подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Татьяна Артемова
ИП, Интернет магазин
13/08/2020
ИМ123695 К претензии хочу оставить отзыв о вашей канторе и тут на память и для всех клиентов, что б были бдительны в работе с вами. За годы работы было много косяков и пустые коробки с возвратами на 30 тыщ вложения , которого небыло и море потерянных посылок с оплатой доставки нами. Но последний случай совсем вопиющий. Аксиомус и Боксбери не позволяют себе такого.
Заказ 1191049026 Отправитель ("ИнструментПрофСервис") отправил нам посылку и указал наш ИНН как получателя и наш ФИО. Оплата в размере 1254 р за поставку была с нас списана.
Но телефон и адрес получателя не наш. Кто-то просто указал наши данные перевез груз (17 кг запчастей дверь-дверь) за наш счет. НОРМАЛЬНо? И теперь вы по телефону говорите - Нашей вины тут нет. А чья вина тут есть? Почему мы должны за это платить? ФИО и ИНН это открытая информация для всех.
Просим разобраться руководство в этом вопросе и вернуть списанные деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
18/08/2020
Перейти к исходному сообщению
ИМ123695 К претензии хочу оставить отзыв о вашей канторе и тут на память и для всех клиентов, что б были бдительны в работе с вами. За годы работы было много косяков и пустые коробки с возвратами на 3 Еще...
ИМ123695 К претензии хочу оставить отзыв о вашей канторе и тут на память и для всех клиентов, что б были бдительны в работе с вами. За годы работы было много косяков и пустые коробки с возвратами на 30 тыщ вложения , которого небыло и море потерянных посылок с оплатой доставки нами. Но последний случай совсем вопиющий. Аксиомус и Боксбери не позволяют себе такого.
Заказ 1191049026 Отправитель ("ИнструментПрофСервис") отправил нам посылку и указал наш ИНН как получателя и наш ФИО. Оплата в размере 1254 р за поставку была с нас списана.
Но телефон и адрес получателя не наш. Кто-то просто указал наши данные перевез груз (17 кг запчастей дверь-дверь) за наш счет. НОРМАЛЬНо? И теперь вы по телефону говорите - Нашей вины тут нет. А чья вина тут есть? Почему мы должны за это платить? ФИО и ИНН это открытая информация для всех.
Просим разобраться руководство в этом вопросе и вернуть списанные деньги. Свернуть
Татьяна Артемова  Татьяна Артемова ИП, Интернет магазин


Здравствуйте. Меня зовут Александра.

Не согласно с комментариями коллег. Ваш контрагент был ошибочно выбран в системе в момент оформления посылки. Однако, плата за эту накладную с Вас не списывалась, в актах ее нет. Плательщика сменила на действительного. С Вас ничего списано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Скальский
Директор, СДЭК-ЧГ
31/08/2020
Перейти к исходному сообщению
ИМ123695 К претензии хочу оставить отзыв о вашей канторе и тут на память и для всех клиентов, что б были бдительны в работе с вами. За годы работы было много косяков и пустые коробки с возвратами на 3 Еще...
ИМ123695 К претензии хочу оставить отзыв о вашей канторе и тут на память и для всех клиентов, что б были бдительны в работе с вами. За годы работы было много косяков и пустые коробки с возвратами на 30 тыщ вложения , которого небыло и море потерянных посылок с оплатой доставки нами. Но последний случай совсем вопиющий. Аксиомус и Боксбери не позволяют себе такого.
Заказ 1191049026 Отправитель ("ИнструментПрофСервис") отправил нам посылку и указал наш ИНН как получателя и наш ФИО. Оплата в размере 1254 р за поставку была с нас списана.
Но телефон и адрес получателя не наш. Кто-то просто указал наши данные перевез груз (17 кг запчастей дверь-дверь) за наш счет. НОРМАЛЬНо? И теперь вы по телефону говорите - Нашей вины тут нет. А чья вина тут есть? Почему мы должны за это платить? ФИО и ИНН это открытая информация для всех.
Просим разобраться руководство в этом вопросе и вернуть списанные деньги. Свернуть
Татьяна Артемова  Татьяна Артемова ИП, Интернет магазин


Добрый день!
Ни когда не понимал, почему клиенты не связываются с закрепленным менеджером. В компании СДЭК у каждого контрагента есть закрепленный менеджер. Который сможет решить все вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Л.
руководитель отдела доставки, Торговля (среднего размера компания)
31/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день!
Ни когда не понимал, почему клиенты не связываются с закрепленным менеджером. В компании СДЭК у каждого контрагента есть закрепленный менеджер. Который сможет решить все вопросы.
Максим Скальский  Максим Скальский Директор, СДЭК-ЧГ


Никакие вопросы не решаются. У меня был случай, менеджер СДЭК завёл договор с нашей компанией(договор мы не подписывали), сделал личный кабинет на свой мобильный телефон, почту указал мою, контактное лицо тоже я. После этого мне пошёл спам на почту, дальше начались звонки с требованиями оплатить доставки, хотя у нас 12 Обособленных подразделений и к их отправкам никакого отношения Московский филиал не имел. Оказывается любое отправление в адрес нашей компании в 12 городах, неважно какой филиал был, выставлялись на наш Московский офис! Ругался с этими "специалистами" 6 месяцев, все переписки есть, пока не передал это в нашу СБ, о чём уведомил их. Оказывается компания СДЭК продала франшизу некому ИП, где бестолковые сотрудники, наверное чтоб получить премию за привлечение сделали липовый договор с нашей компанией...Не рекомендую никому этих мошенников!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Скальский
Директор, СДЭК-ЧГ
31/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Никакие вопросы не решаются. У меня был случай, менеджер СДЭК завёл договор с нашей компанией(договор мы не подписывали), сделал личный кабинет на свой мобильный телефон, почту указал мою, контактное Еще...
Никакие вопросы не решаются. У меня был случай, менеджер СДЭК завёл договор с нашей компанией(договор мы не подписывали), сделал личный кабинет на свой мобильный телефон, почту указал мою, контактное лицо тоже я. После этого мне пошёл спам на почту, дальше начались звонки с требованиями оплатить доставки, хотя у нас 12 Обособленных подразделений и к их отправкам никакого отношения Московский филиал не имел. Оказывается любое отправление в адрес нашей компании в 12 городах, неважно какой филиал был, выставлялись на наш Московский офис! Ругался с этими "специалистами" 6 месяцев, все переписки есть, пока не передал это в нашу СБ, о чём уведомил их. Оказывается компания СДЭК продала франшизу некому ИП, где бестолковые сотрудники, наверное чтоб получить премию за привлечение сделали липовый договор с нашей компанией...Не рекомендую никому этих мошенников! Свернуть
Антон Л.  Антон Л. руководитель отдела доставки, Торговля (среднего размера компания)

Уважаемый Антон!
Уверяю Вас по паршивой овце все стадо не судят. В каждой компании не зависимо Курьерская служба либо Интернет магазин Есть сотрудники которые портят репутацию всей компании.
В компании СДЭК каждый ПВЗ работает по франшизе, И с компанией СДЭК работает Много ТОП 100 интернет магазинов. Все вопросы решаются. Скорее всего Вы пытались решить Вопрос через кол. центр, а там владеют информация только той что видят в программе. Нужно было просто решить вопрос ответственным сотрудником.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Л.
руководитель отдела доставки, Торговля (среднего размера компания)
01/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Уважаемый Антон!Уверяю Вас по паршивой овце все стадо не судят. В каждой компании не зависимо Курьерская служба либо Интернет магазин Есть сотрудники которые портят репутацию всей компании.В компании Еще...
Уважаемый Антон!
Уверяю Вас по паршивой овце все стадо не судят. В каждой компании не зависимо Курьерская служба либо Интернет магазин Есть сотрудники которые портят репутацию всей компании.
В компании СДЭК каждый ПВЗ работает по франшизе, И с компанией СДЭК работает Много ТОП 100 интернет магазинов. Все вопросы решаются. Скорее всего Вы пытались решить Вопрос через кол. центр, а там владеют информация только той что видят в программе. Нужно было просто решить вопрос ответственным сотрудником. Свернуть
Максим Скальский  Максим Скальский Директор, СДЭК-ЧГ


Добрый день,

Вопрос решал именно через ответственного сотрудника, далее дошёл до руководителя(ИП шника) данного ПВЗ, который меня уверял что у него только адекватные и ответственные сотрудники работают, но и он оказался мягко говоря некомпетентным. Но чтоб вопрос окончательно закрылся понадобилось 6 месяцев еженедельной ругани и подключения к решению вопроса СБ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leo А.
CEO фирмы, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
18/09/2020
Аккаунт ИМ-РФ-ГЛБ-141

ИП УСН 6%

Почему применяется НДС?
НДС не должно быть. Почему не предупредил менеджер?
Договор закрываем — если невозможно. У ваших конкурентов с этим проще.
Какие есть опции? Нужно сделать быстро. Кто этим занимается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
20/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Аккаунт ИМ-РФ-ГЛБ-141ИП УСН 6% Почему применяется НДС? НДС не должно быть. Почему не предупредил менеджер? Договор закрываем — если невозможно. У ваших конкурентов с этим проще.Какие есть опции? Нужно Еще...
Аккаунт ИМ-РФ-ГЛБ-141

ИП УСН 6%

Почему применяется НДС?
НДС не должно быть. Почему не предупредил менеджер?
Договор закрываем — если невозможно. У ваших конкурентов с этим проще.
Какие есть опции? Нужно сделать быстро. Кто этим занимается? Свернуть
Leo А.  Leo А. CEO фирмы, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)


Здравствуйте. Меня зовут Александра.

Действительно, установлена ставка в размере 20%. Для того, чтобы убрать ставку, Вам нужно обратиться в отдел продаж офиса, с которым заключался договор. Скажите, ранее связывались по этому вопросу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
20/09/2020
В эту пятницу 18 сентября остановили обслуживание моего договора ИМ 1223078.

Моим клиентам не выдают заказы.

Хотя и мой менеджер и бухгалтерия знают, что долга нет и это их ошибка.

Остановили обслуживание из-за долга на непонятную сумму в 161 руб. 68 коп. Известили письмом от кредитного контролера.

Вообще изначально мы обсуждали долг, величина которого якобы составляла 591 руб. 46 коп.

Забавно, но даже этот ошибочный “долг” был мною повторно погашен 16 сентября.

Вдобавок мне сейчас не выплачены СДЭКОМ более 10 тысяч за наложенные платежи.

Но все эти факты не помешали им просто остановить мой договор в одностороннем порядке в пятницу 18 сентября без предварительного уведомления из-за высасанной из пальца суммы в 161 руб. 68 коп.

В итоге моему сотруднику в пятницу отказали в выдаче возвратов.

Но самое ужасное, что мои клиенты в пятницу, субботу и воскресенье (18, 19 и 20-го сентября) приходили в свои местные ПВЗ СДЭКа и не могли получить заказы, высланные им наложенным платежом. Им было отказано в выдаче. Например, по этим накладным: 1198891989, 1197401537.

Мои клиенты были крайне возмущены тем, что впустую потратили время прогулявшись до ваших ПВЗ и ничего не получив. Допускаю, что второй раз они уже не пойдут (большая часть заказов — это наложенный платеж).

А это мои прямые убытки.

Важное замечание! В декабре 19-го эти же бухгалтеры также “внезапно” обнаружили за мной долг около 50 тыс. руб. за 17-й год.

Тогда, полгода назад мне стоило очень большого количества времени и нервов, чтобы они признали свою ошибку. Выплаты тогда не производились более месяца.

В течение месяца мой бизнес был парализован, а личные кредиты мне нечем было гасить. Я понесла серьезный финансовый ущерб.

Тогда все закончилось просто: “ой, мы ошиблись.”

Я очень надеюсь, что в этот раз вместо ответа “ой, мы опять ошиблись”, вы возьмете на себя ответственность и возместите мне ущерб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leo А.
CEO фирмы, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
20/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Меня зовут Александра. Действительно, установлена ставка в размере 20%. Для того, чтобы убрать ставку, Вам нужно обратиться в отдел продаж офиса, с которым заключался договор. Скажите, р Еще...
Здравствуйте. Меня зовут Александра.

Действительно, установлена ставка в размере 20%. Для того, чтобы убрать ставку, Вам нужно обратиться в отдел продаж офиса, с которым заключался договор. Скажите, ранее связывались по этому вопросу? Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Сразу написал письмо менеджеру. Спасибо, важно было получить ответ, чтобы за выходные решить с кем мы будем дружить. Если что-то пойдет не по плану или долго обязательно отпишусь сюда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Сразу написал письмо менеджеру. Спасибо, важно было получить ответ, чтобы за выходные решить с кем мы будем дружить. Если что-то пойдет не по плану или долго обязательно отпишусь сюда.
Leo А.  Leo А. CEO фирмы, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)


Хорошо, надеюсь, что это не случится и Вам помогут оперативно. В любом случае мы на связи и будем готовы помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
21/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Хорошо, надеюсь, что это не случится и Вам помогут оперативно. В любом случае мы на связи и будем готовы помочь.
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК
А мне вы готовы помочь? Сообщение выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/09/2020
Перейти к исходному сообщению
В эту пятницу 18 сентября остановили обслуживание моего договора ИМ 1223078. Моим клиентам не выдают заказы. Хотя и мой менеджер и бухгалтерия знают, что долга нет и это их ошибка.Остановили обслужива Еще...
В эту пятницу 18 сентября остановили обслуживание моего договора ИМ 1223078.

Моим клиентам не выдают заказы.

Хотя и мой менеджер и бухгалтерия знают, что долга нет и это их ошибка.

Остановили обслуживание из-за долга на непонятную сумму в 161 руб. 68 коп. Известили письмом от кредитного контролера.

Вообще изначально мы обсуждали долг, величина которого якобы составляла 591 руб. 46 коп.

Забавно, но даже этот ошибочный “долг” был мною повторно погашен 16 сентября.

Вдобавок мне сейчас не выплачены СДЭКОМ более 10 тысяч за наложенные платежи.

Но все эти факты не помешали им просто остановить мой договор в одностороннем порядке в пятницу 18 сентября без предварительного уведомления из-за высасанной из пальца суммы в 161 руб. 68 коп.

В итоге моему сотруднику в пятницу отказали в выдаче возвратов.

Но самое ужасное, что мои клиенты в пятницу, субботу и воскресенье (18, 19 и 20-го сентября) приходили в свои местные ПВЗ СДЭКа и не могли получить заказы, высланные им наложенным платежом. Им было отказано в выдаче. Например, по этим накладным: 1198891989, 1197401537.

Мои клиенты были крайне возмущены тем, что впустую потратили время прогулявшись до ваших ПВЗ и ничего не получив. Допускаю, что второй раз они уже не пойдут (большая часть заказов — это наложенный платеж).

А это мои прямые убытки.

Важное замечание! В декабре 19-го эти же бухгалтеры также “внезапно” обнаружили за мной долг около 50 тыс. руб. за 17-й год.

Тогда, полгода назад мне стоило очень большого количества времени и нервов, чтобы они признали свою ошибку. Выплаты тогда не производились более месяца.

В течение месяца мой бизнес был парализован, а личные кредиты мне нечем было гасить. Я понесла серьезный финансовый ущерб.

Тогда все закончилось просто: “ой, мы ошиблись.”

Я очень надеюсь, что в этот раз вместо ответа “ой, мы опять ошиблись”, вы возьмете на себя ответственность и возместите мне ущерб. Свернуть
Алина С.  Алина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Здравствуйте. Меня зовут Александра.
Акты сверки и счета формируются автоматически системой, поэтому ошибки маловероятны, но не исключены, полностью, к сожалению. По Вашим отправкам формировались акты взаимных требований и отправлялись ежемесячно копии на почту и оригиналы документов.
По ним можно проверять .
Например:
Ранее по акту СУМ842 от 31.03.2020, был выставлен счет в актами зачетов взаимных требований. В документе четко было прописано какие суммы включены в счет оплаты и какую сумму необходимо доплатить. Внести по счету нужно было 855,21 рублю, по факту было внесено 577,10 рублей. Я так понимаю, что это разница к ранее внесенной сумме в размере 278,11 рублей. Приходный кассовый ордер №ФОС11231 от 15.07.2019.


По акту СУМ1056 от 30.04.2020 был выставлен счет на оплату 591,46 рубля и отправлены документы 1 мая. Этот счет не был оплачен, в связи с чем образовалась задолженность.

На сегодняшний день наша задолженность перед Вами составляет 161,68 рубль.

Согласно договорным отношениям, доставка отправлений были приостановлены в связи с задержкой платежа по СУМ1056 более чем на 3 рабочих дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/09/2020
Перейти к исходному сообщению
А мне вы готовы помочь? Собщение выше.
Алина С.  Алина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Ответила и Вам)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leo А.
CEO фирмы, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
21/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Хорошо, надеюсь, что это не случится и Вам помогут оперативно. В любом случае мы на связи и будем готовы помочь.
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Цитата менеджера. В чем проблема?
"Мы работаем только с НДС. Вы же как юр.лицо работающее без НДС, можете в дальнейшем их себе возвращать, а мы как юр.лицо работающие с НДС, не имеем возможности его не учитывать."

Вы указали на то, что можно НДС убрать — менеджер говорит обратное. Как убрать НДС на УСН из нашего личного кабинета, Александра? Вы не одна так говорите. Что не так с менеджером?
Вложения:
Screenshot at Sep 21 15-42-07.png
Screenshot at Sep 21 15-42-07.png (237.42 Кб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы