подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/08/2022
Добрый день! Номер посылки 1340627177 от 10.06.2022. Сканы накладной и чека на какую почту выслать? А что, дознаватель из ОВД уже звонил? Хорошего дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
16/08/2022
Алексей, заказ не утерян, а доставлен по номеру 1340625855, находится в пункте Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 16. Ответ об этом Вам предоставляли. Получатель заказ не забирает, хотя был уведомлен неоднократно. Стоимость возврата посылки Вам составит 490 рублей. Если необходимо оформить возврат, сообщите об этом. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/08/2022
Косяк целиком Ваш. У Вас еще хватает наглости требовать с меня деньги за вашу плохую работу. 
Этот номер накладной я вижу впервые на 3й месяц после ожидаемой доставки. Хотя в накладной есть мои данные, включая номер телефона. Чтобы как-то успокоить получателя я через 2 дня продублировал отправку Почтой России. Поэтому покупатель и отказался, он уже получил заказ от Почты России, его СДЕК только через месяц проинформировал о доставке.
Вижу со СДЕК, как всегда, по хорошему не получится.
Сегодня общался с дознавателем из ОВД, он возбуждает дело по п.5 ст. 159 УК РФ. Т.к. я контуженный, маломобильный инвалид 2й группы, живущий на пенсию 17.000, то для меня сумма 4.590 рублей является ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ. Требуя с меня еще деньги, СДЕК только ухудшил свою позицию в суде. При рассмотрении уголовного дела истец вправе требовать, также, материальную компенсацию. В нее я включу расходы на адвоката, физические и моральные страдания инвалида, ущерб репутации и пр.  Время решить вопрос нормальным, принятым у порядочных людей, способом у СДЕК до пятницы 19.08.2022. или до встречи в суде, а до этого дача показаний сотрудниками СДЕК, допросы, протоколы и прочие досудебные процедуры. Добавляйте еще ваши расходы на адвоката и сопутствующие. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/08/2022
Кстати, скан накладной с совершенно другим номером выданную СДЕК при отправке 10.06.2022 и кассового чека я неоднократно отправлял в СДЕК на е-мейл pretenzia@cdek.ru. А вот ответов не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Косяк целиком Ваш. У Вас еще хватает наглости требовать с меня деньги за вашу плохую работу. Этот номер накладной я вижу впервые на 3й месяц после ожидаемой доставки. Хотя в накладной есть мои данные, Еще...
Косяк целиком Ваш. У Вас еще хватает наглости требовать с меня деньги за вашу плохую работу. 
Этот номер накладной я вижу впервые на 3й месяц после ожидаемой доставки. Хотя в накладной есть мои данные, включая номер телефона. Чтобы как-то успокоить получателя я через 2 дня продублировал отправку Почтой России. Поэтому покупатель и отказался, он уже получил заказ от Почты России, его СДЕК только через месяц проинформировал о доставке.
Вижу со СДЕК, как всегда, по хорошему не получится.
Сегодня общался с дознавателем из ОВД, он возбуждает дело по п.5 ст. 159 УК РФ. Т.к. я контуженный, маломобильный инвалид 2й группы, живущий на пенсию 17.000, то для меня сумма 4.590 рублей является ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ. Требуя с меня еще деньги, СДЕК только ухудшил свою позицию в суде. При рассмотрении уголовного дела истец вправе требовать, также, материальную компенсацию. В нее я включу расходы на адвоката, физические и моральные страдания инвалида, ущерб репутации и пр.  Время решить вопрос нормальным, принятым у порядочных людей, способом у СДЕК до пятницы 19.08.2022. или до встречи в суде, а до этого дача показаний сотрудниками СДЕК, допросы, протоколы и прочие досудебные процедуры. Добавляйте еще ваши расходы на адвоката и сопутствующие. Удачи. Свернуть
Алексей Ю.  Алексей Ю. ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Заявления на СДЕК по статьям УК РФ по Москве можете подавать на сайте 77.мвд.рф. Они юридически абсолютно легитимны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Кстати, скан накладной с совершенно другим номером выданную СДЕК при отправке 10.06.2022 и кассового чека я неоднократно отправлял в СДЕК на е-мейл pretenzia@cdek.ru. А вот ответов не было.
Алексей Ю.  Алексей Ю. ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Скан накладной, которую мне выдали при отправке 10.06.2022. Почувствуйте разницу. Я его несколько раз посылал в СДЕК, а СДЕК столько же раз не отвечал, потому клиенты, которые платят ему деньги, для их манагеров - никто. Подумаешь, недоволен. Придут другие дураки.
Вложения:
СДЕК накладная.jpg
СДЕК накладная.jpg (186.39 Кб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Алексей, заказ не утерян, а доставлен по номеру 1340625855, находится в пункте Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 16. Ответ об этом Вам предоставляли. Получатель заказ не забирает, хотя был уведомлен неодно Еще...
Алексей, заказ не утерян, а доставлен по номеру 1340625855, находится в пункте Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 16. Ответ об этом Вам предоставляли. Получатель заказ не забирает, хотя был уведомлен неоднократно. Стоимость возврата посылки Вам составит 490 рублей. Если необходимо оформить возврат, сообщите об этом.  Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
Мне никто ничего не предоставлял и не сообщал. А Вы стали отвечать только после того, как полиция начала возбуждать против СДЕК уголовное дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
17/08/2022
Алексей,  была ошибочно создана неверная накладная 1340627177. Посылка уехала по правильно оформленной накладной 1340625855. По информации от офиса отправления в Москве Вы 30.06 с ними связывались для уточнения информации по заказу. Коллеги ситуацию объяснили, выслали на эл. почту верную накладную. Письмо это сохранилось. Получателя о том, что посылка уже готова к выдаче оповещали. Также Вы обращались на другом ресурсе 04.08, где Вам снова написали новый номер накладной. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
17/08/2022
Еще один камушек в ваш огород.  Почему у вас такая запутанная система возврата невыкупленных заказов?  У Почты России и Боксберри посылка с каким треком уходит с таким и возвращается. У меня на сайте реализовано отслеживание и автоматическое информирование. По трек я вижу, что посылка отправлена обратно, где она в данный момент и когда она вернулась.  Вы почему-то решили, то нужно назад отправлять по другой накладной. В результате после отправки обратно, посылка падает в черную дыру.  По треку отправки она не отслеживается, в личном кабинете о возвратах никакой информации нет и какого-либо  информирования  отправителя тоже нет.  Т.е. если вдруг вспомните, то звонит е менеджеру, если найдете его телефон и он вам скажет есть ли у вас возврат,  ну а если не вспомните или телефон не найдете, то мы с удовольствием притырим вашу посылочку себе.  И только не говорите мне, что это сделано для какого-то там удобства, ибо никакого удобства отправителю это не добавляет. Это по сути система завуалированного воровства посылок.  Вам следует задуматься над смыслом народной мудрости - жадность фраера сгубила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
19/08/2022
Иван, добрый день. Информация о возвратных накладных указывается в личном кабинете плательщика, также автоматически направляется на электронную почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/08/2022
Анна ну ткните где она указывается? Ваш сотрудник в чате сказал нигде не указывается. Так кто из вас врет?

Кстати вот вам еще пара индексов  
В городе 184683  Снежногорск есть ПВЗ,  а вот в городе 184682 Снежногорск нет ПВЗ. 

Что же Вы замолчали-то?  Сначала попытались блеснуть верхушками познаний, а когда дело вглубь пошло, уже что-то нет бодрых возражений в стиле у нас все классно, а вы все сами дураки. 

И умоляю вас, только не говорите мне, что можно передавать еще что-то там. В вашей документации к API V2.

https://api-docs.cdek.ru/33829437.html
Запрос на получение списка населенных пунктов
Для использования необходимо отправить GET-запрос на URL:

Параметры запроса
Поддерживаются следующие параметры:

7  postal_code  Почтовый индекс  string(255)

Вот и будьте добры поддерживать на 100% то о чем сами заявили. Но могу поспорить никто у вас ничего делать не будет.  
Вы кстати являетесь эталоном для опровержении расхожего мнения, что частная компания априори управляется лучше государственной. Государственная Почта России управляется и работает гораздо лучше,  быстрее,  дешевле и с гораздо более широким охватом. Даже IT отдел у них четко работает. 

 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
21/08/2022
По накладным интернет-магазина возврат формируется автоматически (день формирования указан в договоре) после истечения бесплатного срока хранения или проставления конечного статуса ("не вручен" или "вручен частично"). Возвратная накладная будет отображаться в Вашем личном кабинете в общем списке, к сожалению, она не выделяется специально, именно как возвратная. Согласна с Вами, что сейчас система неудобна в плане отслеживания. И мы понимаем это в компании, поэтому есть проекты, которые в будущем упростят этот момент.
По поводу проблемы с индексами, информацию направили в техническую поддержку интеграции. Обращение принято. К сожалению, коллеги не обозначили сроки рассмотрения и возможность реализации предложения. Спасибо, что указываете на недочеты. Мы всегда готовы прислушаться к объективным замечаниям, совершенствоваться и делать наши услуги более комфортными.  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/08/2022
Возвратная накладная не сейчас неудобна и никогда  не была удобна и ничего не делается очень долго для того чтобы было удобно.
По поводу проблемы с индексами, уже прошли годы как ваши коллеги знают об этой проблеме.  И ничего не делается. Ваши коллеги по всей видимости просто не обладают не то что достаточными, а даже минимальными техническими навыками для решения хоть каких-нибудь проблем.  А навыки кстати нужны не такие уж и большие.  Банально добавить в БД все индексы по городам сможет даже школьник со средненьким iq, потому что это работа чисто для обезьяны, скопировать из одной базы в другую. А если есть элементарные навыки программирования, то примерно за день, делается автоматическое обновление БД  с сервера Почты России. Но опять же ваши коллеги из IT отдела могут только лишь важно раздувать щеки. 
ЗЫ Хотелось бы узнать, дата всероссийского съезда менеджеров для обсуждения проблемы е и ё хотя бы уже назначена или это только в планах на двадцать пятую пятилетку? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
22/08/2022
Накладная 1353804743, с 17.08 просто лежит без движения в г. Наб. Челны без всяческих попыток доставить клиенту его заказ или хотя бы связаться с ним! Уровень халатности просто без комментариев. Уже вручную выставляем дату доставки на 22 .08, и естес-но никто ничего клиенту не привез. Написали в чат, копирую ответ "курьер задерживается из-за того, что не успевает доставить посылку получателю. По вопросу доставки посылки именно сегодня Вы можете связаться с курьером напрямую..." Ответ просто верх клиентоориентированности! Курьер задерживается потому, что не успевает и вообще решайте сами свою проблему напрямую с курьером.

Пожалуйста, приведите своих франчайзи в г. Набережные Челны в тонус и доставьте уже клиенту его заказ на 42 тыс. руб. Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
23/08/2022
Добрый день.
Приносим извинения за доставленные неудобства, по нашим данным 23.08 посылка выдана курьеру для доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы