подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Антон Токарев
Founder & CEO, DICHSHOP
16/09/2023
без движения
1464869876 - 5й День без движения.
1464868378 5й День без движения.
1464866621 - 5й День без движения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Токарев
Founder & CEO, DICHSHOP
17/09/2023
без движения
1464869876 - 6й День без движения.
1464868378 6й День без движения.
1464866621 6й День без движения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Токарев
Founder & CEO, DICHSHOP
18/09/2023
Перейти к исходному сообщению
Антон, коллег со своей стороны попросили по возможности ускорить доставку Ваших отправлений, но, к сожалению, в текущей ситуации не всегда это удается. По информации заказы находятся в очереди на обра Еще...
Антон, коллег со своей стороны попросили по возможности ускорить доставку Ваших отправлений, но, к сожалению, в текущей ситуации не всегда это удается. По информации заказы находятся в очереди на обработку в Москве. Срок доставки может быть увеличен до 7-9ти дней. Делаем все, что в наших силах для скорейшей нормализации ситуации.  Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
К сожалению коллеги не помогли и посылки находятся в том же статусе? Как еще вы мне можете помочь?

без движения
1464869876 - 7й День без движения.
1464868378 7й День без движения.
1464866621 7й День без движения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей П.
CEO Russia, B2B-услуги (среднего размера компания)
18/09/2023
Дайте я тоже пну этот гадюшник. Сервисы курьерской доставки у нас находятся на уровне каменного века по организации и отлаженности работы. Уход мировых брендов мог бы позволить оттуда перетащить кадры и выстроить бизнес-процессы. Но нет! Как был полнейший бардак, так и остался полнейший бардак! Я уж не буду говорить про свои зависшие посылки, в связи с повышенной загрузкой сортировочного центра. Это просто периодическое следствие их бардака! И они ведь полностью уверены, если они не смогли, то все просто утрутся и будут ждать... Вдруг, в следующий раз все как то само сможется!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав С.
ИП, Торговля (Продукты, небольшая компания)
19/09/2023
У меня уже 19ый день посылка в доставке. О каких там задержках до 7 дней пишет сдэк?? Груз 10кг, объёмный, его просто нереально потерять. Сидим этот месяц без продукции из-за них. Знал бы, лучше переплатил бы деловым линиям и доставили бы за 4 дня. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Я.
Собственик, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
19/09/2023
Ну что ж. Отправляем через СДЭК заказы каждый день. Причем, как до клиентов, так и от поставщиков к нам. 
Стабильные ситуации:
- направление Лосино-Петровский - Москва: курьер забор груза может осуществлять до 14 часов, потом он, видите ли, в другой город уезжает. На Регламент начхать!
- направление СПб - Москва - курьеры забирают все вовремя. Но срок доставки не предсказать. То день, то два, то 9 часов, то три дня. Очнись, СДЭК! Все из Питера в Москву возят за ночь!
- направление Химки - Москва: 2-3 дня. Мне кажется, что это пешком. 
- направление Москва - Москва: как повезет. 1-2 дня из ПВЗ в ПВЗ это уже давно не конкурентно. Посмотрите на Яндекс. 

За задержку заказов 3% от стоимости в день. Упущенную выгоду они не компенсируют. А если у меня из-за задержки одного заказа от поставщика отменяется 5-6 клиентских на 100к, то СДЭКу плевать. 
Зато счет выставляется по расписанию. 
Пишу в ФАС. Желаю неудачи. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/09/2023
Перейти к исходному сообщению
К сожалению коллеги не помогли и посылки находятся в том же статусе? Как еще вы мне можете помочь?без движения1464869876 - 7й День без движения.1464868378 - 7й День без движения.1464866621 - 7й День б Еще...
К сожалению коллеги не помогли и посылки находятся в том же статусе? Как еще вы мне можете помочь?

без движения
1464869876 - 7й День без движения.
1464868378 7й День без движения.
1464866621 7й День без движения. Свернуть
Антон Токарев  Антон Токарев Founder & CEO, DICHSHOP
Антон, доброго дня! Приносим свои извинения за задержку с ответом. 
В нашей системе вижу, что посылки по накладным 1464869876 и 1464866621 вчера (20.09) были отправлены в города получателей. Сегодня (20.09) и завтра (21.09) ожидаем их поступления на сортировочные центры. Перемещение заказов в офисы получателей займёт ещё 1-2 рабочих дня.
Заказ по накладной 1464868378 подготовлен и ожидает своей очереди на отправку в город получателя.
Надеемся на Ваше понимание и продолжаем следить за ситуацией. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/09/2023
Перейти к исходному сообщению
Дайте я тоже пну этот гадюшник. Сервисы курьерской доставки у нас находятся на уровне каменного века по организации и отлаженности работы. Уход мировых брендов мог бы позволить оттуда перетащить кадры Еще...
Дайте я тоже пну этот гадюшник. Сервисы курьерской доставки у нас находятся на уровне каменного века по организации и отлаженности работы. Уход мировых брендов мог бы позволить оттуда перетащить кадры и выстроить бизнес-процессы. Но нет! Как был полнейший бардак, так и остался полнейший бардак! Я уж не буду говорить про свои зависшие посылки, в связи с повышенной загрузкой сортировочного центра. Это просто периодическое следствие их бардака! И они ведь полностью уверены, если они не смогли, то все просто утрутся и будут ждать... Вдруг, в следующий раз все как то само сможется! Свернуть
Алексей П.  Алексей П. CEO Russia, B2B-услуги (среднего размера компания)
Алексей, добрый день! Приношу свои извинения за задержку. 
Искренне сожалею, что сотрудничество с нашей компанией оставило у Вас негативные впечатления. 
Напишите, пожалуйста, номера посылок, у которых сроки доставки были нарушены. Детально проверю информацию. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/09/2023
Перейти к исходному сообщению
У меня уже 19ый день посылка в доставке. О каких там задержках до 7 дней пишет сдэк?? Груз 10кг, объёмный, его просто нереально потерять. Сидим этот месяц без продукции из-за них. Знал бы, лучше переп Еще...
У меня уже 19ый день посылка в доставке. О каких там задержках до 7 дней пишет сдэк?? Груз 10кг, объёмный, его просто нереально потерять. Сидим этот месяц без продукции из-за них. Знал бы, лучше переплатил бы деловым линиям и доставили бы за 4 дня.  Свернуть
Владислав С.  Владислав С. ИП, Торговля (Продукты, небольшая компания)
Владислав, здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы оказались в столь неприятной ситуации.
Напишите, пожалуйста, номер накладной Вашей посылки, чтобы я проверила информацию по её транспортировке. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/09/2023
Перейти к исходному сообщению
Ну что ж. Отправляем через СДЭК заказы каждый день. Причем, как до клиентов, так и от поставщиков к нам. Стабильные ситуации:- направление Лосино-Петровский - Москва: курьер забор груза может осуществ Еще...
Ну что ж. Отправляем через СДЭК заказы каждый день. Причем, как до клиентов, так и от поставщиков к нам. 
Стабильные ситуации:
- направление Лосино-Петровский - Москва: курьер забор груза может осуществлять до 14 часов, потом он, видите ли, в другой город уезжает. На Регламент начхать!
- направление СПб - Москва - курьеры забирают все вовремя. Но срок доставки не предсказать. То день, то два, то 9 часов, то три дня. Очнись, СДЭК! Все из Питера в Москву возят за ночь!
- направление Химки - Москва: 2-3 дня. Мне кажется, что это пешком. 
- направление Москва - Москва: как повезет. 1-2 дня из ПВЗ в ПВЗ это уже давно не конкурентно. Посмотрите на Яндекс. 

За задержку заказов 3% от стоимости в день. Упущенную выгоду они не компенсируют. А если у меня из-за задержки одного заказа от поставщика отменяется 5-6 клиентских на 100к, то СДЭКу плевать. 
Зато счет выставляется по расписанию. 
Пишу в ФАС. Желаю неудачи.  Свернуть
Александр Я.  Александр Я. Собственик, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
Александр, добрый день! Уточните, пожалуйста, номера накладных посылок, сроки доставки у которых были нарушены. Смогу подробно разобраться в причинах произошедшего. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав С.
ИП, Торговля (Продукты, небольшая компания)
20/09/2023
1461052919
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
20/09/2023
Понимаю ваше негодование, но ФАС-то какое к этому отношение имеет?
ИМХО Вам в арбитраж
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина К.
Менеджер по работе с клиентами, гр., B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/09/2023
Перейти к исходному сообщению
1461052919
Владислав С.  Владислав С. ИП, Торговля (Продукты, небольшая компания)
Спасибо за уточнение! В нашей системе вижу, что Вас уведомили о поиске до 7 календарных дней. Подскажите, пожалуйста, Вам удобнее продолжать коммуникацию здесь или с коллегами из претензионного отдела?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав С.
ИП, Торговля (Продукты, небольшая компания)
20/09/2023
Мне любой из вариантов подойдет, главное чтобы быстрее доставили. Сегодня нашли груз, после того как написал очередную претензию, даже его фото скинули. На этом пока все, статус без изменений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Я.
Собственик, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
20/09/2023
Перейти к исходному сообщению
Понимаю ваше негодование, но ФАС-то какое к этому отношение имеет?
ИМХО Вам в арбитраж
Константин Хлюстов  Константин Хлюстов Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
А это к вопросу будет про «объемный вес», когда мне металлическую трубку длиной 170 см и толщиной 2 см и весом 2 кг считают и везут по весу как 55 кг. А также по поводу так называемых компенсаций. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы