Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Насколько я знаю вы сможете заключить с другим отделением сдек договор только через год после расторжения, гляньте IML, beta pro, b2cpl. Есть исследование рынка фулфилмента http://logistics.datainsight.ru/sites/d ... nt2019.pdf
Владимир Иванов:

Спасибо за информацию. Когда останавливал с ними работу, правда причины были другие. Слишком у них сервис низкий в ПВЗ, да и прочие бизнесс процессы. Платили они нормально.
Но видимо все меняется не в лучшую сторону. Не уж то опять будем искать куда заказы свои отдавать ((((

У меня ИМ знакомых закрепленные в СДЭК за другим филиалом работают 5 лет не знаю проблем никаких. Я пробовал перейти в другой филиал - так не смог. И письма писал, и ругался - у СДЭКа какая то сложная схема - если уж тебя привязали к филиалу фиг отвяжешься. Наверное придется расторгнуть договор и после сказать, что я полностью свободен и буду работать только с вот этим новым )))

Владимир Иванов:

Добрый вечер!

Давно не был в форуме, зашел по причине уже приличной задолженности СДЭКа. Было такое давно, но попросили перейти с ИП на их другое ООО мотивируя, что там обороты. Перешли - вроде все нормализовалось. Сейчас опять повторилась ситуация. Долг только растет. Не оплачены отчеты за 2 недели. Менеджер, что то пытается рассказать про автоматизацию и реестры которые прикрутили. Я объясняю, что у меня от вас Акт выполненных работ получаемый каждый понедельник, в котором отмечено какие заказы клиенты оплатили. Есть расчет всех затрат. Тоесть на момент понедельника деньги были получены СДЭКом. И при этом я у меня долг за 2,5 недели. Даже если по договору они платят через 6 или сколько то там дней, то у меня должны висеть долги за ними за 1 или 1,5 отчета.

Читаю и вижу, что я не одинок. Пришлось поднять старые договора с Шоп-логистиком и Боксберри. Начну им отгружать пока ситуация не разрулиться. Особенно добавляет красок опять падающие сервера и ЛК.

Напишите кто какую альтернативу СДЭКу пробовал - обязательно с возможностью частичного выкупа (примерки).

Да видимо точно определяющее значение имеет франчайзи СДЭК, я работаю уже 5 лет с одним и тем же в своем городе, по оплате никогда вопросов не было, каждый понедельник все н.п. которые на данный момент получены приходят, абсолютно четко.
Посмотрите может быть можно изменить компанию СДЭК, к которой вы прикреплены, т.к. эти перечисления насколько я понимаю делает франчайзи (деньги мне не из головной компании приходят а от ИП с которым у меня договор).
У меня недавно один друг у него тоже ИМ переходил в СДЭК к другому франчайзи насколько я понял без проблем

Все привет! Мы за послед. время начали получать крайне странные акты от СДЭК, с кучей каких-то корректировок, плюс по каким-то доставкам завышена сумма. Ни у кого такого нет?

СДЭК поменял дизайн сайта, теперь клиенту нельзя послать ссылку для отслеживания типа

https://www.cdek.ru/track.html?order_id=11111111111111

Только номер накладной, и клиент самостоятельно искать на вашем сайте страницу, где отслеживать посылку

Вы мало того, что крайне скверно информируете клиентов о пришедших на ПВЗ посылках, надо самостоятельно заботиться о сообщениях и обзвоне клиентов, так еще и дальше осложняете ситуацию для нас, отправителей.
У вас перед такими нововведениями на сайте хоть проходит хоть какой-то анализ юзабилити? Или дизайн красивенький нацепили бездумно

2

Заказали мягкую игрушку на день рождения сына, из Москвы, они отправили этой компанией, заказ сделан 27 ноября!! Нам сказали привезет курьер 1 числа! День рождения у малыша 2 декабря! 30 ноября приходит в вайбер сообщение выберите день доставки, выбираю через автоматические сообщеня 1 декабря! А мне пишут это воскресенье, не доставляет курьер за пределы кад! Мы конечно очень расстроились тк у ребёнка праздник в понедельник!! Пыталась дозвониться тишина! Скрепя сердцем выбрали на 2 число, в надежде что привезут пораньше и ребёнок не так сильно расстроится! Весь день провели с телефоном в руках, никто даже не соизволил позвонить! Ребенок расстроился и даже плакал, тк ждал именно эту игрушку!!, сегодня 3 число так никто и не позвонил!!, я дозвонилась до магазина, они извинились, но как объяснить 4 летнему малышу что просто на нас 9абили.... И не привезли ему подарок!Из отслеживания видно, что в этот же день заказа его отправили,и в спб он был уже 29 ноября!потом успешный звонок клиенту дата доставки 2 декабря. ! И что я вижу сегодня!!! Запись в отслеживании, УСПЕШНЫЙ звонок клиенту, согласована дата доставки 4 декабря! Да мне никто не звонил даже!!! Как можно с Москвы до Санкт-Петербурга неделю доставлять мягкую игрушку курьером! Первый раз сталкиваюсь с таким! Другие компании за день или 2 привозят! А тут! Просто испортили праздник малышу! "спасибо вам!"

Отслеживание статуса движения в реальном времени по накладной 1149494115:
27.11.2019 (Бутово (На Куликовской)) - В транзитном городе
27.11.2019 (Бутово (На Куликовской)) - Отправлен в транзитный город
27.11.2019 (Воскресенское поселение) - В транзитном городе
28.11.2019 (МСК-СЦ-ДМД) - В транзитном городе
28.11.2019 (МСК-СЦ-ДМД) - Отправлен в транзитный город
29.11.2019 (Москва) - Принят в городе отправителя
29.11.2019 (Москва) - Отправлен в город получателя
30.11.2019 (Санкт-Петербург) - Принят в городе получателя
02.12.2019 (Санкт-Петербург) - В транзитном городе

1

в общем, судя по форуму и ситуации! в СДЭК решили вообще забить и на клиентов и на получателей!
Если раньше, хоть как то пытались, что то там изменить и хоть кто то что-то решал.

То сейчас, просто ДНО ДНО ДНО!
Шлем вопросы на KLO_MSK@cdek.ru

начиная от работы ЛК, написали уже десяток писем о том, что заказы копируются с ошибками, что заказы не ищутся как искались ранее!
Наплодили тикет систем, присылают пустые ссылки на ответы, в ЛК постоянно сбивается хронология в обратной связи!
До банального розыска посылок, вот уже ТРЕТЬИ сутки 5 посылок застряли где то на пути в ПИТЕР.

Отказали нам в РАСХОДНИКАХ, это вообще какой то бред...
Просто проигнорировали наши вопросы!

Отвечают какие то боты, без имен, и не понятной принадлежности... Ни один вопрос почти не решают. Часть заявок можно ждать СУТКАМИ! они их видимо, просто не видят!

Поставили снова какой то новой ЧАТ, подешевше! Почему из всех нормальных, выбор пал на это? В результате вместо прямого ВОПРОСА, теперь отмечаешь десяток пока вопрос попадет оператору!

После смены сайта на https://new.cdek.ru/ перестали работать ссылки на страницы с ПВЗ в регионах. Например ссылка: https://www.cdek.ru/contacts/barnaul.html - теперь просто ведет на главную страницу https://new.cdek.ru/. Почему перед сменой сайта нельзя было настроить корректное перенаправление?

1

перестала работать интеграция
не определяются тарифы
ссылка на страницу интеграции 404
очередное предновогоднее обострение у сдэка

Если сюда все еще кто-то из СДЭКа заходит- имейте в виду- api у вас работает отвратительно. Сбои постоянные. Причем не из-за сезонных нагрузок. В логе ошибки связи из-за долгого ответа СДЭК всю ночь!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: