подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
27/02/2020
Перейти к исходному сообщению
ЛК работает вроде, но по api все глухо сегодня. Ни один заказ не удалось выгрузить.
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Надеюсь это не моя вина. :oops: Я их несколько дней доставал по поводу дыр в их БД почтовых индексов, может начали наконец исправлять ошибки. Жаль только что основной инструмент IT отдела это молоток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
27/02/2020
В данный момент новые заказы в ЛК не создаются, хотя ЛК работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
28/02/2020
Сегодня - такая же фигня.
Вообще, у СДЕК - САМЫЙ глючный сайт из всех курьерок, если не из всех сайтов вообще!
Отвратительно с ними в этом плане работать!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
28/02/2020
вчера уже не до смеха!!! нет это реально какой то сюр...

НАЧАЛИ названивать с новосибирского номера вчера!!! РАЗ ПЯТЬ!!!
Как всегда в самый не подходящий момент, у них просто чутье какое то, звонит тогда, когда НЕ НУЖНО!!! Ну как же, они же до сих пор работают по новосибирскому времени! Тогда как вся страна живет по МОСКОВСКОМУ!

В общем не выдержал! БЕРУ ТРУБКУ! а там автоответчик, спрашивает :mrgreen:

ДОВОЛЬНЫ ЛИ МЫ ИХ РАБОТОЙ! Они мол опрос хотят провести... Слушать до конца не стал, бросил трубку! БОТ не принял это за отказ! И СТАЛ ЗВОНИТЬ ДАЛЕЕ!!!

Мне вот интересно, тот, кто это все делает, с головой вообще нормально?!
WTF это что вообще такое?

ЛК не работает! Накладные пропадают, на днях снова ждали когда накладные отобразиться ЧАС!!! Поиск не работает!
Адреса не грузятся!
Не одного заказа не исполнено во время!!!

а эти начинают опросы устраивать по телефону! 21 ВЕК! Вы же сами вместо СМС стали слать ПУШ в соцсети клиентам, которые нихрена их не видят!
У вас же есть наш емайл и тп!!!

А они обрывают телефоны и просят потратить НАШЕ время на них!
Видимо мало отнимают, каждый день!

P.S.
А между ТЕМ! Заказы отгруженные вчера на главном складе в МСК, со сроками 1-1 день!
СЕГОДНЯ НЕ ОДИН НЕ БЫЛ ПЕРЕДАН КУРЬЕРУ!!!


ЗАКАЗЫ на ПИТЕРЕ постоянно кого то ждут! Умышленно тянут время до последнего, даже если ЗАКАЗ поступит в ПЯТНИЦУ!!! выждут твари 4 рабочих дня! И ВЫДАДУТ во ВТОРНИК!!!

У меня нет нормальных слов, чтобы описать всю их работу!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/03/2020
Сегодня получил информацию, что теперь по API можно сколько угодно заказов под одним номером передать в личный кабинет. Т.е. к примеру заказ № 100 можно передать 100500 раз и в личном кабинете будет 100500 заказов с номером 100. Оказывается каким-то клиентам так удобно. А если возврат, вот интересно будет определять какой именно заказ № 100 из 100500 заказов возвращается, тем более что в разделе возвраты у них всегда пусто, даже если возврат лежит в ПВЗ. Кому так организовать раздел возвраты бл показалось логично? Этого человека у специалиста проверяли? Я вот у себя в магазине, уверен что и подавляющее большинство могу найти заказ по номеру, по телефону, по email, по фамилии уже труднее, т.к. попадаются полные однофамильцы. Но я вот сомневаюсь, что хоть у кого нибудь реализован поиск заказа по номеру СДЭКовской накладной. У них на сайте реализован, но по номеру накладной их сайт найдет заказ №100.

Я так один раз попал, из-за глюков кабинета скопилось много посылок, документы на которые пришлось распечатывать потом. Так вот по запарке на один заказ распечатал две накладных и два заказа ушли одному человеку с одним номером. Один он выкупил, от второго отказался. Потом они API поправили и два заказ с одним номером сформировать стало нельзя. Т.е. будь так сразу, у меня не было бы технической возможности так попасть, а сейчас это снова возвращают.

Вот и кому скажите на милость требуется все заказы под одним номером в СДЭК передавать. А главное нах это нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению

Вот и кому скажите на милость требуется все заказы под одним номером в СДЭК передавать. А главное нах это нужно?
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Один заказ может доставляться разными грузами - в разное время и/или из разных ПВЗ/городов. На Амазоне например в порядке вещей один Order number и к нему 2 и более Shipments со своими трекингами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/03/2020
А один заказ состоящий из 2-3 мест не судьба?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
А один заказ состоящий из 2-3 мест не судьба?
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Вы понимаете, что места это единица деления одного груза, а речь идет об отправке одного заказа несколькими грузами? Или вы предлагаете один груз сдавать отдельными местами в разных городах (когда заказ отправляется частями из разных городов)? Разумеется так ни одна транспортная/курьерская компания в мире не работает, это бред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
01/03/2020
Заказ существует только в отношениях между магазином и клиентом. Для ТК это просто бессмысленный справочный параметр. Между магазином и ТК общение идет в грузах, а не заказах. Все, что сдается за раз в одном месте для одного получателя - это один груз. Сколько грузов нужно отправить покупателю, чтобы получился весь его "заказ" - ТК абсолютно фиолетово, это не ее территория работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Заказ существует только в отношениях между магазином и клиентом. Для ТК это просто бессмысленный справочный параметр. Между магазином и ТК общение идет в грузах, а не заказах. Все, что сдается за раз Еще...
Заказ существует только в отношениях между магазином и клиентом. Для ТК это просто бессмысленный справочный параметр. Между магазином и ТК общение идет в грузах, а не заказах. Все, что сдается за раз в одном месте для одного получателя - это один груз. Сколько грузов нужно отправить покупателю, чтобы получился весь его "заказ" - ТК абсолютно фиолетово, это не ее территория работы. Свернуть
Олег В.  Олег В. Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)


Вам знакомо понятие _id в mysql? Видимо нет. А то что вы описали актуально только для дропшиппинга, я думал данный вид бизнеса умер, но судя по вам еще нет. Вы себя с Амазаном надеюсь не всерьез сравниваете? У них свои склады, а не чужие.

Решил сегодня протестировать новую фишку от СДЭКа - Черный список. Проверил людей которые не выкупили у меня посылки, но их ИИ посчитал, что отправлять посылки им можно, ибо они их скорее всего выкупят. :lol: А нельзя передавать просто количество не выкупленных посылок, владельцы магазинов как-нибудь сами разберутся стоит таким клиентам посылки отправлять или нет. Но это фиг с ним. Значит после проверки одного телефона на странице появляется предложение подключить функцию по API чтобы не вводить каждый раз телефон вручную, а так же ссылка на техническое описание API. Только типа нужно в личном кабинете зайти в раздел тарифы и оплатить нужный тариф. Я вроде не дурак, но раздел тарифы в личном кабинете не нашел. Решил позвонить в службу поддержки, девушка вообще фиг что поняла и дала мне добавочный телефон тех поддержки. Ну думаю класс. Звоню значит в IT, объясняю, что хочу подключить Черный список по API но в личном кабинете раздел Тарифы я не нашел. Ответ меня убил. А у нас говорит нет интеграции черного списка по API.

Изображение

А это чего тогда? Ну и разумеется где в ЛК раздел тарифы он тоже не знал.

И чего теперь удивляться что ЛК работает через ж...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Тельнов
Директор компании, Радиомастер
10/03/2020
Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?
Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.

Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.
Готов в принципе заключить договор с филиалом в любом городе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
10/03/2020
Сегодня уже почти середина марта, а у них на странице Личного кабинета до сих пор новогодний шарик с хлопушкой висят! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
10/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Сегодня уже почти середина марта, а у них на странице Личного кабинета до сих пор новогодний шарик с хлопушкой висят! :D
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"

А ниже еще новогодний баннер висит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
10/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.Готов Еще...
Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?
Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.

Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.
Готов в принципе заключить договор с филиалом в любом городе. Свернуть
Владимир Тельнов  Владимир Тельнов Директор компании, Радиомастер


СДЭК не разрешают менять франчайзи. У нас договор с франчайзи в другом городе (они просто обзванивают всех подряд), и наши товары не хотят принимать франчайзи нашего города, т.к. им тупо не выгодно (много работы, мало денег), им выгодно со своими клиентами работать, с кем договор. Отказать не могут, но работают демонстративно отвратно, долго, по хамски.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
10/03/2020
Перейти к исходному сообщению
СДЭК не разрешают менять франчайзи. У нас договор с франчайзи в другом городе (они просто обзванивают всех подряд), и наши товары не хотят принимать франчайзи нашего города, т.к. им тупо не выгодно (м Еще...
СДЭК не разрешают менять франчайзи. У нас договор с франчайзи в другом городе (они просто обзванивают всех подряд), и наши товары не хотят принимать франчайзи нашего города, т.к. им тупо не выгодно (много работы, мало денег), им выгодно со своими клиентами работать, с кем договор. Отказать не могут, но работают демонстративно отвратно, долго, по хамски. Свернуть
Олег В.  Олег В. Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)

И в продолжение. Вы скажете, ну любое юр. лицо имеет права расторгнуть договор и перезаключить? Ага, мы так и поступили. Но эти сделали новых франчайзи "нашими" только на бумаге, а денежные потоки остались без изменений в пользу тех, с кем у нас нет договора, уже по внутренним распорядкам СДЭКа, что абсолютно ничего для нас не улучшило, разумеется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы