подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/05/2024
Тарифы - да. Причем, не только подпихивают, они еще и список каждый раз рандомно сортируют, чтобы тебе нужный вариант отгрузки было сложнее найти и был выше шанс, что ткнешь что-то другое.
А еще "улыбнул" новый калькулятор. Раньше указал параметры заказа, раскрыл список и сразу рядом видишь способы доставки и цены (!). Теперь, чтобы увидеть цену каждого тарифа, его надо выбрать (!). Т.е., ты не можешь визуально сравнить их рядом, ты кликаешь один - смотришь цену, кликаешь другой - смотришь цену. В итоге к 3-4 выбору ты уже не помнишь ни цену, ни срок первого способа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
27/05/2024
Гениальные IT специалисты СДЕК видимо окончательно сломали сайт, не работает больше суток уже. Не отправить, не получить ничего невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
27/05/2024
"По слухам", там все намного хуже )) Так что, готовьтесь и ищите запасные варианты, может затянуться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Р.
менеджер по-развитию (SEO, маркетплейсы, реклама), Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, крупная компания)
27/05/2024
Перейти к исходному сообщению
Гениальные IT специалисты СДЕК видимо окончательно сломали сайт, не работает больше суток уже. Не отправить, не получить ничего невозможно.
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
Это да, по чатам нам писали... Слава богу я ничего там не зотправляла сейчас..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
28/05/2024
А что писали и что там "хуже"? Что конкретно у них случилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Федоров
Директор, ИП Федоров
28/05/2024
Перейти к исходному сообщению
Это да, по чатам нам писали... Слава богу я ничего там не зотправляла сейчас..
Светлана Р.  Светлана Р. менеджер по-развитию (SEO, маркетплейсы, реклама), Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, крупная компания)
Странно, что Вы гордитесь тем, что у Вас микробизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/05/2024
А че там могли написать? Был Эйнштейн, он написал на доске рабочий код, а потом  его уволили. Сейчас стоит и смотрит на нечто написанное на непонятном для них языке. 
Я помню просил исправить в городе Вышний Волочек, либо е на ё, либо ё на е. А то по API получаем Вышний Волочек, а виджет карты говорить нет такого города, естьт Вышний волочёк, и карту не хочет показывать.  Так мне ответили, что нужно всероссийское сборище менеджеров собирать, чтобы решить, править е на ё или нет.  А недавно хотел третий виджет карты повесить себе на сайт, но вот незадача, там только ПВЗ всей России можно на карту высыпать. Есть правда два параметра, позволяющие ограничить до области и до города. Ну нужно ли говорить, что они не работают.  При чем ми ж ни ф чем не финофаты, какие фаши доказатальства? Почему ты нэ лубишь программеров, потому что ми такие простый луди.  Короче яндекс виноват, Казань он как-то не по СДЭКски определяет. Да Собака с милицицией приходила, в четвертой версии обещала все исправить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Р.
менеджер по-развитию (SEO, маркетплейсы, реклама), Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, крупная компания)
30/05/2024
Перейти к исходному сообщению
Странно, что Вы гордитесь тем, что у Вас микробизнес.
Александр Федоров  Александр Федоров Директор, ИП Федоров
у меня нет бизнеса, я наёмный работник
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/06/2024
Было уже обрадовался, что теория Чарльза мать его Дарвина все же работает и стадо мартышек родила исправление ошибки. Но нет, гора родила мышь. 
И так, сайт СДЭКа работает, а модуль сдэка поключенный по API не работает. Я как умный человек подумал, что надо бы проверить модуль доставки. Потому что я точно знаю, если прогроаммисты СДЭКа отремонтируют что-то одно, то они обязательно поломают что-то другое.  И.....
и чюда не произвошло. Они сломали авторизацию. Но может быть не сломали, еще теплилась во мне надежда...  Нужно же посмотреть документацию по адресу https://api-docs.cdek.ru/29923741.html, вдруг  они просто изменили авторизацию, но забыли об этом сказать. Но нет. Забыли или нет, науке неизвестно поскольку вместо ответа получаем: 403 Forbidden

nginx

Цитата:

array (
  'requests' =>
  array (
    0 =>
    array (
      'type' => 'AUTH',
      'date_time' => '2024-06-01T07:25:39+0000',
      'state' => 'INVALID',
      'errors' =>
      array (
        0 =>
        array (
          'code' => 'v2_authorization_incorrect',
          'message' => 'Authorization header is incorrect',
        ),
      ),
    ),
  ),
  'related_entities' =>
  array (
  ),
)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
03/06/2024
А кому-то уже приходили платежи от СДЭК после их сбоя? А то все обрадовались, что ЛК заработал и побежали заказы сдавать)) А платить то они вообще собираются...?

P.S. Как и предполагалось, у СДЭК начались проблемы с выплатами. Мы в связи с задержками все отправки СДЭКом полностью прекратили.
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы