подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
14/02/2020
Отправление 1160735813 из Домодедово в Самару шло 11 (одиннадцать!!) дней.
И всё равно привезли не в тот ПВЗ...
Шоп-логистик доставил такое отправление по тому же маршруту за 3 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Богданова
Директор, Tastics
16/02/2020
Сказать, что СДЭК "перевозит груз"-это значит обидеть другие компании, которые в действительности перевозят груз. Для скорости доставки груза в Петербург из Красноярска везу самолётом. 14 февраля самолёт приземлился в Петербурге и СДЭК груз получил. С пятницы и по воскресенье включительно груз "обрабатывается". Как может компания оказывать услуги по доставке, если у неё завуалированы выходные суббота и воскресенье. Наш груз валяется в холодном складе, а сотрудники, которые якобы работают, его обрабатывают. В каком месте обрабатывают? Зато, на сайте компании только хвалебные отзывы клиентов. А куда деваются отрицательные? Поставщиков из Владивостока и Хабаровска перевела на ПЭК и DpD. После этой выходки СДЭК ищу замену ему и в Красноярске. Всем, кто продолжает работать с СДЭК-удачи и терпения. Альтернативу им всегда найти можно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Богданова
Директор, Tastics
16/02/2020
Радуйтесь, что груз находится в городе отправителя. У меня СДЭК загрузил и отправил груз самолётом из Хабаровска не в Петербург (как было указано в накладной), а в Москву. Затем переправлял из Москвы, объяснив "ошиблись". Это как нужно было напиться, чтобы ошибиться и номером рейса и городом получателя. И руководству СДЭКа хоть бы что: денежки мы же продолжаем им платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Павлов
РОП, СДЭК
16/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Задержки ужасные, из МСК в СПБ по неделе идет, при этом 11.02.20 Москва(можайское) отправка в транзитный город, 13.02.20 принят в МСК-СЦ-ДМД я так понимаю, посылки доставляются пешком в пределах Москв Еще...
Задержки ужасные, из МСК в СПБ по неделе идет, при этом 11.02.20 Москва(можайское) отправка в транзитный город, 13.02.20 принят в МСК-СЦ-ДМД я так понимаю, посылки доставляются пешком в пределах Москвы? Свернуть
Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Андрей, подскажите с компанией СДЭК работаете по договору? Если да, запросите у вашего личного менеджера, если такой есть, помощь в правильном оформлении характера ваших грузов. Так как некоторая продукция относится к 9 классу опасности и перевозка через СДЭК должна осуществляться с предоставлением определенного пакета документов. При их отсутствии возможны задержки по срокам. Надеюсь информация будет для вас полезна, и в будущем таких задержек удастся избежать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Андрей, подскажите с компанией СДЭК работаете по договору? Если да, запросите у вашего личного менеджера, если такой есть, помощь в правильном оформлении характера ваших грузов. Так как некоторая прод Еще...
Андрей, подскажите с компанией СДЭК работаете по договору? Если да, запросите у вашего личного менеджера, если такой есть, помощь в правильном оформлении характера ваших грузов. Так как некоторая продукция относится к 9 классу опасности и перевозка через СДЭК должна осуществляться с предоставлением определенного пакета документов. При их отсутствии возможны задержки по срокам. Надеюсь информация будет для вас полезна, и в будущем таких задержек удастся избежать Свернуть
Илья Павлов  Илья Павлов РОП, СДЭК


ну что вы придумываете, написал же человек, груз Москва-Питер, какие задержки по срокам из-за несоответствия классу безопасности? у вас явно ситуация больная сейчас, задержки аномальные. Если вы действительно из СДЭК, так лучше бы объяснили, в чем причина, когда устраните, чтобы людей успокоить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Павлов
РОП, СДЭК
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
ну что вы придумываете, написал же человек, груз Москва-Питер, какие задержки по срокам из-за несоответствия классу безопасности? у вас явно ситуация больная сейчас, задержки аномальные. Если вы дейст Еще...
ну что вы придумываете, написал же человек, груз Москва-Питер, какие задержки по срокам из-за несоответствия классу безопасности? у вас явно ситуация больная сейчас, задержки аномальные. Если вы действительно из СДЭК, так лучше бы объяснили, в чем причина, когда устраните, чтобы людей успокоить. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф

Причины в нарушениях сроков доставок бывают разные, как и та, про которую я писал. Поэтому, если это происходит постоянно, то давайте информацию по каждой накладной своему личному менеджеру внутри компании СДЭК. Это его зона ответственности сделать так, чтобы Вы с такими проблемами более не сталкивались. Если хотите, могу продемонстрировать как это работает: в следующий раз, когда будут нарушены сроки - напишите сюда в форум или лично мне номер накладной
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Причины в нарушениях сроков доставок бывают разные, как и та, про которую я писал. Поэтому, если это происходит постоянно, то давайте информацию по каждой накладной своему личному менеджеру внутри ком Еще...
Причины в нарушениях сроков доставок бывают разные, как и та, про которую я писал. Поэтому, если это происходит постоянно, то давайте информацию по каждой накладной своему личному менеджеру внутри компании СДЭК. Это его зона ответственности сделать так, чтобы Вы с такими проблемами более не сталкивались. Если хотите, могу продемонстрировать как это работает: в следующий раз, когда будут нарушены сроки - напишите сюда в форум или лично мне номер накладной Свернуть
Илья Павлов  Илья Павлов РОП, СДЭК


Мы все время взаимодействуем с менеджером, без нее как без рук! Это кстати ваше мегапреимущество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Андрей, подскажите с компанией СДЭК работаете по договору? Если да, запросите у вашего личного менеджера, если такой есть, помощь в правильном оформлении характера ваших грузов. Так как некоторая прод Еще...
Андрей, подскажите с компанией СДЭК работаете по договору? Если да, запросите у вашего личного менеджера, если такой есть, помощь в правильном оформлении характера ваших грузов. Так как некоторая продукция относится к 9 классу опасности и перевозка через СДЭК должна осуществляться с предоставлением определенного пакета документов. При их отсутствии возможны задержки по срокам. Надеюсь информация будет для вас полезна, и в будущем таких задержек удастся избежать Свернуть
Илья Павлов  Илья Павлов РОП, СДЭК


Характер груза, косметика. Работаем по договору, скоро будет год.

Вот Вам еще одна ситуация. Заказ 1162462902 из МСК был отправлен 13.02.20, курьерская доставка по МСК! Клиент попросил 17.02.20 с 14 до 18, это все мы указали. Сегодня звонит клиент и спрашивает будет ли доставка. В клиентской службе СДЭК нам сказали, курьеры все выехали, ваш заказ на доставку не выдали, почему не знаем.

Собственно вопрос, какого художника? Опять класс безопасности? Что опять не так? Мы знали, что курьерская служба у вас через жопу, поэтому отдали все курьерские доставки другим компаниям. Но тут из МСК в МСК 4 дня(14,15,16,17), подумали пусть попробуют, но и тут обосрались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Павлов
РОП, СДЭК
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Характер груза, косметика. Работаем по договору, скоро будет год. Вот Вам еще одна ситуация. Заказ 1162462902 из МСК был отправлен 13.02.20, курьерская доставка по МСК! Клиент попросил 17.02.20 с 14 д Еще...
Характер груза, косметика. Работаем по договору, скоро будет год.

Вот Вам еще одна ситуация. Заказ 1162462902 из МСК был отправлен 13.02.20, курьерская доставка по МСК! Клиент попросил 17.02.20 с 14 до 18, это все мы указали. Сегодня звонит клиент и спрашивает будет ли доставка. В клиентской службе СДЭК нам сказали, курьеры все выехали, ваш заказ на доставку не выдали, почему не знаем.

Собственно вопрос, какого художника? Опять класс безопасности? Что опять не так? Мы знали, что курьерская служба у вас через жопу, поэтому отдали все курьерские доставки другим компаниям. Но тут из МСК в МСК 4 дня(14,15,16,17), подумали пусть попробуют, но и тут обосрались. Свернуть
Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Сегодня ваш клиент получит посылку. Вижу, что вы работаете с нами по договору. Рекомендую связаться с личным менеджером, чтобы таких моментов не было. Сюда не буду все прописывать (если хотите могу свой номер вам дать и по телефону объяснить). Можно было данное отправление доставить в самый крайний срок субботу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Сегодня ваш клиент получит посылку. Вижу, что вы работаете с нами по договору. Рекомендую связаться с личным менеджером, чтобы таких моментов не было. Сюда не буду все прописывать (если хотите могу св Еще...
Сегодня ваш клиент получит посылку. Вижу, что вы работаете с нами по договору. Рекомендую связаться с личным менеджером, чтобы таких моментов не было. Сюда не буду все прописывать (если хотите могу свой номер вам дать и по телефону объяснить). Можно было данное отправление доставить в самый крайний срок субботу Свернуть
Илья Павлов  Илья Павлов РОП, СДЭК

Спасибо за содействие, нам не надо было в субботу, нам нужно было в назначенный день и назначенное время. По моему, все должно работать без пинков и тычков от руководства, в штатном режиме. Если мне, для доставки посылки вовремя, необходимо постоянно дергать менеджера, то зачем мне эта доставка? Вы же прекрасно понимаете, когда мы отдаем доставку своих заказов на аутсорсинг, мы хотим избавиться от головной боли, связанной с наймом и содержанием курьеров, приемом дз и своих ПВЗ, но вместо этого, мы получаем дополнительную головную боль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Павлов
РОП, СДЭК
18/02/2020
Я не говорю, что нужно менеджера постоянно дергать. Просто если из любого ПВЗ делать отправления, то, чтобы отправление ушло в в этот же день, и сроки были соблюдены, нужно сдавать груз до определенного времени. Конечно, сотрудники любого подразделения должны информировать клиентов о сроках, но тут я не могу отвечать за работу коллег. Вы как клиенты этого не знаете, поэтому мы и закрепляем за каждым клиентом личного менеджера, который должен прорабатывать такие вопросы для того, чтобы вы были довольны нашей логистикой. Согласен, что нам есть еще многое что улучшать в нашей работе. Поэтому нам важна ваша обратная связь. А говорить об этом или нет - это уже ваше решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
18/02/2020
Господа хорошие, ну приведите уже вашу базу данных почтовых индексов в соответствие с базой Почты России, тем более, что она в открытом доступе и сделать это можно за день. Ну уже по ряду индексов видеть на карте вашу бесконечно едущую машинку. Потому что индекса какого-то города который на самом деле есть, в вашей базе нет, а следовательно и город ваш API не получает. А человек смотрит на вот это и выбирает доставку почтой, потому что у них все работает, да и сама почта работает сейчас зачастую быстрее вас, да и по ценам тоже часто выигрывает, особенно учитывая что федеральные клиенты получают пониженные тарифы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
18/02/2020
что не день! То сюрприз!

ВРЕМЯ ОТГРУЗКИ 18 ч!
"Can not get contract"

не на одно обращение на lk@cdek.ru
ОТВЕТА НЕ ПОСТУПИЛО!!! Вывод? Вывод, что им похрен, абсолютно!
Не неприкасаемые!

компания ДНО! где все нужно делать в ручную, через менеджера!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
19/02/2020
C трудом сдерживаю мат. Тут есть кто из СДЭКа? Вы можете не ставить грузу статус Готов к выдаче, если прибыло только одно место из двух? Каждый день нам звонят клиенты и орут, что МЫ что-то сделали не так, когда приходят в СДЭК, а там только половина груза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
19/02/2020
Перейти к исходному сообщению
C трудом сдерживаю мат. Тут есть кто из СДЭКа? Вы можете не ставить грузу статус Готов к выдаче, если прибыло только одно место из двух? Каждый день нам звонят клиенты и орут, что МЫ что-то сделали не Еще...
C трудом сдерживаю мат. Тут есть кто из СДЭКа? Вы можете не ставить грузу статус Готов к выдаче, если прибыло только одно место из двух? Каждый день нам звонят клиенты и орут, что МЫ что-то сделали не так, когда приходят в СДЭК, а там только половина груза. Свернуть
Олег В.  Олег В. Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)

Через франчайзи ответ поступил, что это НЕВОЗМОЖНО, но вопрос понят на РАССМОТРЕНИЕ УК. Ну что за *удаки такие, а? В голове не укладывается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы