подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Никита Р.
Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
у меня за 8 кг пакеты требуют по 40 рублей...
остальные бесплатно!
все интереснее и интереснее...
Сергей А.  Сергей А. руковдитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Не так давно беседовал на эту тему с директором ПВЗ, с которым заключен договор. Суть в чем, с теми у кого у вас заключен договор, выдают все расходники бесплатно вам. Более того, на иных франшизных ПВЗ тоже должны выдавать вам бесплатно, но скорее всего откажут по формальным причинам, выдав лишь единицы расходных материалов. Насколько я понял, самыми дорогими являются самоклеящиеся прозрачные папки (файлы), для накладных. Вам их продают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
руковдитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Не так давно беседовал на эту тему с директором ПВЗ, с которым заключен договор. Суть в чем, с теми у кого у вас заключен договор, выдают все расходники бесплатно вам. Более того, на иных франшизных П Еще...
Не так давно беседовал на эту тему с директором ПВЗ, с которым заключен договор. Суть в чем, с теми у кого у вас заключен договор, выдают все расходники бесплатно вам. Более того, на иных франшизных ПВЗ тоже должны выдавать вам бесплатно, но скорее всего откажут по формальным причинам, выдав лишь единицы расходных материалов. Насколько я понял, самыми дорогими являются самоклеящиеся прозрачные папки (файлы), для накладных. Вам их продают? Свернуть
Никита Р.  Никита Р. Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)

соглашусь...

файлы дают без проблем...
давали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
руковдитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/12/2019
интересно, а как нибудь можно заставить их выдавать положенное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Рамиль А.
частное лицо, Торговля (Оборудование, мини-компания)
15/12/2019
Добрый день Я получатель заказа 1153022717 Отправитель из Калининграда мне сказал что машина с отправлениями формируется неделю и выедет из Калиниграда только 21 декабря Я хотел уточнить это верная информация или нет ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
16/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Все бесплатно.
Никита Р.  Никита Р. Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)

условно бесплатно! Но лучше бы они были ПЛАТНЫМИ!!!
Они привязывают вас к франшизке, и вы должны заказывать через них, если франшизка будет упоротая, то будете за каждый пакетик отчитываться!!!
Большие А3 пакеты, все время были платные, вот только цена почему то у всех разная у кого 30, у кого 40!!!

Так вот СДЭК по сути продает франшизкам пакеты! А их обязывает выдавать бесплатно!
И если пакет с заказом уходит через другую франшизку, владельцу это видимо не выгодно, и начинаются истерики и ограничения! Более того, им просто могут не выделить требуемый объем, если к примеру Вам дадут 100 пакетов, а вы отгрузите через другую, то ему шишь с маслом!

Этот маразм длится уже не первый год, но эти месяцы, просто ДНО!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
16/12/2019
СЕГОДНЯ целый день, пытаемся все лишь УЗНАТЬ НОМЕР КУРЬЕРА! Номер!
По заказу который везут с ПЯТНИЦЫ!
В ЧАТЕ прошел ЧАС! на письма и в обратной связи НОЛЬ!

На ЛИНИИ провисели 20 минут!!! ДАЮТ НОМЕР! А ОН ЗАБЛОКИРОВАН :mrgreen:
ДНО АДОВОЕ! ВОТ ЧТО ТАКОЕ СДЭК!

P.S.
К слову о ПОЧТЕ vs СДЭК, если бы не рост тарифов, то в хорошем смысле в шоке от нынешней скорости работы почты, в СИБИРЬ за 3 дня доставили! 3 ДНЯ КАРЛ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
20/12/2019
Господа из СДЭКа, почините, пожалуйста, свою телефонную АТС. От вас не проходят звонки нормально с номера +7-499-704-08-02. Они просто сбрасываются сразу. Это было на прошлой неделе, когда нам "не смогли" дозвониться по поводу забора, а теперь мы разгребаем его последствия, потому как заказ с забора в среду до сих пор неизвестно где. Это произошло сегодня, когда мы выясняли ситуацию (сегодня даже снять не успел, сразу разорвалось).
Либоы вы делаете холостые прозвоны, чтобы потом можно было сказать, что вы звонили, но не дозвонились! Что еще фееричнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
23/12/2019
На пунктах выдачи в последнее время как-то особенно рьяно стали требовать паспорта при выдаче заказов с наложенным платежом. Идут возвраты, клиенты скандалят, не хотят светить свои личные данные. А вот серьезно, с какой целью вы собираете личные данные клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Р.
Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
23/12/2019
Перейти к исходному сообщению
На пунктах выдачи в последнее время как-то особенно рьяно стали требовать паспорта при выдаче заказов с наложенным платежом. Идут возвраты, клиенты скандалят, не хотят светить свои личные данные. А во Еще...
На пунктах выдачи в последнее время как-то особенно рьяно стали требовать паспорта при выдаче заказов с наложенным платежом. Идут возвраты, клиенты скандалят, не хотят светить свои личные данные. А вот серьезно, с какой целью вы собираете личные данные клиентов? Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Кстати, да. Недавно наложкой была отправка в глухой поселок. Интереса ради глянул потом фото накладной с подписью клиента. Так в ней оказались паспортные данные. Т.е. на каком основании при наложенном платеже собираются такого рода данные и на каком основании они передаются еще кому-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Р.
Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
23/12/2019
Еще на прошлой неделе поступает звонок, я такая-то, с такого-то ПВЗ, у меня возврат в ваш ИМ. Говорит, мол, пришлите созданную вами накладную, я по ней вам отправлю. Если я буду сама её делать, то это займет два месяца. И будет в два раза дороже. Т.е. все в точности наоборот.
Какие два месяца в селе, где живет полторы калеки? Человек вообще не понимает как все это работает и что с этим делать. Вот подобные и паспортные данные собирают, там где это не требуется. Как говорится, заставь дурака Богу молиться.
Зато у СДЭКа перечисления по реестрам работают как часы. Я уже и забыл что такое задержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
24/12/2019
Паспортные данные никем не "собираются". Просто порядок такой. Чтобы не выдать заказ постороннему. Тем более предоплаченный.
ЗАЧЕМ собирать эти паспортные данные, если можно купить сразу базу данных?? Да и кому эта база нужна вне предвыборных сезонов?
Люди уже ошизели от мании преследования тёмными силами рептилоидов и мания величия - якобы они кому-то нужны.
Сегодня наблюдал на почте такую картину. Одному плюгавому мужику поступила какая-то бандероль и он пришёл её получать. Ну бандероль нашли и спрашивают, если ли электронная подпись. Мужик ответил, что нету. Ему предложили её сделать, чтобы в дальнейшем получать корреспонденции без документов, просто по СМС в телефоне. Это быстро и удобно. Мужик заявил, что категорически против, чтобы за ним следили (а кому этот нищеброд на хрен нужен??).
- Ну не хотите, Ваше право. Тогда вот, заполните извещение.
- Это что, я должен все свои паспортные данные заполнять??!! А куда они потом попадут??! Нашли дурака!!!..
Швырнул извещение операционистке и с гордым видом в рваной куртке пошёл к выходу. :)
... А ведь ещё находятся больные, которые искренне убеждены в том, что видеокамеры в коммерческих общественных местах бизнесмены ставят не для безопасности, а для того, чтобы отслеживать их никчёмную личную жизнь...
Ну что тут скажешь... Делом надо заниматься, делом. А не конспирологией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Михальчук
Владелец, Руководитель, ИП Михальчук М.Н.
25/12/2019
Сегодня мой менеджер сказал что теперь будет по-недельная оплата. Кто то слышал? Треш просто, каждую неделю теперь платить и ковыряться в расчетах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
25/12/2019
Перейти к исходному сообщению

Зато у СДЭКа перечисления по реестрам работают как часы. Я уже и забыл что такое задержки.
Никита Р.  Никита Р. Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)


Вам просто повезло с отделением.
Я, например, вынужден был расторгнуть договор со свои. Доходило до месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
27/12/2019
Долго с ними сотрудничали, пока я еще работал в магазине автоаксессуаров, и все было отлично. Может нам повезло еще, что их офис был рядом, но работали они очень оперативно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
27/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Долго с ними сотрудничали...
Никита Киряхин  Никита Киряхин йцукйцук, цукйцукй

Думаете такая реклама пройдет? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы