подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
10/03/2020

СДЭК не разрешают менять франчайзи. У нас договор с франчайзи в другом городе (они просто обзванивают всех подряд), и наши товары не хотят принимать франчайзи нашего города, т.к. им тупо не выгодно (много работы, мало денег), им выгодно со своими клиентами работать, с кем договор. Отказать не могут, но работают демонстративно отвратно, долго, по хамски.
Олег В.
 Олег В.

И в продолжение. Вы скажете, ну любое юр. лицо имеет права расторгнуть договор и перезаключить? Ага, мы так и поступили. Но эти сделали новых франчайзи "нашими" только на бумаге, а денежные потоки остались без изменений в пользу тех, с кем у нас нет договора, уже по внутренним распорядкам СДЭКа, что абсолютно ничего для нас не улучшило, разумеется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий К.
Руководитель, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
10/03/2020

Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?
Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.

Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.
Готов в принципе заключить договор с филиалом в любом городе.
Владимир Тельнов
 Владимир Тельнов
Директор компании, Радиомастер

Есть. в пределах 25-30 млн в месяц без задержек.
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
12/03/2020

Существуют франчайзи СДЭКа, которые наложку вовремя возвращают?
Франчайзи, с которым у меня договор, еще с прошлого года деньги должны.

Ищи с кем заключить договор, что бы решить вопрос с наложкой.
Готов в принципе заключить договор с филиалом в любом городе.
Владимир Тельнов
 Владимир Тельнов
Директор компании, Радиомастер

Здравствуйте, Владимир.

Поделитесь, пожалуйста, номером договора о котором идет речь, чтобы я могла проверить информацию и взять этот вопрос на себя.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Ответить
Александра Мазурова
12/03/2020

Сегодня уже почти середина марта, а у них на странице Личного кабинета до сих пор новогодний шарик с хлопушкой висят! :D
Александр Аратов
 Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"

Здравствуйте, Александр.

Верно отмечено, не порядок :) Передала руководителю проекта для правок. Остальные замечания также себе сейчас фиксирую по личному кабинету, чтобы передать это в работу. Есть ли еще замечания по работе личного кабинета, которые Вы лично для себя отметили?
Ответить
Екатерина И.
Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/03/2020
Здравствуйте, такая ситуация. Заказ из СПб в Москву шел с 12.02 по 10.03. Покупатель, естественно, не дождался и не смог выкупить, уехал в отпуск. Подаю претензию в СДЭК. Согласно договору мне компенсируют 3% за каждый день просрочки. Просрочка 12 дней и в сумме получается 87 руб. При этом с меня за не выкуп снимают 249 руб.

Понимаю, что все согласно договору. Так, может, в договоре, учесть этот момент ответственности Исполнителя перед Клиентом? И уравнять наши права. Скажем, при условии задержки в доставке на 7 дней и более Исполнитель берет все расходы по доставке на себя.
А то несправедливо получается.
Ответить
Юрий Компаниец
Руководитель, RegionBook.ru​​​, Книготорговля (Умные книги для умных людей)
13/03/2020

Здравствуйте, такая ситуация. Заказ из СПб в Москву шел с 12.02 по 10.03. Покупатель, естественно, не дождался и не смог выкупить, уехал в отпуск. Подаю претензию в СДЭК. Согласно договору мне компенсируют 3% за каждый день просрочки. Просрочка 12 дней и в сумме получается 87 руб. При этом с меня за не выкуп снимают 249 руб.

Понимаю, что все согласно договору. Так, может, в договоре, учесть этот момент ответственности Исполнителя перед Клиентом? И уравнять наши права. Скажем, при условии задержки в доставке на 7 дней и более Исполнитель берет все расходы по доставке на себя.
Екатерина И.
 Екатерина И.

Согласен с вами, договор какой-то односторонний. У меня тоже была подобная ситуация.
Ответить
Александра Мазурова
13/03/2020

Екатерина И.
 Екатерина И.

Здравствуйте, Екатерина.
Если задержка действительно большая и отказ происходит по вине нашей компании, мы готовы идти навстречу в исключительных случаях и рассматриваем вопрос в более индивидуальном порядке. Укажите номер накладной, о которой идет речь, чтобы я могла более предметно разобраться в ситуации.
Ответить
Екатерина И.
13/03/2020

Здравствуйте, Екатерина.
Если задержка действительно большая и отказ происходит по вине нашей компании, мы готовы идти навстречу в исключительных случаях и рассматриваем вопрос в более индивидуальном порядке. Укажите номер накладной, о которой идет речь, чтобы я могла более предметно разобраться в ситуации.
Александра Мазурова
 Александра Мазурова

Номер накладной 1162269078. Спасибо за оперативное реагирование.
Ответить
Юрий Компаниец
13/03/2020

Здравствуйте, Екатерина.
Александра Мазурова
 Александра Мазурова

А что толку разбираться? Все-равно больше никто не выплатит. У меня тоже был подобный случай. Курьер три раза договаривался с получателем о времени доставки и не приезжал, а клиент ждал его, пока не надоело и отказался от заказа. Тоже разбирались и выплатили компенсацию примерно 80 руб. за задержку, а я заплатил за доставку и возврат. Разве это справедливо? В договоре прописана компенсация за задержку, а вот ответственности за отказ в получении по вине исполнителя такого нет.
Ответить
Екатерина И.
13/03/2020

А что толку разбираться? Все-равно больше никто не выплатит. У меня тоже был подобный случай. Курьер три раза договаривался с получателем о времени доставки и не приезжал, а клиент ждал его, пока не надоело и отказался от заказа. Тоже разбирались и выплатили компенсацию примерно 80 руб. за задержку, а я заплатил за доставку и возврат. Разве это справедливо? В договоре прописана компенсация за задержку, а вот ответственности за отказ в получении по вине исполнителя такого нет.
Юрий Компаниец
 Юрий Компаниец

Несколько раз такие накладки с курьерской доставкой СДЭК четко отрабатывал. Был случай, покупатель жену в больнице навещал, домой после 22:00 приезжал, СДЭК пошел на встречу. И переносы доставки удавалось организовать.
Наверно, можно как-то повлиять на корректировку договора. Не все так плохо со СДЭКом. В основном ведь негативные отзывы оставляют. Но часто и приятные моменты случаются.
Ответить
Юрий Компаниец
13/03/2020

Несколько раз такие накладки с курьерской доставкой СДЭК четко отрабатывал. Был случай, покупатель жену в больнице навещал, домой после 22:00 приезжал, СДЭК пошел на встречу. И переносы доставки удавалось организовать.
Наверно, можно как-то повлиять на корректировку договора. Не все так плохо со СДЭКом. В основном ведь негативные отзывы оставляют. Но часто и приятные моменты случаются.
Екатерина И.
 Екатерина И.

А никто и не говорит, что у СДЭК все плохо. Речь о том, что у СДЭК нет ответственности за отказ клиента в получении заказа по вине СДЭК.
Ответить
Екатерина И.
13/03/2020

А никто и не говорит, что у СДЭК все плохо. Речь о том, что у СДЭК нет ответственности за отказ клиента в получении заказа по вине СДЭК.
Юрий Компаниец
 Юрий Компаниец

Так я и предлагаю внести поправку в договор, предусмотреть эту ответственность.
Ответить
Олег В.
13/03/2020
Представители СДЭКа, поясните пожалуйста. Вот если маленькая фирмочка франчайзи возьмет и обанкротится (официально в смысле) с миллионами нашей выручки (которые к этому филиалу вообще не имеют отношения в плане бизнес процессов). А договор у нас ведь с ними? То есть миллионы выручки конкретного вашего клиента которые генерит "большой" СДЭК через всю свою сеть, могут просто испариться из-за каприза маленького франчайзи? Какие есть легальные ходы у клиентов, чтобы получить свою выручку от УК СДЭК, с которой нет договора?

Или УК СДЭК именно так "хитро" защищена от судов - ведь с ней ни у кого нет договоров? И работая типа с большой сетью на самом деле рискуешь все безвозвратно потерять, если одна маленькая шарашка, которая волей случая стала нашим франчайзи, загнётся?
Ответить
Олег В.
14/03/2020
Второй вопрос к представителям СДЭК. По договору каждый понедельник франчайзи должен присылать нам реестр выданных грузов за прошлую неделю, и следом переводить эти деньги (ну пусть переводить в течении пары суток). Но франчайзи в понедельник присылает реестр, в котором последний выданный груз - аж 10 суток назад, в середине позапрошлой недели (грузы выдаются помногу каждый день). Кто виноват в этом случае - УК или франчайзи? От кого зависит, по какую дату выданных грузов сделан реестр? Может ли это быть вина УК - что она не предоставила франчайзи данные о выданных грузах? Это вообще технически возможно? Какие вообще могут причины такого нарушения в реестрах?
Ответить
Олег В.
14/03/2020
И самое главное - почему вообще есть техническая возможность прислать реестр не до конца предыдущей недели, а по произвольный день в отдаленном прошлом? Что мешает франчайзи ставить дату ДО равной двум месяцам назад, и присылать пустой реестр, типа ничего больше не выдали и вам не должны? Зачем нужна эта лазейка, которую можно использовать только для злоупотреблений?
Ответить
Ответить
Форматирование текста