вот я в субботу пишу "менеджеру по мне", так и так, если счета пришли 29 в субботу, а впереди десять дней выходных - то, во-ппервых, почему я должен был вообще их увидеть? В субботу! Ладно, я каждый день на работе, но это же не у всех и не всегда так.
Второе - если я чего-то даже и перечислю (но счета не разобрать), то не получится ли, что по выставленному 29-го счету я, из-за праздников, окажусь десять дней под пеней, если банки не переведут в понедельник или когда там у них срок?
Если бы я перед этим не имел дело с этими людьми, я бы не стал беспокоиться. Но имея опыт, я уже ни в чем не уверен. "Менеджер по мне" героически отвечает, что платить надо, и надо быстро, а счет выставили правильно - короче, некогда мне во всей этой ерунде разбираться, я заплачу, проблема не в этом - проблема в том, что понять, сделать и жить спокойно невозможно. И по всем перечисленным делам так.
Получается, во-первых, что без вмешательства менеджера решить почти ничего нельзя вообще - почти каждая посылка уже вызывает необходимость дополнительно суетиться. С каждой оплатой и счетом снова та же фигня - дополнительные звонки, письма и разбирательства. Час или более в сутки я работаю на СДЭК - делаю их работу, привожу их дела в порядок. Оно мне надо? Так у меня и посылок меньше сотни в месяц. А было бы несколько сотен? Отдельного человека на этот тупняк нанимать? Не знаю, кто согласится - ведь совершенно дебильная же работа.
Короче, за свои деньги имеешь много работы. Свернуть
Gleb B.  Gleb B. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Что касается СДЕК полностью согласен , даже добавить не чего, с ДПД делеал только одну отправку, как то сразу не срослось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как была упакована посылка и измерял ли курьер её, когда забирал?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Приветствую, Анастасия.
Упаковка была обычный курьерской пакет.
Примерные габариты 30*30*25.
Есть бланк накладной, в котором написано содержимое (костюм) и вес. А так же указана доп услуга примерка на дому. И никак клиент бы не смог примерить костюм весом 40кг, если верить вашей автоматической линии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
13/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Если у клиента есть желание перемерить свою посылку - он имеет на это полное право. Это является обязательным условием только при отправлении заказа, поскольку от параметров посылки зави Еще...
Здравствуйте!
Если у клиента есть желание перемерить свою посылку - он имеет на это полное право. Это является обязательным условием только при отправлении заказа, поскольку от параметров посылки зависит и стоимость услуги доставки.
Поскольку посылка, о которой шла речь ранее, измерялась повторно сортировочной линией, акт не составлялся.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Анастасия не знаю ни одного случая когда клиент настаивал бы на измерении посылки при получении. Ведь сумма получения указывается при отправлении и сумму доставки оплачивает магазин. Клиент не вникает во внутреннюю кухню, ему главное получить заказ и заплатить сколько было указано.
И знаю я как делаются измерения со стороны курьерских. В dpd в момент приема груза моя посылка тежелела в 10 раз и в объемах увеличивалась в 3 раза. Когда мы это заметили оказалось что на приемке стоит человек у которого нет мелких весов и посылку он мерит на глаз. И в итоге моя посылка уходит дороже, я сдаю 7*9*10 см и вес 300 грамм. Мне ставят 30*30*30 см и вес 3 кг.
100% у вас также, кто будет мучиться и мерить большое количество посылок линейкой.
Во вторых на приемке у вас человек который может случайно прописать нолик к объему.
В третьих где-то здесь на ветке, человек возмущался что он указал ошибочные габариты прописав один ноль в габариты, а вы ничего не изменили и не проверили. Что ещё раз доказывает на ваше отношение к клиентам.
В четвёртых докажите что посылка больше размером, вы врёте. Пытаясь нажиться на клиентах. Как было сказано выше многие ТК меряют груз и фоткают со всех сторон.
В пятых сам имею подобный опыт, но доставку я оплатил при отправке. И у меня был чек на руках и все решилось благополучно.

P.s. для клиентов сдэка можно оплачивать стоимость доставки при отправке. У меня была ситуация когда я отправлял в Якутск за 300 или 400 рублей. А мне после выставили счёт за доставку на 1200 рублей. Благо был чек на руках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
13/02/2019
Перейти к исходному сообщению
СЧ-КРВ17543
Alex К.  Alex К. Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, это номер счета, по которому была выставлена. К сожалению, определить номер накладной по одному счету нет возможности. Подскажите, пожалуйста, номер накладной или номер договора. Возможно в личные сообщения. (Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав Морозов
Менеджер отдела качества, СДЭК
13/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Приветствую, Анастасия. Упаковка была обычный курьерской пакет. Примерные габариты 30*30*25.Есть бланк накладной, в котором написано содержимое (костюм) и вес. А так же указана доп услуга примерка на Еще...
Приветствую, Анастасия.
Упаковка была обычный курьерской пакет.
Примерные габариты 30*30*25.
Есть бланк накладной, в котором написано содержимое (костюм) и вес. А так же указана доп услуга примерка на дому. И никак клиент бы не смог примерить костюм весом 40кг, если верить вашей автоматической линии Свернуть
Андрей Б.  Андрей Б. управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Андрей, здравствуйте!
Дело в том, что габариты заказа 80*50*55 указаны не на сортировочной линии, а курьером в накладной при замере. Именно из-за габаритов вес указан 44 кг, так как это объемный вес, он высчитывается по формуле произведения габаритов, деленное на 5000.
Произвести повторный замер неврученного заказа не составляет никакого труда, необходим только запрос на этот замер. Сейчас, спустя два месяца, даже найти запись передачи заказа от курьера на склад уже нет возможности. (Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
13/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Андрей, здравствуйте!Дело в том, что габариты заказа 80*50*55 указаны не на сортировочной линии, а курьером в накладной при замере. Именно из-за габаритов вес указан 44 кг, так как это объемный вес, о Еще...
Андрей, здравствуйте!
Дело в том, что габариты заказа 80*50*55 указаны не на сортировочной линии, а курьером в накладной при замере. Именно из-за габаритов вес указан 44 кг, так как это объемный вес, он высчитывается по формуле произведения габаритов, деленное на 5000.
(Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК) Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК


Уточните, пожалуйста, каким курьером производится замер вручную? Есть ли у него интерес/ответственность за указанные цифры?
У нас некоторые заказы превышают средние габариты, тариф начисляется за объем, нужно понимание, насколько можно доверять сортировочной линии или чьей-то рулетке.
Вообще 80*50*55 это здоровая коробка, для костюма-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Андрей, здравствуйте!Дело в том, что габариты заказа 80*50*55 указаны не на сортировочной линии, а курьером в накладной при замере. Именно из-за габаритов вес указан 44 кг, так как это объемный вес, о Еще...
Андрей, здравствуйте!
Дело в том, что габариты заказа 80*50*55 указаны не на сортировочной линии, а курьером в накладной при замере. Именно из-за габаритов вес указан 44 кг, так как это объемный вес, он высчитывается по формуле произведения габаритов, деленное на 5000.
Произвести повторный замер неврученного заказа не составляет никакого труда, необходим только запрос на этот замер. Сейчас, спустя два месяца, даже найти запись передачи заказа от курьера на склад уже нет возможности. (Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК) Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК

Ваш курьер ошибся. Я нести расходы не хочу за него. Я обратился с претензией сразу после того, как мне прислали сверку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
15/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Уточните, пожалуйста, каким курьером производится замер вручную? Есть ли у него интерес/ответственность за указанные цифры? У нас некоторые заказы превышают средние габариты, тариф начисляется за объе Еще...
Уточните, пожалуйста, каким курьером производится замер вручную? Есть ли у него интерес/ответственность за указанные цифры?
У нас некоторые заказы превышают средние габариты, тариф начисляется за объем, нужно понимание, насколько можно доверять сортировочной линии или чьей-то рулетке.
Вообще 80*50*55 это здоровая коробка, для костюма-то. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф

Здравствуйте!
Изначально замеры должен произвести курьер, который забирает заказ. Необходимые приборы для этого у сотрудника имеются. Исходя из этого и будет производиться расчет стоимости доставки по объемному либо физическому весу.
По поступлению на сортировочный центр производится повторный замер и если обнаруживается разница, то сумма может поменяться как в большую, так и в меньшую сторону.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
15/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Ваш курьер ошибся. Я нести расходы не хочу за него. Я обратился с претензией сразу после того, как мне прислали сверку.
Андрей Б.  Андрей Б. управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Здравствуйте!
Поймите правильно. Если бы была ошибка со стороны курьера (например он указал габариты больше), мы бы смогли это выяснить по поступлению посылки на сортировочный центр, поскольку там заказ в любом случае перемеряют.
Ошибки допущено не было, поэтому по претензии поступил отказ.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Поймите правильно. Если бы была ошибка со стороны курьера (например он указал габариты больше), мы бы смогли это выяснить по поступлению посылки на сортировочный центр, поскольку там зак Еще...
Здравствуйте!
Поймите правильно. Если бы была ошибка со стороны курьера (например он указал габариты больше), мы бы смогли это выяснить по поступлению посылки на сортировочный центр, поскольку там заказ в любом случае перемеряют.
Ошибки допущено не было, поэтому по претензии поступил отказ.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа") Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Это вы поймите правильно!
Не было бы ошибок, я бы тут не писал.
Я каждый день отправляю не один десяток посылок почтой, сдеком и другими транспортными, но таких расценок не было! 6900 за один костюм это нонсенс!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы