подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Иван Глазов
Директор, ПРОродительство
02/02/2022
Мы 12 лет на рынке онлайн торговли, и снова и снова убеждаюсь за эти годы, что СДЭК это до сих пор днище. Если есть хоть какая-то возможность не отправлять через них заказы, никогда не отправляем. И никому не советую. Выставили пени по ошибки не ясно за что, заблокировали доставку заказов, их роботы обзвонились и обписались, а исправить 2 дня не могут. Потрачено несколько часов на выяснения ситуации, и ничего. Позорище. Заказ 1310416690
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
03/02/2022
Добрый день, Илья! Сейчас ограничения сняты и заказы возвращены на доставку. Уточняю у отдела кредитного контроля, по какой причине были выставлены пени. Вернусь с ответом. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Глазов
Директор, ПРОродительство
03/02/2022
Сейчас ограничения сняты не в результате хоть какой-то внятной работы сотрудников СДЭК. А в результате 5 часов разбирательств с нашей стороны. Ужас!

После снятия ограничений звоню в колл-центр в Новосибирске. Прошу чтобы связались с клиентом, она 4 дня ждет доставку. Колл-центр сообщает - мы этими вопросами не занимаемся, звоните СДЭК Дзержинск, где лежит посылка. 
Хорошо, звоню в Дзержинск. Там отвечают, да, посылка у нас, ограничения сняты. А чего вы нам звоните? Ваш магазин прикреплен к офису СДЭК в Питере. Они получают с вас деньги. Туда звоните. 
Хорошо. Звоню в Питер (а наш склад в Москве). Мне отвечают - вопросами связи с клиентами занимается Колл-центр в Новосибирске.
Круг замкнулся. Занавес.

И еще походу сотрудники этих офисов плачутся, что у них пандемия и снега много, поэтому не успевают.

СДЭК за каждый день просрочки оплаты начислит пеню, его робот позвонит в 7 утра чтобы оповестить об этом, придет письмо с угрозами суда при недоплате 5 рублей.

А как только надо вовремя доставить груз - у них снег и болеют все, их надо пожалеть и войти в положение.

Мы оставили претензию и пойдем в суд, которым они так любят постоянно пугать.

Осталось не так много крупных компаний на рынке с таким отношением к клиентам и качеством работ. 
Может руководству СДЭК стоит поработать над этим?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
05/02/2022
Добрый день.
Информацию проверили, задолженность по договору отсутствует. Посылка с номером 1310416690 вручена получателю. Задолженность по Вашему договору была снята 27.01 когда посылка еще была в пути. 

Проверить поступление денежных средств Вы можете самостоятельно в личном кабинете, заказав акт сверки в разделе "Документы". По вопросам взаиморасчетов и предоставления бухгалтерских документов, Вы можете обратиться на портал oplata.cdek.ru, или по номеру 8-800-250-04-05, доб. 21000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
14/02/2022
Когда уже б...ь  ваш IT отдел приведет ваши почтовые индексы в соответствие с почтовыми индексами Почты России.  Это б..ь стандарт. По индексу 143060 значится п. Часцы,  а не какая-то б..ь птицефабрика.  Я уже 100500 раз писал в ваш IT отдел, годы уже б..ь прошли, а ваш IT до сих пор сидит на попе ровно и не делает нехрена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
15/02/2022
Добрый день, Иван.
В нашей компании нет привязки к индексам, для доставки отправления в город получателя, Вам необходимо указать верный город, область, улицу, дом. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
03/03/2022
Помогите, пожалуйста, мне срочно нужен кто-то из СДЭКа, кто может помочь. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Ленков
Директор, ИП Ленков Л.В.
04/03/2022
Добрый день!
Какой у Вас вопрос к СДЭК? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
04/03/2022
А как вы можете помочь? Вы знаете кого-то из СДЭКА? У меня ужасная проблема. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
04/03/2022
Добрый день, Полина! Уточните, пожалуйста, как я могу помочь Вам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
04/03/2022
Здравствуйте, Елена, с 23 февраля моя посылка №549037 находится на складе СДЭК Forward во Франции. Посылку необходимо вернуть в магазин, у вас есть такая услуга, стоит 325 рублей. Я отправила заявку, но ничего не произошло. Я направила заявку еще раз, но снова ничего. С тех пор я отправляю заявки каждый день, я звоню каждый день, и оператор тоже оставляет заявку, но ничего не происходит. Срок возврата товара в магазин - 14 дней, они почти прошли, но я ничего не могу сделать. Помогите, пожалуйста. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
04/03/2022
Полина, выясняю информацию у сотрудников СДЭК Forward. Ответ Вам предоставлю на этом ресурсе. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
04/03/2022
Елена, удалось ли что-нибудь узнать? Прошел еще один день, я очень не хочу терять деньги. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
05/03/2022
Полина, добрый день. По информации от сотрудников, отправка планируется в течение нескольких дней. Дату отправки, на данный момент, более подробно указать не можем.
Прошу прощения за длительное ожидание перемещения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Бизнесвуман, Торговля (Подарки, мини-компания)
05/03/2022
Анна, я очень надеюсь, спасибо за ответ. Мне бы очень не хотелось потерять 9500 рублей, в данный момент для меня сумма ощутимая. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы