подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Алина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
21/09/2020
Александра, ваш ответ произвел на меня гнетущее впечатление.

Я очень надеялась, что от менеджера контроля качества я получу ответ, с изучением ситуации и основанный на фактах.

Я не буду повторять все то, что я написала в большом сообщении выше. Просто перечитайте и увидите, как сильно ваш ответ расходится с реальным положением дел.

Вы пишите, что это вы мне должны 160 руб.? Но мой договор был остановлен, потому что это я вам их должна. Вы описались?

А если вы описались, и это я вам была их должна в пятницу, то о, чудо! в понедельник я уже ничего не должна. Об этом мне сообщила в письме менеджер, но без подробностей. Подробности из нее не вытянуть.

У меня вообще весь оборот идет через большую долю наложенного платежа. И всегда все вычитается при формировании реестров.

Так вот. Менеджер написала мне 16 сентября, цитирую:

У Вас неоплачено от 30.04.2020г. 591,46руб. (туда входят следующие накладные 1168280524 и 1169837376)

Написала она мне это со слов бухгалтера. Я этот долг в тот же день погасила.

А потом обнаружила, что его вообще нет.

Потому что он был в обычном порядке вычтен при формировании реестра в июне.

В итоге вы мне действительно должны, но совсем другую сумму. Как-то все у нас с вами не сходится. Меня это пугает.

Главный вопрос вот в чем. Я очень надеюсь, что вы не станете его игнорировать в своем ответе.

Будет ли компания СДЭК брать на себя ответственность за то, что в течение трех дней моим клиентам не выдавались заказы?

Этот вопрос крайне важен для меня, потому что несуществующие долги обнаруживаются каждые несколько месяцев. И СДЭК еще ни разу не взял на себя ответственность за причиненный ущерб.

Очень стремно с вами сотрудничать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
24/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Цитата менеджера. В чем проблема?"Мы работаем только с НДС. Вы же как юр.лицо работающее без НДС, можете в дальнейшем их себе возвращать, а мы как юр.лицо работающие с НДС, не имеем возможности е Еще...
Цитата менеджера. В чем проблема?
"Мы работаем только с НДС. Вы же как юр.лицо работающее без НДС, можете в дальнейшем их себе возвращать, а мы как юр.лицо работающие с НДС, не имеем возможности его не учитывать."

Вы указали на то, что можно НДС убрать — менеджер говорит обратное. Как убрать НДС на УСН из нашего личного кабинета, Александра? Вы не одна так говорите. Что не так с менеджером? Свернуть
Leo А.  Leo А. CEO фирмы, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)


Здравствуйте.
Завтра еще свяжусь с отделом продаж и уточню этот вопрос. Сообщу Вам по итогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
24/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Александра, ваш ответ произвел на меня гнетущее впечатление. Я очень надеялась, что от менеджера контроля качества я получу ответ, с изучением ситуации и основанный на фактах.Я не буду повторять все т Еще...
Александра, ваш ответ произвел на меня гнетущее впечатление.

Я очень надеялась, что от менеджера контроля качества я получу ответ, с изучением ситуации и основанный на фактах.

Я не буду повторять все то, что я написала в большом сообщении выше. Просто перечитайте и увидите, как сильно ваш ответ расходится с реальным положением дел.

Вы пишите, что это вы мне должны 160 руб.? Но мой договор был остановлен, потому что это я вам их должна. Вы описались?

А если вы описались, и это я вам была их должна в пятницу, то о, чудо! в понедельник я уже ничего не должна. Об этом мне сообщила в письме менеджер, но без подробностей. Подробности из нее не вытянуть.

У меня вообще весь оборот идет через большую долю наложенного платежа. И всегда все вычитается при формировании реестров.

Так вот. Менеджер написала мне 16 сентября, цитирую:

У Вас неоплачено от 30.04.2020г. 591,46руб. (туда входят следующие накладные 1168280524 и 1169837376)

Написала она мне это со слов бухгалтера. Я этот долг в тот же день погасила.

А потом обнаружила, что его вообще нет.

Потому что он был в обычном порядке вычтен при формировании реестра в июне.

В итоге вы мне действительно должны, но совсем другую сумму. Как-то все у нас с вами не сходится. Меня это пугает.

Главный вопрос вот в чем. Я очень надеюсь, что вы не станете его игнорировать в своем ответе.

Будет ли компания СДЭК брать на себя ответственность за то, что в течение трех дней моим клиентам не выдавались заказы?

Этот вопрос крайне важен для меня, потому что несуществующие долги обнаруживаются каждые несколько месяцев. И СДЭК еще ни разу не взял на себя ответственность за причиненный ущерб.

Очень стремно с вами сотрудничать. Свернуть
Алина С.  Алина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Здравствуйте.
Я являюсь менеджером по работе с медиаресурсами и мне было довольно сложно разобраться в документах по оплате услуг. Если оплачивали сразу, то каким образом? Мне нужно знать способ внесения средств, чтобы иметь понимание, почему в акте оплата не отобразилась сразу. Сверялась я только по документам, остальные нюансы мне не известны. А они очень важны. О них я могу узнать только от Вас. Если вносились средства в офисе, то в каком? Если онлайн на сайте, то какие данные вносились?

К вопросу о компенсации. Все заказы были вручены клиентам по итогу удержания заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
24/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Я являюсь менеджером по работе с медиаресурсами и мне было довольно сложно разобраться в документах по оплате услуг. Если оплачивали сразу, то каким образом? Мне нужно знать способ внес Еще...
Здравствуйте.
Я являюсь менеджером по работе с медиаресурсами и мне было довольно сложно разобраться в документах по оплате услуг. Если оплачивали сразу, то каким образом? Мне нужно знать способ внесения средств, чтобы иметь понимание, почему в акте оплата не отобразилась сразу. Сверялась я только по документам, остальные нюансы мне не известны. А они очень важны. О них я могу узнать только от Вас. Если вносились средства в офисе, то в каком? Если онлайн на сайте, то какие данные вносились?

К вопросу о компенсации. Все заказы были вручены клиентам по итогу удержания заказов? Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Вы можете позвонить мне или написать письмо. Номер моего договора указан, все данные у вас есть. Как вы себе представляете я буду добавлять сюда платежки?

В понедельник вместе с выплатой очередного реестра мне была переведена сумма, за две накладные, которые я в итоге оплатила дважды.

Таким образом, ошибка 100% на вашей стороне.

Вопрос только в том, готов ли СДЭК взять на себя ответственность за то, что перестал выдавать заказы своего клиента по своей ошибке. И какую ответственность.

Очень жду. Прошла неделя, договор просто возобновили и спускают все молча на тормозах.

Таким образом, компания СДЭК в любой момент из-за своей внутренней нелепой ошибки на 100 (!) руб. может без предупреждения остановить выдачу ваших заказов на несколько дней. А потом даже не найти в себе силы признать свою ошибку.

Позорная ситуация, на мой взгляд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
25/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Вы можете позвонить мне или написать письмо. Номер моего договора указан, все данные у вас есть. Как вы себе представляете я буду добавлять сюда платежки?В понедельник вместе с выплатой очередного рее Еще...
Вы можете позвонить мне или написать письмо. Номер моего договора указан, все данные у вас есть. Как вы себе представляете я буду добавлять сюда платежки?

В понедельник вместе с выплатой очередного реестра мне была переведена сумма, за две накладные, которые я в итоге оплатила дважды.

Таким образом, ошибка 100% на вашей стороне.

Вопрос только в том, готов ли СДЭК взять на себя ответственность за то, что перестал выдавать заказы своего клиента по своей ошибке. И какую ответственность.

Очень жду. Прошла неделя, договор просто возобновили и спускают все молча на тормозах.

Таким образом, компания СДЭК в любой момент из-за своей внутренней нелепой ошибки на 100 (!) руб. может без предупреждения остановить выдачу ваших заказов на несколько дней. А потом даже не найти в себе силы признать свою ошибку.

Позорная ситуация, на мой взгляд. Свернуть
Алина С.  Алина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Алина, я по прежнему жду ответ на вопрос: "К вопросу о компенсации. Все заказы были вручены клиентам по итогу удержания заказов?". Мне нужно понимать реальный ущерб, связанный с этой ошибкой. Репутационный, моральный веред мы не компенсируем, также как упущенную выгоду.
Свою вину мы финансово исправили, так как сумму мы Вам перевели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
25/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Цитата менеджера. В чем проблема?"Мы работаем только с НДС. Вы же как юр.лицо работающее без НДС, можете в дальнейшем их себе возвращать, а мы как юр.лицо работающие с НДС, не имеем возможности е Еще...
Цитата менеджера. В чем проблема?
"Мы работаем только с НДС. Вы же как юр.лицо работающее без НДС, можете в дальнейшем их себе возвращать, а мы как юр.лицо работающие с НДС, не имеем возможности его не учитывать."

Вы указали на то, что можно НДС убрать — менеджер говорит обратное. Как убрать НДС на УСН из нашего личного кабинета, Александра? Вы не одна так говорите. Что не так с менеджером? Свернуть
Leo А.  Leo А. CEO фирмы, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)


Здравствуйте. Простите, я не успела сегодня выяснить информацию по Вашему вопросу. Дайте мне время до понедельника, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg R.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
26/09/2020
СДЭК, перестаньте называть отправления "заказами"

http://chng.it/WVN2YwkSGg
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
27/09/2020
Уважаемая Александра Мазурова, Менеджер отдела качества, СДЭК !

Давайте резюмируем.

Разобраться в финансовых потоках вашей организации вам целую неделю было не под силу.

Поняв, что ошибка все же ваша, и уже не отвертеться, вам даже не пришло в голову извиниться перед своим клиентом.

Вы просто предоставили мне список того, что компания СДЭК не делает.

По вашим словам компания СДЭК не несет ответственности ни за что.

Супер. Я жалею, что потратила время на переписку с вами.

Вы здесь только для имитации работы с клиентами. Пустое место.

Однако надеюсь, что моя история поможет другим клиентам СДЭКа.

Важно, если СДЭК находит какой-то ваш давний долг по каким-то мифическим сверкам, то есть огромная вероятность, что вас хотят обмануть. Со мной так было каждый раз. Обязательно сопротивляйтесь. Пишите мне в личку, если с вами происходит что-то подобное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Менеджер по развитию и поддержке Интернет-продаж, Торговля (Подарки, небольшая компания)
30/09/2020
У меня СДЭК для доставки документов работал отменно, а вот товар клиентам побаиваемся доставлять. У начальника случилась очень неприятная ситуация, когда фотоаппарат за 200 тыс рублей до него не доехал... Вместо него коробка была набита пакетами СДЭК... После этого на корпоративном уровне СДЭК не упоминаем всуе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
06/10/2020
У Сдэк опять приколы начались:
Накладная 1201956217 - пролежала в Москве две недели!!! Прежде, чем ее отправили в город получателя.
Накладная 1201270292 - вручен получателю еще 28 сентября, но в системе до сих пор стоит статус в работе....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
07/10/2020
Перейти к исходному сообщению
У Сдэк опять приколы начались:Накладная 1201956217 - пролежала в Москве две недели!!! Прежде, чем ее отправили в город получателя.Накладная 1201270292 - вручен получателю еще 28 сентября, но в системе Еще...
У Сдэк опять приколы начались:
Накладная 1201956217 - пролежала в Москве две недели!!! Прежде, чем ее отправили в город получателя.
Накладная 1201270292 - вручен получателю еще 28 сентября, но в системе до сих пор стоит статус в работе.... Свернуть
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Елена, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
1201956217 - задержка связана с большой загруженностью сортировочного центра в Москве.
На текущий момент посылка в пути во Владивосток. Ориентировочная дата доставки 13 октября.
По накладной 1201270292 конечный статус "Вручен" был проставлен 28 сентября.
Подскажите, в личном кабинете отображается, что заказ не вручили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
07/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Елена, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.1201956217 - задержка связана с большой загруженностью сортировочного центра в Москве. На текущий момент посылка в пути во Владивосток. Ориентировочная дата д Еще...
Елена, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
1201956217 - задержка связана с большой загруженностью сортировочного центра в Москве.
На текущий момент посылка в пути во Владивосток. Ориентировочная дата доставки 13 октября.
По накладной 1201270292 конечный статус "Вручен" был проставлен 28 сентября.
Подскажите, в личном кабинете отображается, что заказ не вручили? Свернуть
Анастасия Ананьева  Анастасия Ананьева Менеджер отдела качества, ООО СДЭК

Анастасия, добрый день!
Да, заказ 1201270292 в ЛК до сих пор со статусом "в работе".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/10/2020
Полгода игнорирования проблемы персональными менеджерами.
Изначально за ИМ были закреплены Туркина Мария и Лисенкова Анна.
Туркина Мария полгода игнорировала письма по компенсации потерянных заказов и недоставленных заказов, пришлось обратиться в претензионный отдел.
Лисенкова Анна недавно обманула нашу клиентку. Предоплаченный заказ 1037963 без движения несколько дней был на складе СДЕК и не отправлялся на ПВЗ. Клиентка, работающая в правозащитной организации написала претензию в магазин, что закроет магазин за аферу. Магазин связался с Лисенковой Анной, которая пообещала клиентке и магазину доставить заказ курьером, но за несколько дней клиентке ничего не доставили и даже не позвонили. Магазин своими силами доставил заказ. Узнали, что за эту нервотрепку мы должны СДЕК 320р, а движений по заказу дальше склада СДЕК не было.
В претензионном отделе попросили заменить менеджеров.
Новая менеджер Вирник Евгения прислала письмо, что сделала все возможное, чтобы по этому заказу компенсировали не 320р , а 100р как по статье за нарушение сроков доставки. Верните оставшиеся 220р, это вообще не невыполнение никаких сроков доставки, а обман магазина и клиента.
Уважаемое руководство, с данными менеджерами более работать нет ни сил ни времени, назначьте настоящего менеджера, если менеджер не будет назначен будем обращаться по всем вопросам через претензионный отдел.
С уважением, ИМ -РФ-МСГ-85
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
08/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Анастасия, добрый день!
Да, заказ 1201270292 в ЛК до сих пор со статусом "в работе".
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Здравствуйте.
Вы могли бы прислать скриншот? Я передам сотрудникам технической поддержки, чтобы проверили, в чём причина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Ананьева
Менеджер отдела качества, ООО СДЭК
08/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Полгода игнорирования проблемы персональными менеджерами. Изначально за ИМ были закреплены Туркина Мария и Лисенкова Анна. Туркина Мария полгода игнорировала письма по компенсации потерянных заказов и Еще...
Полгода игнорирования проблемы персональными менеджерами.
Изначально за ИМ были закреплены Туркина Мария и Лисенкова Анна.
Туркина Мария полгода игнорировала письма по компенсации потерянных заказов и недоставленных заказов, пришлось обратиться в претензионный отдел.
Лисенкова Анна недавно обманула нашу клиентку. Предоплаченный заказ 1037963 без движения несколько дней был на складе СДЕК и не отправлялся на ПВЗ. Клиентка, работающая в правозащитной организации написала претензию в магазин, что закроет магазин за аферу. Магазин связался с Лисенковой Анной, которая пообещала клиентке и магазину доставить заказ курьером, но за несколько дней клиентке ничего не доставили и даже не позвонили. Магазин своими силами доставил заказ. Узнали, что за эту нервотрепку мы должны СДЕК 320р, а движений по заказу дальше склада СДЕК не было.
В претензионном отделе попросили заменить менеджеров.
Новая менеджер Вирник Евгения прислала письмо, что сделала все возможное, чтобы по этому заказу компенсировали не 320р , а 100р как по статье за нарушение сроков доставки. Верните оставшиеся 220р, это вообще не невыполнение никаких сроков доставки, а обман магазина и клиента.
Уважаемое руководство, с данными менеджерами более работать нет ни сил ни времени, назначьте настоящего менеджера, если менеджер не будет назначен будем обращаться по всем вопросам через претензионный отдел.
С уважением, ИМ -РФ-МСГ-85 Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Здравствуйте, Алексей. Меня зовут Анастасия.
По заказу 1037963 (накладная 1197654966) посылку не переместили своевременно в офис из-за большой загруженности складов в Москве, а также техническими трудностями при перемещении посылки в постомат.
8 сентября сотрудник изменил режим доставки на приезд курьера. К сожалению, привезти заказ не смогли, так как не успели подготовить к доставке. В результате 12 сентября от заказа отказались.
Претензия на компенсацию была зарегистрирована на 100 рублей, а не 320. Эта сумма нигде в претензии не фигурирует.

Как я понимаю, общались Вы с нашими сотрудниками по электронной почте, а не обращались лично в офис. Всё верно?
Могли бы также уточнить, по каким накладным Вам не перечислили компенсацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron