подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
17/03/2023
Добрый день, Юрий! Сейчас такого списка, увы, нет. Проверила по договору, по которому Вы обращались на этом ресурсе ранее, были только 2 звонка в прошлом году. Поэтому, чтобы детально разобраться, кто именно звонил, понадобятся номера телефонов, на которые идут звонки и с которых Вам звонили. Напишите, их пожалуйста, мне в личные сообщения. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
17/03/2023
Куда два звонка было? Вы же понимаете, что телефон для договора, и телефоны, которые указаны на сайтах, это разные телефоны? Даже раньше умники пытались объяснить, мол, ну, мы же не знаем, какой у Вашего сайта договор, сайт в договоре не указан. У нас несколько сайтов, какие-то постоянно появляются, другие закрываются.
А сейчас каждый новый франчайзи думает, что он самый умный, покупает какую-нибудь базу телефонов интернет-магазинов и тупо обзванивает все, надеясь, что кто-нибудь заключит с ним договор. Пока был список, можно было хотя бы носом ткнуть, что они идиоты. А сейчас уже и этого не сделать. Почему убрали список? Кому он мешал?
Более того, в эпоху ip-телефонии каждый такой звонок даже НАМ денег стоит.
Верните черный список, пожалуйста. Очень выматывает нервы, особенно когда один и тот же человек по очереди звонит тебе на 3-4 магазина подряд (да, он не знает, что они наши, но вот условный список мог хоть как-то решить эту проблему, особенно, если научить людей им пользоваться).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
17/03/2023
Юрий, в личном кабинете был "Черный список", куда возможно было добавлять номера недобросовестных покупателей (например, кто систематически не выкупает заказы). Но именно списка, на которые не смогли звонить менеджеры отдела продаж, насколько мне известно, не было (также уточняла этот момент у коллег). Возможно, где-то делали пометку о запрете звонков. К сожалению, не зная каких-либо конкретных деталей, нет возможности проверить эту информацию. Также есть вариант с удалением из нашей базы номеров телефонов, на которые Вы бы не хотели, чтобы поступали звонки, если эти номера не понадобятся для дальнейшей работы, например, при доставках. С оговоркой, что это поможет в случае, если коллеги берут номера для звонков с предложениями именно из нашей программы. 
Сейчас вижу единственным способом как-то попробовать разобраться в проблеме и сократить такие звонки, это знать, с каких номеров и на какие звонки поступали. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
26/03/2023
В последнее время работал я с Боксберри без проблем, но закрылся ПВЗ и я вынужден был выбрать другой ПВЗ.  23 числа сдал посылку, получил на руки акт приема передачи. Сегодня 26 число, в личном кабинете до сих пор стоит статус - Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry. Сегодня зашел в ПВЗ, там две девочки, жертвы ЕГЭ, спрашиваю, почему посылка до сих пор не отправлена. Сначала она тупила в монитор, потом спросила фамилию, потом свалила в подсобку,  вышла другая такая же. И убила на повал, а что говорит у вас было в посылке? Я естественно возразил, какая разница что было в посылке. И тут она меня совсем добила, мы говорит посылки вскрываем, если вы скажите что там было мы может быть ее найдем. 

И теперь собственно вопрос к Боксберри. Посылку можно сдать в открытом виде, посылку могут вскрыть под акт, если на рентгене содержимое покажется подозрительным. Но на каком основании пара тинейджеров вскрывают посылки в ПВЗ и роются в них?  Если это новая политика Боксберри, то я немедленно прекращаю через вас все отправки. Если это личная инициатива альтернативно одаренных сотрудников ПВЗ, так расторгните с ними договор, если они не умеют работать. И найдите мою посылку, ее клиент уже должен был получить, а пока она хрен знает где.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Boxberry
28/03/2023
Добрый день, Иван.
Напишите, пожалуйста, мне номер этого заказа, чтобы я из него взяла необходимую информацию для разбора инцидента.

Сотрудники ни в коем случае не должны вскрывать посылки для того, чтобы найти нужную.
Обязательно проверим все обстоятельства ситуации и разберем вопрос с партнерским пунктом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
28/03/2023
Уже полгода с 19 октября моя посылка 1367360722 лежит на таможне в Москве, потому что СДЭК Помпано Бич не предоставляет документы для растаможки. Пожалуйста, помогите мне, отдайте мою посылку. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
29/03/2023
Добрый день, Полина! До сих пор ожидаем корректные документы от отправителя. Вновь направили запрос на склад Помпано-Бич и коллегам из таможенного отдела. При получении информации, напишу Вам здесь. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
29/03/2023
Со мной переписывалась сотрудница СДЭКА отдела претензий, говорила, что держит мое дело на личном контроле. 10 дней назад она перестала мне писать, видимо, решила, что дело безнадежное и заставить СДЭК в Помпано Бич предоставить документы не удастся, раз прошло уже полгода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
30/03/2023
Полина, на текущий момент ожидаем информацию от сотрудников по этому вопросу. При поступлении данных вернемся к Вам с обратной связью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
Директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/03/2023
СДЭК работает все хуже и хуже! Нашу посылку 1414506470 потеряли и с 25 марта никаких движений по ней нет и СДЭК не знает вообще где она находится! А это большой белый мешок не только со штрих-кодом, но и на нем специально крупно прописан номер накладной СДЭК!!!
Менеджеры ПВЗ и техподдержки какой день разводят руками и говорят что вообще не понятно где находится посылка и когда приедет на пункт выдачи заказов!!!
Огромный мешок объемом литров 50 не меньше умудрились потерять!!!
У вас на складах нет камер чтобы посмотреть его перемещение? По камерам сразу будет видно большой белый мешок!!!!
Вот как после такого работать со СДЭК???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
31/03/2023
Добрый день, Михаил. Со стороны нашей компании на поиск груза назначен ответственный менеджер, который запросил сотрудников склада и видео со складов. Также менеджер указал, что связывался с Вами для предоставления информации о поиске. При поступлении данных с Вами свяжутся для предоставления обратной связи по местонахождению посылки. Ожидайте, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
Директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
31/03/2023
Мне присылали фото со склада с коробками, но там не было нашего заказа "БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ МЕШОК"
Как могли потерять его? Он реально большой!
И помимо наклейки со штрих-кодом заказа (на случай если она оторвется) на мешке крупно маркером написан номер накладной!
Вот фото примера нашего потерянного заказа!
Когда мне ожидать ответ? Заказ срочный и очень нужен! Его уже всю неделю ищут и не могут не то чтобы найти, но и сказать хотя бы примерное его местоположение!
У вас есть ведь видеофиксация на складах и ПВЗ - посмотрите куда последний раз приехал заказ и на каком этапе пропал! Это не маленький пакетик, этот мешок будет видно при любом качестве видео!
Ждем ваш ответ!
Вложения:
WhatsApp Image 2023-03-31 at 12.46.31.jpeg
WhatsApp Image 2023-03-31 at 12.46.31.jpeg (213.03 Кб) Просмотров: 3
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
31/03/2023
Перейти к исходному сообщению
Со мной переписывалась сотрудница СДЭКА отдела претензий, говорила, что держит мое дело на личном контроле. 10 дней назад она перестала мне писать, видимо, решила, что дело безнадежное и заставить СДЭ Еще...
Со мной переписывалась сотрудница СДЭКА отдела претензий, говорила, что держит мое дело на личном контроле. 10 дней назад она перестала мне писать, видимо, решила, что дело безнадежное и заставить СДЭК в Помпано Бич предоставить документы не удастся, раз прошло уже полгода. Свернуть
Полина А.  Полина А. Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
Полина, по Вашему отправлению 1367360722 /MF451539 сотрудники указали, что скорее всего будет реэкспорт, напишите, пожалуйста, нам на почту mf@cdek.ru, в теме письма укажите номер  1367360722/MF451539, в теле письма укажите, пожалуйста, подробно информацию по заказу. Сотрудники обработают Ваш запрос и предоставят подробную информацию по дальнейшим действиям. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
31/03/2023
Перейти к исходному сообщению
Мне присылали фото со склада с коробками, но там не было нашего заказа "БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ МЕШОК"Как могли потерять его? Он реально большой!И помимо наклейки со штрих-кодом заказа (на случай если Еще...
Мне присылали фото со склада с коробками, но там не было нашего заказа "БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ МЕШОК"
Как могли потерять его? Он реально большой!
И помимо наклейки со штрих-кодом заказа (на случай если она оторвется) на мешке крупно маркером написан номер накладной!
Вот фото примера нашего потерянного заказа!
Когда мне ожидать ответ? Заказ срочный и очень нужен! Его уже всю неделю ищут и не могут не то чтобы найти, но и сказать хотя бы примерное его местоположение!
У вас есть ведь видеофиксация на складах и ПВЗ - посмотрите куда последний раз приехал заказ и на каком этапе пропал! Это не маленький пакетик, этот мешок будет видно при любом качестве видео!
Ждем ваш ответ! Свернуть
Михаил С.  Михаил С. Директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
Видео со складов запрошено, ожидаем информацию от сотрудников, ответственный сотрудник указал, что срок предоставления видео от 3-5 раб.дней. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
Директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/04/2023
Наш заказ так и не доставлен на пункт выдачи... Говорили что нашли и обещали сегодня доставить, но ничего не доставили... Теперь опять говорят завтра...
Уже на 11 дней просрочили доставку!!!
Вот как после этого всего пользоваться СДЭК???
Огромный мешок потеряли и не можете найти и доставить!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы