подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
30/10/2019
Вопросы тем, кто работает со СДЭК напрямую в Москве:

1) срок доставки внутри Москвы в ПВЗ (если заказы с нашего склада забирает СДЭК) - какие по факту? На след. день или 2-3 дня?
2) есть ли в ПВЗ возможность принимать от получателей возвратные товары по заявке и затем возвращать в магазин с очередным забором?

У СДЭКа не спрашиваю, т.к. интересует реальное положение дел, а не их обещания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
30/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Вопросы тем, кто работает со СДЭК напрямую в Москве:1) срок доставки внутри Москвы в ПВЗ (если заказы с нашего склада забирает СДЭК) - какие по факту? На след. день или 2-3 дня?2) есть ли в ПВЗ возмож Еще...
Вопросы тем, кто работает со СДЭК напрямую в Москве:

1) срок доставки внутри Москвы в ПВЗ (если заказы с нашего склада забирает СДЭК) - какие по факту? На след. день или 2-3 дня?
2) есть ли в ПВЗ возможность принимать от получателей возвратные товары по заявке и затем возвращать в магазин с очередным забором?

У СДЭКа не спрашиваю, т.к. интересует реальное положение дел, а не их обещания. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


1. 2-3 дня, но могут и дольше (без объяснений с их стороны)
2. Скорее всего будет забор отдельно, возврат отдельно (даже при договоренности)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
30/10/2019
Перейти к исходному сообщению
1. 2-3 дня, но могут и дольше (без объяснений с их стороны)
2. Скорее всего будет забор отдельно, возврат отдельно (даже при договоренности)
Алексей Заславский  Алексей Заславский Директор., LEDDOSKA.ru

да перестаньте, в большинстве случаев- 1 день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
да перестаньте, в большинстве случаев- 1 день
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


1 день - это поступление в ПВЗ на след. день после забора от магазина? Или через день? Сегодня они забрали, завтра будет в ПВЗ или только послезавтра?

И эти сроки - они постоянны или "гуляют"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
1 день - это поступление в ПВЗ на след. день после забора от магазина? Или через день? Сегодня они забрали, завтра будет в ПВЗ или только послезавтра?И эти сроки - они постоянны или "гуляют" Еще...
1 день - это поступление в ПВЗ на след. день после забора от магазина? Или через день? Сегодня они забрали, завтра будет в ПВЗ или только послезавтра?

И эти сроки - они постоянны или "гуляют"? Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Сегодня забрали- завтра привезли на пвз (Москва, часто и Подмосковье). Косяки бывают конечно, и они выбешивают. Но если посчитать статистику (а я это делал) подавляющий % заказов- именно на след. день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/11/2019
Понимаю что бесполезно, но вдруг.... При доставке посылки на дом, по API вы запрашиваете улицу, дом и квартиру отдельными данными. Вот нахрен? Что у многих в магазинах сделаны три колонки?
Улица
Дом
Квартира

Обычно у многих это сделано одной колонкой адрес, куда вписывается улица дом и квартира. Боксберри например и Почта России запрашивает адрес, передаешь значение этой колонки и нет проблем. У Вас же приходится руками вычленять отдельно улицу, отдельно дом и отдельно квартиру, чтобы потом в вашей накладной вся эта хрень снова была в одну строчку напечатана.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим Г.
ИП, Торговля (Подарки, мини-компания)
04/11/2019
Договор: ИМ91231255872 Идут задержки выплат на две недели, ссылаются на Управляющую Компанию, хотя у моих коллег все вовремя. Плюс в отчетах отправляют кучу исправлений, за заказы которые были давно закрыты, чтобы это все проконтролировать уходит много времени. Я не понимаю зачем нужно ставить палки в колеса, почему нельзя просто работать и что это за махинации с отчетами, такое чувство что идет попытка запутать, чтобы меньше делать выплат, как это было с данной ситуацией https://www.otzyvru.com/sdek/review-472527
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Семенов
ИП, ИП Семенов
06/11/2019
Посылка из Москвы в СПб идет уже неделю (с 31.10.19 по 06.11.19 и до сих пор, неизвестно когда я ее получу).
В отслеживании заказа сказано, что я отказался принимать груз, хотя мне никто не звонил, не писал, вообще никак не пытался со мной связаться.
Звоню в службу клиентов. Девушка, с трудом сдерживая раздражение сообщает: "Да. Вы отказались принимать груз"
На вопрос: "А почему мне не позвонили?"
Отвечает: "не сочли нужным. "
"А когда доставите? Могу я сам забрать груз?"
"Нет, сами не можете. Когда доставят - не знаю".
Почта России, по сравнению с этой конторой - чемпион!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
06/11/2019
А Вы на Отзовике напишите. Чем жестче, тем лучше) Бодро реагируют....
Перейти к исходному сообщению
Посылка из Москвы в СПб идет уже неделю (с 31.10.19 по 06.11.19 и до сих пор, неизвестно когда я ее получу). В отслеживании заказа сказано, что я отказался принимать груз, хотя мне никто не звонил, не Еще...
Посылка из Москвы в СПб идет уже неделю (с 31.10.19 по 06.11.19 и до сих пор, неизвестно когда я ее получу).
В отслеживании заказа сказано, что я отказался принимать груз, хотя мне никто не звонил, не писал, вообще никак не пытался со мной связаться.
Звоню в службу клиентов. Девушка, с трудом сдерживая раздражение сообщает: "Да. Вы отказались принимать груз"
На вопрос: "А почему мне не позвонили?"
Отвечает: "не сочли нужным. "
"А когда доставите? Могу я сам забрать груз?"
"Нет, сами не можете. Когда доставят - не знаю".
Почта России, по сравнению с этой конторой - чемпион! Свернуть
Илья Семенов  Илья Семенов ИП, ИП Семенов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
ит директор, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
08/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Добавлю еще один вопрос к IT СДЭК. До сих пор не удается решить. Задал вопрос персональному менеджеру - он передал его в IT - и 2 месяца тишина...Вопрос в следующем:Одним из способов повыш Еще...
Добрый день!
Добавлю еще один вопрос к IT СДЭК. До сих пор не удается решить. Задал вопрос персональному менеджеру - он передал его в IT - и 2 месяца тишина...

Вопрос в следующем:
Одним из способов повышения конверсии является информация по стоимости доставки. Мы по всем курьерским службам (кроме СДЭК) показываем её на странице "Корзина" и "Доставка и оплата" - еще до оформления заказа и выбора конкретного ПВЗ.
Многие пользователи хотя знать стоимость доставки ДО оформления заказа - чтоб не тратить попусту свое время.

К сожалению, с получением данной информации по API СДЭК имеется проблема.
Допустим, мы определили местоположение пользователя с помощью сервиса "Яндекс-Карты".
Сервис "Яндекс-карты" предоставил нам следующие данные о пользователе: область, район, населенный пункт, широта и долгота.
Располагая этими данными, можем ли мы обратиться к API СДЭК и получить стоимость доставки, чтобы заранее показать её пользователю?

Мы смотрели данные, которые возвращает по API СДЭК.
По каким-то ПВЗ у вас есть КЛАДР, по каким-то широта и долгота, по каким-то название области. Но нет единого стандартного параметра, который был бы присвоен абсолютно всем ПВЗ.

Пример для ваших IT-специалистов:
Мы определили геолокацию пользователя через Яндекс-карты: 'Саха (Якутия)'
В API СДЕК этот же регион называется: 'Саха /Якутия/'
Названия не совпадают = покупатель ни видит заранее стоимость доставки. Догадается зайти в виджет - останется. Не догадается - уходит с сайта.
По городам-милионникам мы в основном все исправили - вручную проставили соответствия. Но сколько таких несоответствий еще - неизвестно.

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом лучше связать имеющуюся у нас геолокацию пользователя с пунктом самовывоза? Какую-то стандартизацию вы у себя делали? Мы не смогли найти, а в вашем API (как здесь не раз упоминали) - чёрт ногу сломит.

В итоге у нас по части городов показывается заранее стоимость, а где-то - нет.

В очередной раз прошу помощи с решением вопроса.
ИМ1231273188 - если это имеет значение. Свернуть
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов Менеджер, Для Подружек


Соответствие реализовано в cs-cart, можно из таблицы вытянуть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
09/11/2019
Менеджер отдела качества СДЭК Александра Мазурова из Новосибирска, Россия

Притащите уже в форум программиста, потому что вы может быть замечательный человек, но есть масса вопросов в которых Вы не компетентны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
12/11/2019
Являюсь клиентом СДЭКа давно, как интернет-магазин. Постоянно преследует чувство, что это пирамида в стадии роста - платят (переводят нашу выручку по налож платежу) пока растут. Вот на данный момент они должны нам 750 тыс руб (выдали клиентам заказы) и сообщают, что только через неделю смогут перевести ЧТО-НИБУДЬ. Объяснение этому может быть только одно - мы, получается, стоим в очереди за деньгами, а наши деньги, которые наши клиенты за наши заказы дали СДЭКу, уже переведены кому-то раньше в очереди - типичная схема пирамиды. Если СДЭК вдруг накроется медным тазом в один прекрасный понедельник, как полагается пирамиде, то вот эти суммы с каждого магазина - по недельной выручке то есть, и будут выхлопом пирамиды тем, кто ее организовал - разумеется никто из магазинов не получит ни копейки, тк этих денег просто нет.

Разумеется написал в обратную связь (после общения с франчайзи), разумеется получил отписку, что все самые важные люди в сдэке сейчас занимаются только моей проблемой и в ближайшие несколько дней все обязательно решат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
12/11/2019
Переводят всегда дай бог если половину суммы выданных заказов, то есть меньше, чем нужно, чтобы рассчитаться с поставщиками по этим заказам, и на вопрос - какого хрена - отвечают - ну у вас слишком много выданных заказов. Мы неудобные участники пирамиды, требуем высоких выплат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Che
ИП, Интернет-магазин
12/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Переводят всегда дай бог если половину суммы выданных заказов, то есть меньше, чем нужно, чтобы рассчитаться с поставщиками по этим заказам, и на вопрос - какого хрена - отвечают - ну у вас слишком мн Еще...
Переводят всегда дай бог если половину суммы выданных заказов, то есть меньше, чем нужно, чтобы рассчитаться с поставщиками по этим заказам, и на вопрос - какого хрена - отвечают - ну у вас слишком много выданных заказов. Мы неудобные участники пирамиды, требуем высоких выплат. Свернуть
Олег В.  Олег В. Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)


Хм.. это настораживает. Но, можно предположить, что вы попали к таким "партнерам сдэка". У нас 3 года, выплачивают строго раз в неделю без задержек. Суммы правда поменьше, до 200к в неделю.

Мы сами из Москвы, но наш сдэк, где мы обслуживаемся вообще в коломне. Всегда на связи менеджер, который готов помочь по любому вопросу. Поэтому мы очень довольны.

Но я прекрасно понимаю Ваше опасение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
12/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Хм.. это настораживает. Но, можно предположить, что вы попали к таким "партнерам сдэка". У нас 3 года, выплачивают строго раз в неделю без задержек. Суммы правда поменьше, до 200к в неделю. Еще...
Хм.. это настораживает. Но, можно предположить, что вы попали к таким "партнерам сдэка". У нас 3 года, выплачивают строго раз в неделю без задержек. Суммы правда поменьше, до 200к в неделю.

Мы сами из Москвы, но наш сдэк, где мы обслуживаемся вообще в коломне. Всегда на связи менеджер, который готов помочь по любому вопросу. Поэтому мы очень довольны.

Но я прекрасно понимаю Ваше опасение. Свернуть
Alex Che  Alex Che ИП, Интернет-магазин


Раз в неделю платят 200 и после этого еще 200 остается по отчетам уже выданных? У нас получается такая логика. Или более менее в ноль переводят что выдано на момент перевода?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы