подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
01/03/2021
Перейти к исходному сообщению
1. Я не хочу договор с франчайзи. Я хочу договор с головной компанией. Мне написали здесь, что это возможно.2. Я отправил заявку на договор через сайт СДЭКа. Как данная заявка связана с личными сообще Еще...
1. Я не хочу договор с франчайзи. Я хочу договор с головной компанией. Мне написали здесь, что это возможно.

2. Я отправил заявку на договор через сайт СДЭКа. Как данная заявка связана с личными сообщениями здесь на форуме?

3. Можно узнать, кто вы? А то здесь несколько человек отписывается от имени СДЭКа. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Добрый день!
1. Напишите, пожалуйста, свои данные на почту seti@cdek.ru ФИО, номер телефона, наименование организации, город, ИНН, я отправлю все данные в отдел продаж головного офиса в Новосибирска для заключения договора.
2. Вы задаете вопрос здесь, поэтому мы отвечаем в рамках данной площадки.
3. Меня зову Елена, я являюсь специалистом по работе с медиаресурсами,
Отдел 2-й линии контакт-центра УК СДЭК г. Новосибирск. Также Вам может отвечать моя коллега Анна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
01/03/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! 1. Напишите, пожалуйста, свои данные на почту seti@cdek.ru ФИО, номер телефона, наименование организации, город, ИНН, я отправлю все данные в отдел продаж головного офиса в Новосибирска д Еще...
Добрый день!
1. Напишите, пожалуйста, свои данные на почту seti@cdek.ru ФИО, номер телефона, наименование организации, город, ИНН, я отправлю все данные в отдел продаж головного офиса в Новосибирска для заключения договора.
2. Вы задаете вопрос здесь, поэтому мы отвечаем в рамках данной площадки.
3. Меня зову Елена, я являюсь специалистом по работе с медиаресурсами,
Отдел 2-й линии контакт-центра УК СДЭК г. Новосибирск. Также Вам может отвечать моя коллега Анна. Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)


Я напишу, конечно, но просто как-то у вас все странно.
1. На заявку с сайта никто не пишет на почту и не звонит. На мои письма назначенному менеджеру никто не отвечает. Я потому и стал сюда писать, что там мне никто не отвечает.

2. Здесь на форуме один человек говорит, что можно заключить договор со СДЭКом, а не с франчайзи. А другой говорит, что заключается с франчайзи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
01/03/2021
Перейти к исходному сообщению
Я напишу, конечно, но просто как-то у вас все странно.1. На заявку с сайта никто не пишет на почту и не звонит. На мои письма назначенному менеджеру никто не отвечает. Я потому и стал сюда писать, что Еще...
Я напишу, конечно, но просто как-то у вас все странно.
1. На заявку с сайта никто не пишет на почту и не звонит. На мои письма назначенному менеджеру никто не отвечает. Я потому и стал сюда писать, что там мне никто не отвечает.

2. Здесь на форуме один человек говорит, что можно заключить договор со СДЭКом, а не с франчайзи. А другой говорит, что заключается с франчайзи. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Сейчас тоже ожидаю ответа от сотрудника, который занимается Вашей заявкой по договору. Но заявка автоматически попадает в тот город местонахождение, которого Вы указываете. Поэтому если нужен договор с Новосибирском, лучше написать мне, я перенаправлю данные.
Договор можно заключить с любым подразделением, если это принципиально. Но по умолчанию клиент для заключения договора прикрепляется к подразделению или франзайзи своего города.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир В.
Руководитель, ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)
16/03/2021
По накладной 1232484051 был разбит товар стоимостью 13800р. Претензию подал более 2х недель назад. До сих пор никакого ответа не получил!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ч.
founder, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
16/03/2021
А у нас сегодня "праздник" :twisted: компания СДЭК наконец то спустя несколько месяцев и ежедневной "долбежки" им в чат в личном кабинете, и на телефон.... вернула недоставленный груз! :D Теперь ждем сколько же нам выставят стоимость возврата, и возможно хранения, так как очень вежливые девушки из службы поддержки сказали - что несмотря на то что компания СДЭК не могла найти на складе наш груз заплатим за это все равно мы! :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
17/03/2021
Перейти к исходному сообщению
А у нас сегодня "праздник" компания СДЭК наконец то спустя несколько месяцев и ежедневной "долбежки" им в чат в личном кабинете, и на телефон.... вернула недоставленный груз! Еще...
А у нас сегодня "праздник" :twisted: компания СДЭК наконец то спустя несколько месяцев и ежедневной "долбежки" им в чат в личном кабинете, и на телефон.... вернула недоставленный груз! :D Теперь ждем сколько же нам выставят стоимость возврата, и возможно хранения, так как очень вежливые девушки из службы поддержки сказали - что несмотря на то что компания СДЭК не могла найти на складе наш груз заплатим за это все равно мы! :?:Свернуть
Александр Ч.  Александр Ч. founder, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)


Добрый день! Сожалею, что доставка посылки задержалась. Напишите, пожалуйста, номер заказа, я уточню подробную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Савин
Начальник отдела продаж в интернет-площадки, Мой бизнес.рф
17/03/2021
На мой взгляд, клиенты сами «забивают» на свои посылки. Да, конечно, службы доставки не идеальны, работают там иногда совсем молодые люди, потому, что зарплаты у рядовых сотрудников совсем невысокие. Нужно просто интересоваться своей посылкой, следить за статусом доставки. А то многие начинают беспокоится спустя несколько недель, когда посылка уже безвозвратно потерялась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ч.
founder, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
17/03/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Сожалею, что доставка посылки задержалась. Напишите, пожалуйста, номер заказа, я уточню подробную информацию.
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)

номер заказа 1222122364
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
18/03/2021
Перейти к исходному сообщению
номер заказа 1222122364
Александр Ч.  Александр Ч. founder, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)


Александр, прошу прощения, что так сильно затянулся поиск заказа. За хранение конечно же суммы не будет. Также оформлена и закрыта претензия с полной компенсацией стоимости доставки 440р. Сумма учтена в счет будущих отправлений. По заказу будет выставлена только 50р за страховку, ее мы аннулировать не можем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
18/03/2021
Перейти к исходному сообщению
По накладной 1232484051 был разбит товар стоимостью 13800р. Претензию подал более 2х недель назад. До сих пор никакого ответа не получил!
Владимир В.  Владимир В. Руководитель, ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)

Добрый день, Владимир! Претензия пока на рассмотрении. Извините за задержку ответа. Дело в том, что потребовалось немного больше времени для подробного изучения ситуации. Ожидаю ответ от коллег до конца недели. Сообщу Вам о результате здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ч.
founder, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
18/03/2021
Перейти к исходному сообщению
Александр, прошу прощения, что так сильно затянулся поиск заказа. За хранение конечно же суммы не будет. Также оформлена и закрыта претензия с полной компенсацией стоимости доставки 440р. Сумма учтена Еще...
Александр, прошу прощения, что так сильно затянулся поиск заказа. За хранение конечно же суммы не будет. Также оформлена и закрыта претензия с полной компенсацией стоимости доставки 440р. Сумма учтена в счет будущих отправлений. По заказу будет выставлена только 50р за страховку, ее мы аннулировать не можем. Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)

Елена, большое Вам спасибо <З, очень приятно что прореагировали - это радует и вселяет надежду на "Светлое будущее"! Жаль что обратная связь работает только после "написания плохих отзывов" и "стучания кулаком по столу"! И дело не в сумме... и думаю не в СДЭКе... а у НАС всегда так ))) «Живите долго и процветайте! 8) »
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
18/03/2021
Перейти к исходному сообщению
Елена, большое Вам спасибо <З, очень приятно что прореагировали - это радует и вселяет надежду на "Светлое будущее"! Жаль что обратная связь работает только после "написания плохих о Еще...
Елена, большое Вам спасибо <З, очень приятно что прореагировали - это радует и вселяет надежду на "Светлое будущее"! Жаль что обратная связь работает только после "написания плохих отзывов" и "стучания кулаком по столу"! И дело не в сумме... и думаю не в СДЭКе... а у НАС всегда так ))) «Живите долго и процветайте! 8) » Свернуть
Александр Ч.  Александр Ч. founder, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)


Спасибо за понимание! Рада, что смогла немного сгладить ситуацию)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
19/03/2021
Страховать или не страховать, вот в чем вопрос....

Отправляем посылки через СДЭК, всегда страхуем, в расчете на то, что, если товар повредиться или посылка потеряется нам возместят стоимость данной посылки. Продаем косметику.

23.11.20 мы отправляем заказ из г. Москва в г. Комсомольск-на-Амуре - экспресс лайт - стоимость товара 1330р. стоимость доставки 1 018,38 - заказчица согласилась на это, т.к. ей нужно было побыстрее. Сдек задержал на 5 дней и привез в стандартные сроки ;) возместили нам за это 140р., далее заказчица приходит в ПВЗ и обнаруживает помятую коробку и разбитый флакон внутри. Звонит нам (у нас без предоплаты) сообщает нам эту информацию, мы уточняем, внешняя упаковка повреждена? Заказчица говорит повреждена. Ну значит пишите акты, а мы Вам новую посылку отправим.

Отправляем 2ю посылку =), 1ю еще не вернули, приходит статус "Отменен", звоним заказчику, та же история. Ждем возврата посылок. Приходит возврат, сразу обе посылки в одном мешке. Фото прилагаю(https://disk.yandex.ru/a/BqtlPbIyoGBi0g). Повреждения коробок видно невооруженным глазом. Пишем акт, отправляем претензию в сдэк и получаем великолепный ответ. "Заказчик в присутствии сотрудников СДЭК, составили акт, в котором отметили, что транспортировочная упаковка (коробка) не повреждена. Собственно по этому и возмещения никакого не будет."
Просим СДЭК выслать нам сканы данных актов по 2м заказам, присылают, на данных актах стоят разные подписи заказчиков. (https://disk.yandex.ru/a/le7maWgD7r6brQ)
Мы сделали очевидный вывод, что как минимум 1 акт был подписан не заказчиком, а сотрудником СДЭК, так же есть подозрения, что оба этих акта были подписаны сотрудниками СДЭК, а настоящего акта уже не существует.
Каким образом нам, клиентам СДЭК, которые страхуют все грузы, получить то, что мы застраховали??? Если в любом случае, сотрудники СДЭК на местах составляют липовые акты?
Будьте бдительны дамы и господа. Мы теперь задумались о необходимости страховки.

Фото актов https://disk.yandex.ru/a/le7maWgD7r6brQ
Фото посылок которые вернулись к нам https://disk.yandex.ru/a/BqtlPbIyoGBi0g
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
19/03/2021
За все время работы с курьерскими компаниями - я никогда не встречал настолько "кривую" курьерку. Эта огромная толпа франчайзи, которым нужно только одно - чтобы ты заключил с ними договор. Видимо, за это идут бонусы от головной компании. По факту, ты подписываешь договор с неизвестным юр. лицом, которое сегодня есть, а завтра нет. В договоре ни слова о том, что есть какая-то головная компания и она за что-то отвечает. Получается, что СДЕК - это курьерка Шредингера. Вроде бы она есть, но вроде бы ее и нет.

При этом, как я понимаю, та самая головная компания отвечает за IT. Качество IT в исполнении СДЕКа, думаю, всем известно. У меня у самого, как получателя доставки СДЕКа, есть история годовой давности. СДЕК пытался дозвониться до меня роботом в течение 2 месяцев, звоня по 3-4 раза в день. Я устал заносить в черный список их номера телефонов.

Еще СДЕК любит собирать паспортные данные физиков. Когда все нормальные компании выдают посылки по смс-коду, СДЕК просит паспорт. Хочешь получать без паспорта? Покажи нам свой паспорт, и мы сделаем тебе СДЕК ID, чтобы ты потом получал без паспорта. Зачем? В сети много информации о том, что СДЕК (в виде франчайзи, видимо, там ведь никого больше нет) сливает контактные данные. Я свечку не держал, но люди пишут.

Сегодня они пробили новое дно. Как там говорится? Мы думали, что это дно, но снизу постучали. Очередной франчайзи взял данные из нашей накладной (мы отгружаем СДЕК через агрегатора) и позвонил с предложением, чтобы мы работали с ними напрямую. И представился он, конечно, угадайте кем? Отделом контроля качества.

Честно - я не знаю, почему компания настолько популярна. По уровню организации процессов и удобства использования (коммуникации с компанией) тот же Boxberry на 3 головы выше. Начало работы с Boxberry заняло у меня ровно 1 час. Со СДЕКом я не подписал договор до сих пор (начал работу 1 марта). Сначала мою заявку просто не обработали. Вторую заявку обработали, но дали заключать договор с компанией из СПБ (мы в Москве). Кстати, на след. день после обработки заявки посыпались рекламные звонки из банков с предложением об открытии расчетного счета ИП. На запрос о заключении договора с головной компанией - до сих пор ответа нет. Сам текст договора - это тоже, конечно, отдельная песня.

Вопрос другим клиентам: просто объясните, за счет чего с таким кривым уровнем обслуживания они так популярны? Представителей СДЕКа (или франчайзи СДЕКа?) прошу не отвечать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
19/03/2021
Давно не писал, честно говоря особого повода не было. На мелкие косяки программистов я перестал обращать внимание, все равно они вместо того, чтобы их исправлять, защищают их.

Но сегодня повод появился. Отправляю много посылок с наложенным платежом. Суммы наложки многократно перекрывают суммы оказанных СДЭКом услуг. СДЭК перечисляет мне наложенные платежи за вычетом стоимости своих услуг. В конце месяца я получаю акт оказанных услуг и два акта на взаимозачет по услугам доставки и услугам приема наложенных платежей. На днях приходит письмо, у вас мол задолженность, оплатите немедленно. Отвечаю, какая еще задолженность, за последние пару лет все закрывается актами взаимозачета. Счет мне не разу не выставлялся. На следующий день новое письмо, Вам приостановлено оказание услуг. Скачал акт сверки и обнаружил, что за сентябрь прошлого года отсутствует один акт взаимозачета. Звоню кредитному контролеру, объясняю ситуацию, вишу на линии, обрывается связь. Звоню еще раз, снова объясняю ситуацию другому контролеру. Акт говорю куда исчез? А она мне, да мол возможно мы там не учли, наложенный платеж, поэтому мы акт взяли и удалили. Нормально так, задним числом взяли и удалили согласованный документ. Спрашиваю почему услуги приостановлены - у Вас задолженность. На колу висит мочало. Я говорю Вам писал и объяснил ситуацию, а она так вы не туда писали, писать нужно на другую почту, которая как выяснилось нигде не указана. Ну написал на эту почту, пришел ответ, извините мол, наша вина, но задолженность у вас есть и услуги приостановлены, а еще согласно договора пени 0.2% за просрочку оплаты. Снова пишу, скажите на милость, а с какого момента начинает течь срок? Отвечают, с момента выставления счета. ТАК СЧЕТ ВАШУ МАТЬ ГДЕ?
На всякий случай пересмотрел все доки за 2020 и 2021 годы, везде акты взаимозачета. Ни намека на то, что я что то должен. В общем ситуация просто писец, за вчера и сегодня сумма долга менялась три или четыре раза. Причем хоть какие-то подтверждающие задолженность документы мне никто не привел, видимо бралась с потолка. На словах только поясняли, что 5 сольдо + 5 сольдо будет 100 сольдо... Акты сверки вообще чудные, формируешь акт сверки без учета наложки, я должен, формируешь с учетом наложки - они должны. Вечером звонит еще какой-то контролер, у Вас мол задолженность. Потом, а у вас сегодня взаимозачет провели, нет задолженности. Потом на почту пришел счет на оплату задолженности. Господа, я думаю что к Вам нужно срочно направить налоговую с большим приветом, им наверное тоже интересно будет послушать, как это у Вас документы исчезают.

Я сегодня целый день потратил на разборки со СДЭКом. Я не пожалею времени и потраче еще несколько дней если потребуется и проверю все перечисления с самого начала работы. И не дай Бог обнаружится недоплата с Вашей стороны. Сразу же заявление в суд подам. Разозлили Вы меня сильно.

И кстати поскольку счет мне не выставляли, а предоставление услуг заблокировали, все возвраты посылок которые не вручили клиентам по вашей вине я оплачивать не буду. Выключите их в счет, сразу обжалую в суде.

Жалоба от одного клиента уже есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы