подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Алексей П.
CEO Russia, B2B-услуги (среднего размера компания)
07/01/2021
Хотите примеры отправлений? Их есть у меня...
Вот сейчас идет посылка 1222638406. Сообщение о ней мне поступило через VK. Вы думаете я пользуюсь VK? Да не в жизнь! Но, СДЭК же это не волнует. Мы сообщение отправили..., а как его получать пускай волнуется получатель! Теперь смотрим на адрес доставки - ул. Генерала Антонова, 3а, 2. С чего бы это вдруг? Я такой адрес никогда не указывал! Такого трек номера посылки в Ali нет! Меджик! Только случай и божий промысел позволил этой посылке дойти до получателя...

Еще раз предлагаю задуматься над простым сервисом, как в Почте РФ, где все посылки по номеру телефона автоматически подвязываются к получателю и видны в одном списке. Там же можно предложить клиенту выбор как его информировать. Можно сделать бота для Телеграм. Ваши ITишники вполне осилят такую задачу. В вашем случае курьерской доставки можно еще сделать автоматическую маршрутизацию всех посылок, которые подвязались, на один установленный получателем адрес. Это может быть полезно при желании получать посылки на рабочий адрес, хотя для таможни надо указывать домашний, что сократит ваши издержки по доставке вечером и в выходные. Кроме того, это позволит указывать разных получателей посылок, но с одним телефоном и все они автоматически придут на один адрес. Сейчас это не очень актуально с точки зрения пошлин, но вполне актуально с точки зрения признания коммерческой партией. Никогда не знаешь что у таможенника в мозгу замкнет завтра, по этому приходится дуть на молоко. Был опыт признания коммерческой партией 50 светодиодных индикаторов с копеечной стоимостью. Был опыт с предложением провести экспертизу ТПП на соответствие таможенной стоимости товара на 45$. Даже лот покупки на ebay показал. Коллеги этого стажера прослезились и когда он ушел на обед, мне просто товар оформили. Только до этого я 2 недели доказывал, что не верблюд! Так что тоже не помешает такая возможность!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван А.
Ком Директор, B2B-услуги (Платежи и финансы, мини-компания)
09/01/2021
Решено
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
11/01/2021
Спасибо за Ваш комментарий.
На примере отправления 1222638406, выбран офис по адресу ул. Генерала Антонова отправителем при создании отправления, почему именно данный офис? Возможно, данный офис указывается как один из ближайших к Вашему адресу который Вы указываете при заказе товара. При выборе доставки, возможно, у продавца указана информация о том, что доставка осуществляется до склада? Я не смогла найти этой информации на али, мне посылка всегда приходили до адреса, и офис я указывала самостоятельно. Если по всем отправлениям у Вас указывается данный адрес, попробуйте при следующем заказе указать адрес именно офиса СДЭК в котором Вам удобно получения, так Вы сможете проверить по какому принципу отправления поступают именно в офис на Генерала Антонова. Уведомления поступают в те мессенджеры к которым привязан Ваш номер телефона, это вайбер, вк, ватсап, Вы правы, данный сервис уведомлений не может подходить для всех клиентов, мы работаем над расширением этой возможности, надеюсь в ближайшее будущее Вы сможете самостоятельно выбирать куда Вам удобно поступления уведомлений.
Все информация была передана ИТ специалистам, Ваш отзыв, действительно очень важен для нас.
Мне хочется верить, что Вы измените свое впечатление, а мы постараемся сделать более доступные сервис для наших клиентов.
Хорошего Вам дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
11/01/2021
Добрый день.
Оба отправления была вручены в городе Краснодар, в офисе, Кубанская набережная [KSD11].
Уточните, пожалуйста, оба заказа предназначались для одного клиента? Вложение было не верным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Р.
Директор (руководитель), Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/01/2021
Здравствуйте! Интересует местонахождение заказа по накладной 1222983931. Заказ был передан в СДЭК 2 недели назад для перемещения в ПВЗ в пределах одного города - из СПб в СПб.
ГДЕ ОН???

29 декабря 2020 20:20 Санкт-Петербург Принят на склад отправителя
29 декабря 2020 20:20 Санкт-Петербург Выдан на отправку в г.-отправителе
30 декабря 2020 11:34 Санкт-Петербург Сдан перевозчику в г.-отправителе
30 декабря 2020 11:35 Санкт-Петербург Отправлен в г.-транзит
31 декабря 2020 10:06 Санкт-Петербург Принят на склад транзита
3 января 2021 13:23 Санкт-Петербург Выдан на отправку в г.-транзите
4 января 2021 06:59 Санкт-Петербург Сдан перевозчику в г.-транзите
4 января 2021 10:19 Санкт-Петербург Встречен в г.-транзите
4 января 2021 10:53 Санкт-Петербург Принят на склад транзита
4 января 2021 14:36 Санкт-Петербург Выдан на отправку в г.-транзите
6 января 2021 11:36 Санкт-Петербург Сдан перевозчику в г.-транзите
6 января 2021 11:37 Санкт-Петербург Отправлен в г.-получатель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Риф А.
Ведущий менеджер по продажам, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
12/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте! Интересует местонахождение заказа по накладной 1222983931. Заказ был передан в СДЭК 2 недели назад для перемещения в ПВЗ в пределах одного города - из СПб в СПб. ГДЕ ОН???29 декабря 2020 Еще...
Здравствуйте! Интересует местонахождение заказа по накладной 1222983931. Заказ был передан в СДЭК 2 недели назад для перемещения в ПВЗ в пределах одного города - из СПб в СПб.
ГДЕ ОН???
29 декабря 2020 20:20 Санкт-Петербург Принят на склад отправителя
29 декабря 2020 20:20 Санкт-Петербург Выдан на отправку в г.-отправителе
30 декабря 2020 11:34 Санкт-Петербург Сдан перевозчику в г.-отправителе
30 декабря 2020 11:35 Санкт-Петербург Отправлен в г.-транзит
31 декабря 2020 10:06 Санкт-Петербург Принят на склад транзита
3 января 2021 13:23 Санкт-Петербург Выдан на отправку в г.-транзите
4 января 2021 06:59 Санкт-Петербург Сдан перевозчику в г.-транзите
4 января 2021 10:19 Санкт-Петербург Встречен в г.-транзите
4 января 2021 10:53 Санкт-Петербург Принят на склад транзита
4 января 2021 14:36 Санкт-Петербург Выдан на отправку в г.-транзите
6 января 2021 11:36 Санкт-Петербург Сдан перевозчику в г.-транзите
6 января 2021 11:37 Санкт-Петербург Отправлен в г.-получатель Свернуть
Ирина Р.  Ирина Р. Директор (руководитель), Торговля (Детские товары, мини-компания)

Доброе утро!
Последний раз сканировался 6 января на ПВЗ (На Планерной)
Их контакты: +78126428570, +79643428570
Возможно не поставили на приход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Р.
Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
12/01/2021
Добрый день! Почему в этом году не сформировано еще ни одного реестра н/п?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
12/01/2021
Добрый день.
Посылка поступила в офис назначения и готова к выдаче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
12/01/2021
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Х.
Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/01/2021
Добрый день,

У меня у двух накладных вырос вес отправления вразы и соответственно стоимость доставки, отпрака была по одной цене, а потом взлетает вес и стоимость? Мне сказали это ошибка вашего сортировочного центра, почему я должна за это платить? Накладные 1222764382, 1225698477
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/01/2021
Добрый день.
Расчет стоимости происходит по наибольшему объемному или физическому весу.
1222764382 - по посылки был составлен акт о неверных габаритах отправления?
1225698477 - посылка выдана на доставку курьеру 20.01, по приезду курьера, Вы можете осуществить перемер при курьере и составить с ним акт если габариты указаны не верно, по данной посылке габариты 42*8*40 - расчетный вес 2,69.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Х.
Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Расчет стоимости происходит по наибольшему объемному или физическому весу.1222764382 - по посылки был составлен акт о неверных габаритах отправления?1225698477 - посылка выдана на доставку Еще...
Добрый день.
Расчет стоимости происходит по наибольшему объемному или физическому весу.
1222764382 - по посылки был составлен акт о неверных габаритах отправления?
1225698477 - посылка выдана на доставку курьеру 20.01, по приезду курьера, Вы можете осуществить перемер при курьере и составить с ним акт если габариты указаны не верно, по данной посылке габариты 42*8*40 - расчетный вес 2,69. Свернуть
Анна А.  Анна А. Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)

Дело в том, что получатель этого не сделал и не сделает оплата по договору
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
23/01/2021
Добрый день, Юлия.
Получатель при получении имеет полное право составить акт о неверном весе или габаритах отправления. Поскольку отправления вручены, проверить данные по верности габаритов, к сожалению, возможности нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Х.
Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Юлия.Получатель при получении имеет полное право составить акт о неверном весе или габаритах отправления. Поскольку отправления вручены, проверить данные по верности габаритов, к сожалени Еще...
Добрый день, Юлия.
Получатель при получении имеет полное право составить акт о неверном весе или габаритах отправления. Поскольку отправления вручены, проверить данные по верности габаритов, к сожалению, возможности нет. Свернуть
Анна А.  Анна А. Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)

Дело в том, что я отправляю заказ человеку, и его соответственно не знаю и получается я должна их обзванивать и просить составить акт так как у вашей машины на сортировке все посылки свалялись в кучу и мне приписали вес намного больше чем он есть! Уже насчитала три таких накладных и я так понимаю это у вас постоянно, почему вы не решаете эту проблему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Х.
Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/01/2021
Перейти к исходному сообщению
Дело в том, что я отправляю заказ человеку, и его соответственно не знаю и получается я должна их обзванивать и просить составить акт так как у вашей машины на сортировке все посылки свалялись в кучу Еще...
Дело в том, что я отправляю заказ человеку, и его соответственно не знаю и получается я должна их обзванивать и просить составить акт так как у вашей машины на сортировке все посылки свалялись в кучу и мне приписали вес намного больше чем он есть! Уже насчитала три таких накладных и я так понимаю это у вас постоянно, почему вы не решаете эту проблему? Свернуть
Юлия Х.  Юлия Х. Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Причем стоимость посылки в пути меняется на 200-300 рублей в большую стоимость я так понимаю это просто выгодно для сдэк и никому ничего не доказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы