подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Виталий К.
Руководитель, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
10/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.Готов Еще...
Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?
Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.

Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.
Готов в принципе заключить договор с филиалом в любом городе. Свернуть
Владимир Тельнов  Владимир Тельнов Директор компании, Радиомастер


Есть. в пределах 25-30 млн в месяц без задержек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.Готов Еще...
Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?
Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.

Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.
Готов в принципе заключить договор с филиалом в любом городе. Свернуть
Владимир Тельнов  Владимир Тельнов Директор компании, Радиомастер


Здравствуйте, Владимир.

Поделитесь, пожалуйста, номером договора о котором идет речь, чтобы я могла проверить информацию и взять этот вопрос на себя.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Сегодня уже почти середина марта, а у них на странице Личного кабинета до сих пор новогодний шарик с хлопушкой висят! :D
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"


Здравствуйте, Александр.

Верно отмечено, не порядок :) Передала руководителю проекта для правок. Остальные замечания также себе сейчас фиксирую по личному кабинету, чтобы передать это в работу. Есть ли еще замечания по работе личного кабинета, которые Вы лично для себя отметили?
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/03/2020
Здравствуйте, такая ситуация. Заказ из СПб в Москву шел с 12.02 по 10.03. Покупатель, естественно, не дождался и не смог выкупить, уехал в отпуск. Подаю претензию в СДЭК. Согласно договору мне компенсируют 3% за каждый день просрочки. Просрочка 12 дней и в сумме получается 87 руб. При этом с меня за не выкуп снимают 249 руб.

Понимаю, что все согласно договору. Так, может, в договоре, учесть этот момент ответственности Исполнителя перед Клиентом? И уравнять наши права. Скажем, при условии задержки в доставке на 7 дней и более Исполнитель берет все расходы по доставке на себя.
А то несправедливо получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
13/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, такая ситуация. Заказ из СПб в Москву шел с 12.02 по 10.03. Покупатель, естественно, не дождался и не смог выкупить, уехал в отпуск. Подаю претензию в СДЭК. Согласно договору мне компенс Еще...
Здравствуйте, такая ситуация. Заказ из СПб в Москву шел с 12.02 по 10.03. Покупатель, естественно, не дождался и не смог выкупить, уехал в отпуск. Подаю претензию в СДЭК. Согласно договору мне компенсируют 3% за каждый день просрочки. Просрочка 12 дней и в сумме получается 87 руб. При этом с меня за не выкуп снимают 249 руб.

Понимаю, что все согласно договору. Так, может, в договоре, учесть этот момент ответственности Исполнителя перед Клиентом? И уравнять наши права. Скажем, при условии задержки в доставке на 7 дней и более Исполнитель берет все расходы по доставке на себя.
А то несправедливо получается. Свернуть
Екатерина И.  Екатерина И. Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)

Согласен с вами, договор какой-то односторонний. У меня тоже была подобная ситуация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
13/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, такая ситуация. Заказ из СПб в Москву шел с 12.02 по 10.03. Покупатель, естественно, не дождался и не смог выкупить, уехал в отпуск. Подаю претензию в СДЭК. Согласно договору мне компенс Еще...
Здравствуйте, такая ситуация. Заказ из СПб в Москву шел с 12.02 по 10.03. Покупатель, естественно, не дождался и не смог выкупить, уехал в отпуск. Подаю претензию в СДЭК. Согласно договору мне компенсируют 3% за каждый день просрочки. Просрочка 12 дней и в сумме получается 87 руб. При этом с меня за не выкуп снимают 249 руб.

Понимаю, что все согласно договору. Так, может, в договоре, учесть этот момент ответственности Исполнителя перед Клиентом? И уравнять наши права. Скажем, при условии задержки в доставке на 7 дней и более Исполнитель берет все расходы по доставке на себя.
А то несправедливо получается. Свернуть
Екатерина И.  Екатерина И. Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)


Здравствуйте, Екатерина.
Если задержка действительно большая и отказ происходит по вине нашей компании, мы готовы идти навстречу в исключительных случаях и рассматриваем вопрос в более индивидуальном порядке. Укажите номер накладной, о которой идет речь, чтобы я могла более предметно разобраться в ситуации.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Екатерина. Если задержка действительно большая и отказ происходит по вине нашей компании, мы готовы идти навстречу в исключительных случаях и рассматриваем вопрос в более индивидуальном Еще...
Здравствуйте, Екатерина.
Если задержка действительно большая и отказ происходит по вине нашей компании, мы готовы идти навстречу в исключительных случаях и рассматриваем вопрос в более индивидуальном порядке. Укажите номер накладной, о которой идет речь, чтобы я могла более предметно разобраться в ситуации.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК

Номер накладной 1162269078. Спасибо за оперативное реагирование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
13/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Екатерина. Если задержка действительно большая и отказ происходит по вине нашей компании, мы готовы идти навстречу в исключительных случаях и рассматриваем вопрос в более индивидуальном Еще...
Здравствуйте, Екатерина.
Если задержка действительно большая и отказ происходит по вине нашей компании, мы готовы идти навстречу в исключительных случаях и рассматриваем вопрос в более индивидуальном порядке. Укажите номер накладной, о которой идет речь, чтобы я могла более предметно разобраться в ситуации.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК

А что толку разбираться? Все-равно больше никто не выплатит. У меня тоже был подобный случай. Курьер три раза договаривался с получателем о времени доставки и не приезжал, а клиент ждал его, пока не надоело и отказался от заказа. Тоже разбирались и выплатили компенсацию примерно 80 руб. за задержку, а я заплатил за доставку и возврат. Разве это справедливо? В договоре прописана компенсация за задержку, а вот ответственности за отказ в получении по вине исполнителя такого нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/03/2020
Перейти к исходному сообщению
А что толку разбираться? Все-равно больше никто не выплатит. У меня тоже был подобный случай. Курьер три раза договаривался с получателем о времени доставки и не приезжал, а клиент ждал его, пока не н Еще...
А что толку разбираться? Все-равно больше никто не выплатит. У меня тоже был подобный случай. Курьер три раза договаривался с получателем о времени доставки и не приезжал, а клиент ждал его, пока не надоело и отказался от заказа. Тоже разбирались и выплатили компенсацию примерно 80 руб. за задержку, а я заплатил за доставку и возврат. Разве это справедливо? В договоре прописана компенсация за задержку, а вот ответственности за отказ в получении по вине исполнителя такого нет. Свернуть
Юрий Компаниец  Юрий Компаниец Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)

Несколько раз такие накладки с курьерской доставкой СДЭК четко отрабатывал. Был случай, покупатель жену в больнице навещал, домой после 22:00 приезжал, СДЭК пошел на встречу. И переносы доставки удавалось организовать.
Наверно, можно как-то повлиять на корректировку договора. Не все так плохо со СДЭКом. В основном ведь негативные отзывы оставляют. Но часто и приятные моменты случаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
13/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Несколько раз такие накладки с курьерской доставкой СДЭК четко отрабатывал. Был случай, покупатель жену в больнице навещал, домой после 22:00 приезжал, СДЭК пошел на встречу. И переносы доставки удав Еще...
Несколько раз такие накладки с курьерской доставкой СДЭК четко отрабатывал. Был случай, покупатель жену в больнице навещал, домой после 22:00 приезжал, СДЭК пошел на встречу. И переносы доставки удавалось организовать.
Наверно, можно как-то повлиять на корректировку договора. Не все так плохо со СДЭКом. В основном ведь негативные отзывы оставляют. Но часто и приятные моменты случаются. Свернуть
Екатерина И.  Екатерина И. Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)

А никто и не говорит, что у СДЭК все плохо. Речь о том, что у СДЭК нет ответственности за отказ клиента в получении заказа по вине СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/03/2020
Перейти к исходному сообщению
А никто и не говорит, что у СДЭК все плохо. Речь о том, что у СДЭК нет ответственности за отказ клиента в получении заказа по вине СДЭК.
Юрий Компаниец  Юрий Компаниец Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)

Так я и предлагаю внести поправку в договор, предусмотреть эту ответственность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
13/03/2020
Представители СДЭКа, поясните пожалуйста. Вот если маленькая фирмочка франчайзи возьмет и обанкротится (официально в смысле) с миллионами нашей выручки (которые к этому филиалу вообще не имеют отношения в плане бизнес процессов). А договор у нас ведь с ними? То есть миллионы выручки конкретного вашего клиента которые генерит "большой" СДЭК через всю свою сеть, могут просто испариться из-за каприза маленького франчайзи? Какие есть легальные ходы у клиентов, чтобы получить свою выручку от УК СДЭК, с которой нет договора?

Или УК СДЭК именно так "хитро" защищена от судов - ведь с ней ни у кого нет договоров? И работая типа с большой сетью на самом деле рискуешь все безвозвратно потерять, если одна маленькая шарашка, которая волей случая стала нашим франчайзи, загнётся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
14/03/2020
Второй вопрос к представителям СДЭК. По договору каждый понедельник франчайзи должен присылать нам реестр выданных грузов за прошлую неделю, и следом переводить эти деньги (ну пусть переводить в течении пары суток). Но франчайзи в понедельник присылает реестр, в котором последний выданный груз - аж 10 суток назад, в середине позапрошлой недели (грузы выдаются помногу каждый день). Кто виноват в этом случае - УК или франчайзи? От кого зависит, по какую дату выданных грузов сделан реестр? Может ли это быть вина УК - что она не предоставила франчайзи данные о выданных грузах? Это вообще технически возможно? Какие вообще могут причины такого нарушения в реестрах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
14/03/2020
И самое главное - почему вообще есть техническая возможность прислать реестр не до конца предыдущей недели, а по произвольный день в отдаленном прошлом? Что мешает франчайзи ставить дату ДО равной двум месяцам назад, и присылать пустой реестр, типа ничего больше не выдали и вам не должны? Зачем нужна эта лазейка, которую можно использовать только для злоупотреблений?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
17/03/2020
Здравствуйте!
Есть несколько вопросов по сервису Черный список.

1) По каким критериям присваивается рейтинг покупателю?

2)Вводим номер телефона, с которым гарантированно не было заказов в любых ИМ с доставкой СДЭК (и любой другой доставкой). Получаем ответ - Покупатель с номером .... скорее всего оплатит ваш заказ
Вопрос - откуда сервис знает, что этот покупатель "скорее всего" оплатит заказ, если по номеру нет никакой статистики? Возможно, лучшим вариантом будет выдавать ответ так - "У нас нет информации о покупателе с данным номером телефона"?

3) Недавно отправляли заказ с наложкой покупателю с "Нейтральным рейтингом". Заказ не выкуплен. Позже проверяю этот же номер, все то же самое - Нейтральный рейтинг Покупатель с номером .... скорее всего оплатит ваш заказ

Это не сервис, а ромашка какая то, "любит-не любит". Есть какое то здравое объяснение этим моментам? Понятно, что сервис сторонний, но раз уж СДЭК подцепил его к себе в ЛК, возможно и ответ дадут? =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы