подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
15/09/2021
Антон, мы готовы рассмотреть претензию по данному случаю. Согласна, что раз получатель обратился с тем, что заказ не получил, мы должны были оперативнее среагировать и предоставить доказательство обратного. К сожалению, могу только предположить, что до получателя не могли дозвониться, чтобы переподписать накладную.  
По заказу готовы вернуть объявленную стоимость в полном размере. Однако, я вижу, что стоимость была занижена и указана как 100 рублей. В этом случае мы можем опираться только на указанную в заказе стоимость товара. При указании реальной стоимости 8900р стоимость страховки была бы незначительной 66,75 рублей. Подскажите, почему цена была занижена? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина Дегтярева
Руководитель, ИП Дегтярева АВ
15/09/2021
Перейти к исходному сообщению
Елена, ключевые моменты в данной ситуации которые подтверждают что это не совпадение.1. Курьер "ошибочно" прикрепляет фото ноги.2. СДЭК не проинформировал в автоматическом режиме систему Ozo Еще...
Елена, ключевые моменты в данной ситуации которые подтверждают что это не совпадение.
1. Курьер "ошибочно" прикрепляет фото ноги.
2. СДЭК не проинформировал в автоматическом режиме систему Ozon о том, что покупатель получил заказ. (Опять сбой в матрице)
3. Курьер якобы ошибочно прикрепивший фото ноги с 27.07. до 18.08 или 3,5 недели не может в маленьком городе Королеве, найти покупателя чтоб взять подпись. Прекрасно зная что 18.08. "Покупатель уже получил деньги обратно от ОЗОН. Ведь сам заказ был отправлен покупателем 22.07. Ну просто так совпало! 
4. Менеджер СДЭК зная конфликтную ситуацию и получив подписанный документ 18.08. молчит и не высылает его нам. Высылает когда я 13.09. уже прошу вернуть товар отправленный в середине июля.
Итог. Слишком много совпадений. Очень напоминающих схему хищения. Предъявить претензии уже нельзя никому.  Свернуть
Антон V.  Антон V. Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
Скажите, а что Озон так просто возвращает деньги по одному требованию покупателя, без дополнительных проверок? Конечно на автоматическую систему сдэка рассчитывать ни в коем случае нельзя! У них с самого начала работы и по сей день частые сбои. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
15/09/2021
Перейти к исходному сообщению
Антон, мы готовы рассмотреть претензию по данному случаю. Согласна, что раз получатель обратился с тем, что заказ не получил, мы должны были оперативнее среагировать и предоставить доказательство обра Еще...
Антон, мы готовы рассмотреть претензию по данному случаю. Согласна, что раз получатель обратился с тем, что заказ не получил, мы должны были оперативнее среагировать и предоставить доказательство обратного. К сожалению, могу только предположить, что до получателя не могли дозвониться, чтобы переподписать накладную.  
По заказу готовы вернуть объявленную стоимость в полном размере. Однако, я вижу, что стоимость была занижена и указана как 100 рублей. В этом случае мы можем опираться только на указанную в заказе стоимость товара. При указании реальной стоимости 8900р стоимость страховки была бы незначительной 66,75 рублей. Подскажите, почему цена была занижена?  Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
   Елена, Добрый день! Цена была занижена чтоб не переплачивать за стоимость доставки. Если Вы помните то с 1.07. 21  СДЭК добавил НДС и поднял все цены сразу на 18-20%. Страховка как мы все понимаем, не гарантирует защиту от хищения посылок по данной схеме. Вы так и не ответили, куда и кому мне нужно предъявлять претензию? И главное зачем? для получения 100 рублей по страховке? 
   Что касается того что "до покупателя не могли дозвониться", то я еще раз напомню даты, 27.07.21  курьер "случайно" прикрепляет фото ноги вместо подписи клиента на накладной. и только 18.08.21 спустя 3,5 недели "поисков" "покупателя" в городе с населением в 200 тыс. (когда понятно что деньги вернулись) дозванивается и получает подпись. 
   Что касается компенсации, то мой комментарий и статьи которые я готовлю к изданию на других площадках посвященных Е-кому, направлен в первую очередь для того чтоб предупредить моих коллег о данной новой схеме хищения. Получить свои средства обратно я смогу только через суд, к которому в данный момент готовлюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
15/09/2021
Перейти к исходному сообщению
Скажите, а что Озон так просто возвращает деньги по одному требованию покупателя, без дополнительных проверок? Конечно на автоматическую систему сдэка рассчитывать ни в коем случае нельзя! У них с сам Еще...
Скажите, а что Озон так просто возвращает деньги по одному требованию покупателя, без дополнительных проверок? Конечно на автоматическую систему сдэка рассчитывать ни в коем случае нельзя! У них с самого начала работы и по сей день частые сбои.  Свернуть
Алина Дегтярева  Алина Дегтярева Руководитель, ИП Дегтярева АВ
   Алина, не по первому требованию. Тут важен контакт курьера и покупателя. Курьер фотографирует ногу. А покупатель подает претензию. После того как ОЗОН обращается к Вам за подписью. Курьер делает вид что месяц ищет покупателя. Покупатель не отвечает на ваши обращения. И ОЗОН просто возвращает покупателю предоплату. 
   Вы посмотрите на даты начала поиска и получения подписи. Думаю такая схема на ура идет только в маленьких городах, где большинство людей, знакомы друг с другом, хотя-бы "шапочно"!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
15/09/2021
Перейти к исходному сообщению
   Елена, Добрый день! Цена была занижена чтоб не переплачивать за стоимость доставки. Если Вы помните то с 1.07. 21  СДЭК добавил НДС и поднял все цены сразу на 18-20%. Страховка как мы все понимаем, Еще...
   Елена, Добрый день! Цена была занижена чтоб не переплачивать за стоимость доставки. Если Вы помните то с 1.07. 21  СДЭК добавил НДС и поднял все цены сразу на 18-20%. Страховка как мы все понимаем, не гарантирует защиту от хищения посылок по данной схеме. Вы так и не ответили, куда и кому мне нужно предъявлять претензию? И главное зачем? для получения 100 рублей по страховке? 
   Что касается того что "до покупателя не могли дозвониться", то я еще раз напомню даты, 27.07.21  курьер "случайно" прикрепляет фото ноги вместо подписи клиента на накладной. и только 18.08.21 спустя 3,5 недели "поисков" "покупателя" в городе с населением в 200 тыс. (когда понятно что деньги вернулись) дозванивается и получает подпись. 
   Что касается компенсации, то мой комментарий и статьи которые я готовлю к изданию на других площадках посвященных Е-кому, направлен в первую очередь для того чтоб предупредить моих коллег о данной новой схеме хищения. Получить свои средства обратно я смогу только через суд, к которому в данный момент готовлюсь. Свернуть
Антон V.  Антон V. Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
Цена товара, которую Вы указываете в объявленной стоимости не влияет на стоимость услуг доставки. Зато гарантирует, что в случае утери посылки, Вы сможете получить компенсацию реальной стоимости товара. Возможно стоит обратиться еще раз в Озон, с доказательством того, что заказ все-таки был получен? 
Претензия будет оформлена в течение 2-х дней, ответ будет предоставлен Вам по эл. адресу, указанному  договоре, в течение 10ти дней.  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
15/09/2021
   Елена, Цена которую я указываю в объявленной стоимости, влияет на стоимость страховки и соответственно суммируется с ценой за доставку. Она считается автоматически в личном кабинете. Я могу Вас уверить что знаю это точно, потому что я отправлял СДЭК очень много грузов, еще до того как пришел в Еком. 
   Цена доставки с середины лета, после включения НДС, стала неконкурентной! Но так совпало, что у меня сломался принтер и мне было быстрее отправлять товар СДЭК не бегая в копицентр. А ваши конкуренты требуют распечатанные документы. 
  Что касается обращения в ОЗОН, то у меня их было более 5. Скрины всех обращений и переписку с ОЗОН, я отправил вчера Вашей коллеге Анне! ОЗОН абсолютно беззащитен как и продавец перед данной схемой хищения товаров. Мало того ОЗОН даже признав сейчас что товар был доставлен, не сможет отправить мне средства. Оплата была возвращена согласно условиям покупки товаров на ОЗОН. И даже если вдруг "покупатель" на пару с курьером внесут средства повторно. ОЗОН не может мне перечислить их без товара. 
   
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
15/09/2021
Перейти к исходному сообщению
Цена товара, которую Вы указываете в объявленной стоимости не влияет на стоимость услуг доставки. Зато гарантирует, что в случае утери посылки, Вы сможете получить компенсацию реальной стоимости товар Еще...
Цена товара, которую Вы указываете в объявленной стоимости не влияет на стоимость услуг доставки. Зато гарантирует, что в случае утери посылки, Вы сможете получить компенсацию реальной стоимости товара. Возможно стоит обратиться еще раз в Озон, с доказательством того, что заказ все-таки был получен? 
Претензия будет оформлена в течение 2-х дней, ответ будет предоставлен Вам по эл. адресу, указанному  договоре, в течение 10ти дней.   Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
   Елена, ну и для предотвращения всех вопросов! СДЭК прислал мне информационное, ну или то что в приличных кругах называется "Гарантийное" письмо! Прикладываю к отзыву. Не смотря на все гарантии, Ваш сотрудник подписавший это. Получив спустя 3.5 недели "подпись от покупателя"  Даже не стал связываться со мной! Он просто предпочел дождаться, окончания арбитражного решения ОЗОН 10.09.21.! Это уровень "высочайшего европейского менеджмента"
   Ну и к слову.. ОЗОН к которому я не имею ни каких претензий, даже не стал рассматривать данную бумажку как аргумент в данном споре. Что безусловно подтверждает "тот высокий авторитет и мнение о  надежной компании" которое сложилось у гигантов рынка Еком! Что крупнейший маркетплейс России не верит ни одному вашему письму с подписью и печатью вашей "компании" безусловно, доказывает вашу "надежность" в сфере логистики!
Вложения:
СДЭК_вранье.png
СДЭК_вранье.png (624.81 Кб) Просмотров: 4
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
15/09/2021
Проверила через создание заказа стоимость услуг доставки не изменяется от объявленной стоимости. Да, сумма НДС будет больше по заказу, т.к. общая сумма увеличится из-за страховой суммы. 
Предоставила Вам выше всю информацию. Мне искренне жаль, что сложилась такая ситуация. Со своей стороны постарались сделать все от нас зависящее для доказательства доставки. К сожалению, более объявленной стоимости компенсацию определить не сможем. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
16/09/2021
Я это отлично понимаю! Компенсацию определит суд! мне важен не факт компенсации а то что в вашей компании, существуют такие схемы хищения, и я стремлюсь предупредить об этом коллег, которые всегда делятся  подобной информацией.  Напомню, что за 3 прошедших дня, Вы даже не пытались мне объяснить, почему "система дала сбой и не отправила в ОЗОН информацию о вручении" и почему Ваш менеджер имея подписанную квитанцию о вручении товара  спустя 3.5 недели  после "даты вручения" и подписавший "гарантийное" письмо. не сообщил нам о том, что товар вручен! За период с 18.08.21 до 13.09.21 
   Думаю вы не можете просто это пояснить! Возможно вы просто не включены в эти схемы хищения товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
16/09/2021
Перейти к исходному сообщению
Проверила через создание заказа стоимость услуг доставки не изменяется от объявленной стоимости. Да, сумма НДС будет больше по заказу, т.к. общая сумма увеличится из-за страховой суммы. Предоставила В Еще...
Проверила через создание заказа стоимость услуг доставки не изменяется от объявленной стоимости. Да, сумма НДС будет больше по заказу, т.к. общая сумма увеличится из-за страховой суммы. 
Предоставила Вам выше всю информацию. Мне искренне жаль, что сложилась такая ситуация. Со своей стороны постарались сделать все от нас зависящее для доказательства доставки. К сожалению, более объявленной стоимости компенсацию определить не сможем.  Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
Ну и думаю отчасти, я добился своей цели. Рассылка на десятки тысяч человек, естественно заставить подумать тысячи людей о возможности кражи в вашей компании, без возможности компенсации
Вложения:
SDEK_VORY.png
SDEK_VORY.png (110.37 Кб) Просмотров: 4
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor V.
Руководитель, Торговля (Авто, мини-компания)
26/09/2021
Здравствуйте!

Подскажите по работе со СДЕКом. Я ИП на урощенке (Доходы) необходимо правильно внести поступления денег от СДЕК в Контур Эльба.

Пытаюсь узнать у Эльбы, они задают встречный вопрос: 

Как работает агент?:
— от своего имени;
— от вашего имени;
— не участвует в расчётах?

Соориентируйте, как СДЕК работает с клиентами, в договоре не нашел ничего кроме "Получатель" и "Заказчик"

Может быть кто-то тоже в Контур Эльба проводит поступления от СДЕКа на Р\С, буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
29/09/2021
Елена, Добрый день! С момента этого вашего комментария, прошло уже не 10 а 14 дней. Ответ я так и не получил не смотря на ваши обещания.  Видимо Анна все еще разбирается и ищет вороватого курьера? ну на на любой поиск у Вашей компании уходит минимум 3,5 недели, как я убедился в ситуации с украденным у меня товаром. Хотя думаю очень смешно писать, про исполнение обещанных сроков  компанией СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
06/10/2021
Добрый день, Антон! Прошу прощения за длительное ожидание ответа. Претензия рассмотрена и закрыта 05.10. Официальный ответ направлен Вам на эл. почту также 05.10. Принято решение компенсировать стоимость доставки и сумму объявленной стоимости в полном размере. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
06/10/2021
Ого ! я его получил! думаю читатели всех моих статей на всех ресурсах. Видели подход! Вашей  компании...Воровство возведено в профессию.. давным давно я пользовался вашей поганой конторой для переезда... покупал даже коробки.. переплачивая примерно в 1000 раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон V.
Собственник бизнеса, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
06/10/2021
Думаю Вы не будете против если я тут дам полной строкой ответ? ведь если мы Вас обворовыали но не украли ключи... это же круто.. мои друзья сейчас тащат мои рассказы и мой случай в комменты на Амазон.. я понимаю что Вы не причем но станете знамениты1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы