подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
24/08/2022
Добрый день.
Если я отправляю клиенту заказ через СДЭК, не оплаченный, то нужно ли мне дополнительно выдавать клиенту чек после получения и оплаты им заказа в СДЭКе?
otpravka-sdekom-i-predostavlenie-cheka-klientu-po-novym-pravilam-i49911.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
25/08/2022
СДЭК в очередной раз перепилил личный кабинет, переделав процесс оформления заказа!
Сегодня забил один. Это катастрофа!!!
Мне интересно, кто-нибудь в СДЭКе вообще хоть раз задумывался о том, с чем приходится работать клиентам?
Специально сегодня потрачу пару часов и выложу сюда список ВСЕХ "гениальных" решений СДЭКа в новом ЛК. Такое нельзя сделать случайно, это только специально можно реализовать, предварительно проведя исследование того, как сделать МАКСИМАЛЬНО нелогичную систему оформления заказа...

PS. Специально буду "бомбить" тут, через менеджера доносить бессмысленно. В прошлый раз тут писали, нас услышали, ЛК откатили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
25/08/2022
Юрий Шульгин  Думаете будет толк?  Я заказы создаю через API. Для меня это означает на своем сайте внести вес, размер и нажать кнопку.  Но в API полно косяков о которых я не раз писал, но они принципиально не исправляются.  

Очередной косяк Виджета. 
Из докуметации
Для отображения виджета на вашем сайте необходимо создать javascript-обработчик для виджета:
<script type="text/javascript">
    var ourWidjet = new ISDEKWidjet ({
        defaultCity: 'Новосибирск', //какой город отображается по умолчанию


В документации это не сказано и даже намека нет, но как оказалось вместо названия города можно ввести код города СДЭК.  Я к слову не уверен, что об этом знает IT отдел.  Есть два одинаковых города
Железногорск в Красноярском крае и Железногорск в Курской области.  Если в виджете указать название то карта открывается сразу на двух городах. И тут нужно бы было дополнить виджет параметром регион.  Ну да ладно, коды у городов точно разные, Курский Железногорск 870, Красноярский 2344.  Вроде бы разные. Но если подбросить  вместо название код 870, то карта по прежнему открывается на обеих городах и можно запросто выбрать ПВЗ в обеих городах, а если подбросить код 2344 то карта как и положено открывается на Красноярском Железногорске. 

Кто-то помниться говорил, что мы мол с почтовыми индексами не работаем (хотя это не так), у нас типа свои индексы. Так у вас получается бардак и в своих индексах тоже. 

Может кто-нибудь из IT отдела уже наконец выползет сюда из своей берлоги и ответит на вопросы?

Александр Тихонов  кто деньги принимает, тот и выбивает чек. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
25/08/2022
Коллеги, вы когда отправляете неоплаченные заказы СДЭКом, вы выбиваете дополнительно чек для клиента после того, как СДЭК примет оплату или нет?
otpravka-sdekom-i-predostavlenie-cheka-klientu-po-novym-pravilam-i49911.html

Очень хотелось бы разобраться, только ли СДЭК по нашему законодательству должен клиенту чек дать и все или продавец дополнительно должен что-то сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
25/08/2022
Ну, не поверите, в прошлый раз реально откатили ))) Потом уже выкатили новую версию, но без тех косяков, о которых мы писали (осталась буквально пара, но с ней можно было смириться).
Тогда просто я отписался в сердцах, а очень многие поддержали. Может, именно массовый эффект и сработал ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
28/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, вы когда отправляете неоплаченные заказы СДЭКом, вы выбиваете дополнительно чек для клиента после того, как СДЭК примет оплату или нет?otpravka-sdekom-i-predostavlenie-cheka-klientu-po-novym- Еще...
Коллеги, вы когда отправляете неоплаченные заказы СДЭКом, вы выбиваете дополнительно чек для клиента после того, как СДЭК примет оплату или нет?
otpravka-sdekom-i-predostavlenie-cheka-klientu-po-novym-pravilam-i49911.html

Очень хотелось бы разобраться, только ли СДЭК по нашему законодательству должен клиенту чек дать и все или продавец дополнительно должен что-то сделать? Свернуть
Александр Тихонов  Александр Тихонов владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
Если вы отправляете не оплаченные заказы СДЭКом, то деньги от получателя получает курьер СДЭК. Он же и выбивает чек. Потом СДЭК, за вычетом своей комисси расходов переводит вам на р/с.
Вы же, в свою очередь, проводите у себя в бухгалтерии реализацию товара и чек не пробиваете. Не пробиваете потому, что денег от покупателя вы не получаете. Вы получаете их от агента, которым выступает СДЭК. Работая с вами по агентскому договору.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Иванов
Руководитель отдела продаж, "CDEK"
29/08/2022
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, вы когда отправляете неоплаченные заказы СДЭКом, вы выбиваете дополнительно чек для клиента после того, как СДЭК примет оплату или нет?otpravka-sdekom-i-predostavlenie-cheka-klientu-po-novym- Еще...
Коллеги, вы когда отправляете неоплаченные заказы СДЭКом, вы выбиваете дополнительно чек для клиента после того, как СДЭК примет оплату или нет?
otpravka-sdekom-i-predostavlenie-cheka-klientu-po-novym-pravilam-i49911.html

Очень хотелось бы разобраться, только ли СДЭК по нашему законодательству должен клиенту чек дать и все или продавец дополнительно должен что-то сделать? Свернуть
Александр Тихонов  Александр Тихонов владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
Чек дает покупателю СДЭК. в нем прописан ваш ИНН как продавца а также позиции который покупатель купил. эти данные уходят в ОФД и дублировать чек не нужно 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
Зам. руководителя, Торговля (Оборудование, мини-компания)
30/08/2022
Договор на курьерские услуги со Сдек-Глобал. Местный офис требует перехода к ним, говорит, что прежний договор иначе закроется. Никаких уведомлений на этот счет от Сдек-глобал не получали. В чем дело-то? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
02/09/2022
Добрый день, Павел! Могли бы уточнить номер Вашего действующего договора? Постараемся выяснить , в чем дело. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
Зам. руководителя, Торговля (Оборудование, мини-компания)
05/09/2022
отправил в ЛС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/09/2022
      У меня давно заказы формируются через API, но иногда по непонятной причине какие-то заказы не формируются. Тогда приходится лезть в личный кабинет и формировать заказ там. Так вот, когда все настраивал, IT отдел мне сказал что нужно печатать 4 накладных, по 2 шт. на листе А4.  Один лист сворачивается пополам и клеится на посылку, второй разрывается, один экземпляр накладной остается в ПВЗ, второй экземпляр мой. 
В ПВЗ мне недавно сказали, что им как бы накладная не нужна. А сегодня оформляя заказ обратил внимание, что к распечатке предлагается 1 экземпляр накладной и адресный ярлык.  
Решил уточнить в чате (к слову, у человека может быть просто какой-то вопрос, а такого пункта в меню чата не предусмотрено)
 
спрашиваю:
Раньше печатались 4 накладные. 2 Клеились на посылку, одна оставалась в ПВЗ, один экземпляр мой. В ПВЗ недавно сказали, что им экземпляр накладной не нужен. Да и на посылку не понимаю зачем клеить 2 накладных если в ПВЗ все равно для получения заново распечатывают накладную. Проясните этот вопрос.
 
Ответ:
Спасибо за ожидание. Накладные на посылке нужны для сортировочных центров, которые сканируют их и ведут первичную документацию. В офис СДЭК можете не печатать дополнительные накладные. Для сортировочных центров это упрощает работу и помогает в ведении учёта. Могу ли я Вам что-то ещё подсказать?
 
(Я разве спрашивал для чего в принципе на посылке нужны накладные? И что значит дополнительные накладные в офис? Дополнительно к чему? Она либо нужна, либо нет.)
 
Утонил:
Да вы как бы ничего и не подсказали.
Вопрос был сколько накладных печатать
Меня как бы не интересует, где они там в сортировочных центрах используются.
Одну на посылку и одну мне - достаточно?
 
Ответ:
Вы спросили зачем на посылку клеить накладные - я Вам ответила. Вопроса о том, сколько нужно накладных для заказа не поступало. Да, двух накладных в печати будет достаточно.
 
(Смотрим в книгу видим фигу. Я как раз и спросил зачем клеить 2 экземпляра? И что значит двух достаточно? Это на базаре, когда продавец спросит, сколько вам яблок взвесить, можно ответить да пары кг будет достаточно.)
 
Уточняю:
Вопрос был зачем на посылку клеить 2 накладных.
 
Ответ:
Я Вам ответила, что несколько накладных нужны для сортировочных центров, куда далее пойдёт груз.
 
(Привет, приехали… Вроде только что ответила, что двух достаточно, а теперь снова, здорово несколько нужно для сортировочных центров. Из двух за минусом одной моей, остается одна, а одна, это точно не несколько. Математику такого уровня вроде еще в детском садике проходят на счетных палочках.)
 
Уточнил:
Их что там отрывают от посылки?
 
Ответ:
Да, для ведения документации.
 
(Снова привет приехали. Из двух которых достаточно, одна у меня, одна на посылке. От посылки ее оторвали, скажите дети сколько накладных осталось на посылке?
Вроде как я сам не раз получал посылки, накладную для получения распечатывали в ПВЗ, а не отрывали от посылки. Да и возвратов было не мало, на возвратах как мною был приклеен лист А4 свернутый пополам, так и остался. Никто и нигде его не отрывал, вторая накладная на посылке по моему нахрен никому не нужна. Просто сверху клеят возвратную накладную. Но думаю, может я чего не понимаю.)
 
Уточняю:
А возвраты почему-то приходят точно в таком же виде с двумя накладными, как и были отправлены. Если Вы не в курсе, найдите того, кто в курсе.
 
Ответ:
Потому что это Возвраты. Накладные со всеми отметками остаются в офисе Получателе при вручении.
 
Уточняю:
Ну первоначально это посылка, которая прошла все сортировочные центры. Возвратом она становится после того, как ее не забрали. Или по вашему при возвращении на посылку снова наклеивают вторую накладную, причем на цельном листе А4.
В общем я понял, что Вы не понимаете вопроса. В одном ответе вы противоречите сами себе.
 
(видимо в каждом сортировочном центре у вас работает Копперфильд, ахалай махалай и разорванный в сортировочном центре пополам лист А4 с двумя накладными для ведения документации снова становится неразорванным, на пути посылки обратно.)
 
Ответ:
При обработке грузов в накладной делаются отметки о прибытии на склады и при вручении груза эта копия остаётся в офисе получателе, где лицо, получающее заказ и расписывается. Остались у Вас ещё какие-либо вопросы?
 
(А разве вообще был четкий ответ на вопрос, сколько накладных нужно печатать?)
 
Уточняю:
Вы не ответили на вопрос.
 
Ответ:
Уважаемый клиент, наш диалог ведет циклический характер и не несёт за собой практического смысла. Я вынуждена прекратить его. Все ответы на вопросы приведены выше. Спасибо за обращение. Хорошего Вам продолжения дня!
 
 
(Вот насчет практического смысла это точно, тонна лишней воды, не относящейся к вопросу.
Вы где сотрудников набираете? Ну ладно вопросы IT отделу я зарекся задавать, это как глас вопиющего в пустыне.  Но тут даже на вопрос уровня сколько будет дважды два, умудрились не ответить.)


Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
22/09/2022
Если вопрос о том, сколько накладных печатать (столько букв читать некогда) - нисколько.
Мы уже года полтора печатает только штрихкоды.

Ни для чего накладные не нужны, никаких проблем от их отсутствия не возникает - ни с доставкой гни с возвратами.

Установлено это опытным путем - ни менеджер ни поддержка в чате об этом не знают.

Инфа получена в трех разных точках приема, за полтора года мы сдавали отправления на три разных точки приема, и нигде накладных не просили.

Полагаю, что проблема может быть, если на точке приема хотят следовать инструкциям и требуют наличие накладных. Но мы на практике с таким не сталкивались.

На точке приема печатают сводную накладную со списком, она является подтверждающим документом о приемке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
22/09/2022
Николай М.  У меня интеграция настроена на печать накладных. Могу переделать на штрихкоды, но хотелось бы получить вразумительный ответ от СДЭКа.  Мне в ПВЗ ничего не печатают, просто расписываются на моем экземпляре накладной. И мне они нужны, в частности бывает нужно скинуть копию в Озон, чтобы подтвердить, что посылка реально отправлена и статус не меняется по вине СДЭКа, а не моей.  И еще один момент, например Почта России принимает у меня партионные отправления без очереди, а СДЭК нет.  Сейчас я могу подсунуть им накладные для подписи, это не занимает много времени.  И пока очередной клиент стоит и тупит, мне успевают расписаться в накладных и я уезжаю.  А если им нужно будет что-то печатать, то видимо придется стоять в очереди.  А сколько времени СДЭК тратит на одного клиента который что-то отправляет это просто полный пи.... Скажем так почта, которую ругают все кому не лень, тратит на одного клиента гооооораздо меньше времени. 

PS Отношения к вопросу это не имеет, но справедливости ради ПВЗ Яндекса это вообще полная ж... 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Риф А.
Ведущий менеджер по продажам, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
23/09/2022
Добрый день!
Накладные не обязательны, на посылке может быть только ШК, вот его можно сделать 2 шт, чтобы сканировался с 2х сторон, для удобства, когда посылка в консоли и нет доступа ко всем сторонам посылки. А 4 накладные - это "рудимент". Раньше они нужны были для: 1я - отправителю, 2я - курьеру или в ПВЗ, где принимали заказ, 3я - на посылке, 4я - получателю. В итоге, если заказ не вручается, посылка возвращается с 2-мя накладными. Сейчас накладную/ШК могут распечатать по номеру в ПВЗ при обращении. Если сдаете консолидацию, то делайте реестр переданных заказов под подпись сотрудника, принимавшего груз с датой, подписью и печатью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
26/09/2022
Предложение к СДЭК, почему бы не сделать так, чтобы в письмо-уведомление клиенту (емаил) подтягивалось не название ИП или ООО, что собственно ни о чем клиенту не говорит в большинстве случаев, а название интернет-магазина (как это реализовано у других курьерских компаний). Так и клиенту будет проще понять, какой именно это заказ и от кого. Так же у одного юр. лица может быть несколько не связанных друг с другом магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы