подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
09/06/2022
Уже 34 дня в статусе сборка. Пожалуйста, сделайте что-нибудь. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
10/06/2022
Прошел еще один день, и  снова ничего не меняется. Они не собирают мою посылку, потому что думают, что я не оплатила пошлину. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
14/06/2022
Добрый день, Полина! Ответ от коллег со склада Германии, к сожалению, пока не поступил. Ожидаем ответ, сообщим Вам информацию, как только получим. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Романов
Генеральный директор, ООО "ЛП ЭТИКЕТКА"
15/06/2022
Отправить международное отправление данной компанией-это потеря отправления и денег за данное отправление!
Служба поддержки данной недокомпании пишет очень прикольные ответы о якобы таможенном оформлении отправления....да, да, да, только это расчитано чисто на лохов :D :
"Процедура оформления может занять от 2 до 5 недель. Таможня - фактор, который не зависит от нас на 100% (как любой государственный орган), они имеют право делать досмотр. Дату доставки мы сможем назвать, только после того как заказ передадут нам с таможни."
В ответ прошу прислать номер ГТД :D 
-Номер ГТД недокомпания СДЭК предоставить не может, присылают еще более прикольный ответ:
"Сейчас сроки прохождения таможенного оформления не регламентированы."
В ответ прошу предоставить документ отменяющий регламент сроков таможенного оформления 8) 
-Ответ: "К сожалению, у меня нет такой возможности."
А теперь вишенка на торте! Официальная позиция ФТС РФ:
Выпуск международных отправлений, при условии их корректного своевременного декларирования экспресс-перевозчиками, осуществляется таможенным органом в сроки, установленные Таможенным кодексом ЕАЭС 9в течение одного рабочего дня). Програмные комплексы средств ФТС России работают в штатном режиме.
Сервисы отслеживания посылок некоторых экспресс-перевозчиков не отражают актуальную информацию о движении посылок. Так, при указании на то, что посылки проходят таможенное оформление и находятся в таможенном органе, на самом деле, зачастую еще не предъявлены таможенным органам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
16/06/2022
Добрый день, Виталий! Подача таможенных деклараций происходит партиями, поэтому выпуск мы также вынуждены ожидать всей партии, после этого посылки отправляются по назначению.  К сожалению, это дело не одного дня. Напишите, пожалуйста, номер Вашего отправления, уточню по нему информацию. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Прянишников
Генеральный директор, ООО "Диол"
20/06/2022
Кратко: застраховал груз, 3 месяца отписки, перекладывания ответственности, долгий ответ чата.

А теперь более полная картина. 
Занимаюсь продажей люстр и светильников, со СДЭК работаю давно, мало того, пункт отправки рядом с домом. Подружился с собственником пункта и работаю по договору с ИМ.
Все было ок до где-то января-февраля. Если кололи груз, то быстро возмещали, практически без дополнительных проблем. Но вот по одному заказу началась полная дичь...

Заказ номер 1325541663. Публикую для представителей самого СДЭК, точнее претензионного отдела. Была оплачена страховка в полном объеме, наклеен ярлык "Хрупко" (хотя в пунктах отправки они не всегда есть). Стоимость люстры 18к. Люстра в заводской упаковке, в которой производитель развозит люстры по всей России. Все плафоны в пупырке и отдельном боксе с индивидуальными ячейками и крышкой. Я даже потряс коробкой, ничего не звенело!

Груз разбили дорогой до Магнитогорска. Получатель на пункте услышал звон, вскрыл коробку, а там пенопластовый короб пробит, в одной ячейке осколки, в другой - отколотый плафон. На пункте сразу оформили претензию. Казалось бы - все ок, сейчас все вернут: принимали в Туле под камерами и отгружают в Магнитогорске. Тут ок, там нет. Очевидно же, ну? Ни фига!!!

Оформляют возврат и груз едет ко мне. Я прихожу получать его и вместе с собственником пункта (слава богу, что есть такие люди, которые не отбрехиваются, а помогают) делаем повторно фото для оформления претензии уже на нашей стороне. Ведь у СДЭК претензий много не бывает!

Я забираю разбитую люстру и жду компенсации.... Долго ли, коротко ли, прихожу через 2 недели где-то с очередным грузом и спрашиваю: а что там с претензией? А мне отвечают: "Все подали в управляющую компанию, ждем. Они запросили дополнительные фото и объяснение, мы все передали, ждем". Ну ок, значит ждем.

Через примерно месяц задаю тот же вопрос, мне в пункте отвечают: Говорят, что наклейки "Хрупко" на грузе не было, вот и не хотят возвращать компенсацию. Я говорю - давай сфоткаю и пришлю. Сфоткал, отправили, снова ждем...

Через месяца полтора (сроки размазываю, вроде было равномерно, а по факту, вспомнил - написал) снова спрашиваю, мне отвечают: слушай, напиши сам через ЛК, т.к. непонятно, что они тянут...

Тут началось самое интересное. Связаться можно только через ЛК и онлайн-чат. Телефонов нет, каких-то обращений номерных не стало. Пишу в чат: так мол и так, что с возвратом. То, что подключение операторов идет 15-30 минут это норма, судя по всему... Так вот отвечает мне сотрудница и говорит: вам отказано и скидывает мне ответ, в котором написано: вам отказано, т.к. вы - не плательщик. Я говорю, девушка, я - плательщик и из своего ЛК вам пишу, что за бред. Она - это официальный ответ. Далее следует непереводимая игра слов.... 30 минут общения окончились: ок, я передам претензию на повторную проверку. 

Два дня спустя тишина. Пишу снова, дают нового оператора и ему, мать их, я заново рассказываю свою историю, начиная с где родился/учился. Какого х....? У вас что, не хранится переписка??? Как вы думаете, что она мне сказала? Ну? Кто угадает? ... Да! Вам отказано! А почему? Потому что вы НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК!!! Что за бред, как? Опять? Вы там что???? Еще каких-то 30 минут и мою претензию снова передают на рассмотрение претензионному отделу. Ну, думаю, зашевелились.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Звонит мне наконец представитель претензионного отдела и говорит: 
- Изучил вашу информацию, у вас тут отказ...
- (тихо плачу в углу, обняв колени)
- Но девочки вам скинули неправильную инфу, отказ т.к. коробка не имеет повреждений.
- А то что там вмятина, которую зафиксировали? И что пенопласт с индивидуальной упаковкой плафонов сломан - ничего?
- Ну на фото не видно.
- А это моя проблема? У меня все видно, но вы даже груз не захотели оставить у себя до полной проверки.
- Ну ок, скажите нам стоимость плафонов, мы компенсируем.
- Люстра снята с производства и плафонов больше нет нигде, у меня была люстра за 18к с 8 плафонами, а будет с 6 плафонами, которую я никуда не продам и 2 000 рублей компенсации, которые я получу за плафоны?
- Да, вы правы, попробуем заново все рассмотреть.
- Так и когда?
- Ждите, в течение пары дней, мы свяжемся.

Как вы уже поняли, никто не связался. Пишу в тот же чертов чат. Опять те же 30 минут ожидания, потом изучение моей проблемы, те же вопросы, как обычно в общем. Пишу: никто не связался. Мне в ответ: рассмотрели вашу претензию, а почему обрешетки не было? ... ... Я сполз под стол. А страховку я зачем платил? Оператор сказал: ну просто целее будет. Ну да, еще может начать доплачивать грузчикам, а то у СДЭК хватает денег только на необязательных грузчиков, которые могут кинуть коробку, сесть на нее, что-то поставить, может им доплатить еще за эту услугу? 

Смеркалось... оператор утирал мне слюни, которые гневно брызгали у меня во все стороны и клятвенно обещал, что со мной кто-нибудь обязательно свяжется в течение 24 часов.

И сегодня, та-дааааам. Никто не связался... Я не барышня, сам им написал. Пишу: никто не связался со мной. Они: изучаю ваш вопрос... 45 минут из жизни в минус. И тут: "Коллеги запросили видео, поэтому ваш вопрос еще решается". Они мать их спустя 3 месяца запросили видео!!!! Которое они уже смотрели в первые же дни претензии. Я в шоке честно!

Резюме такое: СДЭК уже не тот! Очень быстро решаются рядовые вопросы, но как только что-то сложнее нажатия 2 кнопок, просто ДИЧЬ!!!! 

Пишу сюда уже просто от отчаяния, т.к. никто и нигде не может помочь. Надеюсь, что хоть пиарщики окажутся проворнее претензионщиков.

А что до вас, коллеги, то обязательно снимайте видео перед отправкой товара внутри и снаружи. Не факт, что это вам поможет, но хоть что-то...

Фотки в студию.
Вложения:
IMG_9947.jpg
IMG_9947.jpg (484.72 Кб) Просмотров: 2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
21/06/2022
Перейти к исходному сообщению
Прошел еще один день, и  снова ничего не меняется. Они не собирают мою посылку, потому что думают, что я не оплатила пошлину. 
Полина А.  Полина А. Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
Добрый день, Полина! Посылка с номером MF294432 была отменена Вами. Сформированы другие исходящие. Если у Вас есть какие-либо вопросы, будем рады ответить. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
21/06/2022
Перейти к исходному сообщению
Кратко: застраховал груз, 3 месяца отписки, перекладывания ответственности, долгий ответ чата.А теперь более полная картина. Занимаюсь продажей люстр и светильников, со СДЭК работаю давно, мало того, Еще...
Кратко: застраховал груз, 3 месяца отписки, перекладывания ответственности, долгий ответ чата.

А теперь более полная картина. 
Занимаюсь продажей люстр и светильников, со СДЭК работаю давно, мало того, пункт отправки рядом с домом. Подружился с собственником пункта и работаю по договору с ИМ.
Все было ок до где-то января-февраля. Если кололи груз, то быстро возмещали, практически без дополнительных проблем. Но вот по одному заказу началась полная дичь...

Заказ номер 1325541663. Публикую для представителей самого СДЭК, точнее претензионного отдела. Была оплачена страховка в полном объеме, наклеен ярлык "Хрупко" (хотя в пунктах отправки они не всегда есть). Стоимость люстры 18к. Люстра в заводской упаковке, в которой производитель развозит люстры по всей России. Все плафоны в пупырке и отдельном боксе с индивидуальными ячейками и крышкой. Я даже потряс коробкой, ничего не звенело!

Груз разбили дорогой до Магнитогорска. Получатель на пункте услышал звон, вскрыл коробку, а там пенопластовый короб пробит, в одной ячейке осколки, в другой - отколотый плафон. На пункте сразу оформили претензию. Казалось бы - все ок, сейчас все вернут: принимали в Туле под камерами и отгружают в Магнитогорске. Тут ок, там нет. Очевидно же, ну? Ни фига!!!

Оформляют возврат и груз едет ко мне. Я прихожу получать его и вместе с собственником пункта (слава богу, что есть такие люди, которые не отбрехиваются, а помогают) делаем повторно фото для оформления претензии уже на нашей стороне. Ведь у СДЭК претензий много не бывает!

Я забираю разбитую люстру и жду компенсации.... Долго ли, коротко ли, прихожу через 2 недели где-то с очередным грузом и спрашиваю: а что там с претензией? А мне отвечают: "Все подали в управляющую компанию, ждем. Они запросили дополнительные фото и объяснение, мы все передали, ждем". Ну ок, значит ждем.

Через примерно месяц задаю тот же вопрос, мне в пункте отвечают: Говорят, что наклейки "Хрупко" на грузе не было, вот и не хотят возвращать компенсацию. Я говорю - давай сфоткаю и пришлю. Сфоткал, отправили, снова ждем...

Через месяца полтора (сроки размазываю, вроде было равномерно, а по факту, вспомнил - написал) снова спрашиваю, мне отвечают: слушай, напиши сам через ЛК, т.к. непонятно, что они тянут...

Тут началось самое интересное. Связаться можно только через ЛК и онлайн-чат. Телефонов нет, каких-то обращений номерных не стало. Пишу в чат: так мол и так, что с возвратом. То, что подключение операторов идет 15-30 минут это норма, судя по всему... Так вот отвечает мне сотрудница и говорит: вам отказано и скидывает мне ответ, в котором написано: вам отказано, т.к. вы - не плательщик. Я говорю, девушка, я - плательщик и из своего ЛК вам пишу, что за бред. Она - это официальный ответ. Далее следует непереводимая игра слов.... 30 минут общения окончились: ок, я передам претензию на повторную проверку. 

Два дня спустя тишина. Пишу снова, дают нового оператора и ему, мать их, я заново рассказываю свою историю, начиная с где родился/учился. Какого х....? У вас что, не хранится переписка??? Как вы думаете, что она мне сказала? Ну? Кто угадает? ... Да! Вам отказано! А почему? Потому что вы НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК!!! Что за бред, как? Опять? Вы там что???? Еще каких-то 30 минут и мою претензию снова передают на рассмотрение претензионному отделу. Ну, думаю, зашевелились.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Звонит мне наконец представитель претензионного отдела и говорит: 
- Изучил вашу информацию, у вас тут отказ...
- (тихо плачу в углу, обняв колени)
- Но девочки вам скинули неправильную инфу, отказ т.к. коробка не имеет повреждений.
- А то что там вмятина, которую зафиксировали? И что пенопласт с индивидуальной упаковкой плафонов сломан - ничего?
- Ну на фото не видно.
- А это моя проблема? У меня все видно, но вы даже груз не захотели оставить у себя до полной проверки.
- Ну ок, скажите нам стоимость плафонов, мы компенсируем.
- Люстра снята с производства и плафонов больше нет нигде, у меня была люстра за 18к с 8 плафонами, а будет с 6 плафонами, которую я никуда не продам и 2 000 рублей компенсации, которые я получу за плафоны?
- Да, вы правы, попробуем заново все рассмотреть.
- Так и когда?
- Ждите, в течение пары дней, мы свяжемся.

Как вы уже поняли, никто не связался. Пишу в тот же чертов чат. Опять те же 30 минут ожидания, потом изучение моей проблемы, те же вопросы, как обычно в общем. Пишу: никто не связался. Мне в ответ: рассмотрели вашу претензию, а почему обрешетки не было? ... ... Я сполз под стол. А страховку я зачем платил? Оператор сказал: ну просто целее будет. Ну да, еще может начать доплачивать грузчикам, а то у СДЭК хватает денег только на необязательных грузчиков, которые могут кинуть коробку, сесть на нее, что-то поставить, может им доплатить еще за эту услугу? 

Смеркалось... оператор утирал мне слюни, которые гневно брызгали у меня во все стороны и клятвенно обещал, что со мной кто-нибудь обязательно свяжется в течение 24 часов.

И сегодня, та-дааааам. Никто не связался... Я не барышня, сам им написал. Пишу: никто не связался со мной. Они: изучаю ваш вопрос... 45 минут из жизни в минус. И тут: "Коллеги запросили видео, поэтому ваш вопрос еще решается". Они мать их спустя 3 месяца запросили видео!!!! Которое они уже смотрели в первые же дни претензии. Я в шоке честно!

Резюме такое: СДЭК уже не тот! Очень быстро решаются рядовые вопросы, но как только что-то сложнее нажатия 2 кнопок, просто ДИЧЬ!!!! 

Пишу сюда уже просто от отчаяния, т.к. никто и нигде не может помочь. Надеюсь, что хоть пиарщики окажутся проворнее претензионщиков.

А что до вас, коллеги, то обязательно снимайте видео перед отправкой товара внутри и снаружи. Не факт, что это вам поможет, но хоть что-то...

Фотки в студию. Свернуть
Дмитрий Прянишников  Дмитрий Прянишников Генеральный директор, ООО "Диол"
Добрый день, Дмитрий! Прошу Вас для подробного рассмотрения ситуации и вынесения решения по претензии направить на почту seti@cdek.ru фото посылки при составлении претензии (все, что есть у Вас) и подтверждающие документы стоимости люстры (это может быть чек, счет-фактура, ссылка на товар и т.п.). В теме письма, пожалуйста, укажите номер посылки. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Прянишников
Генеральный директор, ООО "Диол"
21/06/2022
Елена, добрый день.
1. Разве у ваших сотрудников нет прикрепленных к претензии фотографий? А потом дублирующих фотографий из Тульского отделения? Я их должен хранить у себя? Почему вы их у меня запрашиваете спустя 3 месяца? Тем более что ваши сотрудники при составлении претензии это ОБЯЗАТЕЛЬНО делают? Или вы воюете между подразделениями и не даете друг другу инфу? Я могу сфоткать то, что у меня есть сейчас.
2. Что за адрес seti@cdek.ru? А адрес pretenzia@cdek.ru, который везде обозначен, как основной? 
3. Если вы просите указать сумму страховки, равную стоимости светильника, а иначе оформление заказа не идет дальше, почему я должен ее подтверждать, как интернет-магазин? Еще раз, я передал вам светильник для доставки, ваши коллеги его разбили, а теперь просите у меня доказательства???? Это как? 

Я пишу это для того, чтобы понять вашу общую позицию и показать ее здесь всем присутствующим, потому что она меняется уже 5-ый раз за все время общения с РАЗНЫМИ сотрудниками.

Ну что ж, попробую отправить, что есть на указанную вам почту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лиана Биржевая
Владелец, Руководитель, ТОПКРЕМ
21/06/2022
Вот уже месяц не можем добиться возврата денег за заказ. Служба поддержки просто не работает. Многочисленные заявки в чат остаются без ответа.
Елена, направила вам в личные сообщения сегодня подробности ситуации. Просмотрите, пожалуйста.
Надеюсь, хотя бы так вопрос решится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
22/06/2022
3-й день не могут назначить курьера на доставку!!! Накладная 1341685383. Вот надейся на них когда заказ с маркетплейса....
UPD. Надел рога и стал звонить в поддержку. Всё решилось. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Прянишников
Генеральный директор, ООО "Диол"
22/06/2022
Красавчик, завидую белой завистью. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел С.
Ведущий специалист по логистике и ВЭД, Торговля (Оборудование, крупная компания)
23/06/2022
"Мы оказываем людям и компаниям спектр услуг своевременной и гарантированной доставки, постоянно повышая уровень сервиса, внедряя новые технологии, эффективно используя внутренний потенциал и внешние ресурсы"
Где всё то, о чем пишут на сайте?! B2B Express с 8 июня(!) не могут забрать посылку! Не говоря уже о тех, что с 7 июня(!) лежат в сортировочном центре перед таможенным оформлением.
Вложения:
CDEK.jpg
CDEK.jpg (183.54 Кб) Просмотров: 2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
23/06/2022
Доброго времени суток!
Уточните, пожалуйста, номера Ваших посылок, о которых идет речь, проверим информацию на своей стороне и постараемся Вам помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лиана Биржевая
Владелец, Руководитель, ТОПКРЕМ
23/06/2022
Здравствуйте.
Отправляли 16 мая 2022г. заказ с номером накладной 1334650850.
Заказ выдан 23 мая 2022г.

В акте выполненных работ ЕКЛ 5626 от 29 мая 2022г. этот заказ есть.
Согласно акту сверки ЕКЛЦБ-531 от 15 июня долг ООО СДЕК Логистика есть.
Но по состоянию на сегодняшний день денег за этот заказ нет до сих пор.

Добиться хоть какой-то информации о возврате средств не могу уже вторую неделю.
Всю прошлую неделю оставляла заявки на обратный звонок в чате - никто ни разу не перезвонил.
С личным менеджером так же связи нет.
По номеру 89778385181 дозвониться невозможно.
Так же писали на е-мэйлы в бухгалетрию:
es.frolova@cdek.ru
o.andreeva@cdek.ru
e.parchajkina@cdek.ru
Но ответа ни на одно письмо так и не получили.

Поддержка от СДЭК отсутствует целиком и полностью.
Надеюсь с вашей помощью получить хоть какую-то информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы