подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Григорий С.
руководитель онлайн проекта, Торговля (среднего размера компания)
26/10/2020
Да, задержки реально начались.
Вообще со сдэком дело интересно обстоит - они несколько месяцев подряд могут работать отлично, потом #внезапно - бац! И сваливаются в крутой штопор. Который по 2-3 месяца длится.
То программа висит, то сроки в 2-4 раза увеличиваются...
Сейчас походу опять начинается(( Только бы не как весной... Нам клиенты реально мозг выдолбали тогда за все эти необъяснимые доставки по 2-3 недели при заявленных сроках 2-3 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Болдоков
Руководитель, франчайзи СДЭК - офис Москва (метро Университет, cdekmsk.ru)
28/10/2020
Коллеги, последняя информация - Сортировочный Центр в Домодедово работает в штатном режиме. Сегодня разгребли последние завалы. Дополнительно нанято 60 человек. В ближайшее время наймут еще 80 человек. Пропускная способность СЦ 150 000 грузов в сутки.

Надеюсь, все будет лучше с этого дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Данилов
Руководитель отдела продаж, Just Communication
28/10/2020
Я думаю, что увеличение нагрузки на транспортные компании пришли уже давно + неблагоприятная эпидемиологическая обстановка поспособствовала тому, что государство попросило 30% сотрудников вывести на удалёнку, что для транспортных компаний конечно негативно ! Думаю они справятся с этой задачей и постепенно придут к нормальному темпу перевозок !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана А.
Руководитель отдела доставки и клиентского сервиса, Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
28/10/2020
Пока что с трудом верится мифическому увеличению пропускной способности вашего СЦ, заказ из Москвы в Москву везете 2 недели
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Альфред Кутлугильдин
Директор, NUT MAFIA
28/10/2020
В Питере бы ещё разгребли. Из Питера в Москву, причём до адреса идёт 2 дня. А по Питеру 4-5 дней. Мистика ????‍♂️
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
29/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, последняя информация - Сортировочный Центр в Домодедово работает в штатном режиме. Сегодня разгребли последние завалы. Дополнительно нанято 60 человек. В ближайшее время наймут еще 80 человек Еще...
Коллеги, последняя информация - Сортировочный Центр в Домодедово работает в штатном режиме. Сегодня разгребли последние завалы. Дополнительно нанято 60 человек. В ближайшее время наймут еще 80 человек. Пропускная способность СЦ 150 000 грузов в сутки.

Надеюсь, все будет лучше с этого дня. Свернуть
Виталий Болдоков  Виталий Болдоков Руководитель, франчайзи СДЭК - офис Москва (метро Университет, cdekmsk.ru)


Молодцы! Есть шансы, что начнете находить посылки, которые вы теряли у нас по штуке в неделю, начиная с весны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
29/10/2020
Компания Сдэк прошу прекратить заниматься Спамом и закидывать сотрудников
фирм звонками и письмами с предложением сотрудничества .
Вы неоднократно получили отказ , тем не менее вы продолжаете свое навязывание.
Ваша деятельность незаконна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Болдоков
Руководитель, франчайзи СДЭК - офис Москва (метро Университет, cdekmsk.ru)
29/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Молодцы! Есть шансы, что начнете находить посылки, которые вы теряли у нас по штуке в неделю, начиная с весны?
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Если посылки утеряны, то оформите претензии, и Вам все компенсируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зуев Максим
Руководитель отдела региональной логистики, ООО ФЭМ «Промтекс-Ориент»
30/10/2020
Сделал заказ в интернет-магазине. Доставка в Обнинск (100км от Москвы). 28.10 груз сдан в СДЭК в Румянцево. После этого посылка поехала в Ново-Переделкино, оттуда в Москву. В итоге за трое суток посылка по сути проехала из Москвы в Москву. Заказывал роутер, который необходимо было установить в выходные, придётся придумывать временное решение. Когда посылка доедет ко мне, одному СДЭКу известно, но такой сервис - это ДНО!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
05/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Как же достал Сдек со своими проблемами.!!!заказ 1205394149 доставка из Москвы в Зеленоград. По срокам 1-2 дня.Итог. Пошел 4 дня, а он прежнему валяется на сортировочном в Домодедово. На в Еще...
Как же достал Сдек со своими проблемами.!!!
заказ 1205394149 доставка из Москвы в Зеленоград. По срокам 1-2 дня.
Итог. Пошел 4 дня, а он прежнему валяется на сортировочном в Домодедово. На вопрос когда и почему такая задержка, никто внятно ответить не может.
Клиент отказывается от заказа, а мы теряем прибыль, которую конечно никто не собирается компенсировать .
А еще бесит, когда ты начинаешь работать с другими курьерскими компаниями, сокращая до минимума сдек и тебе начинает звонить менеджеры с вопросами, почему у вас сократились отправки?
Безответственное отношения к своим клиентам, вот мой ответ. Свернуть
Виталий Лысенко  Виталий Лысенко Директор (руководитель), DOMAMIO


Виталий, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Задержка доставки связана с большой загруженностью сортировочного центра в Москве. Заказ не успели своевременно отправить в Зеленоград.
На текущий момент посылка вручена. Претензия на компенсацию зарегистрирована и рассмотрена. Денежные средства по компенсации будут учтены во взаиморасчетах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
05/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Заказ 1205532884 - сдали посылку на ПВЗ 13 окт в Москве, доставить курьером в Балашиху. Ожидаемый срок доставки 15 окт. Ни 15 ни 16 окт, ничего, только статус в личном кабинете поменялся Еще...
Добрый день! Заказ 1205532884 - сдали посылку на ПВЗ 13 окт в Москве, доставить курьером в Балашиху. Ожидаемый срок доставки 15 окт. Ни 15 ни 16 окт, ничего, только статус в личном кабинете поменялся на "Принят в городе получателя". При звонке на горячую линию уведомили, что доставка будет 17 окт (сб) с 10 до 18. Получателю было важно получить посылку хотя бы не позднее выходных, так как это был подарок на день рождения ребенку. Доставку 17 окт не сделали, сослались, что был от них ОДИН (автопрозвон) звонок получателю, не дозвон - причина "тишина" (файл мне выслали), доставку перенесли на 18 окт с 10 до 18. Получатель твердо утверждает что звонка ждал, никто не звонил, ребенок ждет. Попросила сотрудников СДЭК и по телефону и по переписке в чате созвониться и уведомить/согласовать с получателем, в итоге cmc ему кинули и на том спасибо. Зная, из предыдущих разговоров, с операторами горячей линии, что доставку в маршрутный лист курьерам формируют до 11:00, 18 окт в 10:30 я позвонила, на всякий случай, на горячую линию с объяснением ситуации и просьбой проконтролировать как-то, передать информацию о необходимости доставки именно 18 окт. Мне подтвердили, что все ок, не переживайте, информацию передадим. Статус заказа в 12:00 не был изменен, так же как с 16 окт, без изменений, что вызвало подозрения, что доставки и 18 окт не будет. Звонок на горячую линию это подтвердил: курьер не взял, можем предложить доставку на 19 окт (пн). Результат переписки в чате такой же - извините, может предложить 19 окт, любые другие варианты исключены - копипаст мне множество раз - извините, может предложить 19 окт. 18 окт где-то в 13:30 звонок от сотрудника управляющей компании СДЕК (как-то так), мол все ОК, сегодня доставят! Я подумала, чудо, ан нет, ошиблась: информация от получателя - позвонила девушка и сказала, что "мы ищем Ваш заказ на складе, как только найдем, сразу передадим курьеру.." - коротко: доставки и в вс 18 окт не сделали. 19 окт информация от получателя: позвонили из СДЭК, перенесли заказ на завтра 20 окт., сами разбирайтесь с ними, а мне верните деньги. Напомню - заказ был передан на отправку в СДЕК 13 окт - то есть ровно неделю из Москвы не могут доставить! Мы связались с менеджером нашим (благо уже пн), он как-то решил вопрос и уведомил, что курьер все же будет сегодня 19 окт. Пока писали этот отзыв, посылку с горем пополам, доставили получателю, он ее принял. Вопрос с доставкой закрыт, но осадок остался. Сначала сгоряча хотели расторгнуть договор, но пока все же решили оставить как резервную службу доставки, не используя курьерскую доставку и предупреждать о возможных задержках получателей, если что-то срочное - не использовать. Для себя сделали выводы.
Отзыв о работе компании - сугубо отрицательный, никому не рекомендуем. Свернуть
Антон Антонов  Антон Антонов PR-менеджер, М О Д Е Л Л И С И М О


Антон, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Заказ поступил в Балашиху 16 октября, на день позже планируемой даты. Это связано с большой загруженностью центрального склада в Москве и, как следствие, поздней отправкой на склад доставки.
Доставка в Салтыковку осуществляется не ежедневно, поэтому сразу по поступлению заказа на ответственный склад привезти заказ не смогли. По этой причине посылка была вручена только 19 октября.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
05/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Я недавно получал заказ через них.На двери весит объявление- весят серверы выдача 1 отправления до 30 минут.PS. Сами устали от постоянных сбоев.Так что если заказы и доедут ,не факт что их получат . Ч Еще...
Я недавно получал заказ через них.
На двери весит объявление- весят серверы выдача 1 отправления до 30 минут.
PS. Сами устали от постоянных сбоев.
Так что если заказы и доедут ,не факт что их получат . Часами в очереди стоять никто не будет. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)


Алексей, здравствуйте.
Подскажите, где именно Вы видели подобное объявление и когда? Разберемся предметно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
05/11/2020
Перейти к исходному сообщению
СДЭК-компания, которая не отвечает вообще ни за что((( Ни за доставку груза, ни за утерю этого самого груза. Больше никогда не буду иметь с этой компанией никаких дел. Потеряли груз - даже устных изви Еще...
СДЭК-компания, которая не отвечает вообще ни за что((( Ни за доставку груза, ни за утерю этого самого груза. Больше никогда не буду иметь с этой компанией никаких дел. Потеряли груз - даже устных извинений не принесли. Свернуть
Гаяне Варламова  Гаяне Варламова ИП, Московская кожаная мануфактура


Гаяне, здравствуйте.
Вы могли бы рассказать подробнее, что у Вас произошло?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
05/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Пока что с трудом верится мифическому увеличению пропускной способности вашего СЦ, заказ из Москвы в Москву везете 2 недели
Светлана А.  Светлана А. Руководитель отдела доставки и клиентского сервиса, Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)


Светлана, здравствуйте.
Могли бы подсказать номер этого заказа? Посмотрим, в чем дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
05/11/2020
Перейти к исходному сообщению
В Питере бы ещё разгребли. Из Питера в Москву, причём до адреса идёт 2 дня. А по Питеру 4-5 дней. Мистика ????‍♂️
Альфред Кутлугильдин  Альфред Кутлугильдин Директор, NUT MAFIA


Альфред, здравствуйте.
Есть примеры накладных, по которым так долго доставляли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы