подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
27/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Смущают две вещи. Синтаксис и пунктуация. Точнее, их отсутствие.
Gleb B.  Gleb B. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Любопытно. Конечно для этого форума - однозначно "оффтоп", но просветите неуча... Давненько мне оценок по русскому не ставили:-) развлеките, будьте так любезны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Г.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
28/05/2019
Ох, ну чего-то все хуже и хуже становится. Я уже перестал ими возить по Москве, т.к. о каких-то сроках говорить вообще не приходится. Теперь и с отправкой в регионы по схеме склад-склад и склад-дверь проблема - товар виснет в отделениях, куда сдаешь на день-два. Иногда тупо приходуют на следующий день и ничего не докажешь. Придется или возить на крупный терминал (а он конечно не так удобно расположен, как пункт сдэка в соседнем доме) или вызывать курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
28/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Это какой то пипец! Других слов я уже не нахожу. Я сегодня весь день общаюсь с вашей горячей линией, но так и не получил точного ответа!Если у вас действительно стоит запись разговоров, вы сможете пон Еще...
Это какой то пипец! Других слов я уже не нахожу. Я сегодня весь день общаюсь с вашей горячей линией, но так и не получил точного ответа!Если у вас действительно стоит запись разговоров, вы сможете понять насколько ужасно работает ваша горячая линия с совершенно бестолковыми (люди от которых нет толку! помощи! даже заинтересованности эту помощь оказать!) Первый оператор сначала утверждала, что посылку не могут мне отдать, так как не могут понят с какого склада я буду забирать, потом стала настаивать, что в Ульяновске есть ТОЛЬКО ОДИН!!! склад выдачи, после моей просьбы перевести звонок на другого боле вменяемого оператора, мне сказали, что посылка в Ульяновске, после чего связь прервалась, связь прерывалась сегодня со мной раза 3, каждый раз, когда я настаивал на решении моей проблемы. Потом, уже 3 или 4 оператор наконец-то подтвердил, что у меня все таки оплачена доставка по городу, но надо уточнить адрес доставки, для этого он перевел меня на службу доставки и.... трубку повесили, следующий звонок и новый оператор, который снова выслушал мою проблему, сказал, что видит мою посылку и в планах на доставку она стоит на 1 мая, но так как 1 мая они не работаю, то привезут 2-го.... друзья, посылку отправили 21 апреля и по вашим же планам ее должны были привести сначала 25 апреля, а потом поменяли дату на 26. 4 дня посылка лежала в Москве, теперь она наконец то доехала до Ульяновска, но везти мне ее так и не собираются по непонятным мне причинам. Сейчас я снова позвонил на вашу горячую линию, меня попросили минутку подождать... блин, тишина в трубке уже 15 минут!!! Вы со всеми клиентами, кто не доволен вашей работой, так общаетесь, а вернее наоборот "забиваете"? Я требую чтобы со мной связался отдел по работе с клиентами или по претензиям (не знаю как он у вас там называется) и принес свои извинения, и обеспечил таки доставку моей посылки, которую я ждал в назначенный ВАМИ!!!! срок и необходимый мне для моей работы!
p.s. теперь оператор не видит оплаты доставки по городу. Это УЖАС!!!
p.p.s. Мне предложили доставку на 6 мая!!! слов нет Свернуть
Вениамин А.  Вениамин А. Фотограф, СМИ (СМИ, мини-компания)

Здравствуйте, Вениамин.
Приношу извинения, что подвели Вас. Подскажите. пожалуйста, номер накладной, по которой осуществлялась доставка, будем разбираться в причинах задержки.
(Полина Коваленко, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Твердохлебов
Менеджер, Forest
29/05/2019
Немного в копилку. Как вы знаете, пока СДЭК работает - вопросов нет.
Но как только проблема - то тут начинается самое неприятное - нет ответственного лица ))
Так вышло, что клиент забрал посылку, а статус заказа так и остался "в работе" ))0 Вот уже с 9 утра написали куда только можно. пообщались с ботом в личном кабинете ))) поговорили с оператором на телефоне. Никто не дает ответа что происходит.
Одновременно с этим, другая красная курьерская компания совершила в системе аналогичный глюк-проблему (клиент забрал посылку, но в системме заказ остался числится "в работе". Но, вуаля - там, в красной курьерской компании - вопрос уже решился.
А вот СДЭК, да... ждемс..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
29/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Немного в копилку. Как вы знаете, пока СДЭК работает - вопросов нет.Но как только проблема - то тут начинается самое неприятное - нет ответственного лица ))Так вышло, что клиент забрал посылку, а стат Еще...
Немного в копилку. Как вы знаете, пока СДЭК работает - вопросов нет.
Но как только проблема - то тут начинается самое неприятное - нет ответственного лица ))
Так вышло, что клиент забрал посылку, а статус заказа так и остался "в работе" ))0 Вот уже с 9 утра написали куда только можно. пообщались с ботом в личном кабинете ))) поговорили с оператором на телефоне. Никто не дает ответа что происходит.
Одновременно с этим, другая красная курьерская компания совершила в системе аналогичный глюк-проблему (клиент забрал посылку, но в системме заказ остался числится "в работе". Но, вуаля - там, в красной курьерской компании - вопрос уже решился.
А вот СДЭК, да... ждемс.. Свернуть
Сергей Твердохлебов  Сергей Твердохлебов Менеджер, Forest

Могу прокомментировать. Статус накладной меняется, после того как сотрудник, выдавший посылку, проставит в системе "детали доставки". До тех пор пока он этого не сделает - статус отправления не поменяется.
Лекарство здесь такое - связаться с пунктом выдачи, в котором клиент забирал посылку, и уточнить статус отправления.(телефоны есть на сайте)
Частенько "человеческий фактор" срабатывает не точно. Как следствие, и система сбоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Твердохлебов
Менеджер, Forest
29/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Могу прокомментировать. Статус накладной меняется, после того как сотрудник, выдавший посылку, проставит в системе "детали доставки". До тех пор пока он этого не сделает - статус отправления Еще...
Могу прокомментировать. Статус накладной меняется, после того как сотрудник, выдавший посылку, проставит в системе "детали доставки". До тех пор пока он этого не сделает - статус отправления не поменяется.
Лекарство здесь такое - связаться с пунктом выдачи, в котором клиент забирал посылку, и уточнить статус отправления.(телефоны есть на сайте)
Частенько "человеческий фактор" срабатывает не точно. Как следствие, и система сбоит. Свернуть
Роман Р.  Роман Р. Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)


Благодарю за совет. Да, надо звонить в пункт. Т.к. посылка выдана 26 числа... а статус неизменен. А это время, а значит деньги..

UPD: не успел я позвонить в тот пункт выдачи как на глазах поменялся (ясно дело после нажатия f5) статус - посылка заимела статус "вручен", сегодняшним днем. Чтож.. Хорошо. Но за всем нужен глаз да глаз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
31/05/2019
СДЭК снова побивает ДНО!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
31/05/2019
СДЭК снова побивает ДНО!!!
Заказы были отгружены еще 29 мая!!! Часть с 28 мая!
ЭКСПРЕСС ЛАЙТ, специально...

Сегодня 31 , и видим, что они даже не оприходованы на сортировке! WTF
И всем насрать! вот такой он сдэк!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
31/05/2019
Перейти к исходному сообщению
СДЭК снова побивает ДНО!!!Заказы были отгружены еще 29 мая!!! Часть с 28 мая! ЭКПРЕСС ЛАЙТ, специально...Сегодня 31 , и видим, что они даже не оприходованы на сортировке! WTFИ всем насрать! вот такой Еще...
СДЭК снова побивает ДНО!!!
Заказы были отгружены еще 29 мая!!! Часть с 28 мая!
ЭКПРЕСС ЛАЙТ, специально...

Сегодня 31 , и видим, что они даже не оприходованы на сортировке! WTF
И всем насрать! вот такой он сдэк! Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний

Да ну. Никому не насрать. Было б насрать - вообще бы не приняли:-)))
А при нарушении сроков поставки- пишете претензию и доставка будет бесплатной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
31/05/2019
Так друзья единомышленники. Запускаю СДЭК фулфилмент в качестве единственного оператора доставки. Отчет скоро напишу в ветку - о скорости работы, в итоге что получилось по цене и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
31/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Так друзья единомышленники. Запускаю СДЭК фулфилмент в качестве единственного оператора доставки. Отчет скоро напишу в ветку - о скорости работы, в итоге что получилось по цене и т.д.
Александр А.  Александр А. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)


А можно подробнее? В каком городе? Какие товары, номенклатура... Мы просто над этой же темой думаем, но чего-то никак не просчитывается история...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
31/05/2019
Перейти к исходному сообщению
А можно подробнее? В каком городе? Какие товары, номенклатура... Мы просто над этой же темой думаем, но чего-то никак не просчитывается история...
Роман Р.  Роман Р. Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)


Начинаем с Москвы, своя марка косметики, 17 позиций
По результату месяца увидим реальный результат)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
31/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Попробуйте компанию СДЭК, по Москве и в область доставка на следующий день. 300 р от двери до двери, Есть от склада до склада 125р!

По всем вопросам можно писать на почту alena_cdek@bk.ru
Алена А.  Алена А. менеджер по продажам, B2B-услуги (мини-компания)


Какой СДЭК! с 29 апреля ВЕЗУТ!!! и так второй месяц!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
31/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Начинаем с Москвы, своя марка косметики, 17 позиций
По результату месяца увидим реальный результат)
Александр А.  Александр А. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)


Сразу видно, что "зеленые" совсем, обратили внимание? Вам не дают советы или направления.
У вас первым делом выпрашивают коммерческую информацию, а вы ведаетесь...
Развести и внушить на раз два...

Хотите головную боль каждый день, недовольных клиентов, Вам в СДЭК!!!
Если отгружаете из МСК или ПИТЕРА, ищите другие варианты... СДЭК давно не дешев...
За Наложку три шкуры возьмут, за страховку сколько же! + доставка.
Когда все посчитаете, поймете.

Если отгружать, то только в регионы на ПВЗ! Или если клиент сам просит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
31/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Сразу видно, что "зеленые" совсем, обратили внимание? Вам не дают советы или направления.У вас первым делом выпрашивают коммерческую информацию, а вы ведаетесь...Развести и внушить на раз дв Еще...
Сразу видно, что "зеленые" совсем, обратили внимание? Вам не дают советы или направления.
У вас первым делом выпрашивают коммерческую информацию, а вы ведаетесь...
Развести и внушить на раз два...

Хотите головную боль каждый день, недовольных клиентов, Вам в СДЭК!!!
Если отгружаете из МСК или ПИТЕРА, ищите другие варианты... СДЭК давно не дешев...
За Наложку три шкуры возьмут, за страховку сколько же! + доставка.
Когда все посчитаете, поймете.

Если отгружать, то только в регионы на ПВЗ! Или если клиент сам просит! Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Спасибо за информацию. Но не стоит переживать. Это мой пятый интернет магазин в группе компаний. В этом и суть проверки гипотезы - я осознанно заложил эти траты что бы проверить СДЭК с их новым сервисом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы