подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Алексей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
08/10/2020
Повторяю письменные претензии игнорировались Туркиной Марией по компенсации потерянных и недоставленных заказов. После обращения в претензионный отдел СДЕК , в котором также прописана сумма 320р (см. письмо 26 сен в 12:48 pretenzia@cdek.ru, msk@cdek.ru), была выплачена частичная компенсация в этот. понедельник, кроме 320р по заказу 1037963.
По заказу 1037963 (обман Лисенковой Анной) новая менеджер Вирник Евгения отказалась их компенсировать, так и написала сделала все возможное от нее чтобы нам эту сумму не выплатили, а только 100р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
09/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Повторяю письменные претензии игнорировались Туркиной Марией по компенсации потерянных и недоставленных заказов. После обращения в претензионный отдел СДЕК , в котором также прописана сумма 320р (см. Еще...
Повторяю письменные претензии игнорировались Туркиной Марией по компенсации потерянных и недоставленных заказов. После обращения в претензионный отдел СДЕК , в котором также прописана сумма 320р (см. письмо 26 сен в 12:48 pretenzia@cdek.ru, msk@cdek.ru), была выплачена частичная компенсация в этот. понедельник, кроме 320р по заказу 1037963.
По заказу 1037963 (обман Лисенковой Анной) новая менеджер Вирник Евгения отказалась их компенсировать, так и написала сделала все возможное от нее чтобы нам эту сумму не выплатили, а только 100р. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Здравствуйте.
По каким накладным игнорировались претензии? Мне необходимы номера, чтобы разобраться предметно.
Что касается заказа 1037963. Оснований для полной компенсации нет. Денежные средства возмещаются в размере 3% от стоимости доставки за каждый рабочий день просрочки. В данном случае расчет был корректный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/10/2020
Очень удобно СДЕКу зарабатывать на вообще никак не доставленных заказах. Магазин платит за забор товара, а СДЕК просто так хранит его у себя на склале, обманывает клиента, что якобы доставит, а сам даже пальцем не пошевелит. За это нужно заплатить 320р + забор 285. Удобный бизнес.
Кстати, от последнего менеджера узнали, что заказы в ближнее подмосковье и границы МО никак не взвешиваются и не обмеряются. Узнать на каком этапе пропала часть товара из заказа невозможно. СДЕК возит не честный вес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
10/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте.
Вы могли бы прислать скриншот? Я передам сотрудникам технической поддержки, чтобы проверили, в чём причина.
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Отправила вам в личку скриншот
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
12/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Очень удобно СДЕКу зарабатывать на вообще никак не доставленных заказах. Магазин платит за забор товара, а СДЕК просто так хранит его у себя на склале, обманывает клиента, что якобы доставит, а сам да Еще...
Очень удобно СДЕКу зарабатывать на вообще никак не доставленных заказах. Магазин платит за забор товара, а СДЕК просто так хранит его у себя на склале, обманывает клиента, что якобы доставит, а сам даже пальцем не пошевелит. За это нужно заплатить 320р + забор 285. Удобный бизнес.
Кстати, от последнего менеджера узнали, что заказы в ближнее подмосковье и границы МО никак не взвешиваются и не обмеряются. Узнать на каком этапе пропала часть товара из заказа невозможно. СДЕК возит не честный вес. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Алексей, здравствуйте.
Ранее я запросила у Вас номера накладных, о которых идет речь. Как только Вы их предоставите - мы разберемся, что произошло.
Что касается измерения веса, то все посылки проходят через сортировочную линию в Москве, где и производится перемер. Опять таки, если этого не было, то напишите номер накладной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
12/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Отправила вам в личку скриншот
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Елена, здравствуйте.
Направила скриншот в техническую поддержку. В течение 2-3х дней проверят в чём дело и проставят корректный статус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Лысенко
Директор (руководитель), DOMAMIO
16/10/2020
Как же достал Сдек со своими проблемами.!!!
заказ 1205394149 доставка из Москвы в Зеленоград. По срокам 1-2 дня.
Итог. Пошел 4 дня, а он прежнему валяется на сортировочном в Домодедово. На вопрос когда и почему такая задержка, никто внятно ответить не может.
Клиент отказывается от заказа, а мы теряем прибыль, которую конечно никто не собирается компенсировать .
А еще бесит, когда ты начинаешь работать с другими курьерскими компаниями, сокращая до минимума сдек и тебе начинает звонить менеджеры с вопросами, почему у вас сократились отправки?
Безответственное отношения к своим клиентам, вот мой ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Антонов
PR-менеджер, М О Д Е Л Л И С И М О
19/10/2020
Добрый день! Заказ 1205532884 - сдали посылку на ПВЗ 13 окт в Москве, доставить курьером в Балашиху. Ожидаемый срок доставки 15 окт. Ни 15 ни 16 окт, ничего, только статус в личном кабинете поменялся на "Принят в городе получателя". При звонке на горячую линию уведомили, что доставка будет 17 окт (сб) с 10 до 18. Получателю было важно получить посылку хотя бы не позднее выходных, так как это был подарок на день рождения ребенку. Доставку 17 окт не сделали, сослались, что был от них ОДИН (автопрозвон) звонок получателю, не дозвон - причина "тишина" (файл мне выслали), доставку перенесли на 18 окт с 10 до 18. Получатель твердо утверждает что звонка ждал, никто не звонил, ребенок ждет. Попросила сотрудников СДЭК и по телефону и по переписке в чате созвониться и уведомить/согласовать с получателем, в итоге cmc ему кинули и на том спасибо. Зная, из предыдущих разговоров, с операторами горячей линии, что доставку в маршрутный лист курьерам формируют до 11:00, 18 окт в 10:30 я позвонила, на всякий случай, на горячую линию с объяснением ситуации и просьбой проконтролировать как-то, передать информацию о необходимости доставки именно 18 окт. Мне подтвердили, что все ок, не переживайте, информацию передадим. Статус заказа в 12:00 не был изменен, так же как с 16 окт, без изменений, что вызвало подозрения, что доставки и 18 окт не будет. Звонок на горячую линию это подтвердил: курьер не взял, можем предложить доставку на 19 окт (пн). Результат переписки в чате такой же - извините, может предложить 19 окт, любые другие варианты исключены - копипаст мне множество раз - извините, может предложить 19 окт. 18 окт где-то в 13:30 звонок от сотрудника управляющей компании СДЕК (как-то так), мол все ОК, сегодня доставят! Я подумала, чудо, ан нет, ошиблась: информация от получателя - позвонила девушка и сказала, что "мы ищем Ваш заказ на складе, как только найдем, сразу передадим курьеру.." - коротко: доставки и в вс 18 окт не сделали. 19 окт информация от получателя: позвонили из СДЭК, перенесли заказ на завтра 20 окт., сами разбирайтесь с ними, а мне верните деньги. Напомню - заказ был передан на отправку в СДЕК 13 окт - то есть ровно неделю из Москвы не могут доставить! Мы связались с менеджером нашим (благо уже пн), он как-то решил вопрос и уведомил, что курьер все же будет сегодня 19 окт. Пока писали этот отзыв, посылку с горем пополам, доставили получателю, он ее принял. Вопрос с доставкой закрыт, но осадок остался. Сначала сгоряча хотели расторгнуть договор, но пока все же решили оставить как резервную службу доставки, не используя курьерскую доставку и предупреждать о возможных задержках получателей, если что-то срочное - не использовать. Для себя сделали выводы.
Отзыв о работе компании - сугубо отрицательный, никому не рекомендуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
20/10/2020
Да, мы тоже после НГ будем минимизировать или совсем отключать СДЭК - надоело выслушивать от клиентов претензии. Проблемы СДЭК решать не хочет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Сергиевич
Директор, Индивидуальный предприниматель
23/10/2020
Вполне себе прилично работают. Несколько раз пользовалась их услугами, вопросов не было от слова совсем. Цены тоже приемлимые. Вот по скорости конечно так себе, но может это мне так попадало, но поскольку доставка была не срочная, то как бы и вопросов не возникло. Но вот если что-то срочно надо отправить, то конечно буду гуглить, не факт, что к сдэк обращусь. Если в общем и целом, то вполне себе неплохо, но всегда есть к чему стремиться и конечно же надо реагировать на обращения и жалобы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентина А.
менеджер интернет магазина, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
25/10/2020
Заказывали у этой компании небольшую партию товара. По срокам, в принципе, ничего плохого сказать не могу, но и у "Почта России" доставка не дольше. Но все же если нужна будет срочная доставка, то, думаю, что выберу другую компанию. Единственное, что меня не устроило, это то, что по прибытию груза на место, компания не дала никакого отклика, что мол, забирайте.Отслеживать самостоятельно иногда "руки не доходят" и по-этому груз пролежал никому не нужный, так сказать дня два-три на складе, пока сами не заехали в контору и не узнали о прибытии. Работает магазин в населённом пункте в области города (т. е. склада, естественно, там нет), заказывали доставку курьером, но никто, конечно же, не соизволил отправится за 30 км - забирали сами. Почта России доставляет до конечного пункта. Заказ был сделан ради того чтобы проверить сроки доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
25/10/2020
Имейте в виду - у СДЭК начались просто адские задержки в доставке посылок, все региональные посылки лежат в Москве без движения в среднем неделю или больше. Предупреждайте клиентов или переводите отправления в другие службы доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Маркелов
Рук отд взаимодействия с покупателями, Тролль
25/10/2020
По поводу задержек - это да. Относительно недавно, приблизительно с мая месяца, периодически происходят перебои с доставкой в чёткие, определенные сроки. Я не знаю с чем это связано, но это так. Несколько раз грузы задерживали в сортировочном пункте на 3-4 дня дольше положенного, из-за этого, соответственно, задерживается доставка. Клиенты отказываются от заказов, следовательно магазин теряет прибыль и несёт убытки, которые никто не возместит. Уже закончились все идеи, как можно сделать "комплимент" покупателю, как извинение за задержку. На вопрос о том, почему груз так долго не отправляют, один раз оператор мне ответил : "Погодные условия. Приносим свои извинения!" Какие, блин, погодные условия в сентябре. Всё чаще задумываемся, стоит ли иметь дело с этой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
26/10/2020
Я недавно получал заказ через них.
На двери весит объявление- весят серверы выдача 1 отправления до 30 минут.
PS. Сами устали от постоянных сбоев.
Так что если заказы и доедут ,не факт что их получат . Часами в очереди стоять никто не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гаяне Варламова
ИП, Московская кожаная мануфактура
26/10/2020
СДЭК-компания, которая не отвечает вообще ни за что((( Ни за доставку груза, ни за утерю этого самого груза. Больше никогда не буду иметь с этой компанией никаких дел. Потеряли груз - даже устных извинений не принесли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы