подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
15/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Мы, к сожалению, как и все остальные клиенты СДЭК узнали о повышении тарифов постфактум при оформлении заказов. Очень жаль, что компания не сочла необходимым проинформировать своих клиентов посредство Еще...
Мы, к сожалению, как и все остальные клиенты СДЭК узнали о повышении тарифов постфактум при оформлении заказов. Очень жаль, что компания не сочла необходимым проинформировать своих клиентов посредством почтовой рассылки или же уведомлением в ЛК.

В целом, мы вынуждены констатировать очень большое количество жалоб от клиентов в последнее время по заказам, которые мы отдаем в работу компании СДЭК. Более того, некоторые клиенты категорически больше не хотят получать свои заказы посредством службы СДЭК. В основном жалобы поступают на отсутствие хоть какого-то информирования о поступлении заказа в ПВЗ, на курьерскую доставку в регионах (заказ запросто может пролежать в ПВЗ неделю без движения пока сам клиент не начинает выяснять судьбу заказа), на хамство сотрудников в пунктах выдачи.

Буквально на прошлой неделе мы получили жалобу от постоянной клиентки, которая сделала заказ на 90 тыс. руб, и ей его просто не хотели везти, сотрудники СДЭК ей дословно говорили "Ну у вас же есть водитель, пусть он заедет и заберет ваш заказ".

Сейчас вот разбираемся с юристами по увеличению веса посылок в пути, похоже это новый способ заработка у СДЭК - завышение стоимости доставки.

Работаем помимо СДЕК еще с 4мя службами доставки, такого беспредела больше нет нигде. Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)

Здравствуйте! Мне очень, жаль, что от клиентов поступает так много нареканий. Уточните, пожалуйста, по каким заказам поступали жалобы и на что именно? Напишите, пожалуйста, номер заказа на 90тыс рублей, будем разбираться с сотрудниками, почему отказывались осуществлять доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Ребров
ИП, Tastics
16/02/2021
Уважаемые официальные представители СДЭКа, ответьте мне пожалуйста. Зачем мне нужны и буду ли я пользоваться в будущем Вашими новыми сервисами (мобильное приложение, сдэк маркет и т.д.), если вот сейчас не могу создать заказ ни через ЛК, ни с помощью API. Не могу увидеть реестр по последнему платежу. Не могу получить по API актуальные состояния заказов???
Зачем Вы создали новый КЛАДР, где Митино и Бутово и т.д. отдельные населенные пункты, спрашивать не буду. Ваши коллеги из ИТ подразделения наверное обидятся из за недопонимания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
16/02/2021
Добрый день.
На данный момент, к сожалению, действительно, в сервисах создания заказа, наблюдается техническая ошибка, ИТ знает и работает над исправлением данной ситуации. Прошу прощения, что доставили Вам неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий М.
собственник интернет-магазина, Торговля (Продукты, небольшая компания)
16/02/2021
Внимание! В СДЭК стали воровать. Мы пользуемся услугами курьерской службы СДЭК уже 3 года и только в прошлом году зафиксировали первые 2 пропажи. Пропадают вложения посылок частично, посылка аккуратно вскрывается и снова заклеивается. Проблема усугубляется тем, что не все получатели проверяют вес и содержимое посылки при получении в пункте выдачи. При обнаружении недовложения дома доказать факт пропажи уже не возможно. Но все же, одному нашему клиенту уже удалось зафиксировать меньший вес посылки при приёмке. Получатель уже был предупрежден о таких случаях частичной пропажи товаров в посылках СДЭК идущих через Серпухов и отказался от получения посылки 1220234598. В итоге мы получили не полную посылку обратно, зафиксировали недостачу и написали претензию. Нам обещали возместить стоимость услуг перевозки и украденный товар, но по прошествии уже почти 2-х месяцев так ничего и не возместили. На днях мы зафиксировали ещё одну пропажу в отправлении 1230562722, к сожалению получатель её уже принял и обнаружил пропажу уже дома и отправленных 2кг товаров пришло менее половины. Хочу отметить что мы постоянно отправляем грузы через 9 различных курьерских и транспортных компаний и, на данный момент, подобная ситуация имеет место только в СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
16/02/2021
Спасибо за информацию. Я в принципе и так знал, что работать с ними можно, но
очень аккуратно и отправлять можно только то, что не жалко потерять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
17/02/2021
Добрый день.
По отправлению 1220234598 - компенсирована претензия в размере 2059 руб. Компенсация уже зачтена Вам во взаиморасчеты.
По отправлению 1230562722, к сожалению, принять претензию не сможем, поскольку вскрытие было в не офиса СДЭК. Расчетный вес по данному отправлению указан 2,184, физический 1,69 кг, мы рекомендуем ориентироваться на кол-во вложенных товаров, а не на вес, поскольку вес указывается максимальный физический или объемный. Объемный вес рассчитывается по формуле длина*ширина*высота/5000. Если у Вас или получателя будут еще такие инциденты, пожалуйста, напишите примеры, будет выяснять информацию на своей стороне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий М.
собственник интернет-магазина, Торговля (Продукты, небольшая компания)
17/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.По отправлению 1220234598 - компенсирована претензия в размере 2059 руб. Компенсация уже зачтена Вам во взаиморасчеты.По отправлению 1230562722, к сожалению, принять претензию не сможем, п Еще...
Добрый день.
По отправлению 1220234598 - компенсирована претензия в размере 2059 руб. Компенсация уже зачтена Вам во взаиморасчеты.
По отправлению 1230562722, к сожалению, принять претензию не сможем, поскольку вскрытие было в не офиса СДЭК. Расчетный вес по данному отправлению указан 2,184, физический 1,69 кг, мы рекомендуем ориентироваться на кол-во вложенных товаров, а не на вес, поскольку вес указывается максимальный физический или объемный. Объемный вес рассчитывается по формуле длина*ширина*высота/5000. Если у Вас или получателя будут еще такие инциденты, пожалуйста, напишите примеры, будет выяснять информацию на своей стороне. Свернуть
Анна А.  Анна А. Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)

В последних взаиморачсчетах от 15.02.21 сумма 2059 руб. не учтена. И вообще эти взаиморасчеты пришли с большой задержкой, только сейчас перечислили наложенные платежи полученные вашей компанией аж 16 января, месяц крутили деньги!
По отправлению 1230562722 клиент получил всего 600гр, вместо 1,69 кг, 1кг испарился в неизвестном направлении. Теперь будем просить клиентов проверять посылки при получении. А вам рекомендую проследить историю перемещения этой посылки по камерам, если конечно они у вас есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
18/02/2021
Ребят, дайте рекомендацию, пож-ста.

Хочу заключить договор со СДЕКом напрямую. Я правильно понимаю, что договор ты заключаешь не с головной компанией, а с франчайзи, которую они тебе назначают? И в случае если, например, франчайзи не возвращает деньги, то юридически головная компания не при делах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
18/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Ребят, дайте рекомендацию, пож-ста.Хочу заключить договор со СДЕКом напрямую. Я правильно понимаю, что договор ты заключаешь не с головной компанией, а с франчайзи, которую они тебе назначают? И в слу Еще...
Ребят, дайте рекомендацию, пож-ста.

Хочу заключить договор со СДЕКом напрямую. Я правильно понимаю, что договор ты заключаешь не с головной компанией, а с франчайзи, которую они тебе назначают? И в случае если, например, франчайзи не возвращает деньги, то юридически головная компания не при делах? Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Добрый день, Даниил! Заключить договор Вы можете с любым пунктом, который будет Вам удобен. Можете выбрать, с кем Вам лучше будет заключить договор с головной компанией, филиалом или офисом-франчайзи. Обязательно учитывайте, что если нужна будет оплата наличными по договору, то она предполагается именно в том офисе, с которым заключен договор.
И если происходит какая-то задержка в оплате от франзайзи, головная компания обязательно подключается к решению вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
18/02/2021
Перейти к исходному сообщению
В последних взаиморачсчетах от 15.02.21 сумма 2059 руб. не учтена. И вообще эти взаиморасчеты пришли с большой задержкой, только сейчас перечислили наложенные платежи полученные вашей компанией аж 16 Еще...
В последних взаиморачсчетах от 15.02.21 сумма 2059 руб. не учтена. И вообще эти взаиморасчеты пришли с большой задержкой, только сейчас перечислили наложенные платежи полученные вашей компанией аж 16 января, месяц крутили деньги!
По отправлению 1230562722 клиент получил всего 600гр, вместо 1,69 кг, 1кг испарился в неизвестном направлении. Теперь будем просить клиентов проверять посылки при получении. А вам рекомендую проследить историю перемещения этой посылки по камерам, если конечно они у вас есть. Свернуть
Дмитрий М.  Дмитрий М. собственник интернет-магазина, Торговля (Продукты, небольшая компания)


Добрый день, Дмитрий! По вопросу взаиморасчетов задала вопрос для уточнения сроков перевода закрепленному подразделению. Как только получу ответ, напишу Вам.
По поводу недополучения части товара 1230562722 запрошены видео с камер в пункте выдачи. В течение 2-3храбочих дней предоставлю информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
19/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Даниил! Заключить договор Вы можете с любым пунктом, который будет Вам удобен. Можете выбрать, с кем Вам лучше будет заключить договор с головной компанией, филиалом или офисом-франчайзи. Еще...
Добрый день, Даниил! Заключить договор Вы можете с любым пунктом, который будет Вам удобен. Можете выбрать, с кем Вам лучше будет заключить договор с головной компанией, филиалом или офисом-франчайзи. Обязательно учитывайте, что если нужна будет оплата наличными по договору, то она предполагается именно в том офисе, с которым заключен договор.
И если происходит какая-то задержка в оплате от франзайзи, головная компания обязательно подключается к решению вопроса. Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)


Добрый!
18.02 в районе 12 часов на сайте оставил заявку на заключение договора. В районе 14 пришел ответ, что заявка в работе и дали эл. почту менеджера. С тех пор никаких вестей. Менеджеру на указанную почту написал, также никакого ответа.

Как понять: так и должно быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
19/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый!18.02 в районе 12 часов на сайте оставил заявку на заключение договора. В районе 14 пришел ответ, что заявка в работе и дали эл. почту менеджера. С тех пор никаких вестей. Менеджеру на указанну Еще...
Добрый!
18.02 в районе 12 часов на сайте оставил заявку на заключение договора. В районе 14 пришел ответ, что заявка в работе и дали эл. почту менеджера. С тех пор никаких вестей. Менеджеру на указанную почту написал, также никакого ответа.

Как понять: так и должно быть? Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Даниил, все в порядке. Назначенный сотрудник перезвонит вам в течение 1–2 рабочих дней для предоставления обратной связи. Далее менеджер подготовит договор и отправит на согласование.
При обновлении статуса заявки Вам будет приходить уведомление по эл. почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир В.
Руководитель, ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)
19/02/2021
Уважаемый СДЭК!

По накладным 1227982575, 1227978837 при выбранном при оформлении тарифе «экспресс-лайт дверь-дверь» была выбрана услуга доставка до адреса получателя. При этом доставка до двери не осуществлялась, а товар был отправлен в адрес клиента ПОЧТОЙ!!! до ближайшего отделения связи, ни со мной, ни с получателем это конечно согласовано не было. Более того, делалось все так, чтобы я, отправитель, об этом и не узнал. В отслеживании стоял статус - выдан на доставку курьеру! Вы не считаете, что эта ситуация возмутительная и недопустимая? Я считаю, что в данном случае было бы справедливо возместить полную стоимость доставки по этим накладным в размере 4402,42 руб., т.к. мне пришлось нарушить договорные обязательства перед клиентом из-за Вашего обмана с доставкой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
20/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Даниил, все в порядке. Назначенный сотрудник перезвонит вам в течение 1–2 рабочих дней для предоставления обратной связи. Далее менеджер подготовит договор и отправит на согласование.При обновлении ст Еще...
Даниил, все в порядке. Назначенный сотрудник перезвонит вам в течение 1–2 рабочих дней для предоставления обратной связи. Далее менеджер подготовит договор и отправит на согласование.
При обновлении статуса заявки Вам будет приходить уведомление по эл. почте. Свернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)


2 рабочих дня прошло, никто не связался ни по телефону, ни по почте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/02/2021
Добрый день, Владимир.
По данным отправлениям зарегистрирована претензия, ответ постараюсь предоставить Вам 21.02.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы