подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Я понимаю, что прошло достаточно много времени. Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства. Для более оперативного ответа, я рекомендую, звонить нам на горячую линию 8-800-250-04-05 Еще...
Я понимаю, что прошло достаточно много времени. Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства. Для более оперативного ответа, я рекомендую, звонить нам на горячую линию 8-800-250-04-05, писать обращения в группы социальных сетей или в чат на нашем сайте.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами). Свернуть
Наталья Малахова  Наталья Малахова менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК


Ситуация НЕ наладилась. Были сегодня на одном из ПВЗ в МСК, система не функционирует, выдать заказы нельзя. Стоит толпа недовольных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Юрий. Простите за долгий ответ. По Вашей накладной действительно была частичная выдача. Ситуация неприятная, я Вас понимаю. Дело в том, что по закону, мы не имеем права клиенту отказать Еще...
Здравствуйте, Юрий. Простите за долгий ответ. По Вашей накладной действительно была частичная выдача. Ситуация неприятная, я Вас понимаю. Дело в том, что по закону, мы не имеем права клиенту отказать в частичной покупке из Вашего отправления, поскольку каждое место в Вашей накладной указано отдельно, примечаний, что частичной выдачи не предусмотрено также нет. Я рекомендую Вам, при оформлении таких накладных, указывать товары только одним местом, не разбивая его на позиции в посылке или указывать в примечании, что предусмотрена акция или запрет на частичную выдачу.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами). Свернуть
Наталья Малахова  Наталья Малахова менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК


Вы вообще понимаете, что говорите? Во-первых, у вас при оформлении доставки есть СПЕЦИАЛЬНАЯ опция, устанавливающая право клиента на частичный выкуп. Зачем она нужна, если вы на нее никак не реагируете?
Во-вторых, КАКУЮ статью действующего законодательства вы нарушаете, не предоставляя клиенту право частичного выкупа заказа? Вот прямо четко напишите: такой-то закон, такая-то статья. Чтобы не быть голословными. И как, в таком случае, получается, если я указываю дополнительно, что частичный выкуп запрещен? В таком случае закон не нарушается, что ли? Как приятно осознавать, что от одного моего слова все российское законодательство зависит )))
В-третьих, Вы лично рекомендуете мне открыто НАРУШАТЬ ЗАКОН, не указывая перечень товаров в заказе для чека? Вы надо мной издеваетесь? Или компания СДЭК работает не в правовом поле Российской Федерации?

У вас есть опция РАЗРЕШИТЬ частичную доставку. Банальная логика подразумевает, если эта опция не выбрана, значит на частичную доставку распространяется ЗАПРЕТ. Отсутствие частичной доставки указано в правилах нашего интернет-магазина, никакое действующее законодательство мы этим не нарушаем, Вам мы отгружаем доставки с установленными условиями доставки, которые вы игнорируете. Еще и говорите, что мы неправильно что-то оформили. Так напишите рядом с полем "Частичная доставка" крупно, что данное поле игнорируется курьерской службой при доставке.

А вообще, конечно, феерично через столько месяцев получить ответ. Отличная и, главное, оперативная работа )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
24/09/2019
А у нас с какого-то перепугу доставка в Сочи (Лазаревское) приехала в СПБ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
В Личном кабинете есть еще загадочный раздел "Мои задачи". Кнопок для добавления задачи нет, значит, мы не можем ставить задачу. Значит, подразумевается, что задачи будут ставить на нас. Вид Еще...
В Личном кабинете есть еще загадочный раздел "Мои задачи". Кнопок для добавления задачи нет, значит, мы не можем ставить задачу. Значит, подразумевается, что задачи будут ставить на нас. Видимо, сотрудники СДЭК. Интересно на это посмотреть. За месяцы существования этого раздела там так и не появилось ни одной задачи. Свернуть
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos


Здравствуйте, Марина.
В разделе "Мои задачи" будут отображаться результаты Ваших запросов. Например Экспорт заказов. В разделе "Мои заказы" Вы формируете файл, в фоновом режиме он оформляется, а результат отобразится в разделе "Мои задачи".
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы вообще понимаете, что говорите? Во-первых, у вас при оформлении доставки есть СПЕЦИАЛЬНАЯ опция, устанавливающая право клиента на частичный выкуп. Зачем она нужна, если вы на нее никак не реагирует Еще...
Вы вообще понимаете, что говорите? Во-первых, у вас при оформлении доставки есть СПЕЦИАЛЬНАЯ опция, устанавливающая право клиента на частичный выкуп. Зачем она нужна, если вы на нее никак не реагируете?
Во-вторых, КАКУЮ статью действующего законодательства вы нарушаете, не предоставляя клиенту право частичного выкупа заказа? Вот прямо четко напишите: такой-то закон, такая-то статья. Чтобы не быть голословными. И как, в таком случае, получается, если я указываю дополнительно, что частичный выкуп запрещен? В таком случае закон не нарушается, что ли? Как приятно осознавать, что от одного моего слова все российское законодательство зависит )))
В-третьих, Вы лично рекомендуете мне открыто НАРУШАТЬ ЗАКОН, не указывая перечень товаров в заказе для чека? Вы надо мной издеваетесь? Или компания СДЭК работает не в правовом поле Российской Федерации?

У вас есть опция РАЗРЕШИТЬ частичную доставку. Банальная логика подразумевает, если эта опция не выбрана, значит на частичную доставку распространяется ЗАПРЕТ. Отсутствие частичной доставки указано в правилах нашего интернет-магазина, никакое действующее законодательство мы этим не нарушаем, Вам мы отгружаем доставки с установленными условиями доставки, которые вы игнорируете. Еще и говорите, что мы неправильно что-то оформили. Так напишите рядом с полем "Частичная доставка" крупно, что данное поле игнорируется курьерской службой при доставке.

А вообще, конечно, феерично через столько месяцев получить ответ. Отличная и, главное, оперативная работа ))) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Здравствуйте, Юрий.
Я написала Вам как рекомендацию, указывать товар из заказа не списком, а одной строкой. По условиям договора с Вами у Вас разрешена частичная выдача заказа. Скажите, пожалуйста, Вас консультировали по данному пункту при заключении договора? По этому условию сотрудники нашего офиса, могут осуществить частичную выдачу, без дополнительного указания. Если Вам необходимо внести изменения в условие договора и запретить частичную выдачу, напишите нам об этом, пожалуйста. Тогда автоматически она будет запрещена, в связи с условиями в договоре, но если будет проставлена отметка в накладной о частичной выдачи, то заказ в этом случае может быть выдан частично.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Юрий.Я написала Вам как рекомендацию, указывать товар из заказа не списком, а одной строкой. По условиям договора с Вами у Вас разрешена частичная выдача заказа. Скажите, пожалуйста, Вас Еще...
Здравствуйте, Юрий.
Я написала Вам как рекомендацию, указывать товар из заказа не списком, а одной строкой. По условиям договора с Вами у Вас разрешена частичная выдача заказа. Скажите, пожалуйста, Вас консультировали по данному пункту при заключении договора? По этому условию сотрудники нашего офиса, могут осуществить частичную выдачу, без дополнительного указания. Если Вам необходимо внести изменения в условие договора и запретить частичную выдачу, напишите нам об этом, пожалуйста. Тогда автоматически она будет запрещена, в связи с условиями в договоре, но если будет проставлена отметка в накладной о частичной выдачи, то заказ в этом случае может быть выдан частично.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами). Свернуть
Наталья Малахова  Наталья Малахова менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК


Вы начинаете путаться в показаниях. Сперва Вы ссылались на то, что это запрещает действующее законодательство. Теперь оказывается, что это запрещает договор.
Вы определитесь. Под рукой договора нет, но он у вас стандартный, скажите, в каком пункте договора устанавливается запрет на частичный выкуп без дополнительного на это указания (которого, повторюсь, в данном заказе, как и во всех остальных, мы не давали). Точнее, в каком пункте нашего договора должно быть указано, что вам разрешено выдавать заказы частично, несмотря на то, что это не указано в доставке. Я перепроверю. Мне уже просто интересно.
зы. Что нужно для того, чтобы установить запрет на частичный выкуп в заказах, где это не указано специально? Куда-то написать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
А у нас с какого-то перепугу доставка в Сочи (Лазаревское) приехала в СПБ....
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, номер накладной. Я посмотрю информацию по доставке более детально.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Кто-нибудь из ответственных сотрудников СДЭК может связаться со мной. Договор ИМ2010 по поводу начисления 20% НДС на наш тариф. По обратной связи и по телефону никто не может решить вопрос. Например н Еще...
Кто-нибудь из ответственных сотрудников СДЭК может связаться со мной. Договор ИМ2010 по поводу начисления 20% НДС на наш тариф. По обратной связи и по телефону никто не может решить вопрос. Например накл.1137947731. Тариф должен быть 270р.+8.12(страхование), а насчитал 333.74. Прошу перезвонить и прояснить данный вопрос. Свернуть
Алексей Н.  Алексей Н. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)


Здравствуйте, Алексей.
По Вашему договору ИМ2010 - 29 марта 2019 года была переуступка прав с ООО "СДЭК-ДС" на ООО "СДЭК-Глобал". Вам было отправлено уведомление, что юридическое лицо по договору изменилось. Все организации и ИП на общей системе налогообложения (за исключением указанных в п.3 ст.143 НК РФ) являются плательщиками с НДС.
Предприниматели на УСН освобождены от уплаты ряда налогов:
в частности, организации не платят налог на прибыль и НДС.
В случае, если СДЭК-Глобал поставщик (а сейчас по Вашему договору он поставщик), то НДС от СДЭК-Глобал Вы, имея правовую форму ИП может принять в расходы на основании счета-фактуры.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Алексей.По Вашему договору ИМ2010 - 29 марта 2019 года была переуступка прав с ООО "СДЭК-ДС" на ООО "СДЭК-Глобал". Вам было отправлено уведомление, что юридическое ли Еще...
Здравствуйте, Алексей.
По Вашему договору ИМ2010 - 29 марта 2019 года была переуступка прав с ООО "СДЭК-ДС" на ООО "СДЭК-Глобал". Вам было отправлено уведомление, что юридическое лицо по договору изменилось. Все организации и ИП на общей системе налогообложения (за исключением указанных в п.3 ст.143 НК РФ) являются плательщиками с НДС.
Предприниматели на УСН освобождены от уплаты ряда налогов:
в частности, организации не платят налог на прибыль и НДС.
В случае, если СДЭК-Глобал поставщик (а сейчас по Вашему договору он поставщик), то НДС от СДЭК-Глобал Вы, имея правовую форму ИП может принять в расходы на основании счета-фактуры.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами). Свернуть
Наталья Малахова  Наталья Малахова менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК


Юрий, я сейчас провела коммуникации с моими коллегами. Признаюсь, до этого я Вас консультировала некорректно. Я виновата и прошу прощения за некачественные советы и рекомендации.
На сегодняшний день правила работы, как Вы и пишете логичные, если стоит отметка о частичной выдаче, то отправление может подлежать частичной выдаче, если отметки не стоит, то несмотря на условия в Вашем договоре, заказ частично выдавать нельзя. Сотрудники нашего филиала виноваты, они не имели права на частичную выдачу заказа. Я проношу извинения за сложившуюся ситуацию.
(Вершинина Наталья, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Алексей.По Вашему договору ИМ2010 - 29 марта 2019 года была переуступка прав с ООО "СДЭК-ДС" на ООО "СДЭК-Глобал". Вам было отправлено уведомление, что юридическое ли Еще...
Здравствуйте, Алексей.
По Вашему договору ИМ2010 - 29 марта 2019 года была переуступка прав с ООО "СДЭК-ДС" на ООО "СДЭК-Глобал". Вам было отправлено уведомление, что юридическое лицо по договору изменилось. Все организации и ИП на общей системе налогообложения (за исключением указанных в п.3 ст.143 НК РФ) являются плательщиками с НДС.
Предприниматели на УСН освобождены от уплаты ряда налогов:
в частности, организации не платят налог на прибыль и НДС.
В случае, если СДЭК-Глобал поставщик (а сейчас по Вашему договору он поставщик), то НДС от СДЭК-Глобал Вы, имея правовую форму ИП может принять в расходы на основании счета-фактуры.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами). Свернуть
Наталья Малахова  Наталья Малахова менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК


Вопрос в зал тем у кого УСН и договор со СДЭК-Глобал: ВАМ тоже начисляют НДС сверх тарифов? И если да, то с какого момента это началось? Спасибо, если кто откликнется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы начинаете путаться в показаниях. Сперва Вы ссылались на то, что это запрещает действующее законодательство. Теперь оказывается, что это запрещает договор.Вы определитесь. Под рукой договора нет, но Еще...
Вы начинаете путаться в показаниях. Сперва Вы ссылались на то, что это запрещает действующее законодательство. Теперь оказывается, что это запрещает договор.
Вы определитесь. Под рукой договора нет, но он у вас стандартный, скажите, в каком пункте договора устанавливается запрет на частичный выкуп без дополнительного на это указания (которого, повторюсь, в данном заказе, как и во всех остальных, мы не давали). Точнее, в каком пункте нашего договора должно быть указано, что вам разрешено выдавать заказы частично, несмотря на то, что это не указано в доставке. Я перепроверю. Мне уже просто интересно.
зы. Что нужно для того, чтобы установить запрет на частичный выкуп в заказах, где это не указано специально? Куда-то написать? Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Юрий, я сейчас провела коммуникации с моими коллегами. Признаюсь, до этого я Вас консультировала некорректно. Я виновата и прошу прощения за некачественные советы и рекомендации.
На сегодняшний день правила работы, как Вы и пишете логичные, если стоит отметка о частичной выдаче, то отправление может подлежать частичной выдаче, если отметки не стоит, то несмотря на условия в Вашем договоре, заказ частично выдавать нельзя. Сотрудники нашего филиала виноваты, они не имели права на частичную выдачу заказа. Я проношу извинения за сложившуюся ситуацию.
(Вершинина Наталья, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Юрий, я сейчас провела коммуникации с моими коллегами. Признаюсь, до этого я Вас консультировала некорректно. Я виновата и прошу прощения за некачественные советы и рекомендации.На сегодняшний день пр Еще...
Юрий, я сейчас провела коммуникации с моими коллегами. Признаюсь, до этого я Вас консультировала некорректно. Я виновата и прошу прощения за некачественные советы и рекомендации.
На сегодняшний день правила работы, как Вы и пишете логичные, если стоит отметка о частичной выдаче, то отправление может подлежать частичной выдаче, если отметки не стоит, то несмотря на условия в Вашем договоре, заказ частично выдавать нельзя. Сотрудники нашего филиала виноваты, они не имели права на частичную выдачу заказа. Я проношу извинения за сложившуюся ситуацию.
(Вершинина Наталья, менеджер по работе с медиаресурсами). Свернуть
Наталья Малахова  Наталья Малахова менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК


Все-то три месяца ушло на то, чтобы уточнить, что так делать нельзя. Толку, к сожалению, от этого нет не сказать, что много ))) Во-первых, по этому конкретному заказу уже бесполезно претензии подавать, хотя мы чуть ли не в день выполнения заказа обращались с вопросом. Гарантий, что в следующий раз филиал не поступит так же, тоже нет. Причем, в таком случае нам на что претензию подавать? На компенсацию стоимости возврата? Или просто принять "извинения" и молча оплатить выставленный вами за возврат счет? )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
25/09/2019
Господа, вы у себя там на онлайн консультацию сажайте не совсем уж полных студентов. Я забыл сколько заказ хранится в ПВЗ, нужно было покупателю ответить. Решил сэкономить время, не искать на сайте а спросить онлайн консультанта.


Цитата:

Доброе утро. Напомните сколько заказ хранится в ПВЗ? 03:06
С вами на связи оператор Ольга
Добрый день! Ваше сообщение получено. Ожидайте, пожалуйста. 03:06
Могу еще что-то уточнить? 03:08
нет 03:08
Спасибо за обращение в нашу компанию! Всего Вам доброго!
Пожалуйста, оцените качество консультирования, нажав на соответствующий значок в начале нашего диалога.03:08
Оператор завершил диалог

Для продолжения диалога отправьте сообщение

Я понимаю, если бы с спросил когда будет конец света, этот вопрос потребовал бы долгого ответа. Но ответ по сроку хранения заказ в ПВЗ я рассчитывал получить в рамках одного диалога. Спасибо сам уже нашел 03:14

Добрый день! Ваше сообщение получено. Ожидайте, пожалуйста. 03:14
Спасибо за ожидание! Андрей, ответ был ранее предоставлен по сроку хранения. Могу ли я еще чем-то помочь на данный момент?


Вот чем она мне помогла? Сам полез на сайт и нашел в доках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
25/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, номер накладной. Я посмотрю информацию по доставке более детально.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Наталья Малахова  Наталья Малахова менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК


Добрый день! Накладная № 1138344036.

Так же накладные, которые сдали вчера в ПВЗ до сих пор не приняты, спустя сутки! Хочу отметить, что данный ПВЗ на Дубнинском пр-де безобразно относится к принятию заказов, уже не первый раз замечали, что заказы принимаются только на след. день после их сдачи.

UPD
Сотрудник в чате уверил, что статус накладных обновляется в течение суток. Мы не первый год работаем со СДЭК и на протяжении этого времени сменили 2-3 ПВЗ, в которые сдаем заказы. Всегда статус менялся в течение 10-15 мин после сдачи заказов. Что-то поменялось? Теперь надо сутки ждать, чтобы узнать принят заказа в ПВЗ или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
26/09/2019
В Личном кабинете СДЭК и на сайте в разделе Отслеживание убрали примерную дату доставки. Было удобно с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы