подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
25/11/2023
Перейти к исходному сообщению
Алексей, к сожалению, всё ещё не получила обратной связи от коллег. Направила запрос повторно. Вернусь к Вам с ответом до 23.11 включительно. 
Кристина К.  Кристина К. Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
Кристина, уже и включительно и не включительно 23.11 наступило - а ответа до сих пор нет. 
Как и товара и денег )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
25/11/2023
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! У нас уже две недели в Набережных Челнах не могут дать возможность клиенту забрать свой заказ 1484075096.Вот что пишет клиент :"Я до сих пор не получила свой оплаченный заказ из-за п Еще...
Добрый день! У нас уже две недели в Набережных Челнах не могут дать возможность клиенту забрать свой заказ 1484075096.
Вот что пишет клиент :"Я до сих пор не получила свой оплаченный заказ из-за проблем с постаматом. Компания СДЕК продержала посылку в СЦ почти 10 дней. На сайте СДЕК по моему трек-номеру информация: Истёк срок хранения." Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
Елена, добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом. 
В нашей системе вижу, что заказ был перемещён в пункт выдачи и вручен получателю 23.11. Со своей стороны уточню информацию, по какой причине заказ долгое время находился в сортировочном центре. С ответом вернусь к Вам до 29.11 включительно. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
25/11/2023
Перейти к исходному сообщению
Кристина, уже и включительно и не включительно 23.11 наступило - а ответа до сих пор нет. 
Как и товара и денег )
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
Алексей, приношу свои искренние извинения, что так задерживаю обратную связь для Вас. 
К сожалению, долгое время не удаётся связаться с коллегами и во всём разобраться. С обратной связью постараюсь вернуться к Вам не позднее 29.11.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Еремицкий
Директор , собственник, ИП Еремицкий А.В.
28/11/2023
Я покупатель со стажем с 2009г. Пользовался посредниками другими. И надо же на свою голову связался с этой компанией. Польстился на то, что вроде предлагали хороший срок доставки и чуть меньше по стоимости. Решил приобрести новую оправу очков. Перед покупкой несколько раз звонил, чтобы уточнить правила отправки по упаковки этого товара. Неоднократно сотрудникам горлинии говорил, что это будет оправа в футляре. Хоть бы один из ..., сказал, что смотрите что к запрету к пересылке не только в рубрике соответствующего раздела, но и что надо изучить все новости и прочитать об 11м пакете санкций. Ок, купил оправу и отправил им. При этом, как они и советовали выбрал ближайший их склад в США к отправителю. К несчастью, это склад в Саутгемптоне. Когда кое как они приняли посылку (это отдельная история) они мне заявили, что оправу в Россию отправить не могут. Посоветовали поискать знакомых в Казахстане или в Армении. Отправить назад продавцу я уже не мог по условиям покупки. Да мы и не привыкли отступать, если бы не говнопомойка СДЭК. В итоге, через неделю я нашел знакомого знакомого, который согласился сходить в пункт выдачи, принять посылку и переправить мне. Звоню на горлинию, задаю вопросы а мне, а мы не можем с этого склада отправить в Казахстан. (мат опускаю). Хорошо, как еще можно. С этого склада можно в Армению. Б...дь, опять штудирую список в записной по фамилиям на -ян. Нашел. Неделю ему объяснял что такое УНН у них. Не объяснил. Дали другого. у того был получен. В итоге. А мы с этого склада и в Армению отправить не можем.  Как думаете, какие эпитеты в их адрес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
29/11/2023
Перейти к исходному сообщению
Кристина, уже и включительно и не включительно 23.11 наступило - а ответа до сих пор нет. 
Как и товара и денег )
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
Возвращаюсь к Вам с ответом. 
Закреплённый менеджер сообщил, что с их стороны для Вас была закрыта претензия выплатой денежной компенсации за товар, поскольку статус «Не вручен» был проставлен по ошибке. Также он порекомендовал Вам обратиться в техническую поддержку «OZON» и направить им претензию для выплаты компенсации. 
Подскажите, пожалуйста, у Вас ещё остались вопросы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
29/11/2023
Перейти к исходному сообщению
Я покупатель со стажем с 2009г. Пользовался посредниками другими. И надо же на свою голову связался с этой компанией. Польстился на то, что вроде предлагали хороший срок доставки и чуть меньше по стои Еще...
Я покупатель со стажем с 2009г. Пользовался посредниками другими. И надо же на свою голову связался с этой компанией. Польстился на то, что вроде предлагали хороший срок доставки и чуть меньше по стоимости. Решил приобрести новую оправу очков. Перед покупкой несколько раз звонил, чтобы уточнить правила отправки по упаковки этого товара. Неоднократно сотрудникам горлинии говорил, что это будет оправа в футляре. Хоть бы один из ..., сказал, что смотрите что к запрету к пересылке не только в рубрике соответствующего раздела, но и что надо изучить все новости и прочитать об 11м пакете санкций. Ок, купил оправу и отправил им. При этом, как они и советовали выбрал ближайший их склад в США к отправителю. К несчастью, это склад в Саутгемптоне. Когда кое как они приняли посылку (это отдельная история) они мне заявили, что оправу в Россию отправить не могут. Посоветовали поискать знакомых в Казахстане или в Армении. Отправить назад продавцу я уже не мог по условиям покупки. Да мы и не привыкли отступать, если бы не говнопомойка СДЭК. В итоге, через неделю я нашел знакомого знакомого, который согласился сходить в пункт выдачи, принять посылку и переправить мне. Звоню на горлинию, задаю вопросы а мне, а мы не можем с этого склада отправить в Казахстан. (мат опускаю). Хорошо, как еще можно. С этого склада можно в Армению. Б...дь, опять штудирую список в записной по фамилиям на -ян. Нашел. Неделю ему объяснял что такое УНН у них. Не объяснил. Дали другого. у того был получен. В итоге. А мы с этого склада и в Армению отправить не можем.  Как думаете, какие эпитеты в их адрес? Свернуть
Александр Еремицкий  Александр Еремицкий Директор , собственник, ИП Еремицкий А.В.
Александр, добрый день! Видели Ваш отзыв на платформе «Яндекс.Дзен», где и предоставили обратную связь. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
29/11/2023
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! У нас уже две недели в Набережных Челнах не могут дать возможность клиенту забрать свой заказ 1484075096.Вот что пишет клиент :"Я до сих пор не получила свой оплаченный заказ из-за п Еще...
Добрый день! У нас уже две недели в Набережных Челнах не могут дать возможность клиенту забрать свой заказ 1484075096.
Вот что пишет клиент :"Я до сих пор не получила свой оплаченный заказ из-за проблем с постаматом. Компания СДЕК продержала посылку в СЦ почти 10 дней. На сайте СДЕК по моему трек-номеру информация: Истёк срок хранения." Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
Елена, прошу прощения, но мне понадобится больше времени для выяснения всех обстоятельств. Вернусь к Вам с ответом до 04.12 включительно. 
Также вижу в нашей системе, что заказ был вручен получателю. Подскажите, пожалуйста, с вложением всё в порядке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
04/12/2023
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! У нас уже две недели в Набережных Челнах не могут дать возможность клиенту забрать свой заказ 1484075096.Вот что пишет клиент :"Я до сих пор не получила свой оплаченный заказ из-за п Еще...
Добрый день! У нас уже две недели в Набережных Челнах не могут дать возможность клиенту забрать свой заказ 1484075096.
Вот что пишет клиент :"Я до сих пор не получила свой оплаченный заказ из-за проблем с постаматом. Компания СДЕК продержала посылку в СЦ почти 10 дней. На сайте СДЕК по моему трек-номеру информация: Истёк срок хранения." Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
Елена, коллеги сообщили, что да, действительно, постамат не работает, а перемещение на пункт выдачи заняло большое количество времени из-за большой загруженности склада. 
Приносим свои извинения Вам и получателю за доставленные неудобства. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Щ.
Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
08/12/2023
Скажите, а что со сдэком происходит? с 1 декабря стали деньги присылать не от ООО "сдэк лоджик" а от ИП Гагин. после прислали какой-то непонятный договор цессии в диадок. после 3 писем с просьбой обьяснить что происходит. а сейчас вообще сказали ,что терминалы не работают. оплата только наличными и по кю ар коду. очень это все подозрительным кажется человеку, пережившему 2 стадии крушения IML
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Я.
Собственик, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
08/12/2023
Ну что же, в очередной раз в публичное пространство. 
Всем желающим заключить договор с этой конторой - 100 раз подумайте, надо ли оно вам. 
Во-первых, в сроках доставки не учитывается день приема отправления (что понять можно), а также выходные и праздничные дни. Хотя они в выходные вполне себе работают, машины катаются. Удобная страховка, не правда ли?
Во-вторых, готовьтесь к тому, что при заборах груза курьером СДЭК вы будете сталкиваться с тем, что курьеры и даже сотрудники отделений, их направляющих, буду принимать решения за вас. Им наплевать на дату и время забора. Захотят - просто не приедут. Перенесут заявку, наврут, что телефон не отвечал, по адресу не нашли организацию, никто не открыл дверь - короче, тупейшее вранье. 
Отдельно стоит отметить, что ответственность за срыв сроков поставки СДЭК несет в размере 3% от стоимости самой доставки за каждый день просрочки. То есть если они вовремя не привезли получателю товар, допустим, на 100к, покупатель отказался от получения из-за задержки, вы вернете покупателю деньги, останетесь с товаром, получите от СДЭКа рублей 13 и будете радоваться жизни. 
Ну и конечно же, в декабре они вообще не несут никакой ответственности за срыв сроков доставок. Логично. 
В общем, пользуясь доминирующим положением на рынке, ребята составили правила и договор, который не укладывается в действующее российское законодательство, дистанцировались от любой ответственности и стригут капусту. 
С юристами пишем запрос в ФАС. Пусть разбираются. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
13/12/2023
Перейти к исходному сообщению
Скажите, а что со сдэком происходит? с 1 декабря стали деньги присылать не от ООО "сдэк лоджик" а от ИП Гагин. после прислали какой-то непонятный договор цессии в диадок. после 3 писем с про Еще...
Скажите, а что со сдэком происходит? с 1 декабря стали деньги присылать не от ООО "сдэк лоджик" а от ИП Гагин. после прислали какой-то непонятный договор цессии в диадок. после 3 писем с просьбой обьяснить что происходит. а сейчас вообще сказали ,что терминалы не работают. оплата только наличными и по кю ар коду. очень это все подозрительным кажется человеку, пережившему 2 стадии крушения IML Свернуть
Ольга Щ.  Ольга Щ. Генеральный директор, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
Добрый день! Прошу прощения за задержку с обратной связью. Сейчас наблюдается сезонная загруженность, у нас большое количество обращений, поэтому отвечаем дольше обычного.
Напишите, пожалуйста, нам на почту zakaz@cdek.ru номер договора и расскажите подробнее о трудностях, с которыми столкнулись при сотрудничестве с нашей компанией. Коллеги обязательно Вам помогут во всём разобраться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
13/12/2023
Перейти к исходному сообщению
Ну что же, в очередной раз в публичное пространство. Всем желающим заключить договор с этой конторой - 100 раз подумайте, надо ли оно вам. Во-первых, в сроках доставки не учитывается день приема отпра Еще...
Ну что же, в очередной раз в публичное пространство. 
Всем желающим заключить договор с этой конторой - 100 раз подумайте, надо ли оно вам. 
Во-первых, в сроках доставки не учитывается день приема отправления (что понять можно), а также выходные и праздничные дни. Хотя они в выходные вполне себе работают, машины катаются. Удобная страховка, не правда ли?
Во-вторых, готовьтесь к тому, что при заборах груза курьером СДЭК вы будете сталкиваться с тем, что курьеры и даже сотрудники отделений, их направляющих, буду принимать решения за вас. Им наплевать на дату и время забора. Захотят - просто не приедут. Перенесут заявку, наврут, что телефон не отвечал, по адресу не нашли организацию, никто не открыл дверь - короче, тупейшее вранье. 
Отдельно стоит отметить, что ответственность за срыв сроков поставки СДЭК несет в размере 3% от стоимости самой доставки за каждый день просрочки. То есть если они вовремя не привезли получателю товар, допустим, на 100к, покупатель отказался от получения из-за задержки, вы вернете покупателю деньги, останетесь с товаром, получите от СДЭКа рублей 13 и будете радоваться жизни. 
Ну и конечно же, в декабре они вообще не несут никакой ответственности за срыв сроков доставок. Логично. 
В общем, пользуясь доминирующим положением на рынке, ребята составили правила и договор, который не укладывается в действующее российское законодательство, дистанцировались от любой ответственности и стригут капусту. 
С юристами пишем запрос в ФАС. Пусть разбираются.  Свернуть
Александр Я.  Александр Я. Собственик, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
Добрый день! Извините, пожалуйста, что долгое время не предоставляла ответ.
Вы также можете написать нам на почту zakaz@cdek.ru номер договора, накладные, с которыми возникали проблемы, и подробно рассказать о каждом случае, вызвавшем негативные эмоции. Мы во всём подробно разберёмся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марк А.
Учредитель, Генеральный директор, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
20/12/2023
Перейти к исходному сообщению
Что значит обмана нет? Нас устраивала работа со СДЭК-Глобал. Мы готовы продолжать работу по договору со СДЭК-Глобал. Договор с нами не расторгался. Инициатором подписать с нами новый договор был наш м Еще...
Что значит обмана нет? Нас устраивала работа со СДЭК-Глобал. Мы готовы продолжать работу по договору со СДЭК-Глобал. Договор с нами не расторгался. 
Инициатором подписать с нами новый договор был наш менеджер. Он уверял, что для нас "ничего не изменится"! В итоге, уже после перехода, выяснился нюанс с НДС. А для нас это значит, что тариф подорожал на 20%. Поэтому "ничего не изменится" и есть обман! Обман представителя СДЭК.
Сейчас мы, как клиент, говорим, что нас не устраивает новый договор и "новые условия" о которых не было сказано ни устно, ни четко прописано в договоре (внутренние процессы работы СДЭК мы знать не можем). Мы хотим продолжать работу со СДЭК-Глобал. Почему мы не можем продолжать работать по действующему договору со СДЭК-Глобал? Свернуть
Елена Ермакова  Елена Ермакова ГБ, Компания В
Здравствуйте, подскажите у вас получилось решить эту ситуацию? А то мы тоже с подобным столкнулись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
22/12/2023
Перейти к исходному сообщению
Возвращаюсь к Вам с ответом. Закреплённый менеджер сообщил, что с их стороны для Вас была закрыта претензия выплатой денежной компенсации за товар, поскольку статус «Не вручен» был проставлен по ошибк Еще...
Возвращаюсь к Вам с ответом. 
Закреплённый менеджер сообщил, что с их стороны для Вас была закрыта претензия выплатой денежной компенсации за товар, поскольку статус «Не вручен» был проставлен по ошибке. Также он порекомендовал Вам обратиться в техническую поддержку «OZON» и направить им претензию для выплаты компенсации. 
Подскажите, пожалуйста, у Вас ещё остались вопросы? Свернуть
Кристина К.  Кристина К. Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
Не смотря на то, что из-за раздолбайства ваших коллег мы до сих пор пытаемся выбить компенсацию с ОЗОНа по прошлой проблеме, она, судя по всему, может повториться с еще одним заказом. 
По заказу 1491567937  обратились в поддержку с вопросом, почему срок хранения истек 7.12, а 22.12 до сих пор не проставлен статус Не вручен и не сформирована возвратная накладная. 
С легкой руки поддержка тут же проставила статус "Не вручен". По статусу озон клиенту вернёт деньги. 
Но поддержка не знает, вручен ли заказ клиенту и предлагает нам связаться с ним для уточнения ))) 
Кристина, что происходит? 
Мы уже отказались от вашей доставки, но все еще куча заказов в пути и проблем не уменьшается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
22/12/2023
Короче статус не вручен снова поставлен ошибочно. Заказ выдан, клиенту озон вернул деньги. Мы без товара и денег. Браво! Очередной минус в 26000 рублей.  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы