подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
25/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Я правильно понимаю, что согласно пункту 6.2 договора я имею право расторгнуть договор в одностороннем порядке, заранее уведомив вас об этом не позднее чем за 30 календарных дней?
Ольга О.  Ольга О. Директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)

Ольга, безусловно Вы имеете на это право. Уточните, пожалуйста, с каким офисом Вы хотите заключить договор. Я передам информацию менеджерам, будем решать ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
25/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Это ИМ-РФ-ГЛ-13550. Недавно начали с вами работать.У нас магазин, ежедневно отправляем через вас заказы.При заключении договора указали, что если заказы не были доставлены покупателю, нужно делать воз Еще...
Это ИМ-РФ-ГЛ-13550.

Недавно начали с вами работать.
У нас магазин, ежедневно отправляем через вас заказы.
При заключении договора указали, что если заказы не были доставлены покупателю, нужно делать возврат заказов по схеме "возврат склад-склад".
Нужно делать возврат на пвз водный стадион (кронштадский бульвар), способ доставки "возврат склад-склад".

Но ваш менеджер сделал так, что возвраты возвращаются по схеме "возврат склад-дверь", в качестве двери назначения указан адрес пвз водный стадион (кронштадский бульвар).

Мы связались с московским контактным центром и попросили чтобы по умолчанию возвраты были "возврат склад-склад".
Вместо этого менеджер сделала нам способ доставки возвратов по умолчанию "экспресс лайт склад-склад".

Сегодня еще раз попробовали связаться с московским контактным центром, чтобы он наконец сделал правильную доставку возвратов.
Нам сегодня обещали перезвонить, но никто не звонит.
Тем временем возвраты продолжают идти к нам по схеме "экспресс лайт склад-склад".

Мы уже 3 недели боремся с вашими менеджерами и чат-ботом, у нас такое ощущения как будто они ничего не могут.
Поменяйте пожалуйста наш способ доставки возвратов по умолчанию на "возврат склад-склад". Свернуть
Денис Д.  Денис Д. ИП, Торговля (мини-компания)


Добрый день, Денис! Это наша ошибка, простите, пожалуйста. Вопрос в работе. Информация на уточнении 1-2 рабочих дня. Отвечу Вам в данной переписке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга О.
Директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
25/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Ольга, безусловно Вы имеете на это право. Уточните, пожалуйста, с каким офисом Вы хотите заключить договор. Я передам информацию менеджерам, будем решать ситуацию.
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)


Елена, добрый день! Спасибо за Ваш ответ.
Мне тоже кажется это очевидным, однако мне сообщили в устной форме об отказе в расторжении действующего договора и, в связи с этим, невозможностью заключить новый договор с нужным филиалом на Октябрьском 36.

Как я уже писала выше, в связи с необходимостью оплачивать посылки сразу при отправлении, а сейчас это возможно только в офисе прикрепления (раньше можно было в любом офисе отправления) это является безусловным изменением условий договора и не является приемлемым для меня.

Информирую Вас, что уже в течении месяца пытаюсь перевестись в офис на Октябрьском 36, но к сожалению мне так и не известно кто может принять подобное решение со стороны СДЭК. Мой личный менеджер по понятным причинам не заинтересован в этом, а все мои обращения, включая на горячую линию, сводятся к нему.

Предыстория данной ситуации заключается в том, что я изначальной просила заключить договор с офисом на Октябрьском 36 с которым мы непосредственно работаем уже долгое время, однако во время заключения договора мне сообщили, что меня могут прикрепить *только* к филиалу на Кузнецом, но это «только формальность» и заключить договор с Октябрьским не позволяет региональный менеджер, конечно не хочется думать что кто-то со стороны СДЭКа в корыстных целях лоббирует интересы конкретного предприятия(филиала), но и сейчас мне дали понять, что мне не позволят заключить договор с другим филиалом, надеюсь на Вашу помощь и хотелось бы разрешить ситуацию в ближайшие дни.

Прошу принять во внимание, что теперь при любом развитии событий я не буду работать с филиалом на Кузнецком, но буду ли я продолжать работать со СДЭКом зависит от Вас.

Спасибо, Ольга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Денис! Это наша ошибка, простите, пожалуйста. Вопрос в работе. Информация на уточнении 1-2 рабочих дня. Отвечу Вам в данной переписке.
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)


Мы ИМ-РФ-ГЛ-13550. Также нужно поменять способ доставки этих вот заказов на "возврат склад-склад". НИКТО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Часть этих заказов имеют способ доставки "возврат склад-дверь", поэтому мы еще и не можем их чисто технически получить. Чат-ботовцы от нас убегают, говорят что не могут ничего сделать, простите, не знаем как вам быть! 1214497409 1214007453 1213954349 1213687491 1213284550 1213038837 1212665024 1212598641
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
26/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Мы ИМ-РФ-ГЛ-13550. Также нужно поменять способ доставки этих вот заказов на "возврат склад-склад". НИКТО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Часть этих заказов имеют способ доставки "возврат склад- Еще...
Мы ИМ-РФ-ГЛ-13550. Также нужно поменять способ доставки этих вот заказов на "возврат склад-склад". НИКТО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Часть этих заказов имеют способ доставки "возврат склад-дверь", поэтому мы еще и не можем их чисто технически получить. Чат-ботовцы от нас убегают, говорят что не могут ничего сделать, простите, не знаем как вам быть! 1214497409 1214007453 1213954349 1213687491 1213284550 1213038837 1212665024 1212598641 Свернуть
Денис Д.  Денис Д. ИП, Торговля (мини-компания)


Добрый день.
Прошу дать еще не много времени для уточнения информации у Вашего офиса закрепления, как только поступит ответ от сотрудников, мы сможем подсказать Вам информацию по изменению тарифа по Вашим заказам. Заказы вручен, по отправлениям 1214007453, 1214497409 - тариф указан до склада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
26/11/2020
[quote="p_83b12c74"]Елена, добрый день! Спасибо за Ваш ответ.
Мне тоже кажется это очевидным, однако мне сообщили в устной форме об отказе в расторжении действующего договора и, в связи с этим, невозможностью заключить новый договор с нужным филиалом на Октябрьском 36.

Как я уже писала выше, в связи с необходимостью оплачивать посылки сразу при отправлении, а сейчас это возможно только в офисе прикрепления (раньше можно было в любом офисе отправления) это является безусловным изменением условий договора и не является приемлемым для меня.

Информирую Вас, что уже в течении месяца пытаюсь перевестись в офис на Октябрьском 36, но к сожалению мне так и не известно кто может принять подобное решение со стороны СДЭК. Мой личный менеджер по понятным причинам не заинтересован в этом, а все мои обращения, включая на горячую линию, сводятся к нему.

Предыстория данной ситуации заключается в том, что я изначальной просила заключить договор с офисом на Октябрьском 36 с которым мы непосредственно работаем уже долгое время, однако во время заключения договора мне сообщили, что меня могут прикрепить *только* к филиалу на Кузнецом, но это «только формальность» и заключить договор с Октябрьским не позволяет региональный менеджер, конечно не хочется думать что кто-то со стороны СДЭКа в корыстных целях лоббирует интересы конкретного предприятия(филиала), но и сейчас мне дали понять, что мне не позволят заключить договор с другим филиалом, надеюсь на Вашу помощь и хотелось бы разрешить ситуацию в ближайшие дни.

Прошу принять во внимание, что теперь при любом развитии событий я не буду работать с филиалом на Кузнецком, но буду ли я продолжать работать со СДЭКом зависит от Вас.

Добрый день, Ольга.
Спасибо за информацию, мы направили запрос в офис для уточнения информации по переведу Вас в другой офис, ожидаем ответ от сотрудников, как только ответ поступит вернемся к Вам с обратной связью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга О.
Директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
26/11/2020
[/quote]Добрый день, Ольга.
Спасибо за информацию, мы направили запрос в офис для уточнения информации по переведу Вас в другой офис, ожидаем ответ от сотрудников, как только ответ поступит вернемся к Вам с обратной связью.[/quote]

Спасибо! Жду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
26/11/2020
[quote="p_90c69ffb"][quote="p_83b12c74"]Елена, добрый день! Спасибо за Ваш ответ.
Мне тоже кажется это очевидным, однако мне сообщили в устной форме об отказе в расторжении действующего договора и, в связи с этим, невозможностью заключить новый договор с нужным филиалом на Октябрьском 36.

Как я уже писала выше, в связи с необходимостью оплачивать посылки сразу при отправлении, а сейчас это возможно только в офисе прикрепления (раньше можно было в любом офисе отправления) это является безусловным изменением условий договора и не является приемлемым для меня.

Информирую Вас, что уже в течении месяца пытаюсь перевестись в офис на Октябрьском 36, но к сожалению мне так и не известно кто может принять подобное решение со стороны СДЭК. Мой личный менеджер по понятным причинам не заинтересован в этом, а все мои обращения, включая на горячую линию, сводятся к нему.

Предыстория данной ситуации заключается в том, что я изначальной просила заключить договор с офисом на Октябрьском 36 с которым мы непосредственно работаем уже долгое время, однако во время заключения договора мне сообщили, что меня могут прикрепить *только* к филиалу на Кузнецом, но это «только формальность» и заключить договор с Октябрьским не позволяет региональный менеджер, конечно не хочется думать что кто-то со стороны СДЭКа в корыстных целях лоббирует интересы конкретного предприятия(филиала), но и сейчас мне дали понять, что мне не позволят заключить договор с другим филиалом, надеюсь на Вашу помощь и хотелось бы разрешить ситуацию в ближайшие дни.

Прошу принять во внимание, что теперь при любом развитии событий я не буду работать с филиалом на Кузнецком, но буду ли я продолжать работать со СДЭКом зависит от Вас.

Добрый день.
Удалось получить комментарии по данному вопросу от сотрудников офиса, а также руководства отдела продаж. Перезаключить договор с другим офисам, к сожалению, возможности нет, Вы можете продолжать осуществлять отправки заказов с удобного для Вас офиса, а оплату по заказам производить путем перечисления денежных средств по qr коду, по реквизитам на расчетный счёт, можно оплатить по счёту за каждую доставку, раз в неделю или раз в месяц за все отправки. При расторжении договора с действующим офисом, заключение нового договора может быть не ранее через через 6 месяцев. Данная процедура действительна по всей компании СДЭК, по информации от руководства изменить данные условия, к сожалению, нельзя. Нам очень жаль, что не смогли перевести Ваш договор в желаемый офис, надеемся, что Вы продолжите сотрудничать с нами, не смотря на возникшие трудности. Еще раз хотелось бы сделать акцент, что отправлять заказы Вы можете в любом офисе, оплату производить онлайн в удобном для Вас режиме. Если будет удобно менеджер свяжется с Вами в ближайшее время, чтобы обсудить удобный для Вас вариант оплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
26/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.Прошу дать еще не много времени для уточнения информации у Вашего офиса закрепления, как только поступит ответ от сотрудников, мы сможем подсказать Вам информацию по изменению тарифа по Ва Еще...
Добрый день.
Прошу дать еще не много времени для уточнения информации у Вашего офиса закрепления, как только поступит ответ от сотрудников, мы сможем подсказать Вам информацию по изменению тарифа по Вашим заказам. Заказы вручен, по отправлениям 1214007453, 1214497409 - тариф указан до склада. Свернуть
Анна А.  Анна А. Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)


Добрый день.
По информации от сотрудника отдела продаж, с Вами связался наш менеджер и решил вопрос по формированию возврата. Уточните, пожалуйста, у Вас остались дополнительные вопросы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день.
По информации от сотрудника отдела продаж, с Вами связался наш менеджер и решил вопрос по формированию возврата. Уточните, пожалуйста, у Вас остались дополнительные вопросы?
Анна А.  Анна А. Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)


Нам никто не звонил. Наша проблема не решена. Самое важное - поменять способ доставки возвратов на "возврат склад-склад", эта проблема до сих пор не решена.
Мы ИМ-РФ-ГЛ-13550.
Еще мы писали неделю назад письмо на pretenzia@cdek.ru, оттуда ответа тоже НЕТ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
27/11/2020
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, адрес Вашей эл.почты, мы свяжемся с Вами с помощью почты. Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
28/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Нам никто не звонил. Наша проблема не решена. Самое важное - поменять способ доставки возвратов на "возврат склад-склад", эта проблема до сих пор не решена.Мы ИМ-РФ-ГЛ-13550.Еще мы писали не Еще...
Нам никто не звонил. Наша проблема не решена. Самое важное - поменять способ доставки возвратов на "возврат склад-склад", эта проблема до сих пор не решена.
Мы ИМ-РФ-ГЛ-13550.
Еще мы писали неделю назад письмо на pretenzia@cdek.ru, оттуда ответа тоже НЕТ. Свернуть
Денис Д.  Денис Д. ИП, Торговля (мини-компания)

Добрый день! Заказы 1213954349,1213687491,1213284550,1213038837,1212665024,1212598641 вручены. 1214497409,1214007453 идут до склада Водный стадион. Ошибка была технического характера и на данный момент исправлена. Все последующие возвраты идут по тарифу Возврат склад-склад. По вопросам связанным с договором можете обращаться на почту закрепленного подразделения v.solomonov@cdek.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга О.
Директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
29/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Елена, добрый день! Спасибо за Ваш ответ. Мне тоже кажется это очевидным, однако мне сообщили в устной форме об отказе в расторжении действующего договора и, в связи с этим, невозможностью заключить н Еще...
Ольга О.:

Елена, добрый день! Спасибо за Ваш ответ.
Мне тоже кажется это очевидным, однако мне сообщили в устной форме об отказе в расторжении действующего договора и, в связи с этим, невозможностью заключить новый договор с нужным филиалом на Октябрьском 36.

Как я уже писала выше, в связи с необходимостью оплачивать посылки сразу при отправлении, а сейчас это возможно только в офисе прикрепления (раньше можно было в любом офисе отправления) это является безусловным изменением условий договора и не является приемлемым для меня.

Информирую Вас, что уже в течении месяца пытаюсь перевестись в офис на Октябрьском 36, но к сожалению мне так и не известно кто может принять подобное решение со стороны СДЭК. Мой личный менеджер по понятным причинам не заинтересован в этом, а все мои обращения, включая на горячую линию, сводятся к нему.

Предыстория данной ситуации заключается в том, что я изначальной просила заключить договор с офисом на Октябрьском 36 с которым мы непосредственно работаем уже долгое время, однако во время заключения договора мне сообщили, что меня могут прикрепить *только* к филиалу на Кузнецом, но это «только формальность» и заключить договор с Октябрьским не позволяет региональный менеджер, конечно не хочется думать что кто-то со стороны СДЭКа в корыстных целях лоббирует интересы конкретного предприятия(филиала), но и сейчас мне дали понять, что мне не позволят заключить договор с другим филиалом, надеюсь на Вашу помощь и хотелось бы разрешить ситуацию в ближайшие дни.

Прошу принять во внимание, что теперь при любом развитии событий я не буду работать с филиалом на Кузнецком, но буду ли я продолжать работать со СДЭКом зависит от Вас.

Добрый день, Ольга.
Спасибо за информацию, мы направили запрос в офис для уточнения информации по переведу Вас в другой офис, ожидаем ответ от сотрудников, как только ответ поступит вернемся к Вам с обратной связью.
Свернуть
Анна А.  Анна А. Менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)



Добрый день!

Очень жаль, что и Вам не удалось спасти имидж как оказалось не клиентоориентированной компании. Надеюсь данный отрицательный пример моего случая поможет вашей компании сделать правильный вывод и изменить отношение с другими клиентами, а вашим потенциальным клиентам сделать правильный выбор.

Как я уже писала выше, данные условия абсолютно не приемлемы. Для меня решающим фактором является необходимость оплачивать посылки сразу при отправлении.

Остались некоторые вопросы:

1. С какой даты договор считается расторгнутым? Заявление о расторжении по Email было от 20.11.2020 никакого подтверждения или другой обратной связи (кроме устного сообщения о невозможности расторжения) я всё ещё не получила. Пожалуйста, попросите ответственных лиц выслать на указанный Email подписанную скан-копию действующего договора и подтверждение о расторжении с обязательным указанием даты окончания действия договора;

2. Надеюсь по истечении шести месяцев политика компании будет более прозрачная клиенту. Например если новый клиент захочет прикрепится к определенному филиалу у него появится такая возможность??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Р.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)
29/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!Очень жаль, что и Вам не удалось спасти имидж как оказалось не клиентоориентированной компании. Надеюсь данный отрицательный пример моего случая поможет вашей компании сделать правильный в Еще...
Добрый день!

Очень жаль, что и Вам не удалось спасти имидж как оказалось не клиентоориентированной компании. Надеюсь данный отрицательный пример моего случая поможет вашей компании сделать правильный вывод и изменить отношение с другими клиентами, а вашим потенциальным клиентам сделать правильный выбор.

Как я уже писала выше, данные условия абсолютно не приемлемы. Для меня решающим фактором является необходимость оплачивать посылки сразу при отправлении.

Остались некоторые вопросы:

1. С какой даты договор считается расторгнутым? Заявление о расторжении по Email было от 20.11.2020 никакого подтверждения или другой обратной связи (кроме устного сообщения о невозможности расторжения) я всё ещё не получила. Пожалуйста, попросите ответственных лиц выслать на указанный Email подписанную скан-копию действующего договора и подтверждение о расторжении с обязательным указанием даты окончания действия договора;

2. Надеюсь по истечении шести месяцев политика компании будет более прозрачная клиенту. Например если новый клиент захочет прикрепится к определенному филиалу у него появится такая возможность?? Свернуть
Ольга О.  Ольга О. Директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)


Ольга, здравствуйте! Очень жаль, что Вы приняли данное решение. Вся информация по поводу расторжения договора будет направлена Вам по эл. почте в течение недели. К сожалению не могу Вам ответить, изменится ли политика компании через 6 месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
ИП, Торговля (мини-компания)
30/11/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Заказы 1213954349,1213687491,1213284550,1213038837,1212665024,1212598641 вручены. 1214497409,1214007453 идут до склада Водный стадион. Ошибка была технического характера и на данный момен Еще...
Добрый день! Заказы 1213954349,1213687491,1213284550,1213038837,1212665024,1212598641 вручены. 1214497409,1214007453 идут до склада Водный стадион. Ошибка была технического характера и на данный момент исправлена. Все последующие возвраты идут по тарифу Возврат склад-склад. По вопросам связанным с договором можете обращаться на почту закрепленного подразделения v.solomonov@cdek.ruСвернуть
Елена Р.  Елена Р. Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, крупная компания)


Возвраты и правда стали отправляться как "Возврат склад-склад". Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы